Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая PS Vita! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хорошо рассказывает чувак. Vita, полтора года спустя.
PS Vita спустя год - лучшие игры на портативе от Sony

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 ноя 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Реклама виты...

Изображение

http://gamemag.ru/news/devushka-chetirm ... vita-82687

Сиськи правят миром, и тот сильнее, у кого их больше :hi_hi_hi:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



22 июн 2014, 17:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Походу Vita кончится, не успев начаться :du_ma_et: SONY бросает PS Vita ... Что творится? :nez-nayu:


23 июн 2014, 16:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

http://madfanboy.com/pochemu-zhe-vsyo-t ... h-oshibkah

Цитата:
Почему же всё-таки провалилась Playstation Vita? Почему Сони не учится на своих ошибках?

PSP была весьма неплохой консолью, которая однако всегда жила в тени PS2 и PS3. С Витой же Сони наступила на все те же грабли, плюс умудрилась найти новые.
С момента выхода PSP стали понятны некоторые вещи :
1. Большие игры НЕ ПОДХОДЯТ для портативных платформ по множеству причин. Начиная от теории портативного гейминга и заканчивая высокой стоимостью разработки.
2. Графика и технические характеристики никогда не выигрывают консольные войны. Xbox 1 был разорван PS2, N64 была слита PS1, GameBoy слил Sega Gear, NeoGeo Pocket итп.
3. Железо ничто, игры всё.
У Nintendo на её DS'ы и 3DS'ы пашут специально выделенные студии, которые клепают недорогие (в плане производства) и полностью портативные игры.
Nintendo не постеснялась выкупить для своих портативок AAA тайлы вроде Dragon Quest и Monster Hunter.
Как только 3DS начал сливаться, Nintendo тут же скинула не него цену и выпустила Зельду.
Что же мы видим с Витой? Сони скинула цену уже только после слива, упустив момент. Сони не выпустила свой главный ААА хит – Гран Туризмо. И у неё практически нет студий которые выпускают исключительно портативные игры.
Они не проплатила ни единого стороннего платформселлера потипу Dragon Quest и Monster Hunter.
Сони в очередной раз снабдила платформу своим убогим форматом флеш карточек. Цена сего чуда 100$ за 64Гб и 70$ за 32Гб. Что в 3 раза (!!!) дороже SD карт. Когда же они поймут что народу нахрен не всрались их UMD, MiniDisk, Betamax, ATRAC, MemoryStick и прочие проприетарные извращения?
Сони реагирует реально медленно, им ещё на старте нужно было запилить эмуляцию PS2. Им нужно было уже давно создать студии которые бы делали чисто портативные игры а не порты и ремейки с больших консолей.
И не говорите тут про смартфоны и планшеты убившие рынок. 3DS же успешен.
С 3DS всё просто. Цена 170$, купи и играй. Плюс выходят улучшенные модели. Игр полно и большинство из них портативные.
А теперь с Витой – купи консоль за 199$ и карточку за 70$. В итоге на 100$ дороже 3DS. Игр мало и почти все из них НЕ ПОРТАТИВНЫЕ. Модель 2000 хуже 1000, ибо LCD не конкурент OLED.
Что нужно сделать Сони для спасения консоли :
1. PS4 + Vita бандл за 499$. А ещё лучше вообще за 449$.
2. Бандл Vita 3000 за 179$ с OLED экраном, 32G, брелком для стриминга на TV через HDMI и Gran Turismo 6 Portable.
3. Совместимость с PS2.
4. Устроить обмен PSP UMD на коды загрузки этих версий для Vita.
5. Купить или основать студии, которые будут клепать ПОРТАТИВНЫЕ ИГРЫ.
6. Купить систем селлеры которые будут только на Vita. Без PS3/PS4 версий. Думаете они провалятся? Ну продажи Vita версии FF10 HD были весьма хороши, при том, что она и на PS3 вышла.
Если Сони скрупулезно выполнит все указанные MadFanboy условия, то у Виты есть шанс. Если нет – то её ждёт медленная и мучительная смерть.

ps. прошу прощения за ошибки и очепятки, постю без редактирования.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 июл 2014, 14:36
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
MadFanboy

Кто это? :nez-nayu: Что-то много написал, а по сути, посыл такой - выпускайте больше игр и продавайте дешевле. :du_ma_et: Ну, это как бы везде так. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:18, всего редактировалось 1 раз.



