Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:
1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)! 2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)! 3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить! 4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума! 5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен! 6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение. 7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме! 8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения. 9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!
Понял что к современным консолям (как и другим вещам, играм, коллекционкам итд) нечего не испытываю.
Но как только прикасаюсь к ретро то аж душу начинает трогать, и большая радость что эта консоль у меня есть, чувствуешь сколько связанно с этой консолью, думаешь о людях которые играли до меня в нее, какую радость испытывая получив ее в подарок, сколько лет ей (ведь некоторые консоли в несколько старше меня) итд.
Похоже окончательно эволюционировал в коллекционера.
Больше испытываю радость от обладания данной консолью, от прикосновения к ней . А если нет нужной вещи в коллекции то появляется огромное желание обладать ей, хотя я совсем мало играю в них (пару раз для проверки),ну или иногда когда очень хочется поиграть в сегу, соню или денди (геймером наврятли меня назовешь).
Тоже испытываю и другой ретро-техникой, или вещами имеющими свою историю (антиквариат).
Группа: Пользователи Сообщения: 167 Регистрация: 28 сен 2011, 21:09 Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO:Panasonic FZ-10 NTSC-U
"Любой механизм ржавеет без дела!" - с этим очень трудно не согласиться, особенно после того, что случилось со мной. Было время, что я в свою 3DO-шку играл сутками напролёт, со временем интерес к ней немного поубавился, т.к. появились PlayStation I & PlayStation II. Потом вспомнил про неё и снова стал периодически "с антресолей" её доставать и играть, поскольку ностальгия возникла у меня по... "Killing Time", "Escape from Monster Manor, "DOOM" (музыка в 3DO-версии заглушает все её остальные недостатки) & "Wolfenstein 3D". Но вот так уж получилось, что с момента последнего моего этого "доставания"... прошел почти год. Достал я её тут недавно, подключил, а она... бац... и не работает у меня... И вот теперь и не поиграть мне в неё... Попробовал в эмуляторы, но... - не то это конечно всё. В общем, к чему это всё я? Не советую тебе долго неработающими их держать, а то и у тебя случится то-же, что и у меня.
_______________________________________ Моё жизненное кредо: Всё приходяще, а музыка - вечна! Будем жить... Моё игровое кредо: A 3DO Experience From Electronic Arts - то просто аглицкие слова, но как много значат они для меня! Резюмэ: С тех пор, как я приобрёл свою FZ-10, моя жизнь перевернулась с ног на голову. А слушать мой любимый хард-энд-хэви ещё более приятнее, рубая нечисть в Doom и Virtuoso и гоняя на байке в Road Rash!
"Любой механизм ржавеет без дела!" - с этим очень трудно не согласиться, особенно после того, что случилось со мной.
Не разу не замечал, бывало покупал технику которая пылилась где-небудь 10-20 лет, но на работу это не влияло. Впринцепи мы на ебеи подобное покупаем, то что пылится в гараже, в чуланках, на чердаках десятки лет
ПАУК писал(а):
А ты их хоть включаешь иногда? Или так, для полочки? И какая по твоему мнению самая современная ретро консоль?
Бывает раз в месяц включаю. Насчет современных, то: все консоли и игры которые вышли после 2004-5 года.
Последний раз редактировалось artem12345 13 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Т.е. ты планомерно движешься по своему Wish List'у или просто скупаешь все подряд?
Насчет списка, то это по консолям и играм которые только через ебей. Остальные которые продаются в наших краях, то как найду то если устраивает цена покупаю , либо бывает просто увижу ретро вещь (ретро технику,антик) и просто покупаю не думая (если цена на порядок ниже чем на "мировом рынке", то-есть общая цена для этой вещи).
Влечет больше к коллекционированию нежели чем к гейменгу.
Когда я вновь обрёл 3DO, то я долго на неё визуализировал. Скажем так, если не понятно, смотрел, ибо она грела мне сердце. Я расстался с ней в 1998 и вновь встретился лишь в 2012. Короче, я просто ощущал целостность разбитого на осколки наивного отрыва. Потом начался институт, женитьба, знакомство с правами человека, шашлык, 2 пива=черепашка в подарок. Короче, куча неурядиц.
И ещё был период, когда я попросту обнаружил схрон образов игр и начал их качать. Болванок 50 точно улетели в помойку. Теперь коплю на PS2 - "Д-дарага-й-йая!" (я нищедроид пока, хотя...)
К счастью, PS2 не станет частью коллекции - я жду впечатлений новых, а не забытых. У друга играл лишь в попсу, которая исключает ICO или очередной Metal Gear. Сплошные Кратосы, да "ГОООООЛ!" с фаталити.
_______________________________________ Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.
Группа: Разработчики Сообщения: 9089 Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO:Panasonic FZ-10 NTSC-U
А мне больше нравятся ретро игры, особенно всякие римейки на эти игры, и неважно, на каком железе. Смотрю на Wii и думается мне, что там прямо кладезь для ретрогеймера.
_______________________________________
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.
Недавно подметил одну тенденцию, что в М-Видео все чаще и чаще появляются эксклюзивы или доп. плюшки к различным изданиям. Как например, в недавнем прошлом коллекционка Aliens vs. Predator для ПК и PS3, распространялась исключительно через сеть М-Видео и нигде более, даже в 1С-Интерес ее не было. Из последних можно отметить StarCraft 2: Heart of the Swarm c брелком и CS: Global Offensive со значком и плакатом, которые в издания распространяемых иными ритейлами не входили. В общем девиз М-Видео "Нам не все равно" можно сказать работает, ибо в компании понимают исходящую угрозу от набирающих силу интернет-магазинов, и извечных торрент-трекеров, предпочитая не бросать дело на самотек, а борющихся за каждого клиента, договариваясь с издателями на получение эксклюзивных прав на распространение того или иного издания.
+CHRISTIAN+ всё верно. Когда работал в "МИРе" та же фигня была. Только начальство моё не понимало, что подобные эксклюзивы могут что-то изменить. Смотрели лишь на цифры, а точнее на маржу. А креатив и привлечение преданных вассалов нах никому не нужно было.
Когда выходила "Stranglehold", "Новый Диск" предложил бесплатно офуительную рекламу. Человек заходит в магазин, а от входа по полу кровавые следы ладоней ведут к стенду с игрой. Зарезали на корню. Понятно, что исходили из того, что через месяц игра уже будет не столь актуальна, а кровавые лапы останутся. Я пытался настоять на том, что напольная реклама была ещё с открытия "Союза", особенно работала на детей, которые по ней скакали и приводили родителей к стойкам с товаром. Но маркетинговый отдел страдал хронической глухотой. Или беруши провалились слишком глубоко.
_______________________________________ Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.
Иногда посещают мысли снова купить видак. Благо сейчас даже самые навороченные отдают за полкопейки, лишь бы избавиться. Но как вспомню сколько места занимают VHS касеты, желание куда то пропадает.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения