1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Что для вас важно в современной портативной консоли? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Позавчера перед сном достал свою PSP, покрутил в руках, чуток поиграл и случайно осознал что для меня важно в хендхелде и чего мне не хватает в PSP, GB/GBC.

Список вещей, которые мне хотелось бы видеть в консоли помимо самих игр:
- Хороший интернет браузер с достаточной поддержкой html5, css3, es5 и других технологий, чтобы можно было комфортно и быстро найти нужную информацию не пролив крови из глаз. Конечно, закладки и история нужны в том числе.
- Поддержка большинства современных im клиентов и ip телефонии помимо родного для платформы, чтобы быстро связаться с друзьями.
- Поддержка многих популярных соц. сервисов, таких как facebook, twitter, vkontakte для удобного доступа к сообществам.
- Поддержка популярных медиа сревисов, таких как twitch, youtube, soundcloud, vimeo и т.д., чтобы скучно не было... Ну, знаете, очень лениво оказывается тянуться за телефоном или планшетом, когда резко надоело играть, а посмотреть еще чего-то хочется.

Можно плюсом добавить хороший аудиоплеер, но какова его практичность кроме фона при серфинге интернета мне не совсем ясно. А также подключение к телевизору/монитору. Кажется такое только PSP умела, да?

Под это описание отлично подходит любой современный смартфон или планшет, но вот игры там и сам пользовательский опыт не совсем то, что можно ожидать от игровой консоли. Поэтому, что касается игр, то хотелось бы видеть в первую очередь хорошую подборку платформеров и "правильных" игр для портативки (эту мысль отлично изложил в словах na0ta). Нет, я безусловно рад тому, что на psp в свое время выходили такие игры, как the warriors, gta vice city stories, gow и т.д. Но мне больше хочется таких игр, как prince of persia the forgotten sands (psp) и megaman dr. wily's revenge (gb). Чтобы я мог быстро начать игровой процесс в дороге или перед сном и за минут 20-30 успеть что-то сделать, насладиться игровым процессом, а не просмотром роликов или чтением диалогов и свитков. И конечно же, хардкор.

Возможно под мои "хотелки" подпадает new 3ds (слыхал я, что там есть отличный браузер). Не знаю, я пока не ищу себе консоль. Просто высказал свои мысли. И теперь хочется услышать ваши, господа. Может мне одному нужен нормальный браузер и социалочка на консоли? Или это уже данность современного потребительского рынка? А может игры на хендхелдах уже изжили себя и ничего кроме мобильных телефонов и планшетов на этом рынке больше не нужно? Давайте обсудим эту тему.


24 апр 2016, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Как ты сам и сказал под это описание подходит планшет, или смартфон. Лично мне столько функций в портативке не надобно... Считаю 3ДС самой чёткой портативкой, и кстати браузером пользовался пару раз, не знаю даже зачем, ютуб на этом экране смотреть как то не гуд... Камера там тоже дело сомнительное... В общем, есть у меня всегда рядом смартфон с экраном 5", вот его я как раз и использую для всех выше описанных тобой нужд. А консоль лично для меня это игры, игры и ещё раз игры... А 3дс с её форм фактором идеальный вариант для таскания во внутреннем кармане куртки))

_______________________________________
Ступайте с миром!


24 апр 2016, 22:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну, камеры мне в консоли не нужны, да и youtube, если честно баловство и лень, но вот браузер и хотя бы skype, telegram, twitter, что-то еще очень хотелось бы. Вот к примеру получилось у меня достать что-то в игре ценное или секрет открыть в игре, тогда сразу -> скрин -> твит -> народ в курсе о фиче из игры. Как по мне это очень круто было бы и игровое сообщество тогда могло бы легко обмениваться инфой.

Но, конечно, в первую очередь игры - здесь я согласен на сто процентов, иначе бы не купил себе gb, а после и gbc. На очереди думаю брать gba или перепрыгнуть и сразу ds lite, т.к. у нее есть слот под gba картриджи. Но не сейчас и, наверное, не в ближайшее время.


24 апр 2016, 23:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
или перепрыгнуть и сразу ds lite, т.к. у нее есть слот под gba картриджи. Но не сейчас и, наверное, не в ближайшее время.
Зря. С каждым днем, состояние б/у-шных - всё поганее и поганее. Тоже поглядываю с интересом, но хорошее состояние встречается уже редко, хотя консоль не старая.

