Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Консоли против ПК 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Вопрос, а нужно ли тогда 1к - 4к на современных консолях?

Неа, ибо игр то под них еще никаких нет.
Пиф-Паф писал(а):
Честно, я не улавливаю разницу между 720р и 1080р

А я вот помню когда после колокольчиков увидел Xbox по компоненту, отличия были просто феноминальными, не во всех играх конечно, но это был 2005-2006 год, и тогда игр заточенных именно под HD было раз два и обчелся, но в тех где разница присутствовала, она была просто феноменальной, где-то на уровне сравнения игры на ч\б ТВ и игры в цвете.


30 сен 2014, 10:51
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Вопрос, если комп не тянет максимальные настройки графики в игре, то чтобы вы выбрали
Сань, ну ты чего? Ведь главное - это...

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



30 сен 2014, 10:59
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Неа, ибо игр то под них еще никаких нет.

Ну, их наверное нет потому, что как бы железо его не очень то и тянет :du_ma_et: :nez-nayu: ИМХО, это же не так сложно, взять и отрендерить в 1080, вместо 720 :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2014, 10:59
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если брать ЖК-дисплеи, то из-за особенностей технологии рекомендуется использовать нативное разрешение матрицы.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


30 сен 2014, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
ИМХО, это же не так сложно, взять и отрендерить в 1080, вместо 720

Игры 1080p уже давно есть на Xbox и даже в некоторых PS3 играх, а 4K это не много, ни мало уже 4096 × 3112, так что разница когда-нибудь будет примерна та, что я описал немного выше.

Последний раз редактировалось Lord Zedd 30 сен 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Сань, ну ты чего? Ведь главное - это...

;;-))) Это да, обожаю этот режим! :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Lord Zedd писал(а):
Игры 1080p уже давно есть на Xbox и даже в некоторых PS3 играх

Про старое поколение понятно, я про карген, пока не тянет железо крутофичи и резолюшен, пока возможно что-то одно :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 2 раз(а).



30 сен 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Про старое поколение понятно, я про карген, пока не тянет железо крутофичи и резолюшен, пока возможно что-то одно

Ну так я по этому и написал, что конкретно сейчас смысла нет, ибо Игорь Тонет.
Изображение


30 сен 2014, 11:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Если брать ЖК-дисплеи, то из-за особенностей технологии рекомендуется использовать нативное разрешение матрицы.

Знаем. Да, более низкое разрешение мутней, чем нативное. Но мелкий текст всё равно читается, а игры на бюджетном компе не тормозят...


30 сен 2014, 11:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Ну так я по этому и написал, что конкретно сейчас смысла нет, ибо Игорь Тонет.

И не факт, что в этот раз найдутся пряморукие программисты, которые смогут написать оптимизированный код, так чтобы ничего не тормозило на высоких разрешениях со всеми положенными графическими фичами. Исторически сложилось так, что оптимизировать код не принято, так как сроки сжаты и девушки тупо не успевают :trollface:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2014, 11:17
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Неа, ибо игр то под них еще никаких нет.

Да и оборудования такого не особо. Что 4к мониторы, что TV пока в массы не пошли

_______________________________________
Изображение


30 сен 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
И не факт, что в этот раз найдутся пряморукие программисты, которые смогут написать оптимизированный код, так чтобы ничего не тормозило на высоких разрешениях со всеми положенными графическими фичами.

Да, но всегда есть выход в виде эксклюзивов, вот там то производители и выстреливают на всю катушку. А бывают даже и исключения в мультиплатформе, тот же Tony Hawk и Quake 4 на Xbox 360 для 2005го года смотрелись чем то с ног сшибающим.


30 сен 2014, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Да, но всегда есть выход в виде эксклюзивов, вот там то производители и выстреливают на всю катушку. А бывают даже и исключения в мультиплатформе, тот же Tony Hawk и Quake 4 на Xbox 360 для 2005го года смотрелись чем то с ног сшибающим.

