Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Первая российская игровая консоль уже в продаже 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

нафик вам вдался этот ведроид, вот скоро появится портативный ZX Spectrum с процессором Z80 и всеми делами :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 фев 2016, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

нафик вам вдался этот ведроид, вот скоро появится портативный ZX Spectrum с процессором Z80 и всеми делами :men:


И что с ней делать? Скажу за себя, я приобрел сейчас FZ-10 из-за того, что она была у меня в детстве и имеется определенная ностальгия. Я не знал PS1 и мне она вообще не нужна, ну не интересно мне в нее играть, хотя знаю какие там были хитовые игры. Читал много литературы игровой и знал где и что хорошее выходит, но для меня родные приставки это Lifa-555 (до сих пор жива) и FZ-10.
Сейчас есть портативная (типа PSP) Sega Mega Drive2, FZ-10, LIFA-555, OUYA ну и мистер средний по конфигурации ПК


25 фев 2016, 22:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Став писал(а):
И что с ней делать?

Ну для многих zx spektrum как раз таки ностальгия ) Каждому свое..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 фев 2016, 22:34
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
видимо он его не застал, а те кто застал ZX Spectrum, их любовь к этому компьютеру настолько велика, что до сих пор создают аналоги этих компьютеров

Компьютер-конструктор ZX Evolution!
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


25 фев 2016, 23:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Став писал(а):
И что с ней делать?

Ну для многих zx spektrum как раз таки ностальгия ) Каждому свое..


Ну, у меня была Веста ИК-30 (клон ZX Spectrum 48K), игры были, но вот ностальгии что-то нет (хотя почему была, есть, да и в рабочем состоянии, вот только магнитофона нет с разъемом) . Брал у ребят кассеты и переписывал их, благо в тот период времени родители купили японский музыкальный центр и кассеты он писал очень хорошо и качественно. Манипулятор убогий, клавиатура жесткая, да и язык бейсик на тот период времени я не знал. Когда появилась Lifa-555, то я понял, что графика такая же, а вот геморроя намного меньше


26 фев 2016, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Пацаны, всё это фигня! Вот приставка Электроника Видеоспорт гораздо круче Спектрума же! Выкинуть всё остальное к чёртовой матери и играть вдвоём в футбол белыми и чёрными палочками! Ностальгия, едрёнть!
Евген, если что, это был сарказм по поводу твоего влезания невпопад. :facepalm:


26 фев 2016, 01:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

я к тому, что портативный ZX Spectrum, будет поинтересней чем эта российская игровая консоль на ведроиде, то действительно стоящая вещь, чем эта хрень, есть много хороших игр и стоить будет явно меньше, к тому же портативка от самого создателя этого компьютера
Цитата:
совладельцем инициатора проекта Sinclair ZX Spectrum Vega+ является основатель Sinclair Research Ltd Клайв Синклер


а среди игровых консолей на ведроиде эта российская консоль уступает OUYA

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 фев 2016, 01:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

В России ZX Spectrum знают только какие нибудь гики, которым уже под 40 лет. Почему до сих пор клепают и успешно продают клоны Famicoma и Sega Mega Drive2? Ответ знают все, у нас в 90 были их клоны, мы в них играли и с большим удовольствием, да в каждой семье была приставка, а то и обе были. А у кого был твой ZX Spectrum, ну у меня клон Веста ИК-30, но что хорошего в этом ZX Spectrum. Хрень для 40 летних, которые до сих пор клепают демо сцены, но это больше прикол для них самих. А вот ты сейчас сделай игру для Денди или Сеги, да счастья у людей будет выше крыши, ибо до сих пор эти приставки в ходу и "умирать" не собираются. Evgen-san я твое мнение уважаю, но не вижу в появлении ZX Spectrum ничего прикольного.

Кто знает о том, что Кинаман создает игру на Денди и делает новый фильм о 90-х годах? Кто ждет и кому интересно это?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а среди игровых консолей на ведроиде эта российская консоль уступает OUYA


Лично мне не очень приятно, что так Андроид обзываешь, а какая система тебе по душе? Что бы ты ее не обзывал?


