Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Приставка или эмулятор? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
сунут компьютерное железо в коробку + линукс/андроид = консоль

Ну, на нашем детском веку тоже подобных откровений хватало :du_ma_et: Ничего, хавали за обе щеки :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:36, всего редактировалось 1 раз.



29 июл 2014, 09:23
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

После совета уважаемого CpuHanter о том, что можно на XBox Original крутить множество эмуляторов приставок, задумался над этим вопросом.
Сегодня, пересматривая 16 бит Дмитрия Бачило о SNES обратил внимание, что он запускает ромы SMD и SNES на Wii U. Еще он упомянул, что ромы у него на сервере лежат. Наверное это НАС или что-то подобное.

Мне не хочется иметь много консолей. Те консоли, которые меня интересуют - я уже купил (PS и 3DO). Покупать все на свете ретрожелезо ради ретроигр - не охота. Хочется просто играть изредка в старые игры, а для этого нужно что-то универсальное, удобное и чтобы недорого.
Много правильного сказано в теме и я поддерживаю мнение, что родное железо это замечательно. Но все-таки мне ближе всего мнение "как не крути, а эмуляторы всё же предпочтительней, чем держать у себя дома все любимые приставки и игры к ним".

Подумал еще раз.
Сформулировал (мои) требования к эмуляции на нынешний день:
1. Играть нужно на телевизоре.
2. Играть нужно беспроводным геймпадом.
3. Эмуляторы необходимо запускать просто, например, как у Бачило в обзоре SNES. Что бы 2-3 клика и готово. Короче, важна простота использования.
4. Выбор эмуляторов должен быть широким, минимум до Nintendo64 включительно.
5. Должна быть обязательно поддержка запуска ромов из сети (SMB). На девайсе обязательно должны быть порт LAN, Wi-Fi, HDMI и желательно Bluetooth. HDMI - чтобы не парится с поиском свободных входов на ТВ.
6. Цена всего этого должна быть минимальной.
7. Важна простота установки и настройки эмуляторов.
8. Габариты устройства для эмуляторов должны быть небольшими, оно должно быть тихим и это должно быть законченное устройство. Не вижу смысла корпус-гроб-ПК держать для эмуляторов.

Вопрос, лучше для этого подходит: приставка или ПК?
Покупать отдельно ПК (нетттоп, недорогой ноут?) просто для эмуляторов как-то мажорно и дороговато выходит, прикидываю что минимум 12 тысяч это дело будет стоить.
Есть ли приставка, которая удовлетворяет выше обозначенным требованиям?


01 мар 2015, 17:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

На Nintendo Wii (чип/софтмод) - очень хорошая эмуляция (кроме Playstation 1 [было]), и приставка б/у стоит недорого. Личный опыт. Но насчет пункта 5 - не уверен, опыта нет. ROMы закидывал руками на HDD (софтмод).
Есть минусы:
- для homebrew эмуляции нужен кубджой (пад от Nintendo Gamecube), т.к. в большинстве эмулей управление написано под него. Беспроводной (хороший) стоит дорого, сейчас ломят около (больше) 2000руб за б/у.
- Ну и эмуляция PSOne на момент моего обладания Wii - была кривой (графические глюки, нет SAVE), эмуль был в разработке - не знаю, чем закончилось: доделали/нет.
- Ну и запуск не очень примитивен, сложнее и витиеватей, чем на Sony PSP (должен стоять Homebrew Channel, запуск конкретных эмулей - через него). В общем, выливается в то, что если тебе поставили софтмод и всё настроили - месяцев 8 приставка полежала, потом включаешь, и не помнишь - что делать, чтобы поиграть... (Плюс - личные особенности, я тоже люблю простоту).
- Да, HDMI - нет.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
А-аа, ну коль строго HDMI - я за ноут. :nez-nayu: Для эмулей можно не особо мощный.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 мар 2015, 17:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да пусть берёт X360, наверняка дешевле обойдётся, чем комп собрать, но если чисто для эмуляторов, то комп всё же лучше, к тому же недавно стал доступен всем новый эмулятор 3DO с аппаратным рендером, а если собрать толковый комп, то можно будет играть некоторые игры от PlayStation 2, возможно даже игры от Wii