Ага, при этом они не высасывают какие-то сверх разрешения, так что считаю 1080р потолком телевизионного гейминга, а дальше, это уже только для виртуальной реальности. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 07:49, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Вопрос, если комп не тянет максимальные настройки графики в игре, то чтобы вы выбрали:

Игровую коносоль, сегодня они имеют наименьший разрыв в графике между компом и приставкой. Уже видел x box one за 350 новую с игрой в ибее, лучше брать PS4, на ней игр больше выходит. Сейчас ПК который тянет батлу четвёртую на максималках, топовый комп, через 3-4 года он уже устареет, а это кровные 1000-1200 $ или евро!
Через 3-4 года вы уже скорее всего не сможете выставлять игры на максимальные настройки, примерно будете на уровне консолей, так зачем отдавать такие деньги?
А на приставках всё ещё будет уровень графики 95-98% компа. Кто хочет очень ПК, ради эксклюзивов, для работы, покупать только хороший бюджетный, когда железо подешевеет, и можно наконец поиграть в любимые игры с настройками бога! При условии конечно что игра уже вышла 3-5 лет назад. Если играеете мало, 2-3 игры в год, дорогой комп вообще ущербная вещь. На приставке это не так страшно, согласитесь. Да, на компе можно быстро настроить халяву, у приставок пока тишина, нужно покупать лицухи, мне лично это пофиг, беру любую самую новую игру в прокат, 5-10 евро отдал и прошёл. Если игра конкретно вштырила, подожду пол года, куплю за 30 евреев опять в том же ибее.
Есть ещё один момент, много геймеров играют только в свежие игры, если игра вышла пару месяцев назад, для них уже является старой игрой, на приставке такое без проблем осуществимо. У ПКашников проблемотичней, нет компа с подходящей конфигурацией, копит на новый пол года, а игра лежит пылится, условно устаревает!
Конечно слабый аргумент, но многие хотят играть сразу во время релиза, и часто становится для таких геймеров весомым перевесом в пользу покупки приставки.

Конечно всё это по барабану тем людям, которые могут позволить себе то и другое.
Метод подходит кому хочется и кусается.

Судя по предыдущему поколению PS4, XBOX ONE должны быть более чем актуальными ну точно 7-8 лет. Х 360, ПС3 были 7 лет актуальным в плодь до 2013 года. Включил Metro REDUX версию кузену(Metro Last Light), он её с тормозами играл на компе, естественно не на полных настройках, а таких юзеров на компе 90%, так вот он офигел от чёткости графики на X box one и новых световых эффектах добавленных в игру, ни тормозов тебе, ничего, честные 60 кадров в секунду, даже сейчас Last Light выглядит атомно. А он упоротый ПКашник!

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 сен 2014, 18:56
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Х 360, ПС3 были 7 лет актуальным в плодь до 2013 года.

Почему до 2013го? Для этих консолей продолжают выходить новые игры до сих пор, т.ч. те которые не выходят на PS4, XONE.