14 июл 2014, 16:10
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ресурс стал известный, только к нему серьезно отностися не надо, но бьют они всегда в точку.
Примерно всё в таком ключе Сонибой
Стоит проштудировать минут десять форум, сразу всё станет ясно: http://madfanboy.com/forum/

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


14 июл 2014, 18:05
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Кто это?

Игровой ресурс со своей атмосферой :-)
Статьи и обзоры порой бывают занятными, но читать их форум и участвовать в диспутах - сомнительный интерес

_______________________________________
Изображение


14 июл 2014, 18:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Статьи и обзоры порой бывают занятными, но читать их форум и участвовать в диспутах - сомнительный интерес

Это уж точно, меня там однозначно порвет :smu:sche_nie:


15 июл 2014, 09:54
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Коллеги, я правильно понимаю, что Виты на данном форуме ни у кого нет (была у Дениса Алешина)?

Просто вчера, за 138р купил пару запечатанных кариков для Виты (НФС МВ и Фифа 13) на распродаже в Связном.
Виты нет, купил карики от балды ))).

Залез на барахолки в контакте и Авито, в принципе за 4-5к толкают фатку, обычно с картой 4-16гиг и несколькими играми.
Слимки толкают чуть дороже, но у фатки дисплей говорят лучше...

Вот слегка задумался - а стоит ли взять б/у Виту? Новую, в магазе - точно не стоит, а вот б/у?
Хороших игр на неё мало - Килзон, МК9, ещё пара файтингов, Анчартед, НФС и вроде всё?

А вот как насчет стриминга игр с ПС4? Глянул на свои 24 диска - ток Метро не поддерживает Виту (оно и понятно, делали украинцы для ПК в первую очередь, потом на консоли портировали).
Глянул на ютубе - МКХ выглядит на Вите великолепно. Например в Ведьмак 3 можно ночью на кухне зарубится на Вите (+айпад с прохождением).
Но говорят, что задняя сенсорная панель неудобна, а кнопок Вите не хватает (по сравнению с DS4)...

Или быстро надоест?

Или подождать ещё полгода-год и купить тыщи за 3?

P.S. PSP 2008 лежит, не играю, заряжаю раз в полгода... Раньше (в 2010-11 годах) играл часто, но с покупкой айпада 3 в 2012 году, забросил ПСП на полку...
Не ждет ли та же участь Виту?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 17:10
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
P.S. PSP 2008 лежит, не играю, заряжаю раз в полгода... Раньше (в 2010-11 годах) играл часто, но с покупкой айпада 3 в 2012 году, забросил ПСП на полку...
Не ждет ли та же участь Виту?


Скорее всего ждет...как ни странно, но долгожданная вита не опровдала ожиданий всех..Я помню так ждал выхода, но в итоге даже не купил. В целом тут как, играть ты в нее будешь, если двигаешься на метро, ну и в целом на общественном транспорте, для этого она только и нужна. Ибо к телеку она не подключается в отличии от pspшки,встает резрнный вопрос нафиг в нее играть дома?)

P.S. Вот интересно мне всегда было одно, я помню на показе виты в нее же играли на большом телеке, может если приложить руки то можно сделать вывод изображения на тв?..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 авг 2015, 17:28
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
В целом тут как, играть ты в нее будешь, если двигаешься на метро, ну и в целом на общественном транспорте, для этого она только и нужна.


На метро очень редко, в основном на машине (10 минут до работы).

DDR3 писал(а):
Ибо к телеку она не подключается в отличии от pspшки,встает резрнный вопрос нафиг в нее играть дома?)


