Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Консоли против ПК 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Вот скажите мне друзья, какие нужны ресурсы для компа, чтоб играть на максимальных настройках в ГТА5, которая ещё не вышла?


Явно НЕ ниже РЕКОМЕНДОВАННЫХ для ГТА 4, поскольку у ГТА 5, модифицированный движок 4 части...

ross_nikitin писал(а):
Я могу комфортно поиграть в эту игрушку за 270 евро, мог например купить y box one когда скидка была.


Так и надо сделать ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


30 мар 2015, 13:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Согласен, но всего два поколения и дальше совместимости нет всё равно.

Так у ПеКа с этим все еще хуже, через 3 месяца выходит новая железяка или ОС, на которой все ранее выходившие игры безбожно крашатся, вылетают, глючат, тормозят или вообще тупо не запускаются. :ne_ne:
CpuHanter писал(а):
В нашей стране как было?

У меня Dendy, Mega Drive, ПК, консоли. :-ok-:


30 мар 2015, 22:25
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Явно НЕ ниже РЕКОМЕНДОВАННЫХ для ГТА 4, поскольку у ГТА 5, модифицированный движок 4 части..

Да в случае гта4 дело было не столько в железе, сколько в оптимизации, которой вообще не завезли
Цитата:
В нашей стране как было?

Денди, мегадрайв, 3до, пс1, пк, консоли :-:ok:-:
Цитата:
Мне все эти облачные прибамбасы напоминают контактный-зоопарк или музей, где можно придти потрогать, ознакомиться, но в итоге не иметь этого. Облака рассеялись и игр не стало :) Хотя, штука полезная у кого инет шустрый. Главное чтоб серваки выдержали.

Согласен :-)

_______________________________________
Изображение


31 мар 2015, 04:13
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я так смотрю, после ПК, все на консоли перешли? )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


31 мар 2015, 09:05
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
после ПК, все на консоли перешли?
Таки в итоге остался на ПК, но не играю.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 09:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Я так смотрю, после ПК, все на консоли перешли? )))

Не, я не перешёл, остался совместителем :) PS3 взял, потому что хотелось самому поиграть в Heavy Rain и вообще понять, чем дышало предыдущее поколение приставок, спустя почти 12 лет после перехода с 3DO на ПК. Хотя перехода в общем не было, скорее освоение новых территорий.

Lord Zedd писал(а):
Так у ПеКа с этим все еще хуже, через 3 месяца выходит новая железяка или ОС, на которой все ранее выходившие игры безбожно крашатся, вылетают, глючат, тормозят или вообще тупо не запускаются.

Ну, ведь преувеличиваешь? :nez-nayu: может просто опыт нехороший был? Любят выпускать игры, которые тормозят даже на современном железе это да и недоделки. У меня GeForce 285 GTX живёт с 2010 года, но в этом году он уже неудел. Правда цена компа на тот момент составляла 45000-48000 руб. Но если прикинуть сколько поколений видеокарт уже прошло, то весьма хороший результат :)


31 мар 2015, 10:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Ну, ведь преувеличиваешь?

Да нет, к примеру вышли широкоформатные мониторы, и все старые на них теперь идут обрезанными, в которые лично мне играть теперь жутко дискомофортно, когда ровно половину экрана по бокам теперь занимают черные полосы, железо то выпустили, а старые игры патчить то уже никто не будет, вышла новая винда и 1й Max Payne на ней постоянно крашится, после заставки, а у кого-то просто идет без звука, не говоря уже о тоннах старых игр, не запускаемых из-за несовместимости Win 7 и StarForce. AvP 99 года, без танцев с бубном так же крашится на всех новых системах, недавно писал что первый Carmageddon у меня ни с того, ни сего стал работать в режиме 10 fps, старые win 95-98 игры, на новых операционках даже не дают запустить установщик setup.exe, ибо "ваша версия Win" их тупо не поддерживает, и так продолжать я могу еще очень долго, но думаю смысл понятен.


31 мар 2015, 10:28
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Таки в итоге остался на ПК, но не играю.


Ну, на ПК то все остались, надо же где-то игры скачивать и на болванки/флешки записывать :-)

Author писал(а):
У меня GeForce 285 GTX живёт с 2010 года


Нутк, батенька, в 2010 году это была вторая (после GTX 295) по мощности видеокарта, неудивительно, что она 5 лет продержалась ))
У меня в 2010 году была GT 8800 512Mb, которую (после выхода Метро 2033) пришлось поменять на GTX 560 1Gb, т.к. GT 8800 на открытых
пространствах начинала нещадно тормозить...

