[ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Мир GTA! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Grand Theft Auto (1997 PS,PC),GTA: London 1969 (1999 PC), GTA: London 1961(PC),GTA 2 (1999PS,PC,DC),GTA III (2001 PS2,PC,XBOX,Android, Mac, iOS),GTA: Vice City (2002 PS2,PC,XBOX,Mac), GTA: San Andreas (2004PC,PS2,XBOX,Mac),GTA Advance (2004), GTA: Liberty City Stories (2005 PSP,PS2),GTA: Vice City Stories (2006 PSP, PS2),
Grand Theft Auto IV (2008 PS3, Xbox 360, PC),Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned Grand 2009-2010 Xbox 360, PlayStation 3, PC),Grand Theft Auto: The Ballad of Gay Tony Theft Auto:(Xbox 360, PlayStation 3, PC),Chinatown Wars (2009 DS, PSP, iPhone / iPod, iPad), Grand Theft Auto V(???) и МОДИФИКАЦИИ.

Какая часть вам больше всего понравилась? В какие моды играли? Самая первая игра серии? МОДЫ, похожие игры, всё обсуждаем здесь.


02 июл 2012, 14:59
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Сообщение 

Играл только в GTA: San Andreas на PS2. Не понравилось. :ze_va_et: Ажиотажа вокруг серии совсем не понимаю. :nez-nayu:
Но я, пожалуй, староват, чтобы бегать, угонять автомобили, рисовать граффити на стенах и прокачивать негра.
Мне больше по душе рыть каналы и прокачивать огороды в The Horde. Поэтому моё мнение не принимайте в расчет. :-):


02 июл 2012, 15:10
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9499
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Наиболее понравилась "GTA: Vice City" на РС из-за звукового ряда хитов 80-х.


02 июл 2012, 15:26
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

aspyd писал(а):
Играл только в GTA: San Andreas на PS2. Не понравилось.


Чем отличалась эта игра от всех, так это свобода действий, это, я думаю, самая главная фишка.
Да, это перебор маленько с San Andreas начинать, тут в серию лучше с третьей начать, или вообще с первых. :-):

Я с игрой познакомился ещё с времён PS1, тогда игру вообще не воспринял, мода была на 3Д игры, я был не исключением и оказался жертвой тренда. Раскусил игру мой кузен, а мне даже геймплей был не понятен, ездит машинка с видом с верху, с графикой уровня 16 битовых консолей, от ДЕРЕВНЯ! Нормально поиграть мне в неё удалось только на PS 2, купил игру сразу как только она вышла, GTA 3 мать её, клёвая игрушка, хотя мне больше всего понравилась Vice City, я её на PC прошёл вдоль и поперёк, в другие части серии не играл, хотя вру, играл, начинал Chinatown Wars.
drugold писал(а):
Наиболее понравилась "GTA: Vice City" на РС из-за звукового ряда хитов 80-х.

Мне тоже музло нравиться в игре.


02 июл 2012, 15:36
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Начинал с первой GTA и был просто потрясен невообразимой на то время свободой действия, взял диск у друга на какой-то многоигровке и понеслась. Потом были GTA2 от Буки которую очень долго гонял, еще бы официальная локализация игры подобного масштаба у нас в стране. Потом с покупкой нового компа как раз вышла GTA3 где я просто потерял дар речи в первые 15 минут игры, огромный полностью свободный 3D мир, это было нечто на грани фантастики. Потом засел за GTA: Vice City долгими ночами проходил ее, пока в итоге не добил. Очень понравилась атмосфера Майами 80х, и саундтрек, он там просто шедеврален, один из лучших который я встречал в видеоиграх. Бывало порой просто катался по городу часами, просто наслаждаясь музыкой из звучавшего в авто радио. Потом начинал San Andreas и все в ней вроде больше и лучше, но как-то не зацепила. Потом прошел Liberty City Stories на PSP, на том и остановился. Не знаю быть может я просто нуб, но для меня GTA всегда был настоящий хардкор, что в настоящем несколько оттолкнуло от серии.

ross_nikitin
Небольшая поправка в первый пост GTA: London 1969 выходил не только на PC но и на плойке, в отличие от London 1961.