Стриминг игр с ПС4 на кухне, в то время как жена с дочкой спят. Но и только... Малавата... и дороговата для стриминга...

DDR3 писал(а):
P.S. Вот интересно мне всегда было одно, я помню на показе виты в нее же играли на большом телеке, может если приложить руки то можно сделать вывод изображения на тв?..


Это были версии для разрабов, там есть ХДМИ порт, такую можно в принципе достать, но гораздо дороже обычной.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 17:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Скорее всего ждет...как ни странно, но долгожданная вита не опровдала ожиданий всех..Я помню так ждал выхода, но в итоге даже не купил.

Аналогично, с той лишь разницей, что лично я виту не ждал, да и особого интереса она у меня не вызвала, но тем не менее думал брать, т.к. от обладания ее предшественницей PSP, оставались исключительно положительные эмоции. Но на старте цена на консоли всегда космос, поэтому думал подождать когда подешевеет, но потом случились санкции, обвал рубля и снова 90е и сейчас уже совсем не до виты.


11 авг 2015, 21:34
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
не опровдала ожиданий всех..

Отучаемся говорить за всю Одессу. На ней вышли отличные трипл эй спин-оффы того же Анчартеда и Киллзоны. Да и годных японских игр там достаточно
Цитата:
играть ты в нее будешь, если двигаешься на метро, ну и в целом на общественном транспорте, для этого она только и нужна.

Цитата:
вопрос нафиг в нее играть дома?)

Я даже не знаю что на это ответить. Это уже логическое фаталити. Действительно, зачем играть в игры дома :trollface:

_______________________________________
Изображение


11 авг 2015, 23:30
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Действительно, зачем играть в игры дома

Никакой связи с моим выссказыванием нету вообще. Я имел ввиду тот факт, что портативки созданы для игры в дороге, в движении, и дома в них играть нафиг нет смысла, когда есть домашние консоли. И говорить что дома играть в игры нет резона,это реально фаталити логики, только не моей. В этом плане psp имела реальное преимущество, в нее можно было играть и в дороге и дома на ящике, что делало ее фаворитом портативок изза такой универсальности и конечно изза ее библиотеки игр. Вита провалилась по всем фронтам, ну лично для меня... Дело даже не в том , что она не имела выхода на ящик, а втом, что лично я ждал на ней новых платформеров или классических рпг, в итоге ничего такого там не было... те же шутеры , 3д экшены как везде, незачем покупать..

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Docuro-chan писал(а):
Отучаемся говорить за всю Одессу.

Об этом говорят ее продажи...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 авг 2015, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я свою за 6к вместе с картой на 4гб купил новую, но с рук. По сути из Германии привезли. По мне так мои ожидания оправдала, дисплей классный(в первой модели OLED), управление удобное. Игр которые мне нравится достаточно для меня. Недавно вот открыл через несколько месяцев после прохождения сюжета, мультиплеер в Killzone Наемники, очень не дурно и практически как в стационарных консолях геймплей. Need For Speed Most Wanted 2012 вполне годный, прошел его на Vita и PS3. Uncharted хороший, без скидок на портатив. Даже Assassin's Creed 3 Liberation вполне по взрослому сделан, пусть это и не лучшая часть сериала. Хочу заметить что браузер вполне годный, на форумах можно сидеть, особенно если 3g версия Vita. В будущем думаю еще белую вторую модель взять. Уж больно красивая. По поводу Remote Play я даже не стал подрубать, особого смысла нет, я на Wii U даже никогда не пользовался данной функцией. Играть все таки лучше на большом тв, приспичило в гальюн, можно и на паузу поставить. Кстати я никогда не играл в транспорте на портативе, дома все равно комфортнее, чем видеть блики от солнца на дисплее.


12 авг 2015, 06:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

bladerdenis писал(а):
дома все равно комфортнее, чем видеть блики от солнца на дисплее.