Тема интересная, но не знаю, что написать. Ничего особо мне не нужно. Единственное, что мне хотелось бы, чтобы - или производители консолей начали активно работать с мелкими разработчиками ПО, либо легализовали Homebrew, либо даже не знаю как точно сформулировать.

К примеру, на 3DS я хотел бы читалку. Экран (3DS XL) - крупный, хороший, контрастнее и ярче, чем на PSP. Карта памяти есть, казалось бы, кто мешает сделать официальную читалку на картридже, чтобы книги брала с карты, да хоть банальный .txt? По аналогии с браузером. Опционный браузер же на картридже был (для Nintendo DS).
Но Nintendo, естественно, такое писать не будет.

Для DS издавали несколько картриджей с читалкой и кучей встроенных книг, но это не дело, т.к. книжки на английском - кому нужны?

Поэтому, получается, что читалки нет, и вряд ли появится, т.к. все защищено лицензиями, закрыто цифровыми подписями, и т.д.,

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 апр 2016, 08:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Вот про функцию поделиться в сетях социальных что писал EmgrtE, есть такая штука в ПС4, кнупку шаре на джое жмёшь и можно фасебук и твитер и ещё что то..., я этой кнопочкой скрины делаю из игры, кнопку нажал, лицокнига выбрал, накомпе забрал уже готовые скрины. А вот про читалку на 3дс, есть же карики специальные, я вот кстати купил на той неделе R4i называется и благодаря ему прохожу сейчас "Финальную фантазию 3" на русском! И читалка кстати там тоже есть! :co_ol:

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 апр 2016, 09:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Что зря? Что планирую перепрыгнуть или что откладываю на потом? А, на счет убитости ds lite полностью согласен. Намного легче найти dsi в идеальном состоянии почти за те же деньги, чем не убитую ds lite. Хотя я находил саму тушку и зарядку по адекватным ценам, но все они черные были, а я бы беленькую взял). Ну, еще одна красненькая попадалась.

А на ds* нет что-то на вроде homebrew chanel, как это было на wii? Тогда очень плохо! Хотя, на самом деле все игры - это обычное ПО, а значит, можно написать такую же программку, но для чтения игр и попробовать протолкнуть в eshop. Но тут я тебя поддержу на счет поддержки nintendo мелких разработчиков, но лучше, конечно, homebrew)).

Хотя, если взломать ds, то будет тоже, что и с psp и homebrew и игры. Видел я один сайт посвященный чисто ds, так там куча homebrew было, но намного меньше, чем в свое время для psp.

Денис Алешин
Ну, за ps4 я в курсе, помню в презентации этой кнопке кучу времени и внимания уделяли)) И на портативке хотелось бы такое же видеть).


25 апр 2016, 12:22
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Что зря? Что планирую перепрыгнуть
EmgrtE писал(а):
попробовать протолкнуть в eshop

или что откладываю на потом?


Что откладываешь на потом, уж извини Аркадий за то что отвечаю за тебя)))

EmgrtE писал(а):
А на ds* нет что-то на вроде homebrew chanel, как это было на wii?


Вроде нет там такого, но на дс ай, есть типа маркета вроде что то...

EmgrtE писал(а):
попробовать протолкнуть в eshop


Это вроде как нереально...


Я скажу что самая тема в ДС это карик который через микро сд запускает различный софт, купи дс и эту карту и будет тебе счастье, сам такую недавно взял для 3дс

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 апр 2016, 13:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
А также подключение к телевизору/монитору. Кажется такое только PSP умела, да?

Очень, на мой взгляд хорошая функция, удивился даже в PSvira нет такого.
EmgrtE писал(а):
Чтобы я мог быстро начать игровой процесс в дороге или перед сном и за минут 20-30 успеть что-то сделать,

Мне кажется нужно реализовать функцию как у актуальных старших братьев, PS4 и X BOXONE, не нужно даже записываться, просто выходишь в главное меню, всё, если позже запускаешь, начинаешь с того же места, как будто игра всё время была на паузе, даже в спящим режиме.
EmgrtE писал(а):
А может игры на хендхелдах уже изжили себя и ничего кроме мобильных телефонов и планшетов на этом рынке больше не нужно?

