[ Сообщений: 20 ] 
Сканы и габариты оригинальных коробок консолей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

Как-то узнал что один из моих знакомых работает на типографии и делает там коробки из гофры.
Собственно, сразу загорелся желанием сделать себе оригинальные коробки к консолям (ну или хотя бы попробовать).
Но беда в том, что оригинальных коробок как таковых у меня нет, их сканы в интернете тоже отсутствуют.

Так вот - прошу помощи. У кого есть сканер, линейка, коробки, время и желание - сделайте пару сканов и напишите примерные габариты.
В качестве "подопытного" хорошо сойдет коробка от Panasonic 3DO FZ-10 (NTSC-J), так как цветов там по-минимуму, сама коробка, я думаю, не очень большая.
Ну или предложите любой вариант сами. Главное, чтобы коробка была не очень большая и не очень красочная. К примеру, коробку для Dreamcast, мне наверно не смогут сделать (красок таких скорее всего нет).

P.S. Опять же прошу никого не утруждаться особо, т.к. узнал я об этом давно, а вспомнил только сейчас. Возможно тот знакомый уже там не работает или еще какие обстоятельства возникли, мало ли. :nez-nayu:


11 янв 2012, 03:38
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Серега ты красава! Ты первый кто озвучил такую мысль так сказать вслух. Я тоже об этом думаю, спать не могу.
Тут конечно мно-о-о-о-го подводных камней (а их п$&#!ц как много), но попробовать можно. Тему можно развить так же как это было у Personal, а в его теме про ему машину, т.е. с подробностями (техническими). Это была бы мечта.. самому херячить коробки и даже мануал!

ЗЫ:Тема интересная развить надо. Делитесь....


13 янв 2012, 20:35
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

У меня коробок не сохранилось...


13 янв 2012, 21:10
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Мама выбросила когда-то от FZ-10 :-) а раньше сам выкинул полные потроха с мануалом :-) ( я свой пацаны! это было в 1999г по дурости).
Итак: делимся у кого есть коробки, и самое главное если кто-то сможет внести ясность в этой теме по техническим вопросам, и вообще осуществимо ли это... И было бы здорово если кто-нибудь из форумчан добился бы каких-то результатов в этом.


13 янв 2012, 21:25
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Я поэтому вопросы искал помощи у гугла, только в викии размеры приставок есть, высота, длинна, толщина, всё :ny_tik:


14 янв 2012, 00:47
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Есть короб от FZ-10, сканить придется по кускам или вынести на улицу и отфоткать длиннофокусным объективом.
идея, кстати, отличная на счет коробок, их и продавать можно :-)

Последний раз редактировалось partizan 14 янв 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.



14 янв 2012, 00:50
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

SeRReGA
Я так понимаю речь идёт о картонных коробках? Если так, то скажи мне на какую приставку, я тебе сделаю? FZ-10 кажется у меня как раз японка, сделаю.


14 янв 2012, 00:53
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Продавать?! :ne_ne: Себе бы намутить, а когда будет как в известном фильме:"Он десятку так нарисует -не отличишь от настоящей!" то можно и на продажу :-)
partizan писал(а):
отфоткать длиннофокусным объективом.

А зачем длиннофокусным? :du_ma_et:


14 янв 2012, 00:55
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Продавать?! Себе бы намутить, а когда будет как в известном фильме:"Он десятку так нарисует -не отличишь от настоящей!" то можно и на продажу

помню на аукционе короб от фз-10 ушел за 10 баксов ,без ничего.

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
А зачем длиннофокусным?

чтобы не было геометрических искажений, вызванных перспективой.


14 янв 2012, 00:59
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

FZ-1 как и все чисто японское(видаки там или магнитолы) имеют чисто минималистический окрас коробки.
FZ-10 так же имеет небогатую цветовую гамму.
Надо полазить по сетям и глянуть все о печатном деле на картоне.Какой способ используется и т.д. Обычно таким кто-нибудь да занимается.
partizan писал(а):
помню на аукционе короб от фз-10 ушел за 10 баксов, без ничего.

Да м-м-м-м у нас сложно найти такие лоты...
Ух тема интересная :co_ol: Как я ее сам раньше не поднял :du_ma_et:
Я так полагаю что в типографии достаточно размеров готовой коробки, а "скрутят" ее они сами наверно....
ну всмысле что "курочить "ее не надо? Или надо :du_ma_et:


14 янв 2012, 01:23
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
Я тоже об этом думаю, спать не могу


Аналогично :-)
Проблем да, много. Коробку скорее всего придется разбирать, сканировать и склеивать сканы по частям.
Думаю, что не каждый владелец оригинальных боксов на такое согласится))
Насчет мануала - без проблем, если дома имеется лазерный принтер. Тем более большинство мануалов черно-белые.
Например, для мануала FZ-10 можно использовать обычный A4 лист, и печатать по две страницы на лист (то есть страницу в A5).
Сканы мануала в интернете имеются, главное подогнать масштаб.

ross_nikitin писал(а):
Я так понимаю речь идёт о картонных коробках? Если так, то скажи мне на какую приставку, я тебе сделаю? FZ-10 кажется у меня как раз японка, сделаю.

Да, о упаковочных коробках (Hardware Box). Коробку FZ-10 Jap я предложил для примера, т.к. она не очень цветная и скорее всего ее будет легче распечатать.

ЭЛЕКТРИК ВИТЯ писал(а):
ну всмысле что "курочить "ее не надо? Или надо :du_ma_et:

Нет, если дать развертку коробки - то получился форменное полотно (как развернутые почтовые коробки).
То есть их просто нужно будет собрать (склеить или скрепить скобами) и коробка готова!

partizan писал(а):
идея, кстати, отличная на счет коробок, их и продавать можно

Продавать я их не собираюсь, т.к. скорее всего тираж будет жестко ограничен (не все ж на халяву) :-):
Если все же цены на изготовление будут не столь заоблачными - постараюсь сделать презент тем, кто поможет)


14 янв 2012, 23:52
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Цитата:
Коробку скорее всего придется разбирать, сканировать и склеивать сканы по частям.

у меня сканер отпадает, потому как стекло сканирования находится примерно на углублении 2-3 мм по отношению к бортам сканера, т.е. любой предмет с размерами превышающими А4 ляжет с перекосом, как следствие выйдет из зоны фокуса, попробую фотоаппаратом завтра-послезавтра :nez-nayu:


15 янв 2012, 00:32
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

По идее, в типографии должны отказать в печати коробок, копирующих оригинальные, так как будут нарушены права правообладателей. Я в свое время через знакомого пытался полиграфии печатать тиражами для дисков ( игровых и фильмов двд ). Получил сначала полный отказ. Потом, обговорив детали, делал не копии, а похожие картинки без логотипов компаний. Так что, точную копию маловероятно, что будут делать. Либо в обход начальства, втихаря. Но этот вариант тоже маловероятен, так как производство контролируется.


15 янв 2012, 08:29
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Но сейчас-то компании 3DO уже нет. Нарушать нечего же. :du_ma_et:


15 янв 2012, 12:02
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

Versus, а компания Panasonic существует. Следовательно, типографии необходим какой-нибудь документ, подтверждающий, что права фирмы не нарушаются, при изготовлении коробок и прочей печатной продукции. Если документов нет, то откажут 100%, так как типография проверять и выяснять ничего не будет. А без бумажек, рисковать ни одна нормальная типография не будет.


15 янв 2012, 12:33
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Картонная упаковка очень тяжело сделана, всякие вырезы, очень сложно всё мерить. Пару фоток для наглядности, если ты хочешь сделать всё проще, значит тебе хватит тех размеров которые я начертил, смотри фото ниже. Больше было сделать лень=).
Фотографии
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я выложил две фотки, размеры ни везде можно на одной различить. Цыфры на чертежах (если это можно назвать чертежами) обозначают номер фотографий.
ИзображениеИзображение


1
Изображение
2
Изображение
3,4
Изображение


15 янв 2012, 18:53
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

ross_nikitin, спасибо за размеры! А дно у нее сделано "ласточкиным хвостом"?
P.S. Обалдеть сколько в ней деталей всяких, все-таки без разбора будет сложно ее проектировать.
Denstan писал(а):
Если документов нет, то откажут 100%, так как типография проверять и выяснять ничего не будет.

Хм-мм, как-то даже не задумывался об этом, надо уточнить, может все-таки получится с ними договорится.


15 янв 2012, 21:32
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

SeRReGA писал(а):
А дно у нее сделано "ласточкиным хвостом"?

Да, если я тебя правильно понял то сделано именно так.
Если хочешь я продолжу потихоньку фотать, буду это это делать как можно доступней.


21 янв 2012, 23:25
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Сообщение 

ross_nikitin, давай :-): Может без рисунка пока попробую одну сделать, для теста)


22 янв 2012, 01:28
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Касаемо габаритов коробок консолей, недавно узнал что коробку с PS3 Fat в случае необходимости не запихнуть даже в самый большой гофрокороб. В самую большую почтовую коробку под номером 6, коробка с фаткой тупо не влезает. Это самая огромная и тяжеленная коробка с консолью из тех, что есть в моей коллекции. Поэтому желающим расстаться с Фаткой путем отправки Почтой России придется клеить свои коробки, либо воспользоваться услугами EMS или транспортной компании.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


03 окт 2015, 12:13
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.057s | 20 Queries | GZIP : On