Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Консоли против ПК 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

У меня на ПК никогда никаких проблем не было ни с новыми играми, ни со старыми. Читаю и дивлюсь. Единственно с чем были проблемы по части производительности это эмуляторы, но то совсем другая тема. Ваши истории явно связаны с кривостью драйверов, косяками конкретных игр, ОС, ну и может руки откуда-то не от туда иногда растут.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


01 ноя 2013, 10:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Ваши истории явно связаны с кривостью драйверов, косяками конкретных игр, ОС,

Спасибо кэп. А то я бы мучился, в чем подвох. :hi_hi_hi:
zenkov писал(а):
может руки откуда-то не от туда иногда растут.

Ты смотри эдакий хакер у нас выискался. Данная проблема наверное тоже связана с кривостью рук поголовно всех пользователей Win Vista и Win 7 .


01 ноя 2013, 10:31
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Вот интересно, в стиме игры досовские продаются, написано, что для ХР годны. Кто их переделывал-то? :du_ma_et: Наверно, никто.
Вот, например, Commander Keen. У меня на ХР не было музыки, пришлось через досбокс запускать... Написано, что совместимая на 100% с Windows XP/Vista компьютерная система :du_ma_et: И что, для неё нужен стим-ключ?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



01 ноя 2013, 12:41
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

R@ZOR
Patch пробовал?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


01 ноя 2013, 14:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 679
Регистрация: 06 мар 2012, 17:17
Откуда: Мос.Обл. г.Люберцы
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

раньше играл в основном на пк! и только после покупки пс2 понял что на пк играть невыгодно в плане постоянного обновления железа и очень задалбывало подбирать дрова для разных игр! к примеру игра "хроники риддика побег из бухты мясника" требовало дополнительный драйвер open-gl 1.3 который на диске с игрой не шел и ни в каких драйверах для видюх не был включен! я его в то время у друзей из инета выкачивал с огромным трудом... а без этого драйвера игра тупо не запускалась.!!! как же меня это бесило тогда.... пробовал у друганов на компе устанавливать у них были разные компы и видяхи ... всё бестолку тк нужен был именно какой-то особенный драйвер! на хбокс-1 эта игруха идёт проще некуда- вставил диск и играй!!!!--- вот именно этим мне и нравятся консоли что вставил - диск - играешь - и никакого гемора с дровами и вечными обновлениями железа...


01 ноя 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Кто их переделывал-то? Наверно, никто.

Именно что никто, все старые DOS игры в Steam загружаются со встроенным DosBox и запускаются и работают как и любые обычные игры. Лично у меня на 7ке ни с одной из DOS игр никогда проблем не было.
ПАУК писал(а):
И что, для неё нужен стим-ключ?

Ключ нужен только при покупке ритейл версий, а игры в Steam из категории Retro выходили исключительно в цифровом виде, старые Биг боксы DOS'овких игр к Steam не привяжешь.
ross_nikitin писал(а):
Patch пробовал?

Да, все работает как часы.
valerii-artyomov писал(а):
от именно этим мне и нравятся консоли что вставил - диск - играешь

Относительно current generation это не совсем актуально, ибо жуткий звук считывая диска в приводе раздражает, приходится ставить на винт (правда такая возможность есть только у Xbox 360), судя по всему игры нового поколения консолей уже в любом случае придется ставить на HDD, по крайней мере на Xbox One.


01 ноя 2013, 22:16
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov чудной такой, лицензию по дешёвке в стиме и всяких распродажах покупает, и всё у него на компе работает без каких либо проблем :hi_hi_hi:

меняются операционные системы, архитектура процессоров и видеопроцессоров, разработчики игр делают игры под текущее на тот момент железо и ОС, вот и возникают проблемы с запуском и работой старых игр на современном железе и ОС
к примеру игра Painkiller эта игра слишком быстро работала на многоядерных процессорах, геймплей выглядел как ускоренная перемотка, подобное даже есть в DOS(овских) играх, позже для игры выпустили патч, чтобы игра работала нормально на многоядерных процессорах, так же возникают проблемы с графикой
кстати о DOS(овских) играх, игра 7th Guest, в этой игре есть одна головоломка, с повышением производительности процессоров эту головоломку невозможно было решить, комп становился слишком умным, всё же удалось найти определённое решение этой головоломки и игру можно было пройти, но это если игра запущена в реальном DOS(е), в DOSBOX наверно такого нет, потому как там эмуляция старых машин
проблемы с совместимостью старых игр есть даже на консолях, на PlayStation 2 не работают некоторые игры от PSone, к примеру Parasite Eve 2, заставка идёт, а как только доходит до меню, игра виснет, проверял на двух консолях модели SCPH-77008, у которых разные модчипы стоят, диск у меня штамповка, на PSone работает без проблем, так же проблемы с совместимостью старых игр были и на PlayStation 3, видать потом SONY плюнула на это дело, выпилили процессор от PlayStation 2 и решили выпускать HD переиздания лучших игр

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 ноя 2013, 03:00
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

R@ZOR писал(а):
zenkov писал(а):
Ваши истории явно связаны с кривостью драйверов, косяками конкретных игр, ОС,

Спасибо кэп. А то я бы мучился, в чем подвох. :hi_hi_hi:
zenkov писал(а):
может руки откуда-то не от туда иногда растут.