26 фев 2016, 08:37
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Став писал(а):
у, у меня была Веста ИК-30 (клон ZX Spectrum 48K), игры были, но вот ностальгии что-то нет


Пару недель назад встретил на краснодарском радиорынке "Весту" 30ю в упаковке и со всеми причиндалами.

Не купил, хотя всего 500р хотели. Хоть и была у меня ИК-31 первым компом, но это был ужоснах. :facepalm:

Встретил бы в такой комплектации другой Спек - купил бы, но не Весту. От её чугуниевых резиновых кнопок пц как пальцы болели. Впрочем у 31й клава чуть помягче чем у 30й.


26 фев 2016, 08:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Хоть и была у меня ИК-31 первым компом, но это был ужоснах.


Отличия у них были и кажется не маленькие, они только внешне были похожи. Да в то время (еще и Денди небыло) я играл и радовался, но вот воспоминания не очень хорошие. Хотя звуки загрузки игры как-то пробивают слезу ностальгии. Про это еще Дмитрий Бачило рассказывал и я с ним согласен, что-то завораживающее в этом есть


26 фев 2016, 08:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
Отличия у них были и кажется не маленькие, они только внешне были похожи.


Да, 30я на рассыпухе, 31я на советской Юле, и клава помягче.

Зной писал(а):
я играл и радовался, но вот воспоминания не очень хорошие. Хотя звуки загрузки игры как-то пробивают слезу ностальгии.


Я потом Пентагон 128 купил с дисководом 5.25. Там такая же графика как у обычного спека, но много крутых игр.

Настолько крутых, что я часто менялся с другом - Спектрум на Сегу. :hi_hi_hi:

И да, ностальгия прет. На эмуле часто играю.


26 фев 2016, 10:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Зной писал(а):
В России ZX Spectrum знают только какие нибудь гики, которым уже под 40 лет

;;-))) :trollface:
Evgen-san писал(а):
Компьютер-конструктор ZX Evolution!

Evgen-san писал(а):
я к тому, что портативный ZX Spectrum,

Пахнет резиновой женщиной.


26 фев 2016, 14:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

у моего брата был самодельный ZX Spectrum, который он сам спаял, если бы старший брат не увлекался такими компьютерами как ZX Spectrum, ATARI 800XL и Commodore 64, то я наверно из игровых компьютеров знал бы только Famiклон, первая любовь у меня появилась это Commodore 64, из за этого компьютера, Famiклон мне был малоинтересен
Зной писал(а):
Лично мне не очень приятно, что так Андроид обзываешь, а какая система тебе по душе? Что бы ты ее не обзывал?

что то ты к ОС относишься как к какой то личности :-)

каждый как хочет так и называет это же в народе так прозвали эту ОС, мне нравятся Ubintu и основанный на нём Linux Mint

Gektor_rus
это же не какие то там обычные эмуляторы, в них используется процессор Z80, благодаря современным технологиями, можно создать этот компьютер намного компактней и расширить его возможности, например использование SD карт

вот этот высер, который стоит около 15 000 рэ, всего лишь мусор, дешевле купить OUYA, которая работает на той же ОС, мощнее железо и большая библиотека нормальных игр

сейчас так любой может выпустить подобную игровую консоль это не серьёзно, вот OUYA это серьёзно :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 фев 2016, 15:58
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
вот OUYA это серьёзно

OUYA тоже не серьёзно, ибо загнулась. :-(

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 фев 2016, 16:14
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Запихать Z80 и назвать спектрумом... Тогда ATM Turbo более спектрум, чем все эти арм. Все должно быть на рассыпухе! :ps_ih:
..Как там? А, - гик :-)


26 фев 2016, 16:24
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gektor_rus
производство SoC обходиться дешевле, чем каждый чип по отдельности, последние клоны SEGA GENESIS штампуют с одним SoC

вот как ты запихнёшь в портативку железо ZX Spetrum 128K? :ps_ih:
Изображение

в портативке железо будет спектрумовское, посмотрим на статистику продаж этой портативки
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 фев 2016, 17:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1045
Регистрация: 09 фев 2012, 19:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
вот как ты запихнёшь в портативку железо ZX Spetrum 128K?

