Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Google готовит слияние Chrome OS и Android OS 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Google готовит слияние Chrome OS и Android OS

На данный момент компания Google развивает две операционные системы: Android для мобильных устройств и Chrome OS для ноутбуков и настольных компьютеров. Как сообщает издание The Wall Street Journal, Google готовит слияние Chrome OS и Android. Последняя стала доминирующей операционной системой, что и стало причиной такого решения. Объединение двух операционных систем означает, что Android появится на персональных компьютерах, что требует изменения пользовательского интерфейса и поддержки Google Play Store. Также источник сообщает, что компьютеры Chromebook с переходом на Android получат новое название.

Ресурс The Verge подтвердил информацию о слиянии Chrome OS и Android. Ожидается, что Google объявит об этом в следующем году на конференции I/O 2016, а запуск новой операционной системы состоится в 2017 году. Таким образом, Google намерена уменьшить число независимых платформ, которые нужно поддерживать.

Стоит отметить, что работа в этом направлении велась уже давно. Chrome OS уже поддерживает запуск некоторых Android-приложений. Кроме этого, в прошлом месяце Google представила планшетный компьютер Pixel C под управлением Android 6.0, хотя до этого устройства линейки Pixel всегда работали на Chrome OS.


Источник: http://4pda.ru/2015/10/30/254425/

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


30 окт 2015, 20:05
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ух...ненавижу гугл , самая гнилая компания..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2015, 00:00
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это почему?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 окт 2015, 00:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Потому что эти крысы банят сайты за слив вап трафика на подписки, а сами делают то то же самое , но себя же они не забанят... Да и не только за это.. В целом гнилая контора , кидает вэбмастеров на деньги , не оплачивая рекламу , под видом накрутки и тд , они сейчас хотят под себя поджать весь рынок , это крысы реальные.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 окт 2015, 00:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Помню как-то блогеры брали интервью у ребят, которые переписали сорцы Android и получили прирост производительности во много %. Не могу вспомнить и найти этот проект (как удалил кто-то из поисковика), да и названия точного вспомнить не могу. Очень оно было похоже на libreboot. Так вот, эти программисты кричали во все горло, чтобы им не предлагали работу в Google и вообще, пошли вон, если вы из Google.

А вообще есть за что не любить Google и их детище Android. Скажу только за Android:
1. Выбрать Java как основной язык ОС - это глупо, хотя есть отличный пример: BlackBerry OS.
2. Быдлокодеры пишут этот Android. Столько ошибок я даже на Windows не встречал до 7 версии. Хотя, чего я жалуюсь, сейчас все так пишут. Он iOS уже мемом стала в этом плане.

Все хочу собрать себе Android, да никак время не выделю, а то мой Nexus7 более не обновляется.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Думаю, к Android еще стоит добавить один пункт про софт. Его набор странный. Есть всякие Instagram, но нет нормальной читалки pdf+djvu. Куча рекламы, даже в opensource приложениях. Почти все свободные программы мониторят пользователя и т.д. В итоге мой не-Android смартфон в повседневности оказывается лучше, если не считать отсутствие всяких Instagram, Pocket, Flipboard и т.д.

А по теме двух ОС. Почти в то же время на Droider.ru выходило сообщение о том, что слияния не будет. Но Google об этом задумывается. Еще не известно что это будет: одна ОС или с одной ОС перетянут фишки в другую и наоборот.


25 дек 2015, 19:53
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Думаю, к Android еще стоит добавить один пункт про софт. Его набор странный. Есть всякие Instagram, но нет нормальной читалки pdf+djvu. Куча рекламы, даже в opensource приложениях. Почти все свободные программы мониторят пользователя и т.д. В итоге мой не-Android смартфон в повседневности оказывается лучше, если не считать отсутствие всяких Instagram, Pocket, Flipboard и т.д.
Просто не там смотрел. Навалом этого добра безо всякой рекламы и прочей мути, к примеру, вот здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220 По поводу pdf/djvu есть вот такая программа, маленькая, шустрая, достаточно удобная: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=362925
Чтоб никто не мониторил просто не включаю аккаунт Google и на корню отрубаю в настройках всё что касается слежки. Аппарату это не только не вредит, но и работает он на порядок быстрей.


25 дек 2015, 20:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
Ой, какая жесть этот Orion... Чего страницы позиционирование имеют разное? Зато, вроде бы быстро работает. Но все равно ей до VuDroid как мне до луны.

Я хорошо искал, а в том списке на 4pda и половины того, что я находил нет. Хотя признаюсь, есть те, которых и не видел. Например, этот Orion.

А на счет трекинга, то отключение google акк не поможет.


25 дек 2015, 22:02
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Ой, какая жесть этот Orion... Чего страницы позиционирование имеют разное?
Не, ну тут уж я ни при чём, я тоже не в восторге от подобных нововведений и кому подобное показалось удобным - фиг его знает.
EmgrtE писал(а):
Зато, вроде бы быстро работает. Но все равно ей до VuDroid как мне до луны.

Ну так а почему бы VuDroidом и не продолжать пользоваться?
EmgrtE писал(а):
А на счет трекинга, то отключение google акк не поможет.
Не только акка, всего подряд что касается местоположения и прочего и в системе и в настройках каждого из приложений. А акк я не просто не включаю, я его вообще не добавлял.
Правда, на другом телефоне акк скрепя сердцем пришлось активировать только для установки Real3DOPlayer, поскольку по-другому с ним никак. Для всего же остального вполне можно найти альтернативу, которая ни шпионить, ни денег просить, ни рекламой задалбывать не будет.