Ты смотри эдакий хакер у нас выискался. Данная проблема наверное тоже связана с кривостью рук поголовно всех пользователей Win Vista и Win 7 .


Не знаю с чем она связана. Уже 15 лет не пользуюсь Windows дома.

valerii-artyomov писал(а):
раньше играл в основном на пк! и только после покупки пс2 понял что на пк играть невыгодно в плане постоянного обновления железа и очень задалбывало подбирать дрова для разных игр! к примеру игра "хроники риддика побег из бухты мясника" требовало дополнительный драйвер open-gl 1.3


Всё-таки когда я пользуюсь Windows то ставлю драйвера либо с сайта производителя железа, либо с сайта поставщика оборудования. Накачаете всякого говна через знакомых на флешках :-) неизвестно откуда, какой версии и для чего, а потом жалуетесь что то не запускается, то крашится.

Что до удобства консолей, то почему это никто не вспоминает патчи по 2 или 4 гигабайта (!) без возможности прерывания и загрузки в фоне? Передавайте привет Disgaea 3 и PayDay. Впрочем если быть до конца справедливым, то это не вина игр, это просто у Sony загрузчик патчей такой болезный.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


02 ноя 2013, 11:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
Всё-таки когда я пользуюсь Windows то ставлю драйвера либо с сайта производителя железа, либо с сайта поставщика оборудования. Накачаете всякого говна через знакомых на флешках :-) неизвестно откуда, какой версии и для чего, а потом жалуетесь что то не запускается, то крашится.

короче зря я то расписывал, zenkov на своей волне
мужики, придётся смириться с тем, что один zenkov умеет правильно пользоваться компами :-)

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 ноя 2013, 19:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
что один zenkov


Не один, у меня более чем за 10 лет никогда не было проблем с компом, всегда играл во всё с комфортом, начиная с Riva TNT и по сей день. Всегда весь софт работал как нужно, включая тежеловесные продукты типа 3ds Max. Были мелкие проблемы, решение которых находилось быстро.

_______________________________________
Донецкие окна & двери


02 ноя 2013, 21:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

partizan писал(а):
Были мелкие проблемы

всё же были, а у него вообще никаких проблем, у многих юзеров возникают проблемы со старыми играми на современном железе и ОС, а у него censored всё залипись работает, зачем тогда было делать в винде совместимость со старыми версиями ОС и делать программу эмулятор старых компов DOSBOX, патчи для игр делать, которые не исправляют ошибки в игре, а только устраняют проблемы с запуском или работой игры на современном железе и ОС?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 ноя 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я не считаю мелкие проблемы проблемами вообще. Их на консолях серьёзных куда больше чем на ПК. Например, как-то раз, я (как и все остальные) целый месяц не мог выйти в мультиплеер. Особенно серьёзной эта проблема выглядела когда у меня лежал MAG, которая полностью сетевая игра, а поиграть в неё нельзя. Или когда Sony списала у меня (не у меня одного) с карточки деньги за месяц подписки на EverQuest о котором я знать не знаю, а вернула деньги только американским пользователям. Или когда часть игроков PSN не могут услышать друг друга и приконектиться друг другу, даже если минуту назад всё было нормально и у них статические IP. Когда ты играешь в игру PSOne, а в статусе написано что ты свободен (потому что Sony так хотят) и тебя засыпают инвайтами, а ты не можешь на них ответить потому что когда запущен эмулятор PSOne ты не можешь писать сообщения. Вот это проблемы. А держать систему в порядке, или найти способы запуска старых игр, это не проблемы.

ПК хорош тем, что не привязан к одной конторе нагибатору, и тем что у него не запрятано всё в "чёрный ящик" как в софтовом, так и железном смысле. Кто думает что на консолях всё идеально, тот сильно заблуждается.