Верное направление. :a_g_a:
aspyd писал(а):
либо легализовали Homebrew,

Мне кажется это не осуществимо, ибо разница в корне с канонами игровых приставок и портативных игровых устройств от тех же фирм, это игровая платформа, использующая закрытое игровое обеспечение. Тем самым и достигается удобность, простота и комфорт в гейминге. Только через взлом портативки такие прелести. Так вроде выпускают homebrew игры, но это всё легальное/официальное конечно.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 апр 2016, 13:37
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Верное направление.


говно направление

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 апр 2016, 13:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Денис Алешин писал(а):
Что откладываешь на потом

Хм, думаешь потом уже не достать будет нормальную? Наверное, это так, если посмотреть на fat версию - пару лет назад можно было мешками сгребать, а сейчас что-то скудно совсем.

Денис Алешин писал(а):
Вроде нет там такого, но на дс ай, есть типа маркета вроде что то...

Да, на dsi есть shop, какой-то чисто для dsi, в общем особо не интересовался. А раз нет офф homebrew, то это печаль и действительно единственный выход - это всякие r4.

Денис Алешин писал(а):
Это вроде как нереально...

Реально, если одобрит N. Но скорее всего не одобрит)). Там политика пожесче чем в play и appstore.

ross_nikitin писал(а):
Очень, на мой взгляд хорошая функция, удивился даже в PSvira нет такого.

Да я и сам был удивлен в этом! Как так? Ведь psp то умела... Эх, маркетинг...

ross_nikitin писал(а):
Мне кажется нужно реализовать функцию как у актуальных старших братьев, PS4 и X BOXONE, не нужно даже записываться, просто выходишь в главное меню, всё, если позже запускаешь, начинаешь с того же места, как будто игра всё время была на паузе, даже в спящим режиме.

Я так понимаю, что там все в swap сваливается, а потом может в tmp для гибернации. Не знаю, не особо интересно. Но такая штука уже давно есть на хендхелдах - просто уводишь в спящий режим и все. Батарею конечно кушает, но не критично. Или на ps4 и xboxone по другому работает?

ross_nikitin писал(а):
Верное направление.

Почему? Мне хочется услышать аргументов. Вот у меня есть планшет и смартфон и в итоге ничего кроме flappy bird, simpsons tapped out и тому подобных для себя не нашел. Была еще отличная игра по kung fury, но только в начале. А после первого же боса "купи перса, чтобы попасть на следующий левел", а перс три бакса, а их там около пяти... И как-то сразу желание пропало играть.

А вот на psp, gb и gbc я нашел для себя уйму игр, которые на телефоне или планшете просто не поиграть, если не подключать геймпад. Тот же megaman, которого, кстати, я полюбил именно с версии для gb.

ross_nikitin, пойми меня правильно, я не говорю, что твоя точка зрения не верна, просто хочется услышать противоположное мнение. Посмотреть на свои предпочтения с другой стороны. Я вот к примеру очень хотел бы видеть на планшете dungeon siege первый не переделанный. Он отлично зашел бы под сенсорное устройство как по мне.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 4 секунды:
На правах оффтопа.
Вот какую homebrew чисто случайно нашел на nintendo ds: http://smealum.net/ASDS/. Это же просто шикарно!!! Такие игры нужно издавать на картриджах! Можно было экслюзивчик запилить неплохой). Например, про кого-то из тех, кто оставлял после себя знаки на стенах. Мм, вот она штука за ради которой можно покапать ds и прошивать ее :) .



25 апр 2016, 14:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
пойми меня правильно, я не говорю, что твоя точка зрения не верна


А вот зря, надо прямо сказать: твоя точка зрения НЕ верна! И точка.