беспроводных джосов всяких дофига продаются, лично у меня проводной джос, так что джос не откажет в неподходящий момент, когда сядут батарейки ::yaz-yk:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 мар 2015, 17:49
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну если внимательно проанализировать все требования (что я сначала не сделал) - только комп. :nez-nayu:
HDMI, эмуляция по N64 включительно, как минимум... К примеру, с эмуляцией Sega Saturn - крайне суровые дела. Так что, комп, как ни крути. Либо чем-то жертвовать из требований. (Ради цены, габаритов).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 мар 2015, 17:54
Профиль WWW
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я установил требования по-максимуму. Например, HDMI - это максимальное требование. А вот с сеть нужна, без сети сегодня как без рук. Но все должно быть разумно и экономически обосновано :-): . Поэтому хотелось бы поднабрать мнений людей с опытом эмуляции на приставках.


01 мар 2015, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

можно толковый, малогабаритный комп чистА для эмуляторов, собрать на APU AMD Kaveri, на нём можно будет даже играть нормально в современные игры

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 мар 2015, 18:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я вот как раз сегодня запустил на 360боксе эмуль PS1 .. Пока что первое впечатление отрицательное. А именно:

1) Не понимаю как выйти в меню эмулятора во время игры. То есть например хочу сменить фильтр, или тупо сохраниться в игре..Непонятно.

2) Отвратительное изображение, эмулятор скачивал впервую очередь ради кастливании , но начав играть был разочарован жутко, ибо одни пиксели как будто на атари ее запустил.

3) Когда решил , что пора завязывать, то нажав на джойстике среднюю кнопку, икс бокс полностью хавис , причем крепко.

Но остальные эмуляторы работают прекрасно на боксе, поэтому тут без проблем. Но в целом конечно, эмулятор не заменит приставку, на родном железе ощущение все таки иное маленько.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


01 мар 2015, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

кстати, на компе ещё будет возможность играть в игры от PSP :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2015, 20:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
компе ещё будет возможность играть в игры от PSP


Ну это конечно я думаю будет совсем не то пальто так сказать))) Мне кажется ничего хорошего не получится.. PSP игры как то больше заточены под консольку..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 мар 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну и играй на консольке, а я щас играю на ноуте в God of War Chains of Olympus и God o War Ghost of Sparta, на джосе, аналог DUALSHOCK :men:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2015, 20:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну и играй на консольке


Думаю , что на ноуте она выглядит страшненько))) Я этих годов проходил на соньке, и проходил с подключением к телеку. На телеке уже выглядет не так красиво :-(

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 мар 2015, 20:29
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

вполне симпатишна выглядит :za_da_va_la:
у компа видеопроцессор намного мощнее и имеет больше возможностей, вот картинка с применением FXAA
ИзображениеИзображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2015, 21:55
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
вполне симпатишна выглядит

Выглядит конечно неплохо, просто на соньке эта игра выглядит просто шедевром, а на ПК так себе , рядовой старенький экшен, в этом наверное разница..Само восприятие игры..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 мар 2015, 22:36
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну я как то пробовал поиграть в God of War Chains of Olympus на самой PSP, не проникся, экран маленький, неудобно играть, а вот на пятнадцати дюймовом экране, играть очень удобно, всё чётко видно, мне вообще портативки не нравятся

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 мар 2015, 23:32
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
а я щас играю на ноуте в God of War Chains of Olympus и God o War Ghost of Sparta,

Кстати, как они тебе вообще? А то у меня были PS2, PSP, PS3, но не в одну игру серии я так и не поиграл, на что они вообще похожи? :du_ma_et:


02 мар 2015, 23:34
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на God of War они похожи :-)
на PlayStation 2 мне больше всего вторая часть понравилась, прошёл её около десяти раз, на PSP понравилась God of War Ghost of Sparta, пока ещё эти две части для PSP не прошёл, недавно эмулятор обновился и файлы быстрого сохранения в новой версии не работают, придётся по новой проходить :-(

у меня вообще была мысля взять PlayStation 3 ради всех частей God of War, к тому же на неё выпустили переиздание в HD, вообще это крутейший экшОн с использованием древнегреческой мифологии, не удивлюсь, если переиздадут на PlayStation 4 :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 мар 2015, 00:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
DDR3
А что, эмулятор PSP написали?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


03 мар 2015, 04:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd
довольно давно.
Причём даже не один...
http://www.emu-land.net/news/ppsspp_101
http://www.emu-land.net/forum/index.php ... 398.0.html


03 мар 2015, 10:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.069s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!