Дело не в комфорте) Портативки помогают убить время в дороге, в этом и есть их предназначение)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


12 авг 2015, 09:49
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

bladerdenis писал(а):
По мне так мои ожидания оправдала, дисплей классный(в первой модели OLED), управление удобное. Игр которые мне нравится достаточно для меня. Недавно вот открыл через несколько месяцев после прохождения сюжета, мультиплеер в Killzone Наемники, очень не дурно и практически как в стационарных консолях геймплей. Need For Speed Most Wanted 2012 вполне годный, прошел его на Vita и PS3. Uncharted хороший, без скидок на портатив. Даже Assassin's Creed 3 Liberation вполне по взрослому сделан, пусть это и не лучшая часть сериала.


Итак, подытожу: на Вите есть десяток годных игр (Килзон, Анчартед, НФС, Ассасин, МК9 и т.п.).

bladerdenis писал(а):
Хочу заметить что браузер вполне годный, на форумах можно сидеть, особенно если 3g версия Vita.


Мне удобнее на 10 дюймовом айпадле...

bladerdenis писал(а):
По поводу Remote Play я даже не стал подрубать, особого смысла нет, я на Wii U даже никогда не пользовался данной функцией. Играть все таки лучше на большом тв, приспичило в гальюн, можно и на паузу поставить.


Согласен, что лучше на большом ТВ, так подумал, ночью, на кухне, в Ведьмака 3? Что я там увижу на 5-ти дюймовом экране? Скорее всего мелкий шрифт будет неразличим...

bladerdenis писал(а):
Кстати я никогда не играл в транспорте на портативе, дома все равно комфортнее, чем видеть блики от солнца на дисплее.


Я пробовал на ПСП в метро, но... Всё трясется постоянно, глазам неудобно, мне проще в карты на айфоне поиграть полчаса.

Краткий итог:

- Вита красивая
- на ней десяток годных игорей
- стриминг не катит
- в транспорте неудобно

Боюсь с такими выводами, Вита мне не нужна... Ну, если ток взять за совсем уж бюджетную цену в 2-3к.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


12 авг 2015, 10:10
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 58
Регистрация: 20 ноя 2014, 06:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

bladerdenis писал(а):
По мне так мои ожидания оправдала, дисплей классный(в первой модели OLED), управление удобное. Игр которые мне нравится достаточно для меня. Недавно вот открыл через несколько месяцев после прохождения сюжета, мультиплеер в Killzone Наемники, очень не дурно и практически как в стационарных консолях геймплей. Need For Speed Most Wanted 2012 вполне годный, прошел его на Vita и PS3. Uncharted хороший, без скидок на портатив. Даже Assassin's Creed 3 Liberation вполне по взрослому сделан, пусть это и не лучшая часть сериала.


Итак, подытожу: на Вите есть десяток годных игр (Килзон, Анчартед, НФС, Ассасин, МК9 и т.п.).

bladerdenis писал(а):
Хочу заметить что браузер вполне годный, на форумах можно сидеть, особенно если 3g версия Vita.


Мне удобнее на 10 дюймовом айпадле...

Да читать понятно что на айпаде удобнее, но он и тяжелее. Я на нем книги читаю, дак пока доедешь до работы рука затекает от веса. Ну и плюс у меня айпад без 3г


12 авг 2015, 10:21
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

"И вновь, продолжается бой!" (с)

Спустя год, опять зашевелился червячок сомнений - может взять?? Скоро днюха - побаловать себя...
Предыдущая мечта/хотелка - iPod Nano 6 - оказалась фигнёй, разочаровался...
Может Виту попробовать?

За год, особо ничего не изменилось... Хитов на Вите не добавилось, как было десяток интересных мне игорей, так и осталось...
Цены - так же, особо не изменились 4-6 тысяч, в зависимости от комплекта...

Говорят, её взломали сейчас, но смысла от взлома я особого не вижу. Десяток кариков купить - не особая проблема, да и на полке будут неплохо смотреться...

