Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Консоли против ПК 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

наверно он использовал этот музыкальный редактор, был самый популярный в то время
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


23 фев 2015, 11:23
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
Да, знаю, было обсуждение. ЦАП нас не вдохновил.
Но у него была не первая модель. Диск даёт MIDI, возможно, программное. CDшный ЦАП не при делах был (по логике). Она у него два CD-привода пережила просто, со всеми концертами, а я ему менял. Не 440ACM там был, новее.
Evgen-san
Именно этот диск. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2015, 11:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Но у него была не первая модель.
Тогда довольно странный бзик. Возможно, он знал про то, что PS относят к hi-fi, но не знал, что только самые первые модели, остальное было либо самовнушение, либо что-то ещё... :-):


23 фев 2015, 13:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Думаю, он был привязан к миди-наборам именно этой проги (под PS).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


23 фев 2015, 14:07
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Это да, как ни крути, консоли дороже обходятся, игры раза 2-4 дороже, а с учетом того, что ПК есть у всех, то дешевле вместо покупки отдельной консоли за 25т.р., купить приличную видеокарту за 15 т.р. :du_ma_et: :nez-nayu:


23 фев 2015, 20:46
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как консоли могут быть против ПК, если они и есть ПК? ))

Архитектура? ПК
Жесткий диск - есть
Сетевые модули - есть
Привод дисков - стандартный ПК

Началось всё пожалуй с первого хбокса, который вообще НЕ был приставкой, а был ПК упакованный в компактный корпус...

Поэтому, на мой взгляд, консолей сейчас нет, есть ПК и чуть ограниченные ПК (типа консоли).

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 12:19
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Архитектура? ПК
Жесткий диск - есть
Сетевые модули - есть
Привод дисков - стандартный ПК

И еще:
Игры устанавливать надо? Надо!


24 фев 2015, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
И еще:
Игры устанавливать надо? Надо!


Во-во-во, я недавно сказал владельцу Х360 - прикинь, чтобы поиграть на Хуане, надо игру инсталлировать на ж/д!
Он - да ну на?? Ну и нафиг такая приставка нужна? Вставил диск и играйся - так надо.
А тут перед игрой апдейтов накачай на пару гигов, саму игру скачай, установи... Бред ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Архитектура? ПК
Жесткий диск - есть
Сетевые модули - есть
Привод дисков - стандартный ПК

И еще:
Игры устанавливать надо? Надо!


В общем да, если бы не развитие цифровой дистрибуции, то пришлось бы им не на блю-рей дисках игры продавать, а на HDD с игрой сразу :) Если прикинуть, сколько бы сейчас стоил старый винт гигов на 120, то дешевле блю-рея бы вышло, а игра бы толще уместилась и скорость доступа выше.
Не знаю как на 360 Боксе, а на PS3 игры предлагали подождать пока установятся, а некоторые устанавливали своё содержимое сначала маленькой порцией для запуска, входа в меню, а потом доустанавливались в фоне. Так Dragon's Dogma делает к примеру.

Последний раз редактировалось Author 24 фев 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2015, 12:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
В общем да, если бы не развитие цифровой дистрибуции, то пришлось бы им не на блю-рей дисках игры продавать, а на HDD с игрой сразу :)

Один фиг, скоро все в "облачки" переселится :-):


24 фев 2015, 12:42
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
то пришлось бы им не на блю-рей дисках игры продавать, а на HDD с игрой сразу :)


я чот краем уха слышал, что свежие игры уже по 40 гигов на винте занимают??

Как я сказал несколько лет назад - "раньше делали шедевры, умещавшиеся в 3Мб кртриджа, а сейчас гугно в 3 Гб" )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Один фиг, скоро все в "облачки" переселится

А всех несогласных переселят :) Хотя вставить картридж или диск чтобы поиграться это как-то по-домашнему, а выйти в облако это как в интернет- кафе играть наверно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
CpuHanter писал(а):
я чот краем уха слышал, что свежие игры уже по 40 гигов на винте занимают??

