Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 3853 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Выкладываем фотки своих игровых систем и аксессуаров! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А-аа, там FRAM (энергонезависимая память без батарейки).

Ничего себе...Не слышал даже про такое, типа карик нельзя вынимать, а то сбросится? То есть надо и адаптор приставки всегда в розетке держать?
P.S. Игру погонял уже?

FRAM - энергонезависимая память,т.е. для поддержания её состояния не нужно элекричество. А для записи или стирания нужно


28 июл 2022, 23:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
FRAM - энергонезависимая память,т.е. для поддержания её состояния не нужно элекричество. А для записи или стирания нужно

Надо же,крутая технология..А в каком года такие карики появились?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


28 июл 2022, 23:50
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
FRAM - энергонезависимая память,т.е. для поддержания её состояния не нужно элекричество. А для записи или стирания нужно

Надо же,крутая технология..А в каком года такие карики появились?


Не знаю в каком году,видимо как технология стала совершенной и стала массово доступна,такую память стали применять массово в различных устройствах. Но,видимо,есть и какие-то ограничения,раз в тех же флэшкариках от Крикзз, сначала стояла энергозависимая,потом пошла энергонезависимая,потом опять пошла энергозависимая.
Возможно надёжность. Возможно цена.

Не смотря на то,что стараюсь заполучить,то,чего не было в детстве,но и не гнушаюсь современными поделками
В
Сегодня забрал с почты второй экземпляр (первый лежит на операционном столе для препараций) весьма интересного,для меня, новодела
Есть всё,что может предложить новодельный аппаратный клон (HDMI,Работа с картриджами,Карта памяти с играми в комплекте,мегакей,режимы 4:3/16:9,беспроводные пады (не те что на фото),есть встроенные игры,но это не особо особенность)
Вложение
IMG_20220311_202137.jpg

Вложение
IMG_20220729_140559.jpg

Только один почти немного аутентичный мини корпус MD1,с рабочим регулятором громкости и выходом наушников, меня подкупил,ну и возможности, и цена


29 июл 2022, 02:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
меня подкупил,ну и возможности, и цена

Я тут вчера в торгаше бродил, и , по обычаю, зашел в мвидео посмотреть что там как. И вот вижу необычную картину, в том месте где всегда стояли стенды с консолями современного поколения, там еще можно было поиграть обычно в PS5 например или Xbox последний, теперь стоит SEGA)) лежат два проводных джойстика и вставлен карик MK2 ! ) Мол подходите играйте на двоих.. Мне это конечно очень понравилось, так прям необычно)) Xbox же то же был,но позади всей этой инсталяции)) Сега была новодельная, дорогая, то ли 5990 то ли 4990р , но очень крутая на вид. Внешне полностью MD1 , не отличить, только джойстики были говно, ну то есть обычные новодельно фуфлыжные, но сама приставка была шикарна, и коробка у нее была красивая, и картинка на телевизоре была вполне адекватная. В общем какой то качественный новодел судя по всему, реально захотелось купить...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 июл 2022, 23:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
меня подкупил,ну и возможности, и цена

Я тут вчера в торгаше бродил, и , по обычаю, зашел в мвидео посмотреть что там как. И вот вижу необычную картину, в том месте где всегда стояли стенды с консолями современного поколения, там еще можно было поиграть обычно в PS5 например или Xbox последний, теперь стоит SEGA)) лежат два проводных джойстика и вставлен карик MK2 ! ) Мол подходите играйте на двоих.. Мне это конечно очень понравилось, так прям необычно)) Xbox же то же был,но позади всей этой инсталяции)) Сега была новодельная, дорогая, то ли 5990 то ли 4990р , но очень крутая на вид. Внешне полностью MD1 , не отличить, только джойстики были говно, ну то есть обычные новодельно фуфлыжные, но сама приставка была шикарна, и коробка у нее была красивая, и картинка на телевизоре была вполне адекватная. В общем какой то качественный новодел судя по всему, реально захотелось купить...


Такие у меня из новоделов уже есть.
Retro Genesis MixHD 1080 и Retro Genesis HD Ultra
Есть так же Retro Genesis MixSD и Retro Genesis Modern.
Но вот то чудо,что на фото просто подкупило комплектацией,возможностями и ценой
Этакая смесь MixSD и HD Ultra.


