1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
[n-gage 2] Обзор игры: «The One» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2087
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Армия - это своеобразная фабрика, конечным продуктом которой являются одинаковомыслящие существа, с примерно одним спектром эмоций, колеблющимся от "по кайфу" до "окончательно зае..лся". Это гигантский неповоротливый механизм из сотен отдельных шестерёнок-воинских частей, каждая из которых, в свою очередь тоже является отдельным механизмом. И всё это держится на людях, а значит является неоптимизированной в плане соотношения расходов и полезного действия системой. Однако не стоит считать, что она совершенно бесполезна, или пуще того - вредна. Отечественная армия воспитывает в людях настоящих бойцов. Людей с повышенным КПД, способных несмотря на внешние воздействия выполнять поставленные задачи потому что "надо". И это очень по-русски. Это даже внушает гордость за наш народ. Это очень далеко от идеологии США с её максимальным комфортом для людей с такой тяжёлой профессией "военный". А если уж на западе ты в душе "боец", то обязательно лучший. The one.

Волею судеб недавно в моих руках оказался неплохой старенький смартфон от Nokia под порядковым номером 5320 с добавлением "Xpress music". И поскольку в армии случается так, что заняться нечем, а интернет условно безлимитный, вскоре этот смартфон был взломан и научился всему, чему только можно. Разве что яишницу жарить не умеет и не может превратиться в маленького робота. Тут-то меня и заинтересовала вымершая игровая платформа N-gage. К сожалению, к первой её ипостаси я не могу возыметь отношение ввиду того что необходима трубка под управлением более старой оси. Но зато после некоторых уговоров N-gage 2 встретил меня с распростертыми объятиями.
Сама по себе вторая "Гага" представляла собой мобильный аналог Xbox live или PSN. Свой магазин, аватарка, ачивменты, онлайн профиль. Но это статья не о мертвом сервисе, а о легендарной игре для него. А значит пора заканчивать с предисловиями переходить к "телу".

THE ONE
Изображение

Разработчик:Digital Legends
Издатель:Nokia
Жанр:файтинг же
Кол-во игроков:2 (via Bluetooth)

Файтинги... они же, по-пролетарски - драки. Жанр видеоигр, давно находящийся в хвосте геймплейного прогресса, из года в год обновляющийся лишь новыми графическими изысками и оттачиваемым в поисках идеала балансом. Вообще баланс, пожалуй, главная идея жанра. И всё ради того, чтобы предоставить оппонентам равные шансы на победу. А ещё файтинги - это жанр, крайне скудно представленный на мобильных платформах.

Ну посудите сами - о каком удобном управлении может идти речь, при наличии стандартной телефонной клавиатуры ( сенсорная поверхность - тоже не лучший вариант для бешеного адреналина боя). Как можно уместить хороший баланс, анимацию, адекватное количество приемов и героев в размер мобильного приложения? Были некоторые отчаянные разработчики, оказавшиеся способны на довольно приличные 2D драчки в масштабах j2me приложения. Но случаи единичны (а я так помню только один, но название запамятовал, к сожалению). Короче говоря, любителю драк на просторах мобильного гейминга всегда было довольно тухло. До тех пор, пока в середине нулевых, на смартфоне-игровой приставке N-gage не вышла безумная игра the One. Всем она была хороша, имела шикарную для платформы графику, державшуюся на уровне лучших игр для PSone, да только вышла под самый закат консоли. А стало быть снискала почёт и уважение у крайне узкого круга людей.
После закрытия провального проекта N-gage, Nokia не оставила попыток по завоеванию рынка мобильных развлечений и весной 2008 года выкатила новый сервис по прообразу Xbox live, ориентированный на продажи через онлайн. За весь недолгий цикл жизни сервиса (а умер он 31 октября 2009-го), на платформе вышло несколько отличных проектов. Одним из которых стал The One (2). Порядковый номер я даю в скобках, поскольку официально его нет. Игра является вроде-бы ремейком старого хита. Хотя на самом деле - новым, самостоятельным проектом.

Что же такое The one?
Во-первых - это игра с лучшей графикой на мобильной платформе N-gage. Чтобы это понять - достаточно просто взглянуть на скриншоты справа. А если добавить к этому тот факт, что игра разрабатывалась совсем как "большие братья", с использованием motion capture, хороших художников и моделлеров - то вполне может закружиться голова. Результатом тщательного и добросовестного подхода к изучению платформы стала графика и анимация уровня напоминающая игрушки на PSP. Разве что разрешение экрана всего лишь 320 на 240 , текстуры попроще и количество кадров порой хромает.
Во-вторых - это самый сбалансированный файтинг на мобильниках. В игре присутствует всего пара стилей со множеством ударов. Геймплей напоминает Virtua Fighter, хоть и куда скромнее в плане количества возможных комбинаций. Две кнопки ударов + направления, что делает управление крайне простым и удобным. Это почти шахматы, дорогие друзья. А это ли не есть показатель отличного баланса?
В третьих - это игра, подающая сама себя не хуже консольных собратьев. В наличии тренировка, режим игры на выживание, классические бои друг против друга и режим истории. Есть возможность приличного (даже по меркам той же PSP) кастомайза, с открытием новых шмоток и победных/пораженческих анимаций по ходу прогресса в главном режиме.
К слову об истории. Она у нас проста как две копейки, хоть и подана весьма недурно - в виде стилизованных комиксовых зарисовок. Наш парнишка был простым уличным доходягой, пока однажды не стал участником драки, в которой старый дед разделал под орех несколько уличных хулиганов. Дед оказался непростым и задал нашему герою квест - стать лучшим бойцом на свете. Для чего, естественно, нужно колесить по миру и бить в щщи всех без разбору, в том числе и граждан женского пола.

В общем и целом это едва ли не лучший проект под N-gage 2, и уж точно лучший файтинг для стареньких немощных мобильников, живших в эпоху до современных сенсорных трубок.


_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


08 июн 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Хм, а зачем так крупно и жирно? У браузеров вроде давно есть регулировка масштаба.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


08 июн 2012, 13:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

drugold писал(а):
Хм, а зачем так крупно и жирно? У браузеров вроде давно есть регулировка масштаба.

Всегда ведь можно отредактировать, разве нет, а Totaku ты молодец что не забываешь форум даже находясь в армии. Статья очень интересная, особенно учитывая тот факт, что об играх для N-Gage у нас вообще практически не пишется. Прочел с удовольствием. :co_ol:


08 июн 2012, 13:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Только сейчас прочитал, обзорам всегда рады, я даже с этой игрушкой один раз пересёкся, провёл пару смертельных схваток, на этом моё знакомство закончилось.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 июн 2012, 17:21
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
я даже с этой игрушкой один раз пересёкся, провёл пару смертельных схваток, на этом моё знакомство закончилось.

Не цепанула или просто ты не любитель файтингов? :du_ma_et:


22 июн 2012, 17:41
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Телефон оказался чужой, игра была продемонстрирована потому как знали что у меня имеются наклонности к файтингам. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 июн 2012, 17:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [N-GAGE] Обзор игры: «Tomb Raider»

[ На страницу: 1, 2 ]

ross_nikitin

41

4719

ПАУК Перейти к последнему сообщению

18 янв 2019, 21:42



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.044s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!