[ Сообщений: 12 ] 
Можно ли оставлять диск в приставке? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II

Мучает меня вопрос, но ответа нигде пока что не встретил. Я постоянно забываю вынимать диск из приставки при ее выключении. То есть диск постоянно в приводе. Это вредно или пофигу? И еще такой вопрос, из розетки стоит ее вырубать или нет? Или она в режиме ожидания должна постоянно находиться?


12 апр 2011, 17:35
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

У меня есть не очень крутые игрушки (aka "Skate." и пролог 5 Гран Туризмо), которые не очень жалко. Какой-нибудь из дисков всегда находится в консоли. Я в таком виде её даже транспортирую в рюкзаке. Ни одной царапины (тьфу-тьфу-тьфу). Очевидно механизм фиксации диска в PS3 очень неплохой. Стоит также заметить: покрытие самих Blu-Ray дисков довольно крутое. Ни разу вообще не встречал царапин на них, в т.ч. купленных б/у.

Консоль включена в сетевой фильтр, который выключается на ночь. К счастью в PS3 в отличие от ХВОХ360 при выключении из электросети не сбиваются внутренние часы. Очень удобно.


12 апр 2011, 18:29
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Totaku писал(а):
К счастью в PS3 в отличие от ХВОХ360 при выключении из электросети не сбиваются внутренние часы.

У Wii тоже не сбиваются. :mi_ga_et:


12 апр 2011, 20:18
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Значит бокс один такой "умный" :men:


12 апр 2011, 21:11
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Что, у Xbox360 тоже батарейки для часов нет? Думал на первом они MS научились... :-(


12 апр 2011, 21:32
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2308
Регистрация: 04 дек 2009, 09:38
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Я всегда оставляю диск в приводе, а когда выключаю консоль то выключаю питание тумблером на консоли и сплю спокойно!


13 апр 2011, 09:00
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Denstan писал(а):
Мучает меня вопрос, но ответа нигде пока что не встретил. Я постоянно забываю вынимать диск из приставки при ее выключении. То есть диск постоянно в приводе. Это вредно или пофигу?

Задавался этим вопросом ещё когда у меня появилась первая приставка с CD- приводом(PS), мне тоже кажется что пофигу, у меня tekken по пол года находится в приставкe и когда включаю то как первый раз заводится.
Denstan писал(а):
И еще такой вопрос, из розетки стоит ее вырубать или нет? Или она в режиме ожидания должна постоянно находиться?

В розетки остаются только приставки в которые в данный момент я играю, из за потребления.


14 апр 2011, 20:01
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Интересно , у PS2 есть режим STANDBY, соответственно она потребляет энергию, а другие конк. кубик, бокс и дримка не имеют такую функцию, возникает вопрос, потребляют приставки что-нибудь если находятся постоянно воткнутыми в розетку? :du_ma_et:


23 апр 2011, 23:57
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Sega Dreamcast - нет, не потребляет. Она кнопкой POWER отключается от сети полностью.


24 апр 2011, 01:14
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

У других в принципе так-же, у кубика тоже имеется кнопка Power как у дримки , даже принцип работы одинаков, у бокса маленько по другому, кнопка тоже откл. всю приставку. Получается aspyd можно без проблем оставлять приставки в розетках, ну кроме PS2 и приставок тоже с функцией STANDBY если долго не играть конечно.

ross_nikitin писал(а):
Denstan писал(а):
Мучает меня вопрос, но ответа нигде пока что не встретил. Я постоянно забываю вынимать диск из приставки при ее выключении. То есть диск постоянно в приводе. Это вредно или пофигу?

Задавался этим вопросом ещё когда у меня появилась первая приставка с CD- приводом(PS), мне тоже кажется что пофигу, у меня tekken по пол года находится в приставкe и когда включаю то как первый раз заводится.


Охота добавить к этому , что я никогда не видел в инструкции по эксплуатации что нужно вытаскивать диски из привода, будь это приставка или двд проигрыватели или комп.


24 апр 2011, 10:49
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 666
Регистрация: 05 мар 2010, 15:14
Откуда: Москва
Модель 3DO: Sanyo IMP-21J TRY
Сообщение 

drugold писал(а):
Totaku писал(а):
К счастью в PS3 в отличие от ХВОХ360 при выключении из электросети не сбиваются внутренние часы.

У Wii тоже не сбиваются. :mi_ga_et:


Гм...
А у меня время почему-то в Wii сбивается при выключении.


24 апр 2011, 13:10
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Pan
Сразу после выключения сбиваются или через какое-то время? Т.к. у тебя б/у консоль, есть вероятность, что батарейка села.


24 апр 2011, 14:55
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.043s | 22 Queries | GZIP : On