Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Давайте поговорим о квестах и адвенчурах! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Можно ли текстовые квесты отнести к 1D играм? Или 1D игр не существует? :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:28, всего редактировалось 1 раз.



23 дек 2013, 17:14
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1716
Регистрация: 26 фев 2013, 10:56
Откуда: Анапа
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Можно ли текстовые квесты отнести к 1D играм? Или 1D игр не существует?


Текстовые квесты - это текстовые квесты. И причем тут 1дэ?

Тот же "Хоббит" в дисковых версиях под с64 и ПЦ с красивыми 2дэ пейзажами.

Ну а мне привычней Спектрум-версия.
Изображение Изображение Изображение

Карта и картинки локаций: ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sincl ... tThe_5.png
Краткое описание: http://zx-games.ru/hobbit-the/

Прошел вдоль и поперек, однако. :ti_pa:


23 дек 2013, 19:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Можно ли текстовые квесты отнести к 1D играм

К 3D конечно!

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


24 дек 2013, 16:06
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Full Throttle писал(а):
К 3D конечно!

Именно, т.к. заставляют воображалку работать!

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:30, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2013, 16:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Какой-то Broken Sword 5 - the Serpent's Curse перевели => http://www.zoneofgames.ru/forum/index.p ... opic=30400

И ещё инди-адвенчура Gone Home => http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4556740

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



16 янв 2014, 19:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Broken Sword В своё время гремела и шума наделала, очень хорошая адвенчура. У меня версия на первую соньку лежит, всё никак не сыграю и тогда не получалось. Весиии для Ios, Android появились.
Broken Sword Интересно, название игры на немецком сильно отличается, "Baphomets Fluch", что в переводе означает как-"Проклятие Бар(х)фомесов".

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 янв 2014, 20:42
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Играю в неё, интересная адвенчура, правда местами пикселхантинг напрягает, предел 2-3 часа если в одном месте застряну, потом в прохожение лезу. Всё логично и интересно. На геймаде в такие гамы привыкать нужно, интересно, мышкой она поддеживается?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
PlayStation Mouse Compactible games
ross_nikitin писал(а):
Broken Sword II: The Smoking Mirror

:a_g_a:

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 46 секунд:
PC и PS1 версий. Для тех кто думает что сейчас порты плохие, а раньше приставки были куда продвинутее чем сегодня, если сравнивать с PC. :trollface:
PC

PS

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 янв 2014, 08:39
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

*Мимо пробегал* :trollface:
Цитата:
если сравнивать

Цитата:
Порты на ПК всегда лучше


_______________________________________
Изображение


28 янв 2014, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Как видно всё-же есть исключение, правда они редки, зато на PC в техническом плане куда чаще проблемы встречаются.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Затягивает скажу я вам Broken Sword 2, :co_ol: начал со второй части, болванка 10 летней давности, играю на чипованой консоли, первой к сожалению нет, резать лень и возможности сейчас нет, надо срочно первую достать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 янв 2014, 22:39
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пазл в пирамиде очень обрадовал, это где Нико играешь, там крутить колесо огромное надо, интересно сделано, сам догадался, получил огромный кайф. Глянул этот момент на PC, всё чётко все знаки видно, на соньке коекакерская версия, еле разобрал, впрочем даже в журнале обзоре написано- "версия уступает!"

Вот отличный форум о квестах и сайт при нём добротный, полно обзоров, прохождения имеются.
http://questzone.ru/
http://questzone.ru/reviews/holmes2.php
У них тут ссылки на квесты(online) на флеше выложены, удачная подборка, наверно собраны лучшие.
http://questzone.ru/links02.php

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 фев 2014, 14:03
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

zenya_1985
Шизариум?

Да, я считаю ее одной из выдающихся и самой любимой из квестов... :co_ol:

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


18 апр 2014, 21:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Брался за нее, прошел далеко, потом безнадежно застрял. Так и не вернулся к прохождению, но игра понравилась. А какие квесты еще уважаешь?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 апр 2014, 22:17
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

harvester
Изображение
sybiria 1, 2
шорох
black mirror
phantasmagoria
Broken Sword
Габриэль Найт 2
генная машина
братья пилоты по следам полосатого слона и прочее...