EmgrtE, пойми что ситуация не в нашу пользу, миру нужно зарабатывать деньги, массово, мир не заинтересован в качественных коробочках к картриджам, красочным многостраничным буклетам и вкладышам на качественной полиграфии. Идея другая, меньше телодвижений и больше дохода, унификация устройств в одном, массовость их использования населением планеты, простота оплаты за софт, в том числе и игры по воздуху, то есть ты будешь вкалывать как раб, трудиться, потеть, а в конце месяца из маркета купишь пару игр, не вставая с дивана, фактически купишь единицы и ноли. И никаких тебе коробочек на полочке. Никакой коллекционной составляющей нет в этой инвестиции. Словно деньги на ветер. Я вот кстати не покупаю из Nintendo E-shop те игры что могу на картридже купить. Их не потрогать, не продать толком. Мне вот нравится к примеру смотреть как люди продают Нинтендо 3дс а в ней 20 игр купленных в цифровом виде и ценник рисуют в районе 25.000 руб, типа и так дешевле чем есть. Пфф... ну может и покупают у них, но хз, надо быть или богатым либо дебильным, но скорее всего нужно что бы было в человеке два этих качества.

EmgrtE писал(а):
Хм, думаешь потом уже не достать будет нормальную? Наверное, это так, если посмотреть на fat версию - пару лет назад можно было мешками сгребать, а сейчас что-то скудно совсем.


Ну вот я к примеру недавно купил GB classic в идеале, хотя лет 25 прошло, исходя из этой логики ДС фат должно быть найти легче, хотя сам знаю что их оч мало в хорошем состоянии, чесно, не знаю почему так, может не время?)))

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 апр 2016, 20:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Денис Алешин писал(а):
А вот зря, надо прямо сказать: твоя точка зрения НЕ верна! И точка.

Ну, я так не могу, даже, из корыстных целей, ради спасения игрового мира, который уже одной ногой в двух метровой яме. Честно. Я хочу услышать "за" того, что хендхелды пора пустить на покой и юзать спокойно смартфоны и планшеты. Я прекрасно понимаю, что смартфоны и планшеты не дадут нам того, что дают карманные консоли - это из разряда обещаний перед выходом первого ipad'а. Но в то же время я прекрасно понимаю разработчиков игр, которые отдают предпочтение мобильным устройствам, а не консолям с картриджами (правда, эта грань прекрасно стирается, когда видишь на консоли обновление для игры).

Сейчас постараюсь описать о чем я. Смотри, у тебя есть такой код:
#include <stdio.h>

int main(){
  printf('helo world');
}


И через пару дней тебе он уже не нравится и хочется его разбавить чем-то, добавить новых функций и пишешь это:
#include <stdio.h>

int main(){
  int i,c;
  c=getchar();
  if(c<10){
    for(i=0;i<10;i++){
      printf("%d %s\n",i,HELLO);
    }
  }else{
    printf("Извините, но Вы ввели слишком большое число. Пока!\n");
  }
}


Прекрасно, у тебя новая функция есть, но игра с картриджем уже вышла и никто твоих стараний не заметит. Пропадает сам кайф разработки. Не знаю на сколько я понятно выражаюсь, но есть к примеру такая игра, как nethack, которая разрабатывается еще с 80-х. Это все делается чисто по фану: "смотрите что я сделал, а через неделю я добавлю туда новых фич, а потом еще и еще!" Это же прекрасно, но продать такое по логике не возможно казалось до недавнего времени, пока не появились все эти steam, psn, origin, xbox live, eshop, appstore, google play и т.д. Мы по логике лентяи, а разработчики самые лентяйные лентяи, после асушников на моей памяти. Никто не хочет сегодня тратить время и силы на то, что даст плоды когда-то потом. Все хотят сегодня и сейчас.

И все. Больше доводов я не вижу в пользу отказа от физических копий игр с буклетами. Но может они есть? Например, экологические.

Денис Алешин писал(а):
EmgrtE, пойми что ситуация не в нашу пользу, миру нужно зарабатывать деньги, массово, мир не заинтересован в качественных коробочках к картриджам, красочным многостраничным буклетам и вкладышам на качественной полиграфии. Идея другая, меньше телодвижений и больше дохода, унификация устройств в одном, массовость их использования населением планеты, простота оплаты за софт, в том числе и игры по воздуху

Я это понимаю и уже случайно описал выше. Не знаю на сколько быть в этой ситауции категоричным, но платить за "воздух" желания нет.

Денис Алешин писал(а):
Я вот кстати не покупаю из Nintendo E-shop те игры что могу на картридже купить.

