Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Пиратские катриджи на Game boy Advance,как отличить? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В одном магазине распродажа кариков на Game boy Advance , сзади на коробке написано что сделано в Японии , (правдо есть и карики на которых то-есть на коробке не скрывают что китай, но на самих кариках написано что Япония ) , но среди взятых катриджей только у 5ти хорошая полиграфия коробки,хотя на самих катриджах неплохая полиграфия, на некоторых нету сзади катриджей надписи вобще где сделаны .

Памела надпись на коробке и сзади на карике говорит что сделано в Японии (хотя карик просто лежит в коробке безо всяких подложек , и таких кариков у меня много )
Изображение

Изображение



Везет же мне на Астериксов, этикетка на карике отсутствует также как и надпись сзади на карике где сделан (взял из-за ляпа на обложке)
Изображение



Катридж похоже все же оригинал (но жутко потертый валялся похоже у них очень давно)
Изображение


30 июл 2012, 20:48
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

artem12345
ИМХО это все пиратка, так как даже по этим фоткам видно что качество изготовления их «не айс».
У первого явно полиграфия кривая, на наклейке карика надписи уходят за край.
У оригинальных, наклейки просто так не отваливаются, да и какое отношение анимешные герои имеют к галам Астериксу и Обеликсу. :-)
У Boktai 2 Solar Boy Django должна быть надпись KONAMI на лицевой стороне и карик должен быть прозрачный.
Просто надо один раз подержать в руках оригинал, после этого пиратка определяется влет.
И еще, рекомендую смотреть на том же ебее, как должен выглядеть оригинал той или иной игры.

UPD:
Да, теперь я уверен что это все пиратка. Вот смотри как оно должно быть:
Pamela: http://www.benl.ebay.be/itm/ws/eBayISAP ... 0940318432
Логотип UbiSoft и печать качества Nintendo поменяны местами.
Asterix & Obelix: http://www.ebay.nl/itm/ws/eBayISAPI.dll ... 600wt_1217
Boktai 2 Solar Boy Django http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... 076wt_1157
Карик прозрачный, надпись KONAMI

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:45, всего редактировалось 4 раз(а).



30 июл 2012, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
ИМХО это все пиратка

Спасибо я так и думал ,
зато цены не пиратские 2-3 карика (по оригинальной цене,сам брал за 50%)= лицушный диск на сони 2. настоящие "пираты".
Тогда уж лучше на ебее закажу .
пс. пиратки отправились к своим друзьям в коробку (где храню пиратки на игровые приставки)
не знал что в гембоиских катриджах есть мануалы

Последний раз редактировалось artem12345 30 июл 2012, 22:30, всего редактировалось 5 раз(а).



30 июл 2012, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Для себя нашел пару мелочей отличающих оригинальный картридж GBA от подделки:
Во-первых, это контакты на плате. У оригинального карика они золотистые, на пиратке - просто луженые.
Во-вторых, на наклейке фирменного картриджа выбит двузначный номер. Причем, не просто нарисован, а будто вырезан лезвием. На пиратке такого никогда не видел.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


30 июл 2012, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13 писал(а):
Во-вторых, на наклейке фирменного картриджа выбит двузначный номер.

Да, совершенно точно! Только, если мне память не изменяет, номер шестнадцатеричный (могут быть и буквы A-F) и не всегда двузначный.
Пример номера на карике SNES, с GBA кариками история такая же
Изображение


30 июл 2012, 22:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пиратские китайские обложки / Custom pirate game covers

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

partizan

61

3535

Author Перейти к последнему сообщению

14 янв 2015, 11:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Game Boy] Как отличить пиратский картридж от оригинала?

[ На страницу: 1, 2 ]

Denstan

45

6252

SavitarSvit Перейти к последнему сообщению

23 мар 2018, 11:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Gameboys]Pocket, Color, Advance, Advance SP. Продам=)

в форуме Барахолка

Aslanchick

0

467

Aslanchick Перейти к последнему сообщению

03 окт 2010, 17:41



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.059s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!