30 июл 2022, 01:31
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я тут вчера в торгаше бродил, и , по обычаю, зашел в мвидео посмотреть что там как. И вот вижу необычную картину, в том месте где всегда стояли стенды с консолями современного поколения, там еще можно было поиграть обычно в PS5 например или Xbox последний, теперь стоит SEGA)) лежат два проводных джойстика и вставлен карик MK2 ! ) Мол подходите играйте на двоих.. Мне это конечно очень понравилось, так прям необычно)) Xbox же то же был,но позади всей этой инсталяции)) Сега была новодельная, дорогая, то ли 5990 то ли 4990р , но очень крутая на вид. Внешне полностью MD1 , не отличить, только джойстики были говно, ну то есть обычные новодельно фуфлыжные, но сама приставка была шикарна, и коробка у нее была красивая, и картинка на телевизоре была вполне адекватная. В общем какой то качественный новодел судя по всему, реально захотелось купить..

Надо было сфоткать.))
На самом деле - да, интересно. Очевидно, это связано с прекращением поставок.
Может, только в одном магазине директор до такого додумался - занять стенды 16-битными клонами, чтобы входящие дети видели, ну и всякие ностальгирующие - и чтобы продать хоть что-то. А может, он ещё тот "тролль" - и сделал это нарочно, показательно: "Вот вам теперь, жрите что есть..."
(Но не будем так думать).
Может, это в одном магазине. Может, идея сети... У меня просто слишком далеко ближайший М-Видео, чтобы у нас посмотреть.

Тем не менее, твой пост навёл меня вчера на множество мыслей и длительные раздумья. :-):
Ключевых мыслей было две:
1. Надо делать свою консоль. Рынок полузакрыт, все сделали "Фи!" - очень удачное положение вещей. Есть 100500 всяких плат с ARM 7 - ARM 9. Китайцы с нами невозбранно торгуют, всё равно они полностью оседлали ARM-архитектуру и популяризовали её до небес.
Далее - невозбранно крадётся игротека Nintendo 3DS (с торрентов), распихивается на носители. На коробке с консолью на ARM9 - пишется: "При поддержке Сколково" и т.п. Консоль называется: (какая-нибудь) "Электроника ИМ-2022".

Корпус заказывается там, где армяне тазы отливают, как писал товарищ zenkov.

Просто это будет лучше, чем бесконечные клоно-Сеги - ближе к некст-гену, с поддержкой 3D, с отличной готовой игротекой - Марио, Метроидами и прочими приятностями, к большому экрану. На Nintendo - пох, всё равно ушли с рынка.
Должно попереть, всё равно покупать будет нечего.

2. Более "абстрактная" мысль, что раз Sega MD выставили в "М-Видео", то... У нас стопитсот программистов. В сегу вдохнётся вторая жизнь, программисты станут писать игры под старые консоли - и под Sega MD, и, быть может, даже под 3DO, под PS1(2) - (это вряд ли, 3DO не склонируешь). Ведь рынок закрыт, а парк старых консолей ещё на руках.
Нужно же продавать программные продукты и писать их, а подо что их писать, если у людей на руках только это железо, а больше нет массовой возможности ничего купить?


Нет, я не думал о том, что всё плохо - и мы приближаемся к положению Северной Кореи, Бразилии и т.д. Наоборот - в сложившейся ситуации есть свои плюсы. Возможности.
А "беганье" за привязанной морковкой - всё равно надоело. Реально - от всего тошнит. У нас извечный спор с drugold-ом, он говорит: "Пора обновляться...", я стенаю: "Задолбало... Задолбало..." (И бьюсь головой об стену). Это очень утомляет.
Поставил приложение Uber, например, - и срочно потребовалось такси, беру смартфон, а приложение Uber мне выдаёт: "Обновите, ваша версия не поддерживается..." А прошло всего 3 дня, как установил. Какой обновлять, мне нужно ехать!
Пришлось вызывать "быдлотакси" полулегальное, а Uber - снёс, и больше не намерен к нему возвращаться, он подвёл меня в самый ответственный момент. И так во всём. Я рад, что Microsoft с Windows уходят из РФ - быть может, поменьше станет вот этого "пинания вперёд" - "Обновляйтесь, обновляйтесь..." И, быть может, снизится градус "маркетингового неадеквата".