А я вообще, пока ни одной игры не купил в виде программного пакета - только физические копии. И это мой протест современности. Дальше думаю больше, но это отдельная тема для разговора.

Денис Алешин писал(а):
Мне вот нравится к примеру смотреть как люди продают Нинтендо 3дс а в ней 20 игр купленных в цифровом виде и ценник рисуют в районе 25.000 руб, типа и так дешевле чем есть. Пфф... ну может и покупают у них, но хз, надо быть или богатым либо дебильным, но скорее всего нужно что бы было в человеке два этих качества.

О, да, сам любуюсь таким))). Буквально сегодня видел ds lite с кучей игр. Больше всего меня поразили телефоны и планшеты с установленным flappy bird по бешеным ценам. Ну никак у меня в голове не укладывается как такое можно продавать и покупать - игра то привязана к акаунту, который не продается вместе с устройством.

Денис Алешин писал(а):
Ну вот я к примеру недавно купил GB classic в идеале, хотя лет 25 прошло, исходя из этой логики ДС фат должно быть найти легче, хотя сам знаю что их оч мало в хорошем состоянии, чесно, не знаю почему так, может не время?)))

Да, может и не время :) . Хотя, я слышал, что их не так много выпустили, да и качество было не очень. Ну, время еще покажет.

-----

В общем, я от своей позиции не отказываюсь и дальше не планирую, но могу понять противоположную сторону. Главное в таком случае услышать обоснованный довод за смерть карманных консолей, которого я так ни разу и не слышал, сколько бы не спрашивал и не читал всякие умные статейки.

-----

Кстати, а кому-то важен кооператив на хендхелдах? В смысле его поддержка?


25 апр 2016, 23:19
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Если я правильно понял первую часть твоего сообщения, то это идея выпускать обновления/исправления для игры? На 3дс это работает, даже с картриджами, помню приходило какое то обновление на Марио карт, просто оно храниться не на карике а в консоле и при запуске игры как то там всё срастается, если я правильно понял.

Экологические доводы это популизм и мерзость определённых людей которые ни чем не лучше кучи говна. Может и грубо но меня тошнит от фраз эко-кожа и тому подобных говно-маркетинговых тем.

Полиграфия! А коробки для кариков из натурального дерева под лаком, с вставками из натуральной кожи с тиснением логотипа Нинтендо, и инкрустацией из дорогих камней. Без асбеста и глутамата натрия и естественно никакого пальмового масла, и нехер писать растительного тайно шифруя говно, только подсолнечное масло!

И да, все игры на РУССКОМ языке!

_______________________________________
Ступайте с миром!


25 апр 2016, 23:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Шикарно))

Нет, я не за сам факт обновлений, а за метод разработки. Наверное приведу в пример wow. Если откинуть все новые миссии, локации и персонажей, то первые версии и последние очень сильно отличаются друг от друга в механике, да и геймплее в том числе. По сути получается живой и бесконечный продукт. То есть сделал что-то по быстрому, потом чуть улучшил, чуть позже еще чуть улучшил, добавил новых фич, потом еще баги позакрывал и так до тех пор, пока не надоест.


26 апр 2016, 00:51
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 562
Регистрация: 04 фев 2010, 00:23
Откуда: Москва
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
http://smealum.net/ASDS/.


Качнул, поиграл, с компьютерной не сравнить конечно)) Но можно поиграть....

_______________________________________
Ступайте с миром!


27 апр 2016, 20:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Денис Алешин
Догадываюсь) Думаю, что игру было интереснее разрабатывать, чем играть в нее :) .

-----

Кстати, продолжая тему о том, что хендхелды уже не нужны и пора переходить на мобильные, хочу привести в сторону мобильных еще один довод: мобильные покемоны. Это одна из тех игр, которые вполне логично могут обрести свое продолжение на мобильных телефонах, а не портативных консолях. Это становится понятным, если взглянуть на первую часть игры и ее главную фишку. Только сегодня до этого дошел: [GB/GBC] Pokemon Yellow. Поэтому, я пока склонен считать, что мир карманных игр останется примерно тем же: кто-то уйдет, кто-то придет, кто-то изменится. Я вот вспоминаю времена n-gage и s60 - как много игр тех было мною поиграно. И совсем недавно я целые часы убивал во flappy bird, iron pants и других играх. Так что, хендхелды врядли уступят место мобильным и планшетам.


