[ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Retro Game Show 2012 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет



http://retrogameshow.ru/

Цитата:
Впервые за всю историю видеоигр в России Вы ознакомитесь практически со всеми игровыми приставками мира. На выставке будет представлено более 80ти редчайших экземпляров с 1972-2000 год из Японии, США, Европы, Франции, Англии, Кореи, России. Многие из приставок до этого не были представлены ни на одной выставке в мире.

Ещё ни на одной выставке мира не было возможности поиграть в более 200 разных игр. Мы собрали для Вас самые интересные игры за все 40 лет истории видеоигр. Каждый из четырёх дней будет отличаться играми.

Кроме видеоигр Вы сможете познакомиться с удивительным миром игрушек где будут представлены коллекционные фигурки и куклы с 1970 года по сегодняшний день. Так же Вы увидите эксклюзивные реплики аксессуаров из известных кинофильмов «Назад в будущее», «Люди в чёрном», «Охотники за приведениями», «Матрица» и других.

1 ноября – турнир «killer instinct»
2 ноября – турнир «donkey kong country»
3 ноября – викторина «brain game»Для участия в турнирах Вам необходимо пройти регистрацию на кассе и получить карту участника. Вы можете пройти тренировочную подготовку к играм турнира 1 и 2 ноября. Победители занявшие 1,2,3 места будут награждаться призами. На протяжении всех четырёх дней Вы можете принимать участие в интерактивных играх «mario jump» и «волк ловит яйца». Участники с лучшими результатами будут вознаграждены призами.

Кафе 80е. Все мы давно забыли о незабываемом вкусе и настоящем качестве. Мы возвращаем Вас в прошлое, где были всеми любимые молочные коктейли, привозная жвачка из США вкус которой держится часами и многое другое, что доставляло нам по настоящему радость и удовольствие.

4 ноября 18.00-21.00 будет проводиться аукцион где Вы можете купить практически любую игровую приставку представленную на выставке. Для участия в аукционе Вам необходимо зарегистрироваться на кассе и получить карту участника. Так же Вы получите карты заполнения где вам нужно указать желаемые на аукционе экземпляры. После заполнения карты необходимо опустить в специальный ящик с надписью «аукцион».
Ведущие аукциона Бонус и Гамовер.


По мне так аукцион и приставки "из России" это самое интересное, при условии, что приставки из России действительно будут, и что на аукцион выставят редкие лоты.


19 окт 2012, 10:21
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

А, ну вот, этот чёрный ящик показывали в Barrel Jumpers на выставке Игромир 2012.
Да уж, народищу наверно будет столько, что и в пловину приставок не сыграешь.
Почём, интересно, консоли на аукционе уходить будут...


20 окт 2012, 07:56
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

что самое интересное, в анонсе сказано, что там будет 3DO :sh_ok:
так же известно, что на эту выставку пригласили Кинаманыча, но у него нет возможности туда съездить :-(


20 окт 2012, 09:44
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Да уж, народищу наверно будет столько, что и в пловину приставок не сыграешь.
Почём, интересно, консоли на аукционе уходить будут...


Ты серьёзно? Я наоборот сомневаюсь, что туда кто-то пойдёт. Очевидно же, что срам да трешак. Аукцион либо провалится, либо там интересных лотов не будет. Народ на форуме уже жалуется что билеты по 500 рублей это "очень дорого" :-) А ты говоришь аукцион...

Onizuka писал(а):
там будет 3DO


Ну круто теперь ;;-))) Надеюсь на что-то поинтересней чем 3DO и Neo-Geo, иначе и проводить не стоило. Реально хочется раритетных вещей, а не общедоступный ширпотреб.

Может я излишне пессимистичен, но на счёт того что мероприятие пройдёт "как надо" ОЧЕНЬ большие сомнения.

Последний раз редактировалось zenkov 20 окт 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2012, 12:30
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

zenkov, нигилизм поражает. Мне, например, интересно было бы посмотреть на "ширпотреб" не в стенах чьей-либо или своей комнаты, а в павильоне, да еще и если кто-нибудь будет играть. Этакий экскурс в 90-е. Называй меня старомодным, но мне это нравится.


20 окт 2012, 12:41
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Versus писал(а):
zenkov, нигилизм поражает. Мне, например, интересно было бы посмотреть на "ширпотреб" не в стенах чьей-либо или своей комнаты, а в павильоне, да еще и если кто-нибудь будет играть. Этакий экскурс в 90-е.


