[ Сообщений: 4 ] 
20 лет Xbox!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Life is Short. Play More (Xbox\Long Commercial) Full HD


Вчера оригинальному Xbox исполнилось 20 лет. В этот день состоялся запуск консоли в США и Канаде, а в остальном мире продажи начались в 2002 году. Этот день является очень важной вехой для Microsoft, так как бренду Xbox и франшизе Halo исполнилось 20 лет. Многопользовательский режим Halo Infinite был выпущен неожиданно, чтобы отпраздновать это событие, и даже PlayStation присоединилась к празднованию через Twitter.
В ответ на сообщение от Xbox, включающее исходный экран запуска Xbox, PlayStation поздравила компанию с серьезной датой.


16 ноя 2021, 22:07
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U



17 ноя 2021, 08:51
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1186
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет

Слышал идеологическую версию, что Xbox появился только из-за того что американцы не хотели полностью отдавать рынок игровых развлечений японцам. Мол японцы бы могли объединяться и диктовать условия американским издателям. Байка из той же оперы что подрывная работа Microsoft по уничтожению Nokia, только потому что это был крупный европейский игрок на американском рынке потребительской электроники. И то, и другое сводится к "нам чужие здесь не нужны" и Microsoft активно в этих направлениях работает. Не знаю насколько правда, но когда недавно жали TikTok, там опять MS светилась как возможный покупатель/могильщик.

Ну, а так, консоль для меня такая типично американская. То есть кандидат на кладбище сразу после выхода. Не схлопнулось это мероприятие только потому что в какой-то момент MS решила продолжить вливать бабло. Мне кажется там поводы для схлопывания висят в каждом поколении. В 360 брак. Могли сказать "ну ладно всё короч". В Xbox One ТВ не зашло, продажи никакие. С XS всё вроде лучше, но опять же маячит GamePass как сервис и вопрос "а нахрена мы выпускаем эти сложные коробки, если мы про софт" думаю встаёт время от времени.

Из позитивного. Дух ныне покойной Sega прослеживается. В дизайне геймпадов до сих пор угадываются знакомые черты. Ну и в целом по консолям можно представить какими бы могли быть приставки Sega сейчас если б компания не схлопнулась в нулевые.


17 ноя 2021, 21:09
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

оказывается CPU у XBOX 360 основан на разработках CPU для PlayStation 3


26 ноя 2021, 01:50
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.040s | 20 Queries | GZIP : On