30 сен 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение

http://madfanboy.com/ispoved-byvshego-s ... va-mesyaca

Исповедь бывшего сонибоя побывшего ПКрём два месяца

Цитата:
Недавно один мой знакомый (консольный гопарь), который долго был сонибоем проапгрейдил комп. Радости было полные штаны, однако она быстро сменилась печалью. Я уломал его написать мне об это в подробностях, эксклюзивно для MFB. Орфография, жаргон и стиль автора полностью сохранены. Наслаждайтесь!
Внимание! Присутствует ненормативная лексика. Хотя мы на МФБ, кого это тут волнует?
Значит бля поставил Core i7 шестиядерный с двумя GTX 970 (чуть дороже и гораздо быстрее одной GTX 980). 16Гб оперативки. Потратил примерно 2000$. Думаю вот теперь бля заиграю! До этого у меня был лэптоп и в ПК игры я ваще не играл, никогда (ну давно было, не в счёт).
Запустил я значит главный ПК хит с графоном. Я бля ради графона его и купил, иначе на кой хуй мне два 970 и шестиядерный камень? Включил и охуел! Да вы чё бля ебанулись? Всё убого квадратное! Эффектов ноль! Трава и листва спрайтовые! Модельки убогие что я ебал их всех в рот...
До этого пилил в киллзону, резистанс и ещё во что-то там на пс3. Вот там как-то всё по-другому. Там все движется и шевелиться, всё как-то по живому. Куча всяких эффектов, лучи солнца через пыль. А в круизисе пиздец статичная картинка!
Ладно думаю я, ну и хуй с этим говном (про игровой процесс вообще молчу). Он 2007 года как никак. Запустил Ведьмака 2 как ты федя мне и посоветовал. Во! Тут чуток получше. Модельки хуже фф13, мир лучше. Опять таки эффектов практически нету. Но всё это хуйня по сравнению с игровым процессом! Геймплей значит такой : кнопка на убогий удар, кнопка на убогий удар посильнее, блок да убогие кувырки рывками. Всё это реализовано очень хуёво. Сидишь за блоком, ждём и потом бац и ударил. И так всю игру, на убогой клаве где хер просечёшь расклад клавиш. По миру ходят какие-то бомжи и повторяют одни и теже слова.
Весь процесс там в беготне от точки А до Б, зажатии блока и унылым ударам. Сюжет нихера не понять если не играл в предыдущую часть (судя по ютюба там вообще автогеймплей, навёл мышкой, кликнул и жди исхода боя). Почему в Файнал Фэнтези во всех разный сюжет а на ПК продолжение предыдущего?
Потом попробовал Старкрафт 2 (первый был любимой игрой), пиздец графон хуже чем в первой части! Всё какое-то мультяшно квадратное!
Потом попробовал Risen, тоже хуета с убогим игровым процессом и квадратными персонажами. И уже даже не знаю что попробовать. Графона нет нигде блеать! Зачем я тогда вообще купил два 970????????? Всё квадратное, убогое, никаких эффектов. Спрайтовая трава!
Дай думаю поиграю в мультиплатформу, может эти 1080p покажут мне графон! Хер там. Чуть почётче картинка и всего. Особой разницы между PS3 нету! Хотя есть, на 28 мониторе картинка даже близко не такая зрелищная как на 55 ТВ. Разница как если смотреть фильм на смартфоне вместо кинотеатра. Звук стерео. Хуй его знает как и куда на ПК ставить сарраунд аудио-систему. Я могу купить ТВ для ПК, но куда мне его ставить? На потолок?
Клавиатура это отдельная ебучая тема. Как на ней вообще кто-то играет? Пиздец как неудобно. Кнопка даже не реагируют на силу нажатия, это пиздец даже хуже первой плейстейшен где они реагировали на это! Хотел купить пад, но там и так ёбли с настройками тьма, поэтому не стал всё ещё усложнять.
Короче пк это хуйня без игр, на убогом экране, с убогой клавиатурой и убогим стерео звуком. Сидеть на стуле не удобно, болит шея. От клавиатуры болят запястья. Что это за пиздец такой? Понятно почему пекари ходят всё заезженные, скрюченные, потные, небритые и горбатые. Им всем только в колокол бить.
Наверно вытащу я одну 970, продам и куплю пс4.
Их хвалёный онлайн сервис Стим это обычный текстовый список игр с усложнёнными меню где я попытался отправить сообщение корешу а получил « вы не можете отправить сообщение, он сейчас не в сети ». Это блять лучший сервис? Кто так говорит? Там дают бесплатные игры и купленное можно расшаривать как у плейстейшен 3? И постоянно просит ввести пароль блеать, почему на пс3 один раз ввёл и всё? А не падает он ибо там народу мало и он нахер никому не нужен.
Полазил по пк сайтам дабы надыбать игр. Они отлично характеризуют всю убогость пк. Дизайн и структура привет лихие девяностые. В коментах там почти все вопросы о глюках, багах и проблемах. И о том где найти кряк. Ой бля у меня на нвидии нет тумана, ой бля у меня на амд всё в тумане нихера не вижу, ой бля а у меня вообще чёрный экран. Все коменты там такие, ебанутся можно.
За всё время у меня несколько раз игры вылетали в винду, два раза был голубой экран и один раз повредилось сохранение. Ебал я их всех стоя в рот.
Карочь не парься и не апгрейдь пк. Для игр лучше взять консоль, пс4. Написал как смог, так что звиняй.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


10 янв 2015, 18:28
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Сидеть на стуле не удобно, болит шея. От клавиатуры болят запястья.

Вот это прямо в точку. А еще глаза сильно устают, ибо монитор стоит прямо перед тобой и после пары часов работы\игры за компом, картинка в глазах размываться начинает, на ТВ такой хни нету. :ne_ne:


10 янв 2015, 18:36
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Компьютер можно подключить к ТВ. Беспроводная мышь и клава продаются. Геймпады можно приобрести любого вида, типа и формы, настраивать их недолго.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



10 янв 2015, 19:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК
И как ты себе представляешь играть на мыше и клаве на диване? А если играть одним лишь джоем, то тогда вообще нафиг так заморачиватся С ПК, вместо того чтобы просто играть на консоли? :du_ma_et:


10 янв 2015, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
И как ты себе представляешь играть на мыше и клаве на диване?
А как подключают мышь с клавой к приставке?
Lord Zedd писал(а):
А если играть одним лишь джоем, то тогда вообще нафиг так заморачиватся С ПК, вместо того чтобы просто играть на консоли?
На куче всяких консолей, начиная с электроники => http://www.emulator3000.org/rus-hq.htm

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



10 янв 2015, 19:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
А как подключают мышь с клавой к приставке?