Я пропустил PS3, PS4 - а сейчас продавалась уже PS5. Вопрос - были ли нужны PS3 и PS4?
Я не ставил Windows 7. А сидел, и до сих пор сижу - на Windows XP. :-):
А сейчас уже Windows 10.
Так, опять же вопрос - нужна ли была Windows 7 ,Windows 8, Windows 8.1... По мне - нет, выход этих систем был совершенно не нужен.
Раз я пересидел целых три операционки на обычной XP - значит, в них не было смысла.
Нас просто кормили и кормят говном.
(И будут кормить).

Они вернутся, вот увидите - кто же захочет терять такой рынок (пусть небогатый, зато очень большой, и на котором можно без конца кормить "Обновлениями").

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 июл 2022, 17:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd

Мысли конечно глубокие,но так как фото нет,можно только догадаться что это было.
Дорогая новодельная консоль в почти аутентичном корпусе мд1...... Это 92% что был аппаратный новодельный клон от Retro Genesis. Если картинка красивая, то 73% что это была Dinotronix MixHD 1080 (со скалером без сглаживания,но 1080р на выходе). Если просто красивая,по сравнению с любой SEGA MD,то 84% что мог быть Retro Genesis HD Ultra (где скалер со сглаживанием,но 720р)
Но это аппаратные новоделы на TecToy 6803 (у которого есть шина с цифровым rgb)
У них есть своих недостатки,но и перегонять аналог в цифру дорогое,ресурсоёмкое и не настолько эффективное занятие,как апскейлить сразу цифру


31 июл 2022, 01:07
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
А сейчас уже Windows 10.

Скажу больше, сейчас уже Win 11 )
Вообще тема обновлений, она действительно обширная..Лично касаемо техники я сделал определенные выводы для себя уже давно. Например, я следил за моб телефонами, ну как следил, просто сам когда покупал себе, то отслеживал тенденции и тд. И вот у меня помню было так, что в 2011 году я купил себе Lenovo K900, флагаман того года, спустя 6 лет, а именно столько я с ним погонял, купил Samsung S8 , то же флагман своего 2017 года, и хожу с ним до сих пор. И вот пока вывод такой, разница между телефоном 2011 года и самсунгом была существенно заметна, а вот сегодня например менять мой S8 на что то новое не имеет вообще никакого смысла. Ничего нового за эти 5 лет не случилось, абсолютно ничего! То есть промежуток между обновлениями 6-7 лет наверное более менее адекватен. То же самое с телевизорами. У меня друг покупал в 2011 году топовый самсунг Samsung D8000 . Посмотрите на негоИзображение
Он ничем не уступает современным телевизорам, опередив свое время на 10 лет . Отсюда получается, что и телевизоры менять нет никакого смысла , если у вас подобный флагман тех лет. Зато нам постоянно пытаются продать новые модели всего и вся, это понятно, заводы не могут остановиться, а люди, в большинстве своем стали падки на новинки,хотя они им не нужны совершенно. По факту, что бы ощутить новинзу прогресса, надо менять технику редко, раз в 6-10 лет,что бы заметить виток прогресса.

Касаемо Винды, то тут такое, мне например предлагается переход с 10-й на 11ю бесплатно, но я не хочу этого делать, ибо не вижу смысла, 10-й устраивает вполне.Как устраивал и 7й на прошлом ноуте..

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Gameszzz писал(а):
но так как фото нет,можно только догадаться что это было

Да , тупанул я , не сфоткал( Но я возможно сегодня окажусь в каком нибудь торгаше и загляну таки в другой Мвидео, так как самому интересно. И если увижу такую же инсталяцию там, то я сделаю фотки и выложу. Не могу обещать, но попробую. Погода сегодня неочень, так что поход в ТЦ может быть вполне логичен, что бы туда затащить семью, а самому заняться изучением мвидео :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2022, 12:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