Так и есть. Даже больше 50 появляются. Всё из-за текстур высокого разрешения, детализации и т.п.
CpuHanter писал(а):
Как я сказал несколько лет назад - "раньше делали шедевры, умещавшиеся в 3Мб кртриджа, а сейчас гугно в 3 Гб" )))

К сожалению это так.


24 фев 2015, 12:45
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а уже пошли рассуждения, что новое поколение игровых консолей будет уже в облаке :ps_ih:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


24 фев 2015, 13:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
К сожалению это так.

Да ладно, в Баттлтоадсах на Dendy и 1 мега не было, а шедевр, который до сих пор не многие игры переплюнули. :-): Кстати, и на ПК их никогда не выпускали, консольный эксклюзив, так что, консоли ценны только своими эксклюзивами, правда, у майки любят переиздавать свои игры xbox only на ПК. :-):

Добавлено спустя 42 секунды:
Evgen-san писал(а):
а уже пошли рассуждения, что новое поколение игровых консолей будет уже в облаке

Да скоро все будет понарошку. :-(


24 фев 2015, 13:44
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
так что, консоли ценны только своими эксклюзивами,


Бывает так, что "эксклюзив ради эксклюзива", т.е. играть в ентот эксклюзив и не хочется ))
Для меня, каждая система ценна именно количеством игр, в которые мне интересно играть, а эксклюзив они или нет, мне безразлично.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 14:05
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
а эксклюзив они или нет, мне безразлично.

Эксклюзив - это не показатель статусности игры. Вот купил бы тебе в свое время Сегу, фигушки ты бы в DKC и KI поиграл бы ::yaz-yk:


24 фев 2015, 14:16
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Вот купил бы тебе в свое время Сегу, фигушки ты бы в DKC и KI поиграл бы


А вот это верно :-(
В детстве бы не поиграл...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


24 фев 2015, 14:59
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
В детстве бы не поиграл...

Но, не факт, что не поиграв в детстве, тебя бы проперло от них сейчас, так ностальгический момент он усиливает впечатление от игры в ретро. :a_g_a: Ты бы их более критично оценивал, а "старым добрым друзьям" многое прощается. :mi_ga_et:


24 фев 2015, 17:14
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 106
Регистрация: 26 фев 2015, 22:21
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для меня игра на ПК не доставляла и толики удовольствия по сравнению с игрой на приставке. Исключение (для ПК) - игра в Worms 2 толпой вокруг компа с монитором :-):
Приставки дружелюбнее и комфортнее.
Конечно, я не включаю сюда истинно писишные игры, где требуется мышка и клавиатура. В те же стратегии, 3D экшны или World of Tanks играть на компе в тыщу раз удобнее.


27 фев 2015, 15:19
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хавно этот ваш Пека, уже в который раз в этом убеждаюсь :ze_le_ny: Пару дней назад ни с того, ни с сего начал тормозить Carmageddon под DOSBox. Без каких либо видимых причин, просто тормозит и все, старая DOS'овская игрушка на core i5 с 6GB памяти, превратилась в самое обыкновенное слайдшоу. Т.е. раньше было, что при смене ПК можно было выбрасывать если не все, то большую часть старых игр, то теперь же они могут рандомно перестать работать, глючить или тормозить на ПК, на котором буквально вчера работали хорошо. :facepalm:

Вообщем, "Музыка ваша американская, говно" - (с)


27 мар 2015, 14:53
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd, на ПК шанс запуска старой игры хоть какой-то остаётся (виртуальная машина, nocd, утилиты энтузиастов). А у приставок в большинстве случаев смена поколения оставляет позади все игры предшественницы и фиг поиграешь. ПК гибкая платформа, хотя глядя что творится с установкой старой Винды на новые ноуты, то уже так не думаешь.


27 мар 2015, 15:18
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
А у приставок в большинстве случаев смена поколения оставляет позади все игры предшественницы и фиг поиграешь

Относительно :-): посмотрим что покажет PS Now

Последний раз редактировалось Docuro-chan 27 мар 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение


27 мар 2015, 17:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
А у приставок в большинстве случаев смена поколения оставляет позади все игры предшественницы и фиг поиграешь.