25 дек 2015, 22:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Ну так а почему бы VuDroidом и не продолжать пользоваться?

Потому что последняя версия Android, на которой работает это приложение была 4.4. Вот и мучаюсь сейчас.

Дело в том, что каждое приложение может иметь свой сбор информации отдельно от ОС. Ей достаточно иметь доступ в инет для отправки собранных данных.


25 дек 2015, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Потому что последняя версия Android, на которой работает это приложение была 4.4. Вот и мучаюсь сейчас.
Ну, можно ещё покопать, поустанавливать другие программы для тестирования. Есть ещё такой http://seclub.org/ (конкретный адрес странички с читалками - http://seclub.org/dn.php?d=5&r=6&c=29 ) и ещё масса сайтов с софтом под Андроиды. А Гугльплеем из-за многих нюансов и пользоваться вообще не хочется.
EmgrtE писал(а):
Дело в том, что каждое приложение может иметь свой сбор информации отдельно от ОС. Ей достаточно иметь доступ в инет для отправки собранных данных.
Значит не пользоваться этими приложениями (особенно если подобная хрень не отключается в его настройках). Ну или забыть про свою паранойю. Или действительно есть что скрывать или от кого скрываться? :mi_ga_et:


25 дек 2015, 23:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, но кажется я пробовал уже все те приложения из раздела читалок. На выходных подробнее посмотрю.

Да, я так и делаю. Если приложение стучит обо мне, то я стараюсь ему найти замену. Наверное, скрывать нечего, но мне все это не нравится. Одно дело, когда тебя предупреждают, что будут собирать данные и какие, как на крупных сайтах. И совсем другое, когда это делают за твоей спиной. Чувствуешь себя обманутым.

Я Play использую пока только для автообновления, которое меня уже задолбало - нет, реально, как можно по нескольку раз на неделю выпускать обновление приложения, в changelog которого нет ничего? Как только соберу себе нужный софт, то соберу свой Android без Play и прошьюсь.

На счет автообновляния. Я так привык к таким вещам, как pacman -Syu, dnf check-update и т.д., что уже не могу представить свою жизнь в мониторинге сайтов на предмет обновления и т.д. Я даже bower и npm использую по этой причине. Лень, наверное, хотя нет, жаль своего времени.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Yaranga
Вот представь себе, что мы встретились. Зашел разговор меж нами за какую-нибудь консоль, решили продолжить дело за бокалом пивка. Сидим общаемся, а за спиной подсаживается кто-то и внимательно слушает, тихо и не заметно. Вот так в моих глазах выглядит соврменный мониторинг пользователей в приложениях.


25 дек 2015, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Yaranga
Вот представь себе, что мы встретились. Зашел разговор меж нами за какую-нибудь консоль, решили продолжить дело за бокалом пивка. Сидим общаемся, а за спиной подсаживается кто-то и внимательно слушает, тихо и не заметно. Вот так в моих глазах выглядит соврменный мониторинг пользователей в приложениях.
Интересное сравнение.
Отвлекусь - в реально случавшихся подобных случаях мы с товарищем начинали нести какую-нибудь псевдоинтеллектуальную чушь и наблюдать за реакцией шпиона. :-):
EmgrtE писал(а):
Я Play использую пока только для автообновления, которое меня уже задолбало - нет, реально, как можно по нескольку раз на неделю выпускать обновление приложения, в changelog которого нет ничего? Как только соберу себе нужный софт, то соберу свой Android без Play и прошьюсь.
А вот я как раз нарочно частенько отключаю автообновления. Потому как ежели ОНО работает и без обновлений хорошо, то эти обновления ЕМУ и не нужны. А так - запускаешь какой нибудь привычный софт после обновления и ничего не узнаёшь, потому что заботливые разработчики для твоего удобства перевернули весь интерфейс с ног на голову и втюхали по большому рекламному баннеру во всех возможных углах...
Некоторому софту, понятное дело, обновления просто необходимы, но далеко не всякому.


26 дек 2015, 00:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga писал(а):
Интересное сравнение.
Отвлекусь - в реально случавшихся подобных случаях мы с товарищем начинали нести какую-нибудь псевдоинтеллектуальную чушь и наблюдать за реакцией шпиона.

Спасибо! Но всяко не приятны такие шпионы.
Yaranga писал(а):
А так - запускаешь какой нибудь привычный софт после обновления и ничего не узнаёшь, потому что заботливые разработчики для твоего удобства перевернули весь интерфейс с ног на голову и втюхали по большому рекламному баннеру во всех возможных углах...

Бывает. Но со мной такое редко случалось. Вот, уже больше года ничего подобного не наблюдаю.


26 дек 2015, 00:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я вспомнил! Проект назывался Linaro :) .



29 дек 2015, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с вёрсткой в Google Chrome...

DDR3

5

440

DDR3 Перейти к последнему сообщению

10 мар 2023, 13:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink

в форуме Компьютеры

aspyd

2

418

aspyd Перейти к последнему сообщению

28 сен 2018, 22:17



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.071s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!