На самом деле игры мне сейчас совсем не особо интересны,больше поковырять.
Вроде есть уже такая приставка,как пришла и выложил на фото выше. Вроде как написал,что специально купил,чтобы оставить в стоке,а первую "довести до ума". Но нет же вчера весь вечер обе мучал. У первой плату беспроаодных падов удалил,ибо она питание на проводные перехватывает из-за чего два беспроводных 8битдо не работают,а у последней доделал стерео на RCA, начал делать VR fix, поправил уровень смешения PSG с основными каналами,поправил местами пайку,отмыл платы и убрал немного соплей. Теперь обратно перешёл к первой. Полностью переделываю питание на стабилизатор ибо сдаётся мне,что пропуск кадров при большом количестве движущихся обьектов в некоторых играх,следствие слабой линии питания. Возможно придётся заменить линейники 6-3.3 вольта или продублировать линии питания проца + добавить сглаживающий кондёр по питанию чипа. Пока там только фильтрующие


31 июл 2022, 14:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Я пропустил PS3, PS4 - а сейчас продавалась уже PS5. Вопрос - были ли нужны PS3 и PS4?

Двоякий и действительно сложный и дискуссионный вопрос, на который нет однозначно правильного или неправильного ответа. Но т.к. тоже хочется высказаться, поэтому будет длиннопост.

Если рассматривать данный вопрос в контексте тех. прогресса, то без поколения PS3-PS4, никогда бы не стал возможен скачок до уровня PS5, с уровня PS1-PS2, даже до уровня PS4, с точки зрения тех. прогресса и наработок, такой скачок, попросту невозможен. Любой прогресс и развитие итерационны, они не берутся из ниоткуда, любой скачек и обновление, это следствие адаптации и улучшения предыдущих наработок. Т.е. условно не имея технологию А, никогда не перепрыгнуть к технологии С, минуя наработки технологии Б, так не бывает. Поэтому развитие и обновления, будь то даже минорные, абсолютно необходимы не только с точки зрения бизнеса и рынка, но и самих технологий. Даже если мы берём утопическую идею гос. корпорации, которая имеет бездонное финансирование и неограниченный ресурсный потенциал и никак не ограниченны временными рамками, у них банально будет попросту не на ком обкатать новые технологии, чтобы двигаться дальше, ибо тестировщики и фокус группы это одно, а ЦА, это уже совсем другое.

Если же рассматривать вопрос в контексте, а нужны ли в принципе современные игры и консоли, то по себе скажу, что хотя и ретро у меня вызывает приятные ностальгические чувства, в настоящий момент, я могу играть лишь в единицы игр из 80-00х, а всё потому, что в прошлую эпоху, из-за скромных тех. характеристик и менее прибыльной отрасли в целом, практически все игры, достаточно коротки и хардкорны, что собственно и оправдывает их скоротечность, ибо если игра очень хороша, но элементарна и проходится за полчаса, никто не будет в дальнейшем вкладывать по 50$ в игры этого разработчика\издателя, поэтому в эпоху 8-16 бит в основном и делались игры, продолжительностью до 3 часов, но на заучивание и прохождение которых может уйти по полгода и более. Сейчас уже дважды с начала бума в 90х сменилось поколение, как и конъюнктура рынка и выпускать только хардкорные 8 и 16 бит игры, в современное время, наверное невозможно.

Если говорить за себя, то в виду того, что свободного времени сейчас всё меньше и меньше, поэтому всё, что я хочу получить от видеоигр, это расслабление и приятное времяпрепровождение на изи, наблюдая за сюжетными перипетиями и развитием персонажей, ибо для меня современные игры, это практически тоже самое, как посмотреть хороший фильм или почитать интересную книгу, поэтому мне в первую очередь интересно развитие сюжета и персонажей, а не мучать себя по 50 раз пытаясь проходить одно и тоже место, снова и снова и снова, испытывать неудачи, постоянно раздражаясь, вместо того, чтобы получать от игры удовольствие. Да и в целом я совершенно не люблю и не понимаю сложных игр, вернее я понимаю сущность челленджей и сложности как таковой, но они не для меня и должны быть вариативны, т.е. интересен тебе просто сюжет и геймплей, ты просто проходишь игру на изи, встречая минимальное сопротивление, со стороны ИИ, если хочешь вызов, то подкручиваешь настройки сложности. Нет, бывает, когда мне иногда самому хочется пройти игру на харде и посмотреть на прогресс ИИ или же выбить все плашки, если игра действительно впечатлила или понравилась, но это скорее исключение из правил, но в целом же, сложные и однообразные игры, где по 10 раз нужно повторять одни и те же действия, без какого-либо прогресса, меня удручают. Из последних примеров, Mega Man: Wily Wars на Mega Drive, прошёл всех боссов уровней, дошёл до последних уровней, но к тому времени от заучивания всех этих бесконечных паттернов, я уже так устал, что игра мне стала просто в тягость, а если просто скинуть игру, то в след. раз, придется начинать всё с самого начала, обнуляя весь прогресс, такое времяпрепровождение, меня больше демотивирует, нежели доставляет хоть какое-то удовольствие и скорее всего, на оригинальной консоли без сейвов, я никогда больше не вернусь к этой игре, да и учитывая оставшийся осадок и ужасную скукоту в виде заучивания паттернов и перепрохождения одних и тех же мест, снова и снова, наверное я не захочу к ней возвращаться даже с наличием сейвов. Ибо реально, после прохождения этой игры, морально я устал ещё больше, чем до её начала и лучше бы я потратил это время на что-нибудь другое. :ne_ne:

И наверное, если бы современная индустрия видеоигр не стала столь кинематографичной и в своё время не появилось поколения PS3-PS4, а вся индустрия оставалась бы на уровне 90-00х, наверное сегодня, я бы совсем потерял интерес, к этому виду хобби, ибо я не становлюсь младше и после сложного трудового дня, мне хочется сесть и просто получать от игры удовольствие и отдыхать за ними, а не рвать себе ж*пу, ещё больше раздражаясь и как следствие морально уставать.

aspyd писал(а):
1. Надо делать свою консоль. Рынок полузакрыт, все сделали "Фи!" - очень удачное положение вещей. Есть 100500 всяких плат с ARM 7 - ARM 9. Китайцы с нами невозбранно торгуют, всё равно они полностью оседлали ARM-архитектуру и популяризовали её до небес.

В текущих реалиях это абсолютно нереалистично, если не брать мобильные дрочильни, если не брать спецификации железа ARM (на спецификации которых действуют лицензии британской ARM и которые китайцы не могут просто так взять и отдать на освоение кому бы то ни было), разработка с ноля железа, по мощности сопоставимого хотя бы с аналогами начала 00х, будет стоить миллиарды, свободно конвертируемой валюты. Вкладывать которые у нас никто не будет, у нас даже советские разработки ЦП для ЭВМ Байкал и Эльбрус на фоне волны "импортзамещения" :ti_pa: никому оказались особо не нужны. Если же брать игры, то разработка современных тайтлов сейчас может стоить в 2-3 раза дороже, чем снять условный блокбастер категории ААА и это не говоря о том, что нужен штат опытных разработчиков, а вкладывать такое кол-во средств в разработку железа и видеоигр, в стране где видеогейминг до сих пор, остается уделом лишь небольшой когорты интересующихся, точно никто не станет. :nez-nayu:

Ибо даже тот же могучий Китай, до сих пор так и не дошёл до выпуска своей консоли или полноценной видеоигры, при наличии бездонного кол-ва ресурсов и рынка, ибо помимо денег, нужны ещё и свои специалисты, выращивание которых, займет десятилетия.


31 июл 2022, 14:33
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Выход любой новой версии ПО либо железа - это бабло, огромное бабло выкаченное из наших карманов хитрыми маркетологами в карманы капиталистов, при этом отличия от предыдущей версии как правило минимальны. Если брать эволюцию плойки то качественные скачки были ps1-ps2-ps3, дальше улучшения, ps4 да получше чем ps3, ps4pro вообще шляпа для лохов, ps5 получше чем ps4. Со времен ps3/x360 индустрия стоит в тупике, графоний достиг вполне высокого уровня, сюжеты исчерпаны.


01 авг 2022, 02:48
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
P.S. Игру погонял уже?

Скопировал обсуждение в тематику и там ответил: [SMD] Beyond Oasis (The Story Of Thor)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 авг 2022, 14:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Китай, до сих пор так и не дошёл до выпуска своей консоли или полноценной видеоигры

суперуспешный Genshin Impact и инди-шутан Bright Memory Infinite - ну да, пошли мы нафик :-)

_______________________________________
Изображение


03 авг 2022, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
но так как фото нет

Вот такие консоли стоят там. Сегодня снова был в том мвидео, к сожалению сега была не подключена, хотел поиграть, нажимал ресет, но реакции не последовало :-(

Изображение

Изображение

Кстати сейчас посмотрел, вариант с беспроводными джойстиками не так уж и дорого стоит...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 авг 2022, 15:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lol вот вам и импортозамещение. Будем играть в тридорога в сега клоны с алиэкспресс. Современные консоли по белой схеме походу в магазины больше не завозят, а полки надо чем то заставлять.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


04 авг 2022, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

.......
Кстати сейчас посмотрел, вариант с беспроводными джойстиками не так уж и дорого стоит...