Шизариум проходил, но из за постоянных вылетов она доводила меня до истерики, загадки не сложные, самая запарка в конце уже когда нужно собрать все сферы, стоящие на постаменте и при этом передвигаюсь по шахматному полю в определенном порядке, да еще и времени мало дается.
harvester тоже очень нравится, при наборе определенных кодов в игре можно получать оружие и крошить определенных персонажей на куски, для квеста это вообще дико! :-)

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


18 апр 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Думаю целесообразней будет перенести сообщения сюда.
zenya_1985
Пиши ещё какие нравятся, в какие играл, чем понравились ну и тд. Очень интересно будет почитать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 апр 2014, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Только не давно проходил заново Шорох и Шорох последний визит, ощущения непередоваемые, квест выполнен в классическом стиле, все видишь глазами героя.
Атмосфера уникальная, во многом зависит от акустики, если подключить хорошую акустику 5 канальную и играть поздно, то это свое оправдает, диалогов минимум, зачастую все общение происходит по телефону, зубодробительных головоломок почти нет, но атмосфера старого, заброшенного особняка семейства Блеквуд вызывает мурашки на спине, концовка наверное самая страшная, крови в игре нет, как и естественно насилия, весь страх держится именно на атмосфере.
Ну а небольшое продолжение этой игры называемое "Шорох - последний визит" задает главный вопрос, что же случилось с сыном Кетрин Блеквуд и Джеймса Блеквуда?
Или это действительно вызвано проклятием очень древней маски, похищенной Джеймсом, или приемом гармональных препаратов самой Кетрин не задолго до рождения сына?
10 из 10
Обложка игры Шорох
Изображение

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


19 апр 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985
А за Myst-ы не брался?

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 апр 2014, 09:07
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Знаете, как говорится "слабо" не ужели вы прошли все саги?
у меня лежит на двд myst 5 end of ages, но без первых частей играть в нее не вижу смысла, myst вообще считают одним из самых сложных квестов, но и конечно очень интересным.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


19 апр 2014, 09:36
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Первый Myst я не осилил ввиду своей неопытности. Когда я пересел на 3DO после Sega, Myst оказался не по зубам. Поэтому я проходил по книге. Myst III прошел с незначительным подсматриванием в прохождение в местах уж очень долгого затыка. По-моему, это самая сложная игра. Также злую шутку сыграла русская версия. От этого тоже много мест получились непроходимыми. Riven прошел полностью сам. Myst IV прошел тоже с незначительными подсматриваниями. Myst V прошел полностью сам. Вроде правильно вспомнил. Хронология прохождения была такая же.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 апр 2014, 10:09
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
Шорох и Шорох последний визит, ощущения непередоваемые,

Один из самых нудных и скучных квестов в какие я когда-либо играл, только лишь озвучка Бориса Репетура помогла продержатся до конца. :ze_va_et:
zenya_1985 писал(а):
приемом гармональных препаратов самой Кетрин не задолго до рождения сына?

Судя по тому что нас явно тычут в Последнем Визите в эти препараты, да и кое-где вроде как были записи про них и о том что они могут сотворить с новорожденным, 95% того что именно так оно и было, ибо никакой мистики в игре, кроме некоторых глюков персонажа в принципе то и нет, да и Блэквуды отошли в мир иной безо всякой мистики.


19 апр 2014, 10:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus и я ее не осилил :) , хоть и прошел далековато. В последующие части Myst'а не играл. Даже не знаю по чему. Играл на 3DO и PSP.
Не менее мне понравилась трех дисковая Amerzone.
Еще играл в Machinarium, Monkey Island, Scooby Doo чего-то там на Genesis, что-то типа нападения тентаклей и про байкера. Названия последних не помню. Конечно, это не все игры подобного жанра, в которые я играл, просто вспомнить их сложно :D .

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
О, вспомнил, как игра про байкера называется - Full Throttle


19 апр 2014, 15:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Машинариум, кстати, отпадная вещь!