02 июл 2012, 19:14
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Познакомился с серией со второй части в компьютерном клубе в 2000-2001 году в возрасте около 7 лет. Тогда я после сеги на ПК был совсем ламером и не разобрался как проходить игру но зато гнал беса, убивал людей и играл в кошки-мышки с полицией. Потом в 2002ом году на PS2 в другом игровом зале увидел GTA3, это была вторая игра по счету которую я увидел на пс2(первой игрой на пс2 была для меня какай-то виджиланти\твистедметал-подобная игра) и у меня отпала челюсть. Считаю третью часть самой лучшей в поколении третьей GTA(gta3, vice city, san andreas, lc\vc stories). Мрачный хорошо проработаный мегаполис пусть и маленьких размеров, более классический геймплей чем в последующих играх, хорошие динамика и игровой баланс. C GTA vice city познакомился тогда через полгода и не так сильно она мне понравилась по сравнению с третьей(мотоциклы, маями 80х, вертолеты, больше пушек это конечно клево но мне не понравились реализация идеи "король города", маленький по сравнению с третьей частью город и миссии не такие интересные стали). San Andreas непонравилась почти совсем. Из экшена с автоугонами и погонями сделали какой-то псевдосим с ролевыми элементами, кучей ненужных фишек. Графика что на ps2 что на пк что на xbox хуже предыдущих игр, города стали очень однообразными и неинтересными, сельская местность и пустыни вообще "вода". Кстати водяной мир сделали который тоже очень убогий и непроработаный. Серия stories на psp в принципе ничего особо оригинального(GTA 3 с фишками вайс сити, вайс сити с фишками сан андреас) но играть на psp интереснее чем в переиздание gta 3 для мобильных устройств. GTA 4 очень нравится, пусть в ней и есть недостатки вроде косяков с отношениями с друзьями. Надеюсь когда-нибудь Rockstar North додумаются и выпустят трешовую gta в стиле первой части с top-down графоном, простой физикой, боевой системой аля crimsonland, сложностю с ограничением по жизням и прочими олдскульными ништяками вроде миссий через телефонные будки.


03 июл 2012, 04:29
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Всегда в GTA Vice City доставляло большой кайф своровать скоростной моцик и просто гонять по городу, одно удовольствие. Высшим пилотажем помню было в течении нескольких минут давать по газам и при это мне разбиться. :bet_ment:


03 июл 2012, 21:54
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Играю в Chinatown Wars, наркоту пихаю, :nel-zya: разбогател за короткий срок, :ras_pal_cov_ka: вот только от ментов поганых нужно постоянно сматываться, кокс покупал последнее время, он дорогой, но на нём бабки можно хорошие делать, а недавно замели несколько раз подряд, карманы опустели до нуля, слава богу успел виллу купить когда ещё деньги были :ta_n_cor: Вообще прикольная часть, только вот на тачках дерьмово ездить, постоянно задевают за всё, вообще передвижение на транспорте очень здесь сложное. Играю в версию для Iphone, может на PSP или DS удобней управлять?


04 июл 2012, 21:46
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
может на PSP или DS удобней управлять?

Не знаю как на DS не играл, но на PSP управление очень даже, привыкнув не испытываешь абсолютно никакого дискомфорта. Но все дело в привычке, к каждой игре нужно привыкать, как и каждой новой платформе. Если играл в GTA на PS2, то на PSP все точно такое же, разве что правого стика не хватает.


04 июл 2012, 22:30
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4554
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Сообщение 

На PSP вполне сносное управление. Привыкнуть нужно чуть-чуть. Я в лотерейки долго играл))) Даже дом выиграть удалось, но не нашел его на карте почему-то :-):


07 июл 2012, 06:46
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin

Драг дилинг в Чайнатаун Ворс конечно прелестно сделан. Сам по нескольку дней забивал на миссии и просто гонял и толкал вещества. На псп есть 1 большой плюс - там есть версия игры с радио от ГТА 4, которое здорово оживляет виртуальный Либерти сити.


07 июл 2012, 09:00
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Знакомство с GTA я начал с многоигровки на PSX. Там была первая и вторая часть. Честно говоря, не понял прикола. Вид сверху, управление неудобное, т.к. меняется удаление камеры от машины в зависимости от скорости. Приспособиться сложно, хотя, возможно, я просто не умею.
Затем плотно сел на GTA III. Вот тут меня и ворвАло. Комп у меня тогда эту игру не очень тянул, но было вполне играбельно. Поразила физика, освещение, многовариантность, то есть, открытый мир. Прошел ее всю. Потом были Vice city, San Andreas. В них я тоже просидел достаточно много, но до конца не прошел. Мне скорее было интересно экспериментировать с миром, летать на вертолетах, забираться в самые потайные углы.
Когда вышла GTA IV, хотел попробовать ее тоже, но комп ее не потянул. Так и прошла она мимо. Поубавило интереса, что там нет самолетов, точнеее нельзя на них летать.