Кстати, маленькая история от чего разработчики вдруг так любили CD. Как выяснилось, не только за объем. Основатель Naughty Dog рассказал, недавно, что CD стоили дешево и это позволяло проще отзывать партии, заменять CD с баговоной версией игры, выпускать демоверсии. С картриджами такое было невозможно. Сколько не тестируй всё равно где-нибудь останется ошибка. Так вот, в каком-то смысле, консоли это как те картриджи, монолитная грубая система, а ПК это гибкая и подвластная пользователю структура с развитым сообществом которое и допилит где надо, и подточит где не так. Те же старые игры, я покупаю на GOG.com. Запускаю кликом по цветастому ярлыку. Работают идеально. Если бы я криворукие репаки с торрентов натятнул, засрав систему всякими непонятными принесенными друзьями драйверами, то возможно ситуация была бы иной и потом бы я пошёл на форумах рассказывать какая ПК проблемная платформа. Не знаю, не пробовал.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 ноя 2013, 05:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
старые игры, я покупаю на GOG.com

не мог сразу это написать, а то я уже начал думать, что ты магией промышляешь, игру устанавливаешь с лицензионного диска, заклинание произносишь и игра работает без проблем :-)
там игры уже пропатчены под современное железо и ОС, но там нету игры NFS Underground 2, как и в origin, а так же в Steam, как ты можешь с уверенностью утверждать, что у тебя эта игра работает нормально?

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


03 ноя 2013, 07:24
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

На GOG.com редко чего пропатчено на совместимость. Обычно просто через преднастроеный DOSBOX пускается или последняя версия выкладывается, на которую можно найти патчи от сообщества, моды всякие под разное разрешение, русификаторы и т.п.

На сайте Microsoft NFSU2 отмечена как полностью совместимая с Windows 7. Что до Windows 8, то наставите всяких говно-ОС, а потом ноете мол это там не работает, вот то глючит и вдруг внезапно виноваты разработчики игр и (о, Господи) ПК в целом. Вы ещё больше дерьма на компьютер заносите. Совсем всё работать перестанет.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 ноя 2013, 11:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

zenkov писал(а):
На сайте Microsoft NFSU2 отмечена как полностью совместимая с Windows 7.

у меня на ноуте седьмые форточки, на восьмёрке пробовал запустить некоторые старые игры, так они вообще отказывались запускаться, сегодня проверил NFSU2 на компе с одноядерным процессором, видеокарта GeForce 6600GT, форточки экспишные, игра работает так же как на моём ноуте, значит у меня игра работает как положено, но ощущение при езде такое, как будто ты едешь на улитке, а столкновение машин какое то странное, машину кидает непонятно как , да и графика в игре отвратительная, она мне сразу не понравилась, как только я впервые увидел эту игру, первый андергрунд значительно лучше, вторую часть видимо на скорую руку делали

глянул первую часть как там машины себя ведут при столкновении, так же как и во второй части, физика в этих играх убогая, но зато чувствуется, что машина быстро едет :-):
привык я уже к современным автогонкам :smu:sche_nie:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


04 ноя 2013, 23:20
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Попробовал погамать в Need for Speed: Underground 2 на макс. настройках и в очередной раз убедился что оптимизация на ПК просто никуда не годиться, ибо и эта игра у меня подтормаживает, сдается мне что на 4х ядернике кроме Wolf 3D на максималках с достойным FPS ничего и не пойдет уже, а вы говорите картинка, да я эту картинку даже в игре 2004го года увидеть не могу

Думаю, что новый NFS заставит тебя почувствовать это снова :hi_hi_hi:
БОЖЕСТВЕННУЮ ОПТИМИЗАЦИЮ
[youtube]6_oGhvk_-yw#t=118[/youtube]

_______________________________________
Изображение


23 ноя 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
Думаю, что новый NFS заставит тебя почувствовать это снова

Честно говоря я так и не понял к чему было это видео? Если же рассуждать о самом видео, то пока не было снижено разрешение, никаких отличий я вообще не увидел. Ну а для себя я уже решил что за исключением некоторых обстоятельств, всю мультиплатформу на ПК ф топку.


23 ноя 2013, 22:10
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Честно говоря я так и не понял к чему было это видео?

До конца досмотрел?
Автор сначала замерил на максимуме, потом на минималках, потом на минималках в разрешении 720, а потом вообще 1024*768 и во всех режимах были 18-20 фпс. Конфиг под видео

_______________________________________
Изображение


23 ноя 2013, 22:41
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Docuro-chan писал(а):
До конца досмотрел?

Теперь до конца. :smu:sche_nie:
Docuro-chan писал(а):
Конфиг под видео

Да уж, все это печально. Я уже не раз сталкивался с тем что в современных играх оптимизация хромает на оби ноги, особенно если говорить о сглаживании. Так у меня при включении сглаживания fps проседает до минимума даже в довольно стареньком и совершенно не технологическом Duke Nukem Forever.