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


19 апр 2014, 15:57
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ага, раз десять уже проходил! И удивительно то, что есть атмосфера в игре :) .


19 апр 2014, 16:34
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Harvester / Жатва
Изображение
Описание игры
Однажды молодой парень проснулся в неизвестной ему комнате, неизвестного ему дома в неизвестном ему городе. Чуть позже парень узнает, что зовут его Стив Мейсон, что очнулся он в доме своих "родителей", в городе под названием Харвест с населением равным цифре 51, который находится где-то в Америке (вроде бы в Техасе) 50'х годов. Парень, явно живший в другом месте в более поздний временной период не узнает ни своих "родственников", ни сам город. Очень скоро он понимает, что его окружает не тихий мирный городок, а настоящий ад, в котором нет ни одного нормального человека (кроме его самого и его будущей пассии Стефани Потсдам); в котором все живёт под крылом некой Ложи, огромное здание которой возвышается в самом центре Харвеста, бросая тень на весь город; в котором все на его заявления о потере памяти отвечают: "Ты всегда был шутником, Стив"; в котором все подталкивают его к вступлению в Ложу... Ведь единственный путь узнать истину о том, кто он, где он и что творится вокруг него - присоединение к Ложе, к Братству Лунной Жатвы.

Скриншоты
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

От себя хотел бы добавить, что это достаточно не плохой хоррор квест, или даже частично треш, игра выполнена с живыми актерами, как тогда делали, но не смотря на это мы имеем отличный сюжет достойный фильма ужасов, много крови и мяса, что в рамках квеста просто дикость, но тем ни менее игра очень интересная, и имеет несколько концовок, все зависит от вашего желания, ну а сексапильная красотка - любовь главного героя игры Стива по имени Стефани думаю не оставит никого равнодушным, в игре присутствуют и эротические сцены.
Я проходил эту игру с чит кодами, так еще интересней, можно изрезать кого нибудь мечем, можно проходить игру миролюбиво - все зависит от вас, ну а в конце игры оружие вам будет жизненно необходимо, такой вот квест, без преувеличения выходящий за рамки жанра.

рецензия с нета:
Безусловно, Harvester - одна из самых странных, страшных, неприятных, глубоких и захватывающих игр в истории квестостроения!.. Нет игр, подобных Harvester'у. Атмосфера ужаса и неизвестности переплетается с реками крови, глубоким философским подтекстом и воистину захватывающим игровым процессом. Игра не имеет аналогов. Одна из самых непопсовых и самых непризнанных игр в истории. И поверьте, Harvester - не обычный рядовой ужастик, Harvester - настоящий шедевр, непревзойденный шедевр. Комбинация из обработанных в 3D-редакторах задников и живых актеров, нелинейного геймплея и аркадных вставок, непредсказуемо построенного сюжета и несравненной музыки. Увы, из-за сцен насилия, сцен эротического содержания и неполиткорректности игра была запрещена к продаже во многих странах.

(описание взято с questzone.ru)

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


19 апр 2014, 20:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
что-то типа нападения тентаклей

Day of the Tentacle, офигенский квест. :co_ol: Собственно как и
EmgrtE писал(а):
Full Throttle
, особенно в озвучке от Акеллы.


19 апр 2014, 21:51
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение
скрины
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Только что вспомнил наш квест по мотивам всеми известного мультфильма, радует присутствие в игре всех персонажей с мультфильма, а также то, что игра также выполнена в пластилине.
все две части есть в издании 1с, храню как память.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


19 апр 2014, 22:09
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Day of the Tentacle, офигенский квест.
Продолжение Maniac Mansion, которая выходила на нескольких платформах, включая NES, плюс ещё есть римейк.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3089670
Изображение
В игре несколько концовок, а европейский и японский ромы на денди были зацензурены.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



19 апр 2014, 22:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Day of the Tentacle

Ох, точно, вчера так и не вспомнил ее названия :) .
R@ZOR писал(а):
особенно в озвучке от Акеллы

Ага!
ПАУК писал(а):
Продолжение Maniac Mansion

Оу, не знал, спасибо!