Вариант RG HD Ultra 225 игр по цене Dinotronix MixHD 1080
Вроде бы курс сейчас не по 100 рублей за доллар и производитель Китай, и нехватки чипов,используемых для изготовления этих консолей,вроде нет.
Поэтому и сварганили стенд,раз за такую цену никто не берёт и освободившееся место заполнять нужно.


04 авг 2022, 23:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

lol вот вам и импортозамещение. Будем играть в тридорога в сега клоны с алиэкспресс. Современные консоли по белой схеме походу в магазины больше не завозят, а полки надо чем то заставлять.

Скажу больше, просто фоткать не стал, но телевизоры LG и Samsung или Sony скоро будем из под полы покупать. Теперь на стендах мвидео заставлены телевизоры хаер, а так же новые китайские бренды, до селе мною не виданные... Как то так(( Так что если кто то сейчас планирует обновить телевизор, то самое время успеть купить что то приличное из того, что еще есть на стендах, а их с каждым днем все меньше..Забавно, что хаер почти полностью скопировали пульт от Samsung ). Но это как бы ладно, а вот цена...около 100к за ничем не выдающийся экземпляр сильно удивила...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


04 авг 2022, 23:59
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Времена для всех пересмотреть приоритеты наступили ещё несколько лет назад.


05 авг 2022, 02:22
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Продолжаю возрождать 3DO-железо, которое 2 года назад люто-бешено распродал, когда без работы сидел (и без жратвы)... :du_ma_et:
Вложение
P1010258.JPG
P1010258.JPG (4.15 МиБ) Просмотров: 542

Вложение
P1010260.JPG
P1010260.JPG (4.36 МиБ) Просмотров: 542

Вложение
P1010265.JPG
P1010265.JPG (3.82 МиБ) Просмотров: 542


Прямо глубоко огорчён я был, что теперь у меня SANYO нет, тем более, что она была хорошая - болванки CD-R читала. (Кстати, купил у меня её форумчанин ln8, он ко мне тогда домой приезжал).

Но эта тоже болванки CD-R читает.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


12 авг 2022, 19:31
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

:co_ol:


13 авг 2022, 02:20
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вложение
Вложение IMG_20220818_170959.jpg больше недоступно

Наконец-таки доехал панас.
На месяц позже выкупил там же на яху японии сатурн и даже он,вместе с падом,лежал на складе во Владивостоке и ждал пока панас доползёт.
Сатурн рабочий оказался. Панас,учитывая как тяжело он добирался,сразу проверять не стал. Внутри что-то болталось.
Полностью разобрал. Оказался кусок защёлки от передней облицовки лотка,так как лоток не выдвигался,то его открывали и выломали направляйку и фиксатор.
А лоток не выдвигался,по причине растянутого пасика и лопнувшего шкивка на валу мотора. Одна сторона механизма привода почему-то не была вставлена на своё место.
А в итоге на участке платы питания обнаружился потёкший кондёр.
Распаял весь участок,буду профилактику переходам делать,да надо смд элементы по этому участку проверить
Вложение
IMG_20220818_171043.jpg
IMG_20220818_171043.jpg (2.19 МиБ) Просмотров: 523


Вложение
IMG_20220818_171104.jpg
IMG_20220818_171104.jpg (2.35 МиБ) Просмотров: 523


Вложение
IMG_20220818_171219.jpg
IMG_20220818_171219.jpg (1.81 МиБ) Просмотров: 523



18 авг 2022, 09:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz
Поздравляю с покупкой. :mi_ga_et: А это для чего такой геймпад, который на Panasonic FZ-1 лежит?
офф
Gameszzz писал(а):
Распаял весь участок,буду профилактику переходам делать,да надо смд элементы по этому участку проверить

