Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Сравнение и различие мультиплатформенных игр 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
Те же порты Doom - великолепнейшая тема для обсуждения.

Ну выкладывал я сравнения этих DOOM'ов, обсуждать их никто не стал, более того, скорее всего эти самые сравнения никто даже и смотреть не стал. :nez-nayu:


09 ноя 2014, 23:43
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 164
Регистрация: 23 авг 2010, 17:48
Откуда: Санкт Петербург
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
Те же порты Doom - великолепнейшая тема для обсуждения.

Ну выкладывал я сравнения этих DOOM'ов, обсуждать их никто не стал, более того, скорее всего эти самые сравнения никто даже и смотреть не стал. :nez-nayu:


Где?

У меня кстати есть свои сравнения, только на другом ресурсе. Причем это мой второй раз, первый был 4 года назад. Какая-то у меня мания с этими портами, например SNES европейскую купил исключительно ради Doom, и точно по той же причине хочу себе 32x. Правда, три года понадобилось чтобы у меня в руках оказался довольно редкий картридж европейского региона. Ибо в своё время доступа к ebay не имел, думал купить американский картридж, но для него нужно делать региональный мод... В общем, прошел я этот порт на SNES на оригинальном железе, и решил что три года ожиданий того стоили :nez-nayu:


10 ноя 2014, 00:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zykoveddy писал(а):
Где?

Сравнение и различие мультиплатформенных игр


10 ноя 2014, 01:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Для меня мультиплатформенные игры и порты имеют разницу. Хоть и не всегда здесь можно отделить четкие границы. Поэтому, в моей голове было очевидным создание данной темы.

Но, еще раз повторюсь: все написанное здесь можно переместить в тему Сравнение и различие мультиплатформенных игр.


12 ноя 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Оживим тему что-ли. Сравнение всех версий легендарной The Need For Speed.
The Need For Speed


26 фев 2016, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Всем любителям Mega Drive, 3DO и заставшим 90е посвящается, видео сравнение всех версий легендарного Road Rash.
Let's Compare ( Road Rash )


01 мар 2016, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Всем любителям Mega Drive, 3DO и заставшим 90е посвящается, видео сравнение всех версий легендарного Road Rash.
Let's Compare ( Road Rash )


Мне понравилось видео . Гы , для себя узнал , что на psp был роад раш , реально не знал этого. Немного опечалило что в версиях от псп и выше нет той шикарной музыки , а лиш слышно жужжание мотика ( Я просто больше всего играл на сеге в эту серию , и пару раз на соньке в прокате , потому как то не думал , что в этих версиях музыку удалили , а жаль.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


01 мар 2016, 15:31
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Привет ARCADE! #9 - Сравниваем консольные и аркадные игры

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 апр 2016, 14:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Не прошло еще 3х лет с момента выхода PS4\XONE, а по картинке ПК уже уделывает их в чистую. Возьмем к примеру новый DOOM, на ПК игра во всех аспектах выглядит на голову лучше, нежели чем на консолях, различий же в версиях PS4 и XONE я не заметил, теперь понятно почему Sony и Microsoft так стремятся выпустить апгрейды своих консолей, ибо дальше будет больше. Правда справедливости ради стоит заметить, что на данный момент лишь небольшое количество игр имеет такие отличия, ибо большая часть мультиплатформы выглядит примерно одинаково, ну а чтобы увидеть все эти красоты и отличия в DOOM, запустив его на максималках, нам понадобится комп по стоимости превышающий PS4 и XONE вместе взятые в 2 раза.
DOOM – PC (Max) vs. PS4 vs. Xbox One Graphics Comparison


28 июл 2016, 13:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Да... Это еще Зверье заметил где-то год назад. Яркий пример на момент записи видео был gta v. Сильно быстро устарели консоли. Но в противовес приведу твои же слова:
Lord Zedd писал(а):
нам понадобится комп по стоимости превышающий PS4 и XONE вместе взятые в 2 раза.