Мучаюсь вот, отслеживаю лоты на авито, веду список... Али лучше 3DS XL взять, для новых ошшушений?? Но она и подороже будет, порядка 7-8 тысяч, а игр...
Игр, интересных мне... даже не знаю... Марио Лэнд, Данки Конг, Марио Карт, Стар Фокс 3D?? Ну, тоже около десятка, не более...
Продают прошитые, можно скачать игры на флеху и играть...

Посоветуйте, товарищи??

P.S. Глазки старенькие, зрение ухудшилось, 3D окаянное, небось сильно глаза сажает??
P.P.S. Млять! А ведь есть ещё Нью 3Дс ХЛ!! С играми, которые не пойдут на обычной 3ДС ХЛ!?

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


28 сен 2016, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter
Ничего посоветовать не могу. Сам я PS Vita скорее всего никогда и не куплю - не вижу смысла абсолютно. Но скажу на счет New 3DS, что брать из-за игр особого смысла нет, т.к. их так также как и для DSi в свое время. И то одна из них, насколько я понял, есть переизданием с Wii. А так, в целом, New 3DS мне кажется более интересной покупкой нежели обычная. Тем более, что там появился и C-Stick, и дополнительные шифты, и сменные панели у не XL версий, и дизайн поприятнее, и дисплеи больше, и т.д.


28 сен 2016, 18:37
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Хитов на Вите не добавилось, как было десяток интересных мне игорей, так и осталось...

Переведенных японских хитов полно, тут уже кому как. Если твой "десяток интересных" действительно интересный для тебя, то думаю купил бы уже :)
Цитата:
С играми, которые не пойдут на обычной 3ДС ХЛ!?

Не пойдут

_______________________________________
Изображение


28 сен 2016, 20:10
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Дык не любитель я японщины - хорошие шутеры, кровавые драки, красивые гоночки - вот что интересно старому геймеру )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


28 сен 2016, 20:35
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня есть Вита, причём с весны 2013года. Все думаю, брать вторую или нет. В принципе вита хороша именно как проигрыватель Инди игр. Т.е. конечно, там есть и анчартед и НФС мост вантед и прочие игры, но все таки основное времяпрепровождение с витой у меня или моей жены это всякие La-Mulana, Binding of Isaac, OlliOlli и конечно же Spelunky. Причём список выдающихся Инди игр можно продолжать долго. Teslagrad, Sound Shapes, Surge Deluxe Hardbroiled chicken это то, что приходит на ум первым, но у меня на Вите около 30 игр, из которых "большими" являются только две. Ну и, конечно, не Инди единым - на работе у меня ещё двое владельцев Виты. Одна - играет на ней в jrpg, другой - в МК и Killzone mercenary. В килзону я и сам периодически играл, т.к игра действительно хороша, а механика и вовсе безупречна для портативной игры - в мультиплеер играть интересно и бесплатно)
Ну а если речь о больших играх - то да, их совсем немного. Хотя "Сорванец" и Gravity Rush обязательны для прохождения.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


29 сен 2016, 08:16
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
хорошие шутеры, кровавые драки, красивые гоночки - вот что интересно старому геймеру )))

В свое время брал ради киллзоны, потому что лучше шутера на портативе попросту нет. Анчартеда, потому что в лучших традициях каноничных игр серии. Гравити раш хоть и японщина, но заходит всем. Ну и далее уже более специфичные игры в моем списке были. Главное разочарование - порт RE:Revelations 2, наверно, один из худших портов со стационара на виту смотрящийся так как будто на псп играешь :ps_ih:
Видео старое, но может что-то приглянется
https://www.youtube.com/watch?v=djVtDDW1RrM

_______________________________________
Изображение


29 сен 2016, 09:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Может Виту попробовать?

За год, особо ничего не изменилось... Хитов на Вите не добавилось, как было десяток интересных мне игорей, так и осталось...
Цены - так же, особо не изменились 4-6 тысяч, в зависимости от комплекта...