24 ноя 2013, 00:50
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

в то время консоли немного превосходили по возможностям ПК

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


01 дек 2013, 18:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Неправда.


01 дек 2013, 18:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san писал(а):
в то время

Когда?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


01 дек 2013, 19:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 144
Регистрация: 06 июн 2013, 20:35
Откуда: СПб
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Evgen-san
вообще-то нет. консоли на несколько лет своё развитие от пк опережали. но пк его стремительно нагоняли. так например комп 1-ую соньку уже году к 97 обогнал! особенно тогда 3-д ускорители пошли и графон более круче и вылезенней стал!
drugold
90-е!

_______________________________________
dendy, dendy 8 bit, sega mega drive, mega drive portabl, sega micro drive, sony playstation, sony playstation one, sony playstation 2 super slim, sony playstation 3 slim, sony playstation portable, real panasonic 3do FZ-10 - это все своё, родное!


02 дек 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

Intel486 был выпущен в 1989 году. А Intel386 - в 1985 году. Они слабей процессоров 32-битных консолей девяностых? Вот уж никак нет. Просто эксперт, у которого "единственный бесплатный эмулятор ps1 на Андроиде" выдаёт "какую-то ошибку" и поэтому "у него плохой медиацентр", как обычно, пишет не то, что было и есть на самом деле, а то, чего он наслушался от таких же экспертов.
ПК никогда не отставал от консолей, просто далеко не у всех хватало денег на мощное железо, а те, кто пользовался дешёвыми сборками персональных компьютеров, и пускали слухи о превосходстве приставок.

Последний раз редактировалось Yaranga 02 дек 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.



02 дек 2013, 21:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

alanromel писал(а):
вообще-то нет. консоли на несколько лет своё развитие от пк опережали. но пк его стремительно нагоняли. так например комп 1-ую соньку уже году к 97 обогнал! особенно тогда 3-д ускорители пошли и графон более круче и вылезенней стал!
Ну это как подумать. Быть может, консоли тормозят развитие игр. Готовят игру, готовят сколько-то времени, пущай сначала на консоли выйдет, её раскупят, а потом на тебе, появилась на ПК с улучшенной графикой (С ОЧЕНЬ УЛУЧШЕННОЙ ГРАФИКОЙ!!!), несмотря на то что сам ПК давно не обновлялся.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



02 дек 2013, 21:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Yaranga писал(а):
ПК никогда не отставал от консолей, просто далеко не у всех хватало денег на мощное железо, а те, кто пользовался дешёвыми сборками персональных компьютеров, и пускали слухи о превосходстве приставок.

Ну не совсем так, о всей консольной истории рассуждать не буду, но смею заверить что на старте Xbox 360, ящик в мультиплатформе выдавал графон несколько лучше, чем любой ПК, будь он даже с самым дорогим и навороченным железом. Так же ситуация была и до 2010 года с серией FIFA, но там уже было не доминирование консольного железа как такового, а то что ПК версии игры издавались на устаревшем движке, вплоть до FIFA 11.


02 дек 2013, 21:32
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 144
Регистрация: 06 июн 2013, 20:35
Откуда: СПб
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК
тут даже можно игры взять которые были только на пк 3дфх графой. Но вот когда Дримкаст вышел, он картинку впечатляющую рисовал (но все равно первые игры выглядели похуже чем на самом навороченном железе тех лет, т.е. 1998-1999)

_______________________________________
dendy, dendy 8 bit, sega mega drive, mega drive portabl, sega micro drive, sony playstation, sony playstation one, sony playstation 2 super slim, sony playstation 3 slim, sony playstation portable, real panasonic 3do FZ-10 - это все своё, родное!


02 дек 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой
Сообщение 

R@ZOR, ну, в случе с XBox360 - не исключено, но я про девяностые говорил, возможно, немного не так выразился.


02 дек 2013, 21:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Угодить сразу всем, получалось менее качественно, нежели чем кому-то конкретно. Это к вопросу об открытой/закрытой архитектуре. До того момента, когда запас мощности среднестатистического ПК позволил комфортно воспроизводить код-"угоди всем", консоли смотрелись белее впечатляюще.



Пожалуй, для меня, платформер - жанр абсолютно не ассоциирующийся с ПК, равно как стратегии с консолями. :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).



03 дек 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Пожалуй, для меня, платформер - жанр абсолютно не ассоциирующийся с ПК, равно как стратегии с консолями. :nez-nayu:
Ну при подключении джойстика компьютер превращается...превращается в консоль))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


27 дек 2013, 14:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!