Так что ждем анонсов :D .


29 июл 2016, 03:09
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Всем любителям Mega Drive, 3DO и заставшим 90е посвящается, видео сравнение всех версий легендарного Road Rash.

Гыгы, спасибо, наконец-то посмотрел.
Забавно.

Версия для чёрно-белого Game Boy - смешная и трогательная одновременно:
Изображение
Версия для Sega CD является 3DO-шной, но без текстурирования и в палитре 512 цветов. Если честно, выглядит довольно невнятно, хотя платформа явно используется на всю катушку.
Игрушка со сборника для PSP - что странно, это порт с Амиги, хотя я ожидал на PSP увидеть PSOne-версию.
3DO-шная и Сатурновская почти не отличаются, в версию для Sega Saturn - текстур тех же самых напихали, не мудрствуя лукаво, и вообще - похоже, что сам "3DO-шный" (это образно) движок портировали довольно точно.
Версия для Sony Playstation смешит дёргающимися и пляшущими по вертикали текстурами. Соньковская фича.

И ещё, мысль посетила - умели тогда ребята работать (EA). Такая гора разнообразного железа, и используется как положено. При переходе от 8-ми к 16-ти битам (я про ту часть, что для картриджевой Sega Megadrive) - графон уже очень и очень хорош, по сравнению с 8-ю битами, и подтянут конкретно - аппаратный скроллинг, много слоёв. Не ленились. Ну а про переход к 32-м битам - говорить нечего. Аппаратное текстурирование, множество разнообразных и реалистичных текстур, всё в палитре 32K.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 сен 2016, 20:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение

Видео сравнение BioShock Remastered и оригинала, за основу взята PS4 версия remastered и ПК версия оригинала на максимальных настройках. Если не ставить их друг с другом, то нельзя сказать что отличия прямо таки бросаются в глаза, но результаты работы все-таки видны, заметно более высокое разрешение, увеличенная детализация, добавлен HDR.
BioShock Remastered Graphics Comparison


Изображение
Любителям же ретро, предлагаю ознакомится со сравнением различных версий Dr Mario, некоторые возможно даже и не знали, что она выходила на таком количестве разнообразных платформ.
Dr Mario Comparison


23 сен 2016, 16:32
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
различных версий Dr Mario

Версия N64 просто бесподобна)) Мне больше всех понравилась . Удивился насколько жутковатая версия SEGA , хуже чем NES версия . Я на денди помню крепко залипал в эту игру )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


23 сен 2016, 16:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Ха, не знал, что есть версия для Wii :D . Странно, что в видеоролик напихали фанатских портов. Игры серии, вроде как, выходили на аркадных автоматах, NES, SNES, N64, Wii, GB и GBA.

А у кого какие есть версии Dr. Mario на носителях? Чур, фамиклоны не в счет :) .


24 сен 2016, 01:08
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не знаю, куда написать. Прочёл интересную мысль здесь: http://gbx.ru/index.php?showtopic=116874
anthony_k писал(а):
у червяка на сеге очень грубо сделаны цветовые переходы. чтобы он хорошо выглядел, надо играть строго по композиту на элт со сбитым сведением.

на амиге аладдин тормозной какой-то. на пк параллакса нет, это очень плохо. на обеих этих версиях бесячий черный статус бар сверху

ps
пытаюсь понять, во что стоит играть на сеге мд. получается, что особо и не во что если исключить эксклюзивы (соники, alien soldier, gunstar). даже серия sor утратила привлекательность после выхода sorr
[snapback]2366716[/snapback]


Дожили - уже и на Мегадрайве поиграть не во что. :ps_ih: Вот что делает доступность обилия платформ и возможность сравнивать.)) Ну, как бы, логика в его словах есть - Mortal Kombat все урезаны, в играх палитра 512 цветов, что уступает другим приставкам, в сухом остатке остаются эксклюзивы, которых не столь уж много.