07 июл 2012, 12:54
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Не устану говорить, что ГТА 4 это не просто игра, это настоящий мультимедийный шедевр. В котором в в чудесной пропорции соединились миллионы мелочей, каждая из которых крайне уместно помещена и прекрасно дополняет созданный разработчиками мир. Радио, телевидение, камеди клаб, прочие выступления, разговоры на улице, побочные миссии, основные миссии (!), сюжет и постановка. Всё это беспрецедентно для мира видеоигр.


07 июл 2012, 14:20
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Возможно. Когда комп нормально тянущий эту игру будет, тогда заценю. :-):


07 июл 2012, 14:26
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Versus писал(а):
Возможно. Когда комп нормально тянущий эту игру будет, тогда заценю.

Да под GTA4 железо нужно ого-го какое. Для сравнения у меня 4х ядерный проц, 4 гига оперативы и видео с 2мя гигами, на максимальных настройках идет как слайдшоу. Дешевле будет XBOX360 б\у взять.


07 июл 2012, 15:21
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Лучше PS3. На ней больше контента: есть некоторые уникальные элементы мира + больше и более высокого качества кино.


07 июл 2012, 20:43
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Totaku писал(а):
Драг дилинг в Чайнатаун Ворс конечно прелестно сделан. Сам по нескольку дней забивал на миссии и просто гонял и толкал вещества.

Не говори, вроде ничего такого нет, а сколько доставляет кайфа пылить на тачке к диллеру с полной сумкой плана, потому что он прислал мыло, где требует срочно свежей анаши, а главное с этого дела можно состричь уйму капусты. Ох уж эта виртуальная реальность. :ig_ro_ki:


07 июл 2012, 21:15
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Что не понравилось в GTA IV, так это траектории движения самолетов. Этого, честно говоря, не понимаю. Вы делаете высокобюджетную игру, а такой визуальной составляющей совсем не уделяете внимания. Специально озаботился вопросом, открыл файлы игры и посмотрел на эти пути. Они настолько угловатые, что просто жуть. По всему городу на кольце (вроде три кольца) поворотов около 5-6. К тому же, самолеты вообще не садятся. Зачем тогда аэропорт? Просто для красоты? В предыдущих играх серии самолетам уделялось гораздо больше внимания. Они садились в аэропортах, и, пускай не заруливали на стоянки, а просто прокатившись по полосе, снова улетали, это была атмосфера!!! В четвертой же части довели до абсурда и скорость полета самолетов. Ребята, вы что, ни разу не видели, с какой скоростью они летают? Кстати, из-за угловатых траекторий самолеты в воздухе разворачиваются как мопеды, ей богу. Ну нельзя так игры делать. Уделяете внимание деталям, так будьте честными до конца!


07 июл 2012, 23:18
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2312
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Я не любитель GTA серии игр из-за сюжетных миссий в основном...но все же отмечу для себя Вайс Сити, наверно из-за города подобного Майами))) :men:
Versus писал(а):
Уделяете внимание деталям, так будьте честными до конца!

Тоже верно!)


08 июл 2012, 12:40
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Пропустил все части кроме первой на пс1 да и то немного поиграл, второй игрой в серии стала гта4... игра хорошая но если не проходить сюжетку то приедается минут за 20, с этой стороны линейка saints row меня больше радует: больше свободы, экшена, кастомайза и бесшабашности.


08 июл 2012, 22:28
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

nerdik

Дело в том, что в GTA IV нужно играть совсем по-другому, нежели в Saints row :)
Кстати, надеюсь в пятой ГТА можно будет торговать наркотой. Это будет просто офигенной фишкой для игры. Систему из Чайнатаун Ворс даже допиливать не надо - добавил в игру и вуаля.


09 июл 2012, 08:35
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Сообщение 

Totaku писал(а):
Дело в том, что в GTA IV нужно играть совсем по-другому, нежели в Saints row :)

Я в курсе что игры несколько разные не смотря на общую схожесть (как-то так), просто выразил свое мнение относительно игр.


