Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Сколько вы готовы отдать за любимое хобби? 

Сколько вы готовы отдать за любимое хобби?
От 0-1000 руб. в месяц!
 
 25%  [ 3 ]
От 1000 до 2000 руб. в месяц!
 
 17%  [ 2 ]
От 2000 до 5000 руб. в месяц!
 
 42%  [ 5 ]
От 5000 до 10000 руб. в месяц!
 
 17%  [ 2 ]
От 10000 руб. и выше!
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Сколько вы готовы отдать за любимое хобби? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Недовольство и возмущение дороговизны на наше хобби побудило меня создать эту тему. Тема не создана для определения длинны половых органов у обитателей форума, :nel-zya: напротив, давайте здесь попытаемся узнать сколько среднестатический геймер в России или ближнем зарубежье готов отдать своих кровных тяжело заработанных деревянных(долларов, евро) в месяц или в год, на любимые приставки/игры/аксы и тд. и тп? Я начинаю, в начале, года три назад готов был отдать примерно 300 евро в месяц, сейчас уже не готов, пока максимум 100-150 евро.
Даже если предложат за 500 евро купить очень большую коллекцию, не дам, жлоба задавит=)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


08 авг 2012, 16:03
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

тут, по сути, неправильная постановка вопроса, я бы и полляма отдал, если бы он был для меня подъемной суммой.
хотя, мне бы хватило по одному коробочному экземпляру приставок периода 1989-1996 года, чисто красиво на полочки выставить, как здесь

_______________________________________
Донецкие окна & двери


08 авг 2012, 16:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

А я бы не готов был отдать такие деньги, даже если они упали бы с неба. Интерес коллекционирования от части теряется, к тому же у каждого есть свой предел, у меня он 300-500 евро, больше просто не дам, пусть хоть приставка из золота будет. :za_da_va_la: :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


08 авг 2012, 16:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну 50-100$ в месяц это потолок, ибо жизнь это не только хобби, а ко всему прочему нужно еще одеваться, что-то есть, платить за услуги ЖКХ, заправлять авто, оплачивать стоянку, сот. связь, интернет и т.д. и т.п. А у кого дети, траты еще больше.


08 авг 2012, 18:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 767
Регистрация: 23 июл 2012, 22:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Пока 5000 до 10000 (пока есть возможность),после намного сумма уменьшится, хотя это не одно мое увлечение требующее денег (это пока нет семьи потом как появится и все капец моим увлечениям ) :-)


08 авг 2012, 20:50
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Никогда на задавался таким вопросом. Думаю, до 100USD за консоль. (проголосовал за "От 2000 до 5000 руб.")
Хотя, дело не в деньгах, просто это не интересно и даже скучно. С таким подходом можно совершить набег на ebay и быстро приобрести желаемую железку.
Мне гораздо больше нравится бродить па рынкам и барахолкам, выискивая приставочное железо и игры. В результате приобрести что-нибудь потрепанное и почти дохлое, копаться с паяльником в железе, шлифовать корпус, красить, полировать металлические части со следами коррозии... Короче говоря, нравится восстанавливать приставки из хлама, который другие с земли не поднимут.
ИМХО, так гораздо интересней.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


08 авг 2012, 23:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

13chuck13
гдеж ты был раньше, у меня как раз был FZ-1, который долго простоял под дождём и все защитные экраны, железки, сильно поржавели, но тем не менее сама консоль работала, я на ней играл в Killing Time, но долго играть нельзя было, около часа работы консоль прекращала читать диск, а когда бошка бегала, на изображении бегали большие белые полосы, ну и слева на изображении было постоянное белое пятно, вот как раз помог бы её восстановить :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


09 авг 2012, 00:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Столько, сколько останется после
+CHRISTIAN+ писал(а):
одеваться, что-то есть, платить за услуги ЖКХ, заправлять авто, оплачивать стоянку, сот. связь, интернет и т.д. и т.п.
ну и отложить, в надежде когда-нибудь поехать в отпуск. Обычно 2-5 т.р. получается, бывает, что вообще нисколько, иногда несколько больше, все зависит от настроения.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 01:44, всего редактировалось 2 раз(а).



09 авг 2012, 09:27
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4552
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Этот опрос поставил меня в тупик) Иногда совсем не трачу, иногда от 2 до 5 кусков, бывает и от 10000р. Например, когда купил PS3. Но это разовая покупка. Все зависит от обстоятельств и предложений. Ну и естественно от наличности, которой располагаю. Никогда не делаю покупок в ущерб семье.

_______________________________________
Изображение


09 авг 2012, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Так как я человек настроения, у меня тоже конечно не каждый месяц получается, были паузы и в пол года.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


09 авг 2012, 16:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot], Yandex [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!