Наверное, лет через пять появится мнение, что 3DO уделывает Megadrive по количеству годных игр, потому что мультиплатформа на ней нередко улучшена, расширена, особенно с ПК; и т.д. А 5-10 лет тому назад, считалось с точностью до наоборот. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 сен 2016, 15:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Странно, что в видеоролик напихали фанатских портов.

Почему странно? Смысл был посмотреть и сравнить все выходившие версии.
EmgrtE писал(а):
Игры серии, вроде как, выходили на аркадных автоматах, NES, SNES, N64, Wii, GB и GBA.

Все выходившие версии представлены в ролике. :a_g_a:

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 18 секунд:
Изображение

Видео сравнение 1й части Max Payne с аналитикой.
MAX PAYNE | Graphics Comparison | ( PS2 , Xbox , PC )


24 сен 2016, 08:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Ну, как бы, логика в его словах есть - Mortal Kombat

На самом деле на MD комбаты самые годные, в 1й части есть код на кровь, во второй эсклюзивная и на мой взгляд самая драйвовая и крутая музыка на экране выбора персонажа среди всех версий, не говоря уже о наличии эксклюзивного добивания Fergality, в UMK3 есть Rain, которого нет в других версиях Ultimate, только на старших консолях в Trilogy его добавили, так что нужно просто играть, или искать свои фишки, а не носом воротить. :-):

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Такое кстати можно обсуждать тут Сравнение и различие мультиплатформенных игр


24 сен 2016, 15:16
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да там топик чисто за графон:
anthony_k писал(а):
Какие мультиплатформенные игры лучше всего выглядят на генезис/мегадрайв/сега цд? Только аладдин что-то вспоминается.

Очевидно, что 512 цветов - меньше, чем у других консолей, ПК и аркад, поэтому и порты будут выглядеть хуже, как ни крути. Например, даже на дорогущей Sega CD(X) - в Road Rash фиолетовое и неестественное шоссе. 512 цветов, никуда не денешься.
Хотя, на Сеге всё очень хорошо играбельно, мне не приходило в голову на что-то жаловаться. Потому и стало смешно - по современным меркам, на Мегадрайве игор нет - охренеть :-) .

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Сравнение и различие мультиплатформенных игр
Перенёс.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 сен 2016, 15:33
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Так я же за офф версии, а не пиратки и хоумбрю :) .

aspyd
Смешно, но я также смотрел на сегу после знакомства с эмуляторами других консолей. По факту да, игр полно, но мультиплатформы хуже. Что-то подобное у меня есть к отношению 360-й коробки.


24 сен 2016, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Подробное сравнение Saturn и PlayStation версий Duke Nukem 3D. Комично выглядит что в кабинках туалета в Saturn версии вырезали двери. :-)
Sega Saturn Vs PlayStation - Duke Nukem 3D


27 сен 2016, 11:20
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
На самом деле на MD комбаты самые годные, в 1й части есть код на кровь,

А музон, музон то какой! однозначна на сеге, самая, самая версия. Даёт куда больше атмосферы.
EmgrtE писал(а):
Что-то подобное у меня есть к отношению 360-й коробки.

Не понял, на 360-ом ящике мультиплатформы хуже? Это что то новое.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 сен 2016, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Я не говорил, что у 360 коробки мультиплатформы хуже. Хотя, если сравнивать с ПК, то да, хуже.


27 сен 2016, 14:12
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Конечно Max Paine первый вообще позорно выглядит на старушке PS2, игра то на x box не очень себе, так. Я запускал на боксе, сразу мне не понравилось, проходил то обе части на ПК. Да и сама игра явно на мышь и клаву заточена, на гейпаде не комильфо.
Вообще смешно смотреть x box версию, учитывая на что способна(была) коробка от майков, возьмём те же ninja Gaiden, Riddick, Panzer Dragoon. Вот например half Life 1 на соньке, просто великолепная версия, могут же когда захотят.
Не удивлюсь что лучшая версия Макса Пейна была бы у Dreamcast, SEGA FOREVER

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 сен 2016, 14:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Не понял, на 360-ом ящике мультиплатформы хуже? Это что то новое.