Главное зачем? Игр для которых это было бы действительно необходимо можно пересчитать по пальцам одной руки. Да и ту же консольную мышь, можно юлозить на боковой спинке дивана или кресла, с этим никаких проблем, но вот нафига для консоли подключать клавиатуру, ума не приложу. :nez-nayu:
ПАУК писал(а):
На куче всяких консолей, начиная с электроники => http://www.emulator3000.org/rus-hq.htm

Можно конечно ради этой цели заморочиться конечно и с ПК, а можно взять любую более-менее современную консоль и играть во все то же самое, на тех же эмуляторах сколько душе угодно.


10 янв 2015, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я считаю данную тему неочень актуальной.. Конечно для игр консоли всегда лучше.. Это так же как например сравнить кастрюлю и чайник. И там и там можно сварить сосиски, или яйца, (Проверено), но кастрюля то удобней) Ее мыть проще)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


10 янв 2015, 23:24
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Это так же как например сравнить кастрюлю и чайник. И там и там можно сварить сосиски, или яйца, (Проверено), но кастрюля то удобней) Ее мыть проще)
Сравнение на "5+". Типа того. :-)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 янв 2015, 18:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да пустая суета эти все сравнения, ведь "Хорошая игра – как книга, которую хочется перечитывать снова и снова!" (с) и совершенно не важно, есть ли в ней картинки и в каком разрешении они напечатаны.
Я считаю данную тему неочень актуальной.. Конечно для игр консоли всегда лучше..

Не всегда, для шетуров и стратегий всё же удобнее клава с мышкой :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).



21 фев 2015, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Не всегда, для шетуров и стратегий всё же удобнее клава с мышкой


Клавы с мышками есть и на консолях))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


21 фев 2015, 23:15
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Клавы с мышками есть и на консолях))

Хмм... Интересно получается, ну а в чем тогда разница? :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).