И это мне тоже не нравится. Не то что тебе интересно не нравится, а то что "экскурс в 90-е". На сайте правда написано что в 80-е, но я и туда не хочу. Либо мероприятие конкретно по редким интересным игровым платформам, с играми, трунирчиками, и аукционом, так сказать для "профессионального олдскульщика-ценителя" либо это выставка по "Back in USSA" с Кукуруку, Пепси-колой, Терминатором и прочим говном, с воспоминаниями какая тогда была мода и как тогда было круто a la Кинаман-стайл. Организаторы, по ходу на двух стульях усидеть хотят, но на каком-то конечно не получится. Возможно я опять же ошибаюсь, и всего будет в меру, и всё будет со вкусом, без запахов перестройки и пост-совка.


20 окт 2012, 12:51
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

предлагаю на товарища zenkov(а) надеть смирительную рубашку и в рот вставить кляп :-)


21 окт 2012, 00:02
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

А кто бы тогда этот пост написал :-)

Кому лень битников смотреть, вот, что у RGS было на Игромире.

Изображение
Изображение


Вроде бы хорошо. Неплохая коллекция (по крайней мере центральная и нижняя полки, там ещё Vectrex где-то стоит), приятная стилистическая подача в стиле ретро, нет пост-перестроечного куража. Правда один телевизор со SNES, и школота, это уже попахивает Северной Кореей.

Изображение


Но одно дело стенд, а другое целая выставка. Такие вещи надо всё-таки делать не в форме выставки, а в виде музея библиотечного типа с кафетерием или чайной :-) Но в Москве аренда дорогая, а в регионах не поймут.


21 окт 2012, 02:48
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

там вверху в правом углу 3DO :lo_ve:
наверно кроме нас никто не заметил, что на выставке ИгроМир 2012 выставили консоль из семейства 3DO, ведь это же не такая пустяковая мелочь!


21 окт 2012, 06:42
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

zenkov писал(а):
Неплохая коллекция (по крайней мере центральная и нижняя полки, там ещё Vectrex где-то стоит), приятная стилистическая подача в стиле ретро, нет пост-перестроечного куража.


Интелегенция ёпт.Хотя конечно согласен,очень уютно.
zenkov писал(а):
Правда один телевизор со SNES, и школота, это уже попахивает Северной Кореей.

Так это все и было для детей.Игры,приставки.Дети в России одинаковые как в 90е так и сейчас.Тут может быть восстановлена атмосфера так называемых "квартирников".Все помнят как помногу рыл сидело в хате какого-то "пацанчика" игнорируя наезды родителей направленные на выпихивание детей подышать кислородом на улицу,и укоры что "свет" мотают с утра до ночи.Касаемо возможности поиграть только в NES ,так это для сохранности остальных экспонатов в коллекции :hi_hi_hi:


21 окт 2012, 09:14
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Интелегенция ёпт.Хотя конечно согласен,очень уютно.


Ещё было бы "уютней" если бы было несколько телевизоров с разными приставками в ряд на тумбочках повыше, и пропуск по VIP.

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Тут может быть восстановлена атмосфера так называемых "квартирников".


Вот этого то и страшно :-)


21 окт 2012, 11:34
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

я бы съездил на эту выставку только ради того, чтобы увидеть самих Бонуса и Гамовера


21 окт 2012, 12:07
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Комментами выше, ты говорил, что 3DO на выставке - "самое интересное", а теперь уже вон Бонус с Гамовером. Требования растут. Но вообще я таки надеюсь, что хоть кто-то то на эту выставку сходит и предоставит отчет. В крайнем случае, сами организаторы :hi_hi_hi:


22 окт 2012, 07:19
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

zenkov
ничего такого я не говорил, лишь обратил внимание на то, что на выставке будет консоль 3DO, я считаю, что важнее увидеть самих Бонуса и Гамовера, потому как такая возможность появляется не каждый раз!


22 окт 2012, 10:05
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Да ладно, зачем злобствовать, это же не выставка шедевров мирового искусства или статусное world wide мероприятие. Если есть свободное время и 500р., то почему бы не сходить, так сказать, на людей посмотреть, да себя показать. Если обозрение экспонатов будет отдано на откуп посетителям , это конечно не айс, ИМХО нужен толковый экскурсовод, дабы публика прониклась выставленными раритетами, а не смотрела на них как на груду железок.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.



22 окт 2012, 10:21
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

zenkov писал(а):
Неплохая коллекция (по крайней мере центральная и нижняя полки, там ещё Vectrex где-то стоит)

По твоему клоны понга на нижней полке (путь и трижды "фирменные") это неплохая коллекция? ;;-)))
ИМХО, CD-i, Alive 2 и Jag заслуживают большего внимания.


22 окт 2012, 21:55
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
По твоему клоны понга на нижней полке (путь и трижды "фирменные") это неплохая коллекция?
ИМХО, CD-i, Alive 2 и Jag заслуживают большего внимания.