Говорят, её взломали сейчас, но смысла от взлома я особого не вижу. Десяток кариков купить - не особая проблема, да и на полке будут неплохо смотреться...

Мучаюсь вот, отслеживаю лоты на авито, веду список... Али лучше 3DS XL взять, для новых ошшушений??

Сложный вопрос. У PS Vita свои адепты, у 3DS - свои. Из мультиплатформы, на обеих немало игр перекрёстных.

CpuHanter писал(а):
P.S. Глазки старенькие, зрение ухудшилось, 3D окаянное, небось сильно глаза сажает??

3D увернуть можно, а так - экран выше всех похвал. Экрана PS Vita не видел, но экран 3DS (XL) намного лучше - ярче и контрастней, чем у PSP. От самого 3D же, у меня глаза не устают.
CpuHanter писал(а):
P.P.S. Млять! А ведь есть ещё Нью 3Дс ХЛ!! С играми, которые не пойдут на обычной 3ДС ХЛ!?
Там одна игра только под NEW - Xenoblade Chronicles:
Изображение
Но ничего о ней не могу сказать, не фанат.

Ну и если к 3DS склонишься, я за XL.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


29 сен 2016, 11:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
В принципе вита хороша именно как проигрыватель Инди игр.


На мой взгляд, жизнь слишком коротка, чтобы её тратить на инди игры :-)

Docuro-chan писал(а):
Видео старое, но может что-то приглянется
https://www.youtube.com/watch?v=djVtDDW1RrM


Да, спасибо, смотрел пару раз уже... Логинов неплохие ролики делает...

aspyd писал(а):
Сложный вопрос. У PS Vita свои адепты, у 3DS - свои. Из мультиплатформы, на обеих немало игр перекрёстных.


У меня нет жёсткого адептства, я - весы. То, я - заядлая сонимлять, то воинственный нинтендо-задрот ))).

aspyd писал(а):
3D увернуть можно, а так - экран выше всех похвал.


ДС лайт у меня уже есть )) тут антиресно именно 3D.

aspyd писал(а):
Экрана PS Vita не видел, но экран 3DS (XL) намного лучше - ярче и контрастней, чем у PSP.


По сравнению с сегодняшними экранами мобильников - экран ПСП уныл, тускл и блёкл...

aspyd писал(а):
Там одна игра только под NEW - Xenoblade Chronicles:


Так же, не фанат никоим образом. Значит обычная 3Ds XL удовлетворит мои скромные игровые потребности...

Сегодня попробую пошшупать ХЛ на районе, поц продает прошитую за 8к - ИМХО дорого. Но пошшупать можно.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


29 сен 2016, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ещё нужно учитывать что графений у PSvita находится в другом поколении. А вообще игры сегодня можно найти на любое игровое, актуальное устройство, даже на Wii U. Даже если приглянулись всего с пяток игр, этого вполне достаточно наиграться, включая пару раз в месяц приставку или портативку.
Тут скорее само устройство решит исход покупки, чем игры.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 сен 2016, 14:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Тут скорее само устройство решит исход покупки, чем игры.

Ну это если у тебя "бабла дохрена" или ты просто собираешь все подряд, иначе какой смысл покупать консоль, чтобы просто ею любоваться?

По теме, тоже одно время серьезно думал о покупке Vita, но вот интересных мне игр на ней наберется от силы штук 5, а так ИМХО играть на Вите откровенно не во что, практически все большие и серьезные игры есть и на домашних платформах, а вся хваленная индюшатина о которой тут писалось есть вообще везде, на ПК и на всех возможных консолях.


29 сен 2016, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну что ж товарищи, не получилось у меня с айподом, купил себе сегодня Виту )))
Моделька 1006 в идеале, прошивка 3.18 )))
Подробности - в будущей теме, пока осваиваю девайс ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


03 окт 2016, 22:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой. Интересен конечный исход: Реалити-шоу моя PS Vita

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 окт 2016, 08:01
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.097s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!