Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Почему не было приставок работающих с дискетами? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Собственно были также приставки с поддержкой кассет.

AlVenKit писал(а):
В памяти засел момент, когда я в середине 90-х увидел игры на VHS кассетах. Было такое или меня глюкнуло?

artem12345 писал(а):
Насчет VHS не знаю.Хотя были возможно ,если через пульт (вместо джойстика).

Тут можно узнать больше.
Неизвестные ретроконсоли
aspyd писал(а):
Карик-то "в реальном времени" работает.

SeRReGA писал(а):
Да и к тому же с картриджем проще, к нему обращение идет напрямую с ЦП

Это наверно и есть самые главные преимущества перед древними флешками(HuCard) и дискетами.
partizan писал(а):
Думаю, дискеты, как перезаписываемый носитель могли способствовать бесплатному распространению, что есть ай-я-яй нехорошо!

nikk писал(а):
Думаю именно проблема пиратства и стала основной причиной отказа от магнитных носителей.

По мне так это весомая но не главная причина.
nikk писал(а):
Так же в меньшей степени стала причина недолговечности магнитных носителей и их подверженность к размагничиванию. Ведь рядовой кастомер не будет выкладывать свои кровные, если будет знать что дискетка через пару-тройку лет превратится в бесполезный кусок пластика.

CpuHanter писал(а):
Дискеты очень чувствительны к ударам, сгибам, электромагнитному излучению и т.п.

Этот фактор куда весомее.
SeRReGA писал(а):
Действительно дискеты не так долговечны, скорость доступа к ним в разы меньше (тем более если еще и задержки перед каждым чтением считать).

aspyd писал(а):
А я думаю - из-за низкой скорости доступа FDD и предполагаемой сложности приставки. Карик-то "в реальном времени" работает.

А вот эта самая главная причина, только тут нужно ещё добавить что приставкам потребуется жосткий диск если они будут работать на дискетах, что увеличит стоимость. Ну и к тому же как уже было написано сверху, у кариков Realtime.
HuCard формат использовал я так понимаю вместо жосткого диска память приставки?
AlVenKit писал(а):
Ага, а какой-то доп. функционал реализовывался с помощью SUPER SYSTEM CARD.

Ты о чём? Ты имеешь в виду что, что-то всё-таки в них стояло?



Первый раз я это заметил когда играл либо в N64, Jaguar или в Nintendo DS, игра загружалась, я ещё подумал как такое может быть? Потом догадался что у NDS то флеш память, а не картридж. А как быть в случае с N64, Jaguar, мне кажется я видел загрузки, или я что-то путаю?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 май 2013, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Ты о чём? Ты имеешь в виду что, что-то всё-таки в них стояло?

Эта SUPER CARD содержит обновленный BIOS 3.0, который обеспечивает запуск новых CD игр, и дополнительные 192Kb RAM, что способствует более плавному воспроизведению видео и уменьшению времени доступа к CD.
ross_nikitin писал(а):
Первый раз я это заметил когда играл либо в N64

Ну видимо это из-за того, что Нинтендовцы применяли в ней какой-то навороченный алгоритм сжатия, дабы запихнуть на какрик как можно больше.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:02, всего редактировалось 2 раз(а).



07 май 2013, 17:27
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
SUPER CARD

Что это такое вообще?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 май 2013, 19:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Что это такое вообще?

Это спец. карта для TruboGrafX-16, в формате HuCard, призванная улучшить производительность консоли при подключении к ней привода TurboGrafX-CD. Это я к тому, что посредствам слота для HuCard все-таки можно было реализовывать доп. фичи., просто этим не пользовались.


20 май 2013, 10:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Это я к тому, что посредствам слота для HuCard все-таки можно было реализовывать доп. фичи.

Просто вход слота от HuCard использовался как соединение с приставкой для использования с другими периферийными устройствами, но сами HuCard содержали скорее всего только информацию, я склоняюсь к утверждению что никаких доп. функций как картриджи, они вё-таки не несли.
ross_nikitin писал(а):
Ещё раз хочется сделать акцент на этом формате, я это дело понял так что он отличается радикально от картриджей, картридж по суте это продолжение приставки, они могут даже иметь доп. чипы, графики и звука, процессор для помощи приставке. А Hucard создан исключительно для хранения информации.


Более точная инфа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Игровой_картридж
Цитата:
Дополнительно картридж может содержать различные устройства, расширяющие функциональность консоли. Это, например, может быть дополнительное ОЗУ; либо ОЗУ с батарейным питанием, для сохранения игровых результатов между сеансами игры. Также это могут быть устройства управления памятью расширенного объёма (для обхождения изначально заложенных в конструкции консоли ограничений); дополнительные процессоры, звуковые и графические сопроцессоры.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


03 дек 2013, 22:30
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Просто вход слота от HuCard использовался как соединение с приставкой для использования с другими периферийными устройствами

Не только, SUPER SYSTEM CARD 3.0 выполнена как раз таки в формате HuCard :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:22, всего редактировалось 2 раз(а).



04 дек 2013, 09:13
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой
Сообщение 

SeRReGA да, Fujitsu FM TOWNS MARTY!



и SHARP TWIN FAMICOM AN-505-BK



Если в Fujitsu использовались дискеты 3.5 в основном для сохранения, то в формате Famicom игр выпустили много:

Изображение

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


07 дек 2013, 14:17
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Эта SUPER CARD содержит обновленный BIOS 3.0, который обеспечивает запуск новых CD игр, и дополнительные 192Kb RAM, что способствует более плавному воспроизведению видео и уменьшению времени доступа к CD.

unknown писал(а):
Не только, SUPER SYSTEM CARD 3.0 выполнена как раз таки в формате HuCard

Опять же использовался только вход. Просто доп. память, как у N64, Sega Saturn. Наверно прицепить то дополнительно можно, просто это всё место требует, по сравнению с кариком такой формат куда компактнее.

Кстати, этот формат очень похож на флеш-память(BeeCard), который преминялся на MSX-компьютерах. http://en.wikipedia.org/wiki/HuCard
Цитата:
The HuCard can be compared with the , also a memory card developed by Hudson Soft which was used with MSX computers.

На Super Grafx размер был до 8 МБ, что в осномном больше в два раза чем на картриджах.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


11 дек 2013, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.063s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!