Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Sony Playstation продавалась в магазинах Dendy? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вопрос, ради спортивного интересу, к знатокам - Dendy, Steepler, и всего, что связано с этим мерчендайзом.
Попалась вот такая старенькая Sony Playstation SCPH-1002:
ИзображениеИзображениеИзображение
- с гарантийной наклейкой фирмы Dendy. :sh_ok:
Изображение
Наклейка аутентичная, в точности как на наших 3DO Panasonic FZ-10, например, как у Василия (Versus(а)).
Удивился, т.к. в первый раз с этим столкнулся.
Покопал продукты Dendy/Steepler(а) где смог (сайт-каталог Oreanor(а), я, к сожалению, забыл, но на tv-games есть похожая копипаста [в самом низу]), - про Sony Playstation - нигде ни слова.
Кто может объяснить, это что за явление? :du_ma_et:

P.S.
Прошу прощенья, что тема тут, просто здесь больше участников тусит, чем в тематике.
Если придём к какому-то однозначному выводу, тему можно будет перенести в "Ретроконсоли", в "Sony Playstation", или куда посоветуете.
Заранее спасибо за ответы.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 янв 2013, 07:34
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Кто может объяснить, это что за явление?

Мысли вслух…
Вероятно, она в них продавалась, т.к. последний магазин Dendy, что на Ленинском пр-те, если мне не изменяет память, закрылся где-то в начале 98-го. По сути, магазины Dendy - это банальный франчайзинг, кто хотел, тот и открывал.
Скорее всего, дилеры Dendy работали не только со Steepler и брали консоли у разных поставщиков.
Я вижу два варианта:
Вариант 1: Steepler действительно поставлял PS-ки
Вариант 2: Дилерский магазин Dendy брал консоли у другого поставщика и сам лепил гарантийные пломбы, которые возможно приходили отдельно, в поставках каких-нибудь SNES'ок от Steepler.
У меня есть забавный FZ-10 NTSC с гарантийным талоном Bitman'a, но опломбированный Dendy-пломбами.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.



17 янв 2013, 11:52
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я думаю можно со 100% уверенностью сказать что Steepler поставлял PS. Вот выдержка из 24-номера журнала Dendy Новая Реальность (аффилированного Steepler)
Общие положения дилерского сотрудничества
Изображение
Список товаров, где фигурирует PayStation, правда она, как и Sega Saturn, помечена * - только в розничной торговле, видимо объемы поставок были небольшие
Изображение

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:02, всего редактировалось 2 раз(а).



17 янв 2013, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

О, спасибо за инфо! :co_ol: Видимо, так и есть.
Жаль, конечно, что у меня нет - ни чеков, ни гарантийника, и.т.п., где можно было бы определить конкретный магазин, город, и.т.д., чтобы больше знать. У меня только тушка.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 янв 2013, 09:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Поговорил с товарищем, который в свое время вырезал игровую рекламу из разных газет и хранит ее по сей день, так вот, в АиФ Москва за 95 год есть реклама Sony PlayStation, где указаны розничные магазины, в которых можно было ее купить: Bitman, Бука, Dendy и еще какие-то. Видимо, эту рекламу размещал какой-то генеральный дистрибьютор техники Sony в Россию, который снабжал местные магазины, т.ч. скорее всего Steepler не сам ввозил PSки в Россию, а брал их у этого дистрибьютора, поэтому Steepler и не предоставлял своим дилерам возможность оптовой закупки PSок.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:02, всего редактировалось 1 раз.



18 янв 2013, 10:22
Профиль
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

Группа: Администраторы
Сообщения: 4553
Регистрация: 03 дек 2009, 20:18
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой
Сообщение 

Точно продавалась. У нас по крайней мере я ее лично видел в продаже в сети денди.

_______________________________________
Изображение


18 янв 2013, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Denstan писал(а):
У нас по крайней мере я ее лично видел в продаже в сети денди.

А как долго у вас эта сеть просуществовала?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 02:01, всего редактировалось 1 раз.



21 янв 2013, 12:15
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А у нас в Самаре разве сеть магазинов денди была? :du_ma_et: Один магазин был на Стара Загоре в домовёнке, сейчас от него небольшой отдел остался. В ЦУМе есть был отдел, сейчас его нету вроде. Ещё в колизее маленький отдел. И на площади Кирова тоже есть отдел, там картриджи продают. Где ещё-то? :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



22 янв 2013, 17:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
А у нас в Самаре разве сеть магазинов денди была?

Если верить первоисточнику, в лице журнала Видео-АСС Dendy, то да, было несколько магазинов :mi_ga_et:
Вот пруф из 17-го номера:
Изображение

aspyd писал(а):
Попалась вот такая старенькая Sony Playstation SCPH-1002

А клевую PS-ку надыбал! Первая модель, которая считается аудиофильской, ты же с этой целью ее взял? Музон гонять будешь?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:46, всего редактировалось 5 раз(а).



22 янв 2013, 21:55
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А клевую PS-ку надыбал! Первая модель, которая считается аудиофильской, ты же с этой целью ее взял? Музон гонять будешь?
Я и не знал, что она считается аудиофильской, т.к. линейкой PSX особо не интересуюсь.))
Я её взял только потому, что предложили. :-): Одни дедуля с бабулей попросили им ЖК-телек 17" починить - я сделал, и они отдали мне эту приставку, оставшуюся от потомков.
Даже пока не знаю - работает, или нет.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 янв 2013, 11:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

aspyd писал(а):
Я и не знал, что она считается аудиофильской, т.к. линейкой PSX особо не интересуюсь.))

Да ты че! Она самая навороченная из толстушек, там звуковой процессор какой-то самый продвинутый стоит и выходы правильные есть. Почитай на досуге ту же wiki на эту тему. :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:47, всего редактировалось 1 раз.



24 янв 2013, 11:41
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Регистрация: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: г.Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой
Сообщение 

Насчет самих сонек точно не помню но лицушные диски для первой соньки точно видел, правда всякий шлак там продавали. Если память не изменяет то на красной пресне видел.

_______________________________________
Consoles: SNES, N64, Wii, 3DO FZ10, PS 1-2-3, SEGA saturn-dreamcast
Portable: NDSL, 3DS, PS pocket, PSP, VITA, GB SP, 2 электроники


24 янв 2013, 17:54
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

nerdik писал(а):
Насчет самих сонек точно не помню но лицушные диски для первой соньки точно видел, правда всякий шлак там продавали. Если память не изменяет то на красной пресне видел.

Были там соньки, по свидетельствам очевидцев, на Кр. Пресне в июле 96-го, на первом этаже, в дальнем левом углу, был отдел элитных CD-приставок, где эти самые соньки и стояли.


28 янв 2013, 12:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.061s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!