А обычный геймер, берет видео среднего или начального/высшего диапазона, которая 5 лет не удержится на олимпе, моя GT 8800 продержалась 3 года...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


31 мар 2015, 10:31
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Новое железо под новые игры, программы, ОС. Всё логично. :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
CpuHanter писал(а):
А обычный геймер, берет видео среднего или начального/высшего диапазона, которая 5 лет не удержится на олимпе, моя GT 8800 продержалась 3 года...
Мне пока хватает Radeon 5850 с 1 ГБ GDDR5. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 10:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Итак, немного подытожу ))

Приставка актуальна в течении 10 лет (по графике, играм и т.п.), пример - ПС2, ПС3, Х360

Компьютер за 10 лет, придется как минимум дважды апгрейдить, либо раз в 5 лет, покупать новый.

Стоимость игор (возьмем пиратку) - одинакова, что на болвашки нарезать, что штамповку купить.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


31 мар 2015, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Приставка актуальна в течении 10 лет
За это время технологии уходят далеко вперёд.

CpuHanter писал(а):
Компьютер за 10 лет, придется как минимум дважды апгрейдить
Крупный апгрейд сделал где-то через 7 лет (2003 => 2010). Но не из-за игр.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 10:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Новое железо под новые игры, программы, ОС. Всё логично.

Следуя подобной логике, дома нужно хранить по десятку различных ноутов и системников. :ne_ne:


31 мар 2015, 10:46
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Крупный апгрейд сделал как раз через 10 лет. Но не из-за игр.


Я в 2005 году, собрал себе неплохой по тем временам комп. (П4 3.0, 1Гб, видео не помню, средняя какая-то, 80Гб)
В 2006 мне посчастливилось устроится на работу в фирму, которая занималась сборкой компов, за 2 года - от прежнего ПэКа
не осталось даже корпуса )) поменялось всё )). Комп тянул всё, до чего я мог дотянуться.
В 2008 я ушел - апгрейд прекратился, ток в 11 году поменял видяху.
а в 2015, пришлось поменять материнку (( Asus P5K WiFi приказала долго жить, полетел контроллер памяти ((

Цитата:
Следуя подобной логике, дома нужно хранить по десятку различных ноутов и системников. :ne_ne:


Ви таки будете удивлены, но некоторые так и делают. Только лучше в виде ноутов.
Норм ноут на П2 для старых игор и современный комп.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


31 мар 2015, 10:50
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd
Кто-то хранит, кто-то продаёт старые, покупает новые. Опять же, консоли только для игр, а ПК могут всё.
А как же забыл про зоопарк консолей? :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 10:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
но некоторые так и делают.

И по-моему это полнейший бред. :a_g_a:
drugold писал(а):
кто-то продаёт старые, покупает новые.

Которые не тянут тонну ОС и игр, даже приобретенных легально и честно, превращая их в бесполезный хлам.
drugold писал(а):
А как же забыл про зоопарк консолей?

Это если говорить о коллекционерах, обычному геймеру с лихвой хватит и 2-3. Ибо даже имея 3 консоли, чисто физически не будет хватать времени, играть на них всех.


31 мар 2015, 10:55
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Которые не тянут тонну ОС

Штаа? :kli_ny:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 10:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Да нет, к примеру вышли широкоформатные мониторы, и все старые на них теперь идут обрезанными

Все приставки до прошлого поколения ориентированы на 4:3 формат. Что дальше?Те же полосы будут. Более того на ЖК всё, что мило отлично смотрелось на ЭЛТ выглядит просто на порядок хуже. Но это относится не только к ПК играм. Мне вот интересно, что будет, если потом кому нибудь опять в голову придёт очередная "новаторская" идея перейти к более "квадратным" экранам. С этим широким форматом некоторые так палку перегнули, что по высоте иногда не влезает 4:3.

Lord Zedd писал(а):
вышла новая винда и 1й Max Payne на ней постоянно крашится

Max Payne нормально не работает даже на XP, тут уже кривожопые руки программеров Max Payne'a виноваты,а не железо. Что поделать.Сам ковырялся чтобы запускать. К примеру Aliens Trilogy (90 годов выпуска) имеет настолько упоротый инсталлятор и exe'шник игры, что ему то слишком мало оперативы, то слишком много, что зашкаливает и в минус уходит. Если было написать правильно, ничего бы не случилось и игра бы работала и по сей день.