Да нет, все как и раньше, в большинстве случаев вся мультиплатформа на 360м выглядит лучше чем на PS3, но он видимо имеет в виду мултиплатформу когда есть версия и на ПК, если сравнивать с компом, то да, начиная с 2010го, стало сильно сказываться превосходство ПК, но оно и не удивительно, ибо несмотря на выход новых ревизий, мощностей у бокса не прибавлялось, в отличии от постоянно растущих системных требований и средней начинки на ПК, а вот на старте в 2005м большая часть мультиплатформы как раз таки на 360м выглядела лучше, чем даже на самых топовых ПК, такого я вообще ни в одном поколении не помню.
ross_nikitin писал(а):
Не удивлюсь что лучшая версия Макса Пейна была бы у Dreamcast,

Но этого мы никогда не узнаем, ибо на Дримке не было даже прототипа Max Payne. Хотя объективно по железу Дримка уступает всем 3м своим конкурентам, ибо здесь сказался более ранний выход.

Еще пара видосов из разряда Saturn против PS.
PlayStation VS Sega Saturn - Resident Evil

PlayStation Vs Sega Saturn - Tomb Raider


27 сен 2016, 15:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
он видимо имеет в виду мултиплатформу когда есть версия и на ПК

И это тоже :) . Но на самом деле я имел ввиду то, что если убрать мультиплатформу, то играть на коробке мне тогда не во что было, кроме форзы, конечно. Коробка была, а играть как-то не тянуло. Вот подобное отношение было и с genesis, когда попробовал разные эмуляторы. Только в отличие от коробки, на genesis многие мультиплатформы действительно казались хуже.

После этого я похожим образом смотрю на все новые консоли.


27 сен 2016, 17:02
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Очевидно, что 512 цветов - меньше, чем у других консолей, ПК и аркад, поэтому и порты будут выглядеть хуже, как ни крути.
64 цвета у неё на экране из палитры в 512 цветов. И для своего времени это было совсем не мало.
На Амигах с чипсетами OCS и ECS картинка в играх и вовсе 32 цвета (из 4 тысяч возможных).
В ПК-играх того времени чаще всего была VGA графика с ограничением в 256 цветов. А ежели CGA - так и вовсе 16 фиксированных цветов.
У SNES - 256 цветов из палитры в 32000.


27 сен 2016, 17:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Бывала и мультиплатформа на Sega MD лучше, например WWF Wrestlmania - the arcade game.

_______________________________________
Нас не сломить.


29 сен 2016, 08:37
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Отдельное что называется лицом к лицу сравнение Сатурн и PS версий NFS, в котором отчетливо заметна более высокая детализация версии на консоли от SEGA и намного более шустрое время загрузок.
The Need for Speed (Sega Saturn vs Playstation)


05 окт 2016, 11:19
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Видео psx замылено, как будто захвачено с внешнего источника ил пропущено через фильтр.
На psx в туннеле освещение динамически меняется, имитируя движение вдоль ламп, на Сатурне просто потемнело.
На psx дым из-под колёс на финише мягкий, на Сатурне позорный однобитный альфа-канал.
Плейстешеновская версия лучше во всех отношениях, кроме скорости загрузки, что некритично.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


05 окт 2016, 21:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Посмотрел отдельные видео по Сатурну и Плэйстэйшион - одинаковое там разрешение. Единственный существенный минус у Плюшки, это дурацкое искривление текстур по бокам трассы на некоторых участках.

_______________________________________
Нас не сломить.


06 окт 2016, 05:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!