Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
«EVO Smart Console» 

Ваше мнение о EVO Smart Console?
Отличный продукт, взял бы себе
 
 0%  [ 0 ]
Неплохое устройство , возможно бы взял
 
 40%  [ 2 ]
Очень непонятное устройство, возможно взял бы по меньшей цене
 
 20%  [ 1 ]
Неинтересное устройство, не взял бы
 
 20%  [ 1 ]
Очень некачественный продукт, точно бы не взял
 
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

«EVO Smart Console» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Регистрация: 07 сен 2015, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Обноружив такую интересную платформу на википедии , сразу побежал по форумам искать её, но по каким-то причинам , не нашёл практически ничего. Сама приставка , представляет из себя компьютер на линуксной основе. Это чудо было анонсировано в 2008 году по цене в 399$. В 2009 , компания Envizions открыла предзаказ на консоль, начало поставок было запланировано на 10 апреля.
Как гласит википедия:
"Предполагалось, что игры для «EVO Smart Console» будут распространяться на флэш-картах стандарта SD, заказать которые можно в онлайн-магазине компании. На момент начала продаж средняя цена одной игры составляла $20. Было заявлено, что игры для «EVO Smart Console» не требуют инсталляции (установки), а время их загрузки составляет в среднем 5 секунд." - странное решение, не правда ли?
Говоря о характеристиках , то стоит ЦП AMD Athlon 64x2 5600, графический процессор ATI HD 3200, 2 гига оперативы ddr2 и жесткий диск на 120 GB. В общем характеристики не особо примечательные.
При этом , в консоли присутствует DVD-rom , 2 usb порта , 2(?) интернет порта, порты HDMI и DVI. У данного девайса есть совместимость с Windows-играми.
А вот продажи одна из самых интересных тем. Если верить Русской википедии , было продано всего 3000 штук. А если английской , то всего 55.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Один из создателей , Darrick Samueles сейчас работает над консолью otonx, которая была близка к тому , чтобы загнутся , но вроде готовится к выходу в этом году. Разработчики уверяют , что это консоль, которая "сама создаёт игры" без какого- либо кодирования и издательства. Судя по Твиттеру , люди реально подходят с интузиазмом.


Вложения
Комментарий к файлу: Не совсем console и не совсем smart. Скорее strange
image.jpeg
image.jpeg (86.29 КиБ) Просмотров: 1676

25 апр 2016, 17:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Steall
Была интересная портативная консоль с linux, правда, странно выглядящая с qwerty клавиатурой. Она могла запускать весь линуксовый софт, а народ ставил на нее и arch и gentoo. А эта мне совсем не понятна. Нужно побольше почитать что ли о ней?

Скажу так, что идея запуска игр с картриджей меня всегда тешила, т.к. по факту мы получаем более быстрый старт игры и бОльшую надежность носителя. Но объединение проприетарных технологий с философией gnu мне видится странным. Полюбому найдутся недовольные, хакеры и т.д. С этой стороны отлично подошли sony с использованием freebsd - все в угоду бизнеса.

А что хоть за игры обещали для этой консоли? Что можно было бы запускать на ней? Залочена ли она? Может и взял бы.


25 апр 2016, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Регистрация: 07 сен 2015, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

А запускать и так можно, консоль существует и вполне рабочая. С ней вроде шли supertux и kobo deluxe. Но про эти игры и сказать то нечего, особенно про первую. Но насколько я понял, игры подойдут любые от винды. Так что ...на что железа хватит, то можно с торрента и ставить :trollface:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я бы её хотел не только в коллекцию, но и unreal tournament 2004 погонять. Даже возможно и unreal tournament 3 запустит .


25 апр 2016, 18:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ух, что-то совсем странное:
- Linux Fedora
- Proprietary firmware
- Runs Windows games, Amiga-based games

Как она win игры то запускает? Через wine?

Вот, что я про нее нашел:




Это самый обычный комп, который можно самостоятельно собрать. Нет, я бы такое не взял. На фоне этой evo даже recompute смотрится поинтереснее: http://recomputepc.com/index.php/buy_now.

Кстати, по дороге вспомнил про тот linux хендхелд. Pandora он называется: https://pyra-handheld.com/boards/pages/pandora/


25 апр 2016, 19:13
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 32
Регистрация: 07 сен 2015, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

я предполагал ,что просто ставится винда и таким образом запускаются игры

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
pandora напомнила мне так и не вышедший panasonic jungle


25 апр 2016, 22:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!