27 апр 2016, 21:52
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Денис Алешин писал(а):
говно направление

EmgrtE писал(а):
Почему?

Денис Алешин писал(а):
А вот зря, надо прямо сказать: твоя точка зрения НЕ верна! И точка.

EmgrtE писал(а):
Я хочу услышать "за" того, что хендхелды пора пустить на покой и юзать спокойно смартфоны и планшеты.

EmgrtE писал(а):
В общем, я от своей позиции не отказываюсь и дальше не планирую, но могу понять противоположную сторону. Главное в таком случае услышать обоснованный довод за смерть карманных консолей, которого я так ни разу и не слышал, сколько бы не спрашивал и не читал всякие умные статейки.

Да просто хандхельды давно себя изжили, они сами себя ограничивают тем что они только портативные игровые устройства. Не удивлюсь что так сейчас хорошо продаваемая 3DS, вообще резко перестанет продаваться как Wii остановившись миллионах на 60-ти, идея устарела, тренд ушел, а больше они ничего не могут дать, графона тоже.
Nintendo давно надо было перегружать свои портативные мозги в виртуальный мир, чем они кажется уже потихонечку начали заниматься, нужно иметь на платформе андроид ту же популярность что и Google Play, кстати прошёл слушок что новый N- портатив будет поддерживать андроид, что существенно расширит возможности.
Сейчас телефон по всем параметрам превосходит портативки, по функциональности, по мобильности, по начинке, по камерам, так как это телефон, это позволяет куда чаще выпускать новые модели, в телефоне Google Play и Ios это функция. Сейчас телефон самое мобильное устройство с широчайшими возможностями, к торорым продаётся ещё куча приблуд.
Моё мнение такого, на свет родится ну максимум ещё одно портативное устройство, на это всё, придётся менять стратегию.
Да сейчас все такие устройства, то бишь это фотоаппарат, камера, навигационка, всякие MP3 player, переживают одну проблему, они не многофункциональны, зачем иметь кучи приборов, если можно всё втюхать в один.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 апр 2016, 13:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Ну почему ничего нового дать не могут? А как же Gravity Rush на PS Vita, а Zelda в которой нужно было дуть в микрофон, чтобы парус лодки надувать, а Guitar Hero с примочкой в GBA-слот, а всякие карточные игры с дополненной реальностью? Все зависит от воображения разработчиков игр. В этом плане и телефоны и домашние консоли проигрывают (имею ввиду предоставляемые возможности). Опиши пожалуйста что они не могут дать того, что может к примеру iPhone 6s?

ross_nikitin писал(а):
Да просто хандхельды давно себя изжили, они сами себя ограничивают тем что они только портативные игровые устройства

Вот этого я совсем не понял. Телефон же тоже только мобильное устройство. Поясни.

ross_nikitin писал(а):
Сейчас телефон по всем параметрам превосходит портативки, по функциональности, по мобильности, по начинке, по камерам, так как это телефон

На момент выхода PS Vita имела далеко не топовые характеристики по сравнению с телефонами и планшетами, но уровень графики они получили такой, что не было ни одной мобильной игры, которая могла бы сравниться.

ross_nikitin писал(а):
Да сейчас все такие устройства, то бишь это фотоаппарат, камера, навигационка, всякие MP3 player, переживают одну проблему, они не многофункциональны, зачем иметь кучи приборов, если можно всё втюхать в один.

Затем, что ни один телефон тебе не даст того, что может дать каждое упомянутое тобой устройство. Добавлю, что видеокасеты до сих пор выпускаются и используются. Правда они уже сильно изменились в технологии и позволяют записывать видео в качестве сравнимом с blu-ray.

-----

В общем, из всего твоего текста я вынес три пункта:
- графон
- новые возможности
- унификация и объединение всех устройств в одно

Так? Если что-то пропустил или не так понял, то поправь пожалуйста.


28 апр 2016, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бывший глава Xbox рассказал об отменённой портативной консоли

drugold

1

398

Max PK Перейти к последнему сообщению

25 июл 2016, 03:10



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.632s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!