Совершенно пустая затея.
Лучше кондёры по питанию CD-ROM на материнке сразу увеличь - до 1000uF или даже 1500uF, раз материнку снял - это поможет лучше читать болванки. И да, что за привод-то там? Выложил бы фото в техфоруме. :du_ma_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 авг 2022, 11:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz
Поздравляю с покупкой. :mi_ga_et: А это для чего такой геймпад, который на Panasonic FZ-1 лежит?
офф
Gameszzz писал(а):
Распаял весь участок,буду профилактику переходам делать,да надо смд элементы по этому участку проверить

Совершенно пустая затея.
Лучше кондёры по питанию CD-ROM на материнке сразу увеличь - до 1000uF или даже 1500uF, раз материнку снял - это поможет лучше читать болванки. И да, что за привод-то там? Выложил бы фото в техфоруме. :du_ma_et:


Это 6ти кнопочный пад для PC Engine.

По поводу переходов вокруг потёкшего кондёра это совершенно правильная затея. Я такой затеей поднял свою мега сиди и два писиэнжин дуо. А смд компоненты видно,что местами почернели,так же как и переходы рядом с ними. Но я их уже проверил и они все выжили,а вот переходы мелкие,те что почернели наглухо залиты электролитом с окислами. Там то всего штук 8,но весьма важных переходов пролечить нужно. Если это не сделать,то через некоторое время они сгниют,а это питание.
Я переходы сначала на просвет проверяю. Там работы на пару вечеров неторопясь,зато потом заморачиваться с головняками неустойчивой работы консоли не придётся.
После окончания работ по участку блока питания,займусь и приводом. Он выглядит как новый,но головка была не на парковочном месте. Возможно проблема с её приводом. Так что чуть позжее.

Ткни носом в ссыль,какие кондёры на питание платы привода смотреть. На 9вольтовой линии стоит 1000 мкф. Пятивольтовая содержит 470мкф.
Поменять 1000 на 2200, а 470 на линии питания привода со стороны основной платы на 1500мкф ?
А на плате привода с100,с101,с21 ?
Где-то видел инфу от тебя,когда ты эксперименты ставил, но наскоком пока не нашёл. И ещё инфу по восстановлению цепи питания при установке вентилятора. Кондёр с660 - 0.1мкф, а дроссель l660 какой ?


Вложение
IMG_20220818_224130.jpg
IMG_20220818_224130.jpg (742.77 КиБ) Просмотров: 506


Вложение
IMG_20220818_224452.jpg
IMG_20220818_224452.jpg (2.06 МиБ) Просмотров: 506


Последний раз редактировалось Gameszzz 19 авг 2022, 03:44, всего редактировалось 1 раз.



18 авг 2022, 13:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Gameszzz писал(а):
Ткни носом в ссыль,какие кондёры на питание платы привода смотреть. На 9вольтовой линии стоит 1000 мкф. Пятивольтовая содержит 470мкф.
Поменять 1000 на 2200, а 470 на линии питания привода со стороны основной платы на 1500мкф ?
А на плате привода с100,с101,с21 ?
Где-то видел инфу от тебя,когда ты эксперименты ставил, но наскоком пока не нашёл.

Я перезалил фото в теме (какие нашел): Panasonic 3DO FZ-1 плохо читает диски
На материнке - один нужно увеличить, C630.
А вентилятор - я дроссель дефолтный ставил, первый попавшийся со старой видеокарты.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 авг 2022, 16:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Небольшая обновка (вчера получил), это опять реплика с FRAM (русская версия) :
Вложение
P1010273.JPG
P1010273.JPG (4.92 МиБ) Просмотров: 474

Вложение
P1010276.JPG
P1010276.JPG (4.9 МиБ) Просмотров: 474

Вложение
P1010279.JPG
P1010279.JPG (4.73 МиБ) Просмотров: 474

Вложение
P1010272.JPG
P1010272.JPG (4.41 МиБ) Просмотров: 474


На будущее... (Которое либо состоится, либо нет).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 авг 2022, 13:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
На будущее... (Которое либо состоится, либо нет).