Lord Zedd писал(а):
недавно писал что первый Carmageddon у меня ни с того, ни сего стал работать в режиме 10 fps

Ни с того, ни с его в компе ничего не происходит как и в приставках. Поменял дрова, обновил ОС, установил глючную утилиту и т.п.

Lord Zedd писал(а):
старые win 95-98 игры, на новых операционках даже не дают запустить установщик setup.exe, ибо "ваша версия Win" их тупо не поддерживает

Вот с этим соглашусь. Приложения собранные как Win 16 написанные для окошек 95-98 не работают в современных ОС, потому что на их поддержку просто забили болт в Microsoft.


31 мар 2015, 11:00
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Мне вот интересно, что будет, если потом кому нибудь опять в голову придёт очередная "новаторская" идея перейти к более "квадратным" экранам.
Новый тренд сейчас ещё более широкий формат => 21:9 (ближе к киношному соотношению).

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 11:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Штаа?

Ну попробуй на новом железе, адекватно работать в старых ОС, т.е. либо в урезанном режиме работаешь в старых ОС, либо в новой ОС, выбросив старые программы.
Author писал(а):
Все приставки до прошлого поколения ориентированы на 4:3 формат. Что дальше?

Начиная с поколения GC, Xbox, и PS2, консоли адаптированы под широкоформат, а во вторых на любом современном ТВ, есть функция настройки изображения и переключение режимов. Тащемта моя Dendy адекватно работает на современном 3D TV, без черных полос и пиксельных кубиков, страшилками о которых пугают ПеКашники. :a_g_a:
Author писал(а):
Ни с того, ни с его в компе ничего не происходит как и в приставках. Поменял дрова, обновил ОС, установил глючную утилиту и т.п.

Ничего не менял и не ставил, на консолях такого никогда не случится, какое приложение ты бы не установил.


31 мар 2015, 11:12
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Ну попробуй на новом железе, адекватно работать в старых ОС
А зачем? Какой в этом смысл? :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 мар 2015, 11:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А зачем? Какой в этом смысл?

Ну хотя бы чтобы запускать старые приложения, у которых нет адекватных современных аналогов и тонну старых скопившихся игр на полках.


31 мар 2015, 11:38
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Начиная с поколения GC, Xbox, и PS2, консоли адаптированы под широкоформат

:smu:sche_nie: это я дал маху тогда, прошу прощения. Был уверен, что нет.

Lord Zedd писал(а):
во вторых на любом современном ТВ, есть функция настройки изображения и переключение режимов

На мониках тоже есть. Можно растянуть, но,будет ужасно, конечно или обрежется часть изображения. Тут опять многое зависит от предусмотрительности разрабов. К примеру создатели Total War позаботились о том, чтобы их детище могло в разных форматах смотреться достойно. Ясно дело, что во времена Дос и ранних Окошек об этом не задумывались, наверно.

Lord Zedd писал(а):
Ничего не менял и не ставил, на консолях такого никогда не случится, какое приложение ты бы не установил.

Да, на консолях всё строго, ведь если вылетит что-то подобно ПК, можно всю защиту похерить и доступ куда не следует открыть.
П.с. по-моему я уже пишу хрень.


31 мар 2015, 11:53
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

PS4 против ПК - или почему ПК дерьмо


Добавлено спустя 1 час 50 секунд:
Почему ПК лучше консоли - PC против консолей v.2


:-)
Обычный диалог консольщика и ПКшника

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 апр 2015, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У компа новый прикол, он перестал открывать текстовые файлы, любые, т.е. тупо идет загрузка и Н-И-Ч-Е-Г-О..Как же меня достали все эти приколы ПК...то у них ничего не открывается, то все виснет, то тормозит, зачастую даже там, где в принципе никак не должно, то вылетает, то спам, то реклама, то надоедливые банеры в браузере, то...продолжать можно бесконечно, впору создавать тему, Я НЕНАВИЖУ ПК, ибо я уже и правда их ненавижу. :ad_min_v_duhe:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 38 секунд:
Перезагрузил комп, он впал в транс, перезагрузил еще, ничего, только черный экран, потом еще, опять ничего, потом еще и увидел уже привычную табличку произошел сбой, идет восстановление... :facepalm: А еще мне не понятно что он все время загружает, постоянно, ежеминутно слышен треск загрузки, никаких задач я вроде не ставил, ничего не открывал, даже в фоновом режиме эта хрень постоянно что-то грузит. :ps_ih:


10 апр 2015, 16:50
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
А еще мне не понятно что он все время загружает, постоянно, ежеминутно слышен треск загрузки