09 июл 2012, 18:26
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Сообщение 

Играю пока дальше в Chinatown Wars, основные деньги сделал на продаже веществ, город погряз в наркоте и разврате! :-) Продавцы стоят на каждом углу города. Так-же скупил всё недвижимость, прошёл 30% игры, уже начались сложные миссии. К управлению привык, но на мотоцикле ездить по прежнему сложно, всё таки сенсорное управление не всегда имеет преимущество, ещё маленький экран добивает, интересно ещё вот узнать, на Ipad´e больше видно? Ещё понравилась фишка при покупке, нужно расписываться, КЛАСС!!! Я всегда своими настоящими инициалами расписываюсь.
+CHRISTIAN+
Как это происходило на PSP?

На картинге вот гонял, теперь могу его покупать, классная вещь передвигаться по городу, лёгок в управлении. Кто знает чем ещё можно заняться кроме основных миссий?
Ещё какие-то странные звуки всегда появляются когда включаю карту, потом исчезают. :du_ma_et:


14 июл 2012, 18:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
+CHRISTIAN+
Как это происходило на PSP?

На PSP в Chinatown Wars к сожалению еще не играл. Но с большим энтузиазмом прошел GTA:VCS на UMD. Управление в PSP версии достаточно удобное, привык буквально минут за 5. Последняя миссия правда далась с большим трудом, на маяке. Постоянно персонажу не хватало жизни на последнего злодея. Благодаря широкому экрану PSP, игра совершенно не вызывает никакого дискомфорта, в отличие от многих версий игр на других портативных платформах. Сейчас засел проходить ее в очередной раз, но уже в русскую версию, перевод конечно корявый, но интересно пройти ее снова с русским текстом. Но больше всего мне в GTA нравится юмор на радио, особенно эти рекламки про вред интернета и mainframe, играя в первый раз смеялся от души ;;-)))


16 июл 2012, 15:20
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Разработчики
Сообщения: 915
Регистрация: 24 июн 2010, 16:48
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Играл во все Gtaшки выходившие вообще и могу с смелостью сказать что лучшая среди них является Gta-San Andreas Очень уж там хорошо передана стилистика бандитских гетто.На 2 месте конечно же Vice City Сколько же часов я на нее убил и не счесть.Gta IV Очень качественная игра,но предыдущие мне как то родней.Для меня IV всегда казалось огромной серой коробкой-тем не менее у игры очень хороший сюжет.Из первых Gtaшек могу отметить Gta 2 Я считаю что была лучшей из серии в 2D перспективе.


16 июл 2012, 22:29
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Купил себе лицушный GTA3 на ПК, и он немного чудной. Например машины такси не желтые, а зеленые, патрульные машины черно-серые, а не черно-белые, машины скорой помощи так же черные с красной полосой, а не красно-белые, т.е. не оригинальные цвета получаются, т.к. в версии GTA3 на PS2 и GTA:LCS эти авто именно такого цвета. То ли я просто забыл как они выглядит на ПК, то ли это действительно что-то странное?
ИзображениеИзображениеИзображение


16 ноя 2012, 18:49
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

Играл в почти все гта , особенно нравится San Andreas а самый кайф это когда угоняешь самолет , или ставишь код на реактивный ранец.
Особенно прикольно играть с кодами, особенно код на хаос (люди в панике дерутся, стреляют, мародеры повсюду ), или код на летающие машины и начинаешь стрелять на проезжей части, или где-небудь на крыше засесть со снайперкой .
Эх сколько времени убито на эти серии (думаю не у меня одного) :-):


16 ноя 2012, 19:38
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 538
Регистрация: 04 дек 2009, 12:00
Модель 3DO: Нет
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
То ли я просто забыл как они выглядит на ПК, то ли это действительно что-то странное?

У тебя точно что-то не так с игрой. :ze_le_ny:


17 ноя 2012, 18:43
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Alex_Punch писал(а):
У тебя точно что-то не так с игрой.

Скорее с ее версией, а не с самой игрой. Версия 1.1.


18 ноя 2012, 15:23
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Сообщение 

Недавно узнал что в GTA: Vice City в версии на PS2 есть эксклюзивное оружие "Слезоточивый газ", достать его можно за полицейским участком в "Вашингтон Бич".
GTA: Vice City - Tear Gas Demonstration


03 янв 2013, 23:14
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 20 Queries | GZIP : On