Поздравляю! Игра безусловно очень крутая, но и опять же к ней надо морально подготовиться. Я вот прошел ее лет 5 назад, и помню, что игра прям длинная, но очень интересная. Так что покупка хорошая в любом случае.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 авг 2022, 19:56
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Поздравляю! Игра безусловно очень крутая, но и опять же к ней надо морально подготовиться. Я вот прошел ее лет 5 назад, и помню, что игра прям длинная, но очень интересная. Так что покупка хорошая в любом случае

Я её начинал когда-то на эмуляторе, на Sony PSP ещё... Графически она весьма прикольная. Есть где-то в недрах PSP ещё даже SAVE, но не помню, насколько далеко продвинулся, это очень давно было.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 авг 2022, 12:49
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ещё полностью не довёл до ума FZ-10 и FZ-1,который ещё даже не проверял,а уже подьехала очередная партия игрушек
"Нерабочий" новый Hamy2
"Нерабочий" GC + GBP + платки для PicoBoot
Картридж для Sega Saturn (Pseudo Saturn Kai + 1M/4M Ram Card + 8M Memory Card)
Вложение
IMG_20220825_162449.jpg
IMG_20220825_162449.jpg (2.64 МиБ) Просмотров: 440



Как ни странно всё,что пришло почти работает. Хами оказался "нерабочим" по причине зажатого при сборке ресета. После ослабления выявилась очень не хорошая работа с 8 битными кариками. Плохой контакт в слоте. Проблема была не в самом слоте,он хоть и не самый качественный,но новый и с нормальными контактами,а в том,что плата хоть и двусторонняя,но без метализации переходных отверстий,а верхние пятаки под слотом просто не были даже залудежены.
Вложение
IMG_20220825_202616.jpg
IMG_20220825_202616.jpg (1.47 МиБ) Просмотров: 434



Сразу заменил и слот на нормальный,а заодно и пропаял слот 16 битной системы. Грязные платы отмыл.
Больше мне данная приставка не интересна,разве что сделать на её восьмибитной части кастламод,а на шестнадцатибитной проверить схему звука развести стерео,если не разведено, да линии питания поменять, усилить и раскидать по платам и ldo поставить на процессоры,а не диоды

Последний раз редактировалось Gameszzz 26 авг 2022, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



25 авг 2022, 09:40
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Gameszzz
Поздравляю! Смотрю, сатурник такой чистенький на фото, прям как новенький))
aspyd писал(а):
Я её начинал когда-то на эмуляторе, на Sony PSP ещё... Графически она весьма прикольная. Есть где-то в недрах PSP ещё даже SAVE, но не помню, насколько далеко продвинулся, это очень давно было.))

А сейчас что проходишь в данный момент?)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


25 авг 2022, 23:03
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 263
Регистрация: 08 июн 2022, 07:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Gameszzz
Поздравляю! Смотрю, сатурник такой чистенький на фото, прям как новенький))

Он только 18 августа приехал с Японии,выше фото есть.
В комплекте шёл диск оригинальный,но привод громковато с ним работал. Я уже не стал его мучать свапом, чтобы проверить сможет ли он читать болванки,дождался карика. Удивительно,но с болванками он тихо работает. А так как у меня что на дримке,что на плэхе первой с псио стоят блоки питания импульсные,то и на Сатурн купил такой же.
А насчёт белизны... Не совсем он белый. Желтизна присутствует.

Закончил "чиповку" GC.
Вложение
IMG_20220826_185238.jpg
IMG_20220826_185238.jpg (2.14 МиБ) Просмотров: 467


Вложение
IMG_20220826_185605.jpg
IMG_20220826_185605.jpg (2.19 МиБ) Просмотров: 467


Сломал концевик закрытия крышки ;)
Вложение
IMG_20220826_185624.jpg
IMG_20220826_185624.jpg (711.61 КиБ) Просмотров: 467


Запаял перемычку вместо концевика,пока буду думать что с этим делать,ибо отдавать китайцам 1тыр вааще не хочется

Изучаю возможности SWISS и GBi.
Жду флэшкарик под GBP


26 авг 2022, 02:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 3853 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выкладываем фото своих коллекций не игрового мира

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

Lord Zedd

284

11971

alh Перейти к последнему сообщению

09 авг 2021, 11:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выкладываем фотки нашей олдскульной ТВ, аудио, видео техники :)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Пиф-Паф

98

4926

drugold Перейти к последнему сообщению

01 окт 2019, 16:30



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!