22 фев 2015, 20:01
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ох, уж этот извечный спор, что лучше? Приставка или более сложный агрегат для развлечения домашний компьютер. Теперь бы я добавил ещё и планшет/портативная приставка. Всю жизнь убеждаю людей желающих просто играть не покупать компьютер. Объяснение простое. Если хочется только играть, то зачем тратить большие деньги на сложное устройство, требующее понимания тонкостей управления им, когда за дешевле получишь простое и делающее ровно столько, сколько требуется и даже чуточку больше. Всякие разговоры по поводу - диван удобней чем кресло/табуретка, считаю ерундой. В удобном кресле можно так же разложиться, что будет комфортно как на диване. Даже уснуть при желании можно. Да, на ПК пиратство притягивает потенциальных покупателей-любителей поиграть или их детей. В этом плане на ПК возможности шире, да ещё заэмулировать можно дофига чего. Но если программить не надо, в редакторах тексты/графику/музыку/фото не править, работать в общем если не требуется, то нафига ПК, если хочется сесть и сразу играть (ну, теперь подождать пока новая игра установится аля ПК гейминг)? Из былых времён за мной закрепилось мнение, что игра на приставку "вылизана" и "отточена" и у конечного пользователя не будет головной боли с апгрейдом, скачиванием патчей, подбором параметров игры, чтобы всё работало как надо, драйверы поменять и т.п. Сейчас это мнение с определённой скорость вытирается из сознания, т.к. разработка игр становится сложней, а сроки порой наоборот ужимаются. Т.е. проблема патчей с ПК тоже в приставки переехала. Споры про шутеры и клаво-мышь комбинацию против геймпада тоже умиляют. Вы вспомните как на 3DO в шутеры играли? :)) Мне так поначалу было сложно на ONLY клаву перейти (когда игры ещё с мышкой не дружили) с геймпада, но человек существо ко многому приспособляющееся (извините). Всё дело в заточке игры. Если изначально точили под мышь, то на геймпаде будет попобольно играть. Но для упрощения жизни с приходом полного 3D в шутеры, мы знаем придумали Auto-aiming (автоприцел, ага). Нельзя ругать эту штуку, что она для лохов и читеров, ибо при хорошо сделанном AI, даже автоприцел не сильно помогает.
Есть вообще мнение, что холивары PCvsConsoles возникают из-за отсутствия у обладателей одного из устройств, где выходит игра, которая нравится, но поиграть не выйдет. Начинают искать чего хорошего есть на их платформе и давай какахи кидать друг в друга. Как где-то правильно было замечено, а чего сейчас на игрофорумах обсуждать, ведь сплошной срач у кого п..ка больше и эксклюзивов на 2 штуки меньше. А ведь все эти люди вроде как из одного "клуба по интересам" только с разными вкусами и игро-устройствами.
Я бы не стал противопоставлять платформы друг другу. Все они достойны существования. Каждый в итоге решит, что ему ближе из соображений коллекции игр и финансов, которые он готов тратить на своё увлечение. Хуже то, что многие жанры как-то загнулись.
Почему-то бытует массовое мнение, что стратегии и приставки несовместимы. Но ведь это не так. Да, в реалтаймовую стратежку будет сложно играть на геймпаде, а в пошаговую вполне удобно. Ориентир, что приставочники-дети, которым стратегии по барабану тоже ошибочен, там геймеров со стажем хватает.
Попытаюсь подытожить. Вряд ли приставки победят ПК или ПК победят приставки. На ПК разрабатывают игры, просто невероятно, если источник игр загнётся как игроплатформа. Приставки вряд ли исчезнут - на них всё серьёзней заточено на удобство и получение удовольствия от игры.
Лучше рассказывать друзьям геймерам о своих эксклюзивах и звать их в гости поиграть, если они не имеют возможности на своей платформе пройти хит с вашей. Делиться впечатлениями какой кайф вы получили от гироскопа в джое или как лихо выполнили финт мышью, подстрелив кучу вражин за раз. Предлагать попробовать виртуальный шлем или 3D очки, или показывать как персонаж круто смотрится на экране Nintendo 3DS без 3D очков :))
Как я уже сказал, нет плохого манипулятора, есть игры заточенные под конкретный вид. A Boris фактически убедил меня в том, что нет плохих игр, а есть пресытившиеся геймеры, которым что не игра, то мыльное кинцо, бездарное управление, тупой AI и т.п. Играйте в то, что у вас есть и наслаждайтесь!


22 фев 2015, 22:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author
Круто подытожил, изложено грамотно. :bra_vo:
Author писал(а):
а в пошаговую вполне удобно.

Так и есть, очень даже удобно в пошагувую на геймпаде рубать.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 фев 2015, 02:05
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

сейчас консоли от ПК мало чем отличаются, PS4 и коробка один, уже используют X86 совместимую архитектуру, новая консоль от Nintendo тоже получит такую архитектуру, AMD ведёт разработку APU для этой консоли, ну и стоимость игр, которая уже дошла до $100, а за коллекционное издание и вовсе $200, может даже больше и не каждый может себе позволить тратить такие деньги, на ПК есть Steam, на многие игры там цены нормальные, есть ещё рэпаки на торрентах, недавно установил обе части игры Wiedzmin, хоть у меня есть лицензионные диски, но у меня нет никакого желания ждать по два часа, пока скачаются и установятся все патчи и дополнения к игре, а с рэпака всё сразу устанавливается, к тому же я бы не стал в эту игру играть на консоли, из за их ограниченных возможностей, игра выглядит хуже, потому что там много чего упрощают, как графику, так и в самой игре что то вырезают

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 фев 2015, 09:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Раньше в МСК музыкант был - Зыков. Мультикомандный, клубного разлива. Он себе какие-то куски аранжировок на 1-й Плейстейшн писал, там муз. редактор был (один, по-моему), многие знают этот диск. И с собой эту серую приставку повсюду таскал. Его пёрли какие-то особенности её звука.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2015, 10:19
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Его пёрли какие-то особенности её звука.
Почитай статью (начало на третьей странице) вот этого номера: http://emu-machine.narod.ru/em10.html
В ней описываются те самые особенности её звука. Но не любой, а только SCPH­1000, SCPH­1001 и SCPH­1002. Все остальные модели не представляют никакой ценности, звук в них был сильно ухудшен, схема звукового усилителя была упрощена для удешевления консоли.


23 фев 2015, 11:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!