Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Популярность игровых приставок в 90-х 

По какой причине у вас в свое время приставки не были особо распространены среди местной детворы?
Мало кому доступны из-за высокой стоимости
 
 94%  [ 15 ]
Немного кто про них знал, по причине отсутствия информации и ассортимента в магазинах
 
 6%  [ 1 ]
Были развлечения и покруче
 
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16

Популярность игровых приставок в 90-х 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Ну не знаю, в 90-е, Денди у каждого бомжа по моему была ))

Д-а-а-а, бомжи сейчас уже не те :-) Хотя, попадаются порой, с Деньдей подмышкой и парой десятков кариков за пазухой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Versus писал(а):
В Москве

Угу, в параллельной вселенной. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).



25 фев 2015, 16:01
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я когда впервые увидел жёлтые карики на рынке, то подумал, что это автомобильные аптечки :hi_hi_hi:


25 фев 2015, 20:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Я когда впервые увидел жёлтые карики на рынке, то подумал, что это автомобильные аптечки

Ну ты даешь ;;-))) Небось и представить не мог, что через пару лет сам будешь их паять.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).



26 фев 2015, 00:01
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Я когда впервые увидел жёлтые карики на рынке, то подумал, что это автомобильные аптечки


Да, весьма похожи на радиационные аптечки )) У нас на даче много таких валялось )))

Изображение

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


26 фев 2015, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
А у нас далеко не так было.

Угу, подавляющее большинство крутилось, как могло. Могло и так
Изображение

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2015, 10:51
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня все приставки были, и тем или иным образом я узнавал когда где какая появилась и так далее, бывал в магазинах. Начинал с приставки Famicom Family, подарок от отца.


27 фев 2015, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

John писал(а):
узнавал когда где какая появилась и так далее, бывал в магазинах

Часто встречался ATARI Jaguar или Sega Nomad, Game Gear? Когда первый раз увидел Sega Saturn?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.



27 фев 2015, 13:22
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Отдал голос за первый вариант. У нас приставки были, но чтобы массово - нет. Но знать про них, те кому было интересно - знали. Как мне кажется, процентов 20-30 от всей детворы знали. Вот пример: на днях спросил жену: "Ты знаешь, что такое Денди?". Ответила, что нет.


27 фев 2015, 15:13
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Просто я писал(а):
Но знать про них, те кому было интересно - знали

Кстати да, кмк, было достаточно народа, которого приставки почему-то совсем не интересовали, видимо родители как-то влияли. :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.



27 фев 2015, 15:16
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Кстати да, кмк, было достаточно народа, которого приставки почему-то совсем не интересовали, видимо родители как-то влияли.

Это тема для дипломной работы психолога, не меньше :) Я до сих пор не понимаю, почему одни из моих друзей (и я тоже) могли сутками играть и в в походах за картриджами полгорода обматывать, а другие (абсолютно нормальные ребята) - оставались равнодушными к видеоиграм :du_ma_et: Загадки природы...


27 фев 2015, 21:24
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ладно ребята, многие взрослые попупали себе дендюхи :-): А еще, можно диссертацию защитить на тему, способны ли видеоигры изменить жизнь к лучшему :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 10:08, всего редактировалось 5 раз(а).



28 фев 2015, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
В МСК тоже было дофига. Только не из Японии понятное дело, а из Германии. Вообще всё развитие лицензионного рынка европейской части России надо смотреть по развитию рынка в Германии.

Про игрострой в России связанный с Германией, вообще нужно отдельную тему запилить. Связанно всё именно с 90-ыми годами. Тогда, во всякой рекламе приставок, не раз видел надписи на немецком. Это я сейчас просматривая, понимаю что они на немецком. жевачки всякие, SNES - те, вообще наверное все из дойчланда шли, кроме пиратских конечно.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 фев 2015, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!