Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Популярность игровых приставок в 90-х 

По какой причине у вас в свое время приставки не были особо распространены среди местной детворы?
Мало кому доступны из-за высокой стоимости
 
 94%  [ 15 ]
Немного кто про них знал, по причине отсутствия информации и ассортимента в магазинах
 
 6%  [ 1 ]
Были развлечения и покруче
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Популярность игровых приставок в 90-х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Автор опроса - AlVenKit. С его разрешения собираю мнения! Даж в стихах получилось. :-)
Вопрос многогранный. В нашем городе, скорее всего, из-за дороговизны. В деревнях, наверное, потому, что не каждый человек быстро примет новые технологии. Лучше вон, за луком к соседке слазим и на великах погоняем. Мышление, все же, менее абстрактное, а в играх это важно. Давай еще разделим на мальчишек и девчонок. Девчонкам приставки были менее интересны, поэтому примерно 35-40% потенциальных пользователей минусуем. Среди пацанов были так называемые "криминальные" элементы. Они самоутверждались совсем в другом. Еще процентов 10 отнимаем. Если учесть то, о чем я говорил в начале, так и вовсе остается процентов 20-30 тех, кто достал приставку и/или интересуется ей у соседа/друга.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 фев 2013, 18:40
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Основной проблемой была конечно же цена.
1993 - начало вторжения восьмибитных приставок на постсоветское пространство, в 1994 о "Денди" знало 99% детского населения. В 1995 их купили практически все, кто захотел (выклянчил, вытерорризировал у родителей). А дальше уже не было информационной изоляции, основным весом на чаше покупки были деньги.
Поскольку связан с перепродажей приставок периода 1994-1997 года, могу сказать, что явно "девчачьи" консоли попадались очень редко, но определялись сразу по ярким наклейкам, раскрашенные лаком и в сердечках. Даже усилитель Luxman попался весь обклееный клубничками, сердечками и прочей розовой приятно пахнушей лабудой.

А, на счет развлечений покруче, наркотики были всегда и их никто не отменял. :-)

_______________________________________
Донецкие окна & двери


12 фев 2013, 18:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ни один из вариантов мне не подходит, ибо у нас в 90-е консоли были практически у всех. У кого с финансами было похуже у тех были Dendy, у кого по-лучше Mega Drive, ну и 3DO и PlayStation у избранных. Ну а если у кого-то по какой-либо причине не было никакой, то тот играл у друзей и брал поиграть на выходные. Поэтому что касается 90х, то консоли у нас пользовались бешеной популярностью и огромным спросом, вне зависимости от пола, возраста, увлечений и рода занятий. О них знали абсолютно все, по крайней мере из тех кого я знал. Это потом после эры PS1, на смену им пришел ПК и покупать консоль и игры для нее стало глупо и пристыживалось буквально всеми. Мол "Ты приставку купил, че маленький?"


12 фев 2013, 19:09
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus
Ты прав, вопрос действительно многогранный и не имеет какого-то однозначного ответа, скорее всего это совокупность многих факторов, с учетом как возрастной, так и территориальной принадлежности, где-то больше, где-то меньше.
В моем московском районе, я бы не сказал, что прям таки много у кого были приставки или много кто ими активно интересовался. Помимо их высокой стоимости, многие просто не понимали/знали что это и развлекали себя, более привычные занятиями – футбол, баскетбол, салки-догонялки.
У меня было только пара товарищей с которыми можно было с неподдельным интересом проходить какую-нибудь новую игрушку. Остальные товарищи, хоть и имели консоли, причем крутые, такие как SNES, 3DO, ярого интереса к ним они не проявляли, приходилось их чуть ли не насильно заставлять включать мне приставку, при полной апатии к игровому процессу с их стороны.
Другой пример, товарищ из Воркуты, точнее из близлежащего поселка городского типа с населением в ~25 тыс. человек. Он говорит, что там чуть ли не у каждого второго была какая-нибудь хоть какая-нибудь приставка, SNES у них активно стала появляться уже 94 году, а первый Game Boy он увидел аж в 92'ом году, у своего одноклассника. Причем все его друганы, брали свои SNESки в московских магазинах Денди, в период родительских отпусков на югах, с проездом через Москву.
У них все про всё знали, у кого какая приставка, какие картриджи есть, кто обзавелся новым номером журнала Видео-АСС Dendy, т.е. уровень проникновения игровой индустрии был очень и очень высок! Вот что значит жить на севере, где родителям хорошо платят и по 8 месяцев зима с полярной ночью и лютыми морозами! :co_ol:


12 фев 2013, 22:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
жить на севере, где родителям хорошо платят

Вот это ключевое. Если бы были средства на эти новшества, то и популярность была бы выше. С другой стороны, заглохли бы многие игровые приставочные клубы. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


12 фев 2013, 23:41
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ну и как ответить на этот вопрос если приставок было дофига у всей детворы города?

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


13 фев 2013, 06:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
С другой стороны, заглохли бы многие игровые приставочные клубы.