Да, да, "клоны понга" и прочее старое барахло типа Vectrex действительно интересней увидеть в коллекции чем CD-i, Jaguar, 3DO и всякое там PlayStation. Такие вещи заурядные и обычные. Ну да, Alive 2 достаточно редкая штука, но это всё то же 3DO, да и модель производит куда меньше wow-эффекта чем Saturn от Hitachi. Ну на что там смотреть? Если ты только не дизайнер бытовых приборов. Мол в тенденции изгибов угадывается будущая PSOne :-): Ну так это просто мода такая, от кирпичей к обмылкам, и от обмылков к кирпичам, производители периодически переходят. Не означает что вот LG опередило время или там Sony своровала дизайн.


23 окт 2012, 12:10
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

zenkov писал(а):
Saturn от Hitachi.

Достаточно посмотреть на неё со всеми приблудами и дизайном и сразу станет понятно что это прекрасный и редкий экспонат.


23 окт 2012, 14:04
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

zenkov писал(а):
Saturn от Hitachi

А разве он такой редкий? На Ebay временами их всплывает не мало, гораздо больше чем тех же 3DO от Sanyo, не говоря уже об Alive 2. Так что не настолько он и редкий.


23 окт 2012, 14:09
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Понтяно, видимо никто не пойдет, наверное, там 3DO не будет. :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).



30 окт 2012, 11:39
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
zenkov писал(а):
Saturn от Hitachi

А разве он такой редкий? На Ebay временами их всплывает не мало, гораздо больше чем тех же 3DO от Sanyo, не говоря уже об Alive 2. Так что не настолько он и редкий.


Hi-Saturn Navigator - очень редкий и очень дорогой экземпляр. Гораздо реже он встречается нежели Alive 2, просто потому что никто с ним не расстаётся. Аксессуары чаще попадаются, но их много, они дорогие и все собрать тоже проблематично. Полный комплект даже на видео никогда не видел. Только в фотографиях. Какой уж тут eBay. Может ты там просто Hi-Saturn видел. Тоже редкость, но не очень интересная.


30 окт 2012, 13:37
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9069
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Ну вот отчёт с выставки из дневника обитателя ти-ви геймсов => http://tv-games.ru/forum/blog.php?b=1487 :-):


06 ноя 2012, 10:41
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Неплохо. АРМА только - годюшник. Ну Москва, что уж тут. Даже аукцион лучше чем я думал.


07 ноя 2012, 04:46
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

zenkov писал(а):
Hi-Saturn Navigator - очень редкий и очень дорогой экземпляр.

Так а чем они отличаются?GPS модулем что ли?


07 ноя 2012, 08:24
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

ну вот и начали появляться репортажи с выставки, снято простыми любителями, 3DO конечно же не показали, что печально, но Panasonic FZ-1 на этом видео засветился, так что ждём репортаж от битников, а пока смотрим это видео, концовка этого видео шикарная!
видео


07 ноя 2012, 14:31
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Класс!! Благодарю за видеообзор, снято только темновато, парни которые делали передачу УЧИТЕ МАТЧАСТь, Sega Saturn у них 64 битовая :-)
Интересно, кто организатор? Кто хозяин? Играли в Killer Instinkt на N64, это не есть Gut, :ne_ne: надо было на SNES.


07 ноя 2012, 15:36
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Жалко что у нас нет такого,особенно аукционов .
Вот почему многие говорят что среди геймеров (как их называют задротов) нет качков и спортсменов,а только люди с сильным недовесом в больших очках ? :ps_ih:
Алексей Плеханов.

Изображение


07 ноя 2012, 18:12
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1187
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Да хорошо всё получилось :men: Я не верил, что так будет. Может ещё когда проведут теперь.


14 ноя 2012, 03:13
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5729
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

битники на Retro Game Show 2012
Retro Game Show 2012 - BarrelJumpers на выставке

херня, даже интервью у Бонуса и Гамовера не взяли :-(

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 ноя 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2012, 15:13
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9496
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Хмм, на мобильник снимали?


17 ноя 2012, 15:58
На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Retro Game Show

[ На страницу: 1, 2 ]

Пиф-Паф

32

1376

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

28 июл 2014, 11:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выставка Retro Game Show 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

RetroGameShow

77

3652

Lord Zedd Перейти к последнему сообщению

04 дек 2014, 20:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выставка Retro Game Show 2015

CpuHanter

7

10176

CpuHanter Перейти к последнему сообщению

18 июн 2015, 10:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. It's Alive! - Non-sense! (game show segment, 1994)

Denstan

8

1093

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

29 окт 2014, 16:15


© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.069s | 22 Queries | GZIP : On