20 апр 2014, 15:01
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вчера пройдена классика жанра The Dig, без проблем работает с XP, не требует инсталяции, но потребуется настройка звуковухи, кажется была выбрана Sound Blaster, игра оставила позитивные эмоции, The Dig мне даже больше понравлилась чем Blade Runner и Broken Sword 2, это наиболее подходящие для сравнения квесты в которые я играл, атмосферная музыка, но не запоминающаяся, вообще она какая-то тихая, лучше играть в наушниках, самое главное The Dig к себе притягивает, один раз не заметил как пролетели три часа, загадки все логические, можно догадаться самому, но не лёгкие, пришлось кое где подсматривать прохождение, естъ мини игра, посадка шатла на поверхность. Всем советую The Dig,, но только для опытных квестовиков, загадки заставят попотеть.


Лучшие квесты всех времён и народов по мнению сайта и форума http://www.adventure-archiv.com

The Longest Journey 97%
The Lost Crown - A Ghosthunting Adventure 95%
Black Dahlia 93%
Simon the Sorcerer 1 93%
Broken Sword 1 93%
Gray Matter 93%
Perry Rhodan 92%
Grim Fandango 92%
Runaway - A Road Adventure 92%
Bioscopia 92%
Zak McKracken 2 - Between Time and Space 92%
Shivers 92%
Runaway 3 - A Twist of Fate 91%
Exile Collector's Edition 91%
The Watchmaker 91%
Secret Files Tunguska 90%
dracula 3 the path of the dragon 90%
The Moment of Silence 90%
Culpa Innata 90%
The Whispered World 90%
Sherlock Holmes jagt Jack the Ripper 90%
Fenimore Fillmore - The Westerner 90%
Secret Files 2 - Puritas Cordis 90%
Ein Fall für Mütze & Co. 90%
Edna & Harvey: The Breakout 90%
Dracula Origin 90%

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 58 секунд:
Алиса и космический дракон, Тайна третьей планеты - Алиса и лиловый шар, Белое солнце пустыни, Приключения Поручика Ржевского, Baron Münchhausen, Вечера на хуторе близ Диканьки, Вечера на хуторе близ Диканьки 2, Дилемма, Дилемма 2, ДМБ, ДМБ 2,ДМБ3,

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 апр 2014, 12:53
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
О, я когда-то играл в The Dig (даже не знал как она называется или забыл). Застрял где-то в начале и на этом все закончилось :) . Оказывается прикольная штука!

Недавно все таки дошел до Ico - action-adventure на ps2/ps3. На самом деле сложно отнести ее к этому жанру, а в интернете еще и платформер указывается. Да, элементы этих жанров представлены в игре, но как по мне, это что-то иное. (Наверное, лучше приписать ее к кинематографическим жанрам.) Ведь, на передний план поставлены взаимоотношения между главными героями, а экшн и решение головоломок поставлены как фон, как плацдарм, на котором можно прекрасно показать эти отношения. Отдаленно похожее мне приходит на ум телесериал "Ходячие мертвецы".

Но как ни крути, головоломок там достаточно. Хорошая свобода действий в рамках линейного сюжета. Интересные подсказки - в лице эмоций и действий девушки, а также окружающих предметов. Да и в целом игровой режим меня порадовал: каждая следующая локация заставляет либо напрягать мозги, либо быстро реагировать.

Очень понравился мир, в котором происходят события. Подобное можно увидеть в аниме-сериале Наруто, где интересно сплетены современные технологии и подобие Средневековья.

На самом деле я давно заприметил эту игру, но та информация, что представлена в интернете, как мне кажется, совершенно не показывает игру с нужной стороны. Хотя, вполне может быть что я лузер и читал не там где надо :) . И единственное, что заставило обратить на эту игру взор - Shadow of the Colossus.

В общем, кто не играл - попробуйте, может понравится.


29 апр 2014, 00:22
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Возник вопрос, игра Voodoo Kid на весь экран не растягивается, я так понимаю это из за разрешения? На моём телеке ниже 800* 600 не выставляется, на другом мониторе тоже, что делать? Требуется наверно 640*480? Играл в The Dig, всё сразу на полный экран. 94 года выпуска!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 май 2014, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!