Кстати, интересно сколько, примерно, стоил час игры в этих клубах? Ну так, чтобы подсчитать сколько стоил, например, Panasonic FZ-10 в игрочасах этих клубов :-)
zenkov писал(а):
Ну и как ответить на этот вопрос если приставок было дофига у всей детворы города?

Да, нужен еще вариант на этот случай.

ИМХО в районах дальнего востока ситуация с приставками была куда лучше, благодаря близости Японии и активному промыслу челноков. И скорее всего, консоли у них появились куда раньше, задолго до Dendy.


13 фев 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan - "прямую времени" проложил правильно, пожалуй. :-):
На 1993-1994 годы - подходит такой ответ:
AlVenKit писал(а):
В моем московском районе, я бы не сказал, что прям таки много у кого были приставки или много кто ими активно интересовался. Помимо их высокой стоимости, многие просто не понимали/знали что это и развлекали себя, более привычные занятиями
Аналогично. Московский регион. Поэтому, в общем-то, все три варианта подходят. Если не было приставки - по этим причинам.

А на 1995 год - действительно, проблема упиралась только в деньги, и в выбор: Sega или Dendy (или SNES), а о 3DO все дружно мечтали.

О приставках узнали, действительно, 99% местного населения, если не взрослого самостоятельно, то благодаря детям.
А личное отношение - это отдельный разговор.
Были и молодые люди, которые не заинтересовались и не играли, а были и взрослые, которые приставку купили чисто себе (знал таких), просто потому, что штука была технологичной, интересной и модной. Наподобие того, как вполне седые "человеки" (я имею в виду - значительно "седее" меня) сейчас покупают смартфоны, и, аки дети малые, "двигают" Angry Birds.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 фев 2013, 00:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
ИМХО в районах дальнего востока ситуация с приставками была куда лучше, благодаря близости Японии и активному промыслу челноков. И скорее всего, консоли у них появились куда раньше, задолго до Dendy.


В МСК тоже было дофига. Только не из Японии понятное дело, а из Германии. Вообще всё развитие лицензионного рынка европейской части России надо смотреть по развитию рынка в Германии.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


19 фев 2013, 06:50
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+
Плюсану, пожалуй. Я прошел путь именно в таком порядке в каком ты описал, хотя и не из богатой семьи, поэтому насколько избранный - не знаю :-)
Проголосовал за первый пункт, хотя деньги иногда и не всегда решали. Если прикинуть, так, из всех дендевских кариков что у меня были - только % 20-30 были куплены. Чаще всего менялся с парнями, брал в прокате, а иногда и просто дарил кто. С SMD такая же ситуация была, а вот с PS1 и 3DO по другому, целая история, эхх. А про игровые консольные клубы в моем городе и вовсе можно целый эпос написать :-)
UPD
Цитата:
Кстати, интересно сколько, примерно, стоил час игры в этих клубах? Ну так, чтобы подсчитать сколько стоил, например, Panasonic FZ-10 в игрочасах этих клубов

За 3DO не скажу ( да и вообще мне кажется что игровых клубов делающих акцент именно на 3DO даже в столице не было :du_ma_et: ) а вот в наших клубах, час игры на PS1 в период с 1997 по 1999 в восемь-десять руб. обходился. В начале нулевых ценник поднялся до 18ти рублей за час, а на пс2 около 25ти. Такие дела.

_______________________________________
Изображение


19 фев 2013, 07:08
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я в клубе Resident Evil 2 прошёл.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


19 фев 2013, 08:15
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
В МСК тоже было дофига. Только не из Японии понятное дело, а из Германии. Вообще всё развитие лицензионного рынка европейской части России надо смотреть по развитию рынка в Германии.

Но на востоке все-таки раньше. :-): Да, из Германии были официальные поставки продукции Nintendo, как я понял, причиной этому являлось то, что представительство Nintendo of Europe находилось именно там, да и по формату TV сигнала и напряжению в электросетях немецкие консоли подходили. Я полагаю, что как раз продукция Nintendo образцово подходит для первого варианта, все про нее знали, хотели, но купить, увы не могли.
SEGA, в основном, была азиатского региона.


19 фев 2013, 11:30
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 12
Регистрация: 27 дек 2011, 19:13
Откуда: Минск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Sega решила немного наварить на ностальгических чувствах фанатов :ni_zia:
http://habrahabr.ru/post/169817/


19 фев 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

А вообще, о какой популярности может быть речь, если у нас никто и никогда не подходил фундаментально к вопросу популяризации и развития видеоигровой индустрии, все всегда исключительно решали задачу, как по-быстрому заработать кучу денег.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2013, 10:43
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Угу. В нашем городе я это чувствовал очень отчетливо. Да и до сих пор так, если честно.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


21 фев 2013, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
Да и до сих пор так, если честно.

К сожалению, это везде так. Порой, продукцию Nintendo днем с огнем не сыщешь, крупные торговые сети ее просто не берут на реализацию, т.к. это продукты, которые абсолютно никак не позиционированы на рынке, т.е. неликвид.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2013, 12:40
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 12
Регистрация: 27 дек 2011, 19:13
Откуда: Минск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
А вообще, о какой популярности может быть речь, если у нас никто и никогда не подходил фундаментально к вопросу популяризации и развития видеоигровой индустрии, все всегда исключительно решали задачу, как по-быстрому заработать кучу денег.