Тебе не жалко свой комп? Он ради тебя старается, скрежётся жёстким диском, которому пора на покой. Винда выполняет задачи, которые ты ей даже не ставил, а какая-нибудь вирусная страничка в инете, либо левый софт установленный скрытно вместе с чем-нибудь. И не важно сколько пыли внутри, ведь вентиляторы вынесут и её, стойко, пока не сломаются. А перегретой видюхе с центральным процом всё ни почём, работают и в 100 градусную жару. :trollface: А главное, что так же ведут себя и приставки, вот моя, любит повисеть намертво в NFS: Rivals, игра вдруг перестаёт реагировать, выйти из неё нельзя, геймпад светит одним диодом и хоть до оргазма доведи его нажатиями кнопок, ничего не случится. Только нажатие кнопки Power спасает, а пару раз было и что только выдёргивание шнура питания помогало. После этого восстановление файловой системы, с содроганием не слетели ли сохранения от всех игр разом. Но всегда знаешь, что раз это консоль, то произойдёт Чудо! Тоже самое происходит и в дргугих играх, особенно когда патчи не выпускают. Но, это не так заметно по сравнению с ПК, где куча прог и разных конфигов железа. :ps_ih:

Последний раз редактировалось Author 10 апр 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2015, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
он перестал открывать текстовые файлы, любые, т.е. тупо идет загрузка и Н-И-Ч-Е-Г-О..Как же меня достали все эти приколы ПК...то у них ничего не открывается, то все виснет, то тормозит, зачастую даже там, где в принципе никак не должно

Антивирус, адблок, виноптимайзер, процесс менеджер, фаирволл, хдд сканеры - минимальный набор костылей для того, чтобы следить за системой.
Ну мне так кажется, может я слишком запариваюсь :hi_hi_hi:
Цитата:
А еще мне не понятно что он все время загружает, постоянно, ежеминутно слышен треск загрузки, никаких задач я вроде не ставил, ничего не открывал, даже в фоновом режиме эта хрень постоянно что-то грузит.

Обновления ОС, стим, остальной софт, системный службы. Просто по умолчанию на автоматике всё стоит

_______________________________________
Изображение


10 апр 2015, 18:42
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
виноптимайзер

Опасный тип утилит, лучше не надо.


10 апр 2015, 18:44
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
Опасный тип утилит, лучше не надо.

Может быть. Давненько уже использую WinOptimizer, покурил факи (что и зачем включать/отключать) ну и бекапы после изменений/чистки.
Пока здоровье в норме :-)

_______________________________________
Изображение


10 апр 2015, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Он ради тебя старается, скрежётся жёстким диском, которому пора на покой.

Вот то то и оно, комп был куплен только год назад, а ему уже пора на покой. :zvez_ochki:
Author писал(а):
А главное, что так же ведут себя и приставки, вот моя, любит повисеть намертво в NFS: Rivals, игра вдруг перестаёт реагировать, выйти из неё нельзя, геймпад светит одним диодом и хоть до оргазма доведи его нажатиями кнопок, ничего не случится.

Ну у меня на боксе BioShock тоже может зависнуть, но по сравнению с ПеКа, все эти проблемы, просто досадная случайность, не более того.
Docuro-chan писал(а):
стим,

Снес его нафиг, ровно как и все остальные игрушки и чтобы я хоть раз еще засел за ПеКа гейминг, нет уж увольте. Пусть ПеКа лучше выполняет ту функцию, для которой он изначально и создавался, хотя в последнее время и это ему дается с большим трудом. Когда сдохнет ноут, никогда больше не вернусь на ноуты или стационарные компы под управлением ОС Windows, либо Mac OS, либо планшет. :ne_ne_ne:


10 апр 2015, 18:54
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
ну и бекапы после изменений/чистки.

Это верное средство, про бекапы забывать не стоит :) хотя когда объёмы в терабайтах измеряются. В общем системный диск лучше не захламлять, но это правило у меня регулярно нарушается.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Lord Zedd писал(а):
Вот то то и оно, комп был куплен только год назад, а ему уже пора на покой.

Пиши в ЛС. Может чего посоветую дельного. Только симптомы поподробней.

Lord Zedd писал(а):
но по сравнению с ПеКа, все эти проблемы, просто досадная случайность, не более того.

Согласен. Но имеет же место быть :)

Lord Zedd писал(а):
Когда сдохнет ноут, никогда больше не вернусь на ноуты или стационарные компы под управлением ОС Windows, либо Mac OS, либо планшет.

Ну, зачем же так категорично? Не всё потеряно. Наверняка ПК можно спасти!


10 апр 2015, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.082s | 22 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!