Не надо ничего пихать. Правильно было сказано, что эта тема в основном волнует определённый круг лиц, а они я думаю разбираются в колбасных обрезках и у них уже всё есть для их счастья.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ахтунг, оффтоп!
Сегодня разжился еще одним экземпляром
Изображение
и
Изображение


26 фев 2016, 17:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ИМХО проект жизнеспособен с ценой порядка 5000 рублей. По сути что мы имеем - отфильтрованную подборку игр, доступных по вполне дешёвой подписке. Если бы там ещё кооператив на одной приставке массово поддерживался - было б вообще ништяк. Но т.к. игрули с андроида, то коопа скорее всего не завезут. Ну и общее впечатление, конечно, что аппарат несколько опережает своё время. Вот лет через 10, когда подрастёт и обзаведётся детьми современное поколение пользователей "цифровых копий" подобный принцип поглощения контента будет более востребован.

...хотяяя... если прикинуть, когда у меня появятся дети (примерно в следующем году :ps_ih: ), я скорее им дам поиграть того, во что сам играл. Благо консолей хватает :-)

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


29 фев 2016, 16:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 часа 8 минут 44 секунды:
Но если консоль не загнется и на неё сбросят цену, то думаю у неё есть шансы, сейчас она везде уже стоит 13К и конечно это все равно еще очень дорого, но динамика положительная, так же на консоль в скором времени должны выйти такие игры как:
- R-Type
- R-Type II
- Another World
- Double Dragon Trilogy
- Colin McRae Rally
- I, Gladiator (Как я понял некий аналог Spartacus Legends на Xbox 360\PS3)
- Shadow Blade (аналог Mark of the Ninja)
- Alien Shooter
- Метро 2033 - Войны
- Dead Effect 2 (эдакая смесь Dead Island и Dead Space)


20 мар 2016, 20:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
- Another World
- Double Dragon Trilogy

А вот тут интересно ... Если это будут классические игры , то есть без изменений , то смысл не ясен...А вот если это будут совершенно в новом отражении игры , то уже можно задуматься. Но исходя из названий , похоже просто порты будут :ny_tik:

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 мар 2016, 23:14
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
В любом случае нужно наполнять библиотеку, иначе вообще брать не будут, единственный шанс GS это массово портировать популярные тайтлы, а так же делать эксклюзивы, хотя бы от российской инди индустрии, ну а то,что у нас есть отличные разработчики игр, сомневаться не приходится. Ну и конечно же не бросать проект увидев первые цифры продаж, как это сделала Razer со своей Forge TV, чья консоль на рынке не продержалась и полгода.


20 мар 2016, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Ну и конечно же не бросать проект увидев первые цифры продаж, как это сделала Razer со своей Forge TV, чья консоль на рынке не продержалась и полгода.

Ну тут зависит от стартового бюджета... Если у ребят есть бабки ждать будущего успеха и тащить минуса , то это очень хорошо , а если у них бюджет небольшой и чисто рассчитан на успех, то конечно тогда это будет эпик фэйл.. Надеюсь у них есть инвестроры и спонсоры патриоты с баблом :-)
Реально будь у меня бюджеты на такого рода проект , я бы занимался тем , что покупал бы права у разработчиков на стрые заброшенные игры , аля комикс зон , и занимался бы разработкой продолжений таких игр. Это была бы некая фишка данной консоли , по сути одни эксклюзивы были бы ) Ну а что делать , коль мощью не берут )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


21 мар 2016, 00:06
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
а если у них бюджет небольшой и чисто рассчитан на успех, то конечно тогда это будет эпик фэйл..

В таком случае у них весь маркетинг Epic Fail, ибо понятное дело что подобная консоль сразу не выстрелит, нужно время и очень аккуратный и грамотный маркетинг. Другое дело если бы еще цена была конкурентноспособна, но и тут у ребят не все гладко. В общем если проект не бросать, то тяжело им придется, ибо запуск консоли это очень хлопотное дело, вон сколько мастодонтов с этим делом прогорели, да что уж говорить, даже такой динозавр как Microsoft, сколько убытков терпели, пока не заставили бренд Xbox, хотя бы самоокупаться.


21 мар 2016, 09:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.066s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!