да лааадно, мы ничем не лучше других, всегда и у всех была единственная цель заработать как можно больше бабла, популяризацией ради "мира во всем мире" никто никогда не занимался, и все развитие индустрии происходило за счет конкуренции нинтендо и сеги, сони и майкрософта и т.д.


21 фев 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

freakie писал(а):
да лааадно, мы ничем не лучше других

Кто эти "мы"?
freakie писал(а):
всегда и у всех была единственная цель заработать как можно больше бабла

Угу, только более грамотный подход к стабильному заработку, подразумевает немалые вложения на первоначальном этапе, в ущерб баснословной моментальной прибыли, дабы заработать доверие и лояльность потребителя.
freakie писал(а):
все развитие индустрии происходило за счет конкуренции нинтендо и сеги, сони и майкрософта и т.д.

Да, конкуренция - двигатель прогресса! Но вопрос не в этом.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
К сожалению, это везде так. Порой, продукцию Nintendo днем с огнем не сыщешь, крупные торговые сети ее просто не берут на реализацию, т.к. это продукты, которые абсолютно никак не позиционированы на рынке, т.е. неликвид.

Хм, никогда такого не замечал, даже у нас в провинции. Конечно же игр для DS\3DS, Wii всегда меньше на полках чем для PS3\360, но вот так чтобы совсем не было. Хотя ситуация изменилась лишь с появлением DS, ибо во времена 6го поколения я дико хотел себе GameCube, но во всем городе нашел его лишь в одном закутке, да и то сам Кубик был, а вот игр под него не было ни одной.


21 фев 2013, 13:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Хм, никогда такого не замечал, даже у нас в провинции.

Продавцы в местных МВидео, Эльдорадо мне прям так и сказали, неликвид, вот и не возим, а вот Sony, MS - это пожалуйста. Единственный вариант, магазины специализирующиеся на видеоиграх. ИМХО большинство людей, которые ходят исключительно по сетевым магазинам электроники, возможно даже и не подозревают о существовании WiiU/3DS.


21 фев 2013, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Продавцы в местных МВидео, Эльдорадо мне прям так и сказали, неликвид, вот и не возим, а вот Sony, MS - это пожалуйста.

Ну тогда судя по всему этот неликвид с Мск везут в провинцию :hi_hi_hi: Ибо сам месяца 2 назад когда был в Эльдорадо видел игры как для Wii, так и для DS\3DS.


21 фев 2013, 14:08
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Ну тогда судя по всему этот неликвид с Мск везут в провинцию

:-) Во-во! Кстати да, большинство ретейлеров так и делают, вывозят неходовой "устаревший" товар в регионы. Вот вы везунчики! :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 06:52, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

AlVenKit писал(а):
Во-во! Кстати да, большинство ретейлеров так и делают, вывозят неходовой "устаревший" товар в регионы. Вот вы везунчики!

Интересно а Спб тоже можно считать провинцей? Помню как-то раз в "Кей" видел туеву хучу различных коллекционок, которые на всяких Озонах пропали уже как год-полтора назад.


21 фев 2013, 18:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

+CHRISTIAN+ писал(а):
Интересно а Спб тоже можно считать провинцей? Помню как-то раз в "Кей" видел туеву хучу различных коллекционок, которые на всяких Озонах пропали уже как год-полтора назад.

Подобные магазины очень любят пошукать по складским завалам у поставщиков, а те с радостью сливают им какой-нибудь залежавшийся товар. А вообще, питерцы предпочитают в финке затариваться :a_g_a:


21 фев 2013, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Прочитал рассказ Versus'а, как же все-таки быстро в то время сменялись поколения консолей год-два, пора новую брать, а с учетом того, что к нам завозилась лишь малая толика хитов, то просто физически (и материально) не возможно было поиграть хотя бы в 100-ую часть всех хитов. Так что сейчас самое время наверстывать. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2015, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Но тогда так не казалось. За те 2 года можно было пройти гору игрушек, а сейчас хорошо, если пару осилишь.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 фев 2015, 15:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Но тогда так не казалось. За те 2 года можно было пройти гору игрушек, а сейчас хорошо, если пару осилишь.

Забавно, тогда время было, но игры фиг раздобудешь, сейчас c играми легко, но с временем туго. :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.



25 фев 2015, 15:53
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ну не знаю, в 90-е, Денди у каждого бомжа по моему была ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


25 фев 2015, 15:55
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

CpuHanter

Да как бы нет :nez-nayu: 86 рубликов в 199... 5? 6? это знаете ли недешего было. Это наверное к миллениуму так було :-):


25 фев 2015, 15:59
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Ну не знаю, в 90-е, Денди у каждого бомжа по моему была ))

В Москве, может, и да. А у нас далеко не так было.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 фев 2015, 16:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ryudo (chrome) и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!