Ой да ну не надо, на консолях семейства PlayStation идеальная обратная совместимость, как аппаратная, так и в виде переизданий, у Nintendo очень гибкая система обратной совместимости, к примеру Wii U поддерживает пады еще от Геймкуба, а 3DS играет карики старушки DS, Xbox 360 имеет обратную совместимость с оригиналом, плюс в сети всегда есть переиздания всех основных хитов со старых платформ, а вот на ПеКа, даже ремейки заточенные под современное железо, не всегда работают, так что с тобой здесь я увы не соглашусь. Да, на ПеКа есть эмуляторы, всевозможные репаки, патчи, виртуальны машины, но там порой нужные такие танцы с бубном чтобы все это запустить, что пока разберешься что к чему и нормально настроишь (да и то не факт), уже и играть не захочется. :ne_ne:
Docuro-chan
Кстати да, очень интересный проект, в этом плане у Сони работа поставлена хорошо. :a_g_a:


27 мар 2015, 19:12
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
..облачный сервис PlayStation Now позволит владельцам PS4 поиграть в такие шедевры, как Heavy Rain, God of War: Ascension, Uncharted и другие замечательные игры.

значит на PlatStation 4 не будет переиздания серии игр God of War
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 мар 2015, 20:42
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
не будет переиздания серии игр God of War

:nez-nayu: Анонсирован God of War 3 Remastered

_______________________________________
Изображение


28 мар 2015, 10:00
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

угу, а остальные части в облачке, нахрен оно надо :za_da_va_la:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


28 мар 2015, 11:27
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Ой да ну не надо, на консолях семейства PlayStation идеальная обратная совместимость, как аппаратная, так и в виде переизданий, у Nintendo очень гибкая система обратной совместимости, к примеру Wii U поддерживает пады еще от Геймкуба, а 3DS играет карики старушки DS, Xbox 360 имеет обратную совместимость с оригиналом, плюс в сети всегда есть переиздания всех основных хитов со старых платформ, а вот на ПеКа, даже ремейки заточенные под современное железо, не всегда работают, так что с тобой здесь я увы не соглашусь

Согласен, но всего два поколения и дальше совместимости нет всё равно. Переиздания за обратную совместимость полноценно считать нельзя, как мне кажется, тем более, что приходится платить ещё раз. В целом, могу отметить, что на ПК с Pentium 4, видюхой GeForce 4400/6600, Sound Blaster Live 5.1, шло всё старьё как под Дос так и под Windows (т.к. Windows 95/98/ME можно было поставить без шаманств). 3 поколения Пентиумов, 386,486, кучи видюх сменились, а играть можно было спокойно. А вот на следующем компе так уже не получилось. Старые винды ни как не ставились уже, только через виртуалку, а это все StarForce и особо одарённые игры оказались неудел.
Lord Zedd писал(а):
но там порой нужные такие танцы с бубном чтобы все это запустить, что пока разберешься что к чему и нормально настроишь (да и то не факт), уже и играть не захочется

Есть такое дело. Сам сталкивался. Ещё и глючно работать будет. Я всё пытался запустить на современном железе NFS:Porshe Unleashed, а она с дикими тормозами шла. Когда эмулятор 3Dfx Glide нашёл, то вроде всё стало нормально, но всё равно какие-то проблемы проскакивали. NHL'98 та же история. Баги со звуком. Но как её переиздашь, в неё ни кто играть уже не будет?
Docuro-chan писал(а):
PS Now

Мне все эти облачные прибамбасы напоминают контактный-зоопарк или музей, где можно придти потрогать, ознакомиться, но в итоге не иметь этого. Облака рассеялись и игр не стало :) Хотя, штука полезная у кого инет шустрый. Главное чтоб серваки выдержали.


30 мар 2015, 11:01
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПеКа, как игровую платформу, давно забросил - перешел на консоли и айпад.

Главные моменты:

- Для того, чтобы твой ПК тянул новые игры, хотя бы на настройках чуть выше среднего, раз в 3 года нужно менять видеокарту.
Причем брать не лоу кост и не миддл, а саму слабую из высшего эшелона, а это порядка 15к при нынешних ценах.
Раз в 5 лет, нужно менять платформу - проц, а значит мать, память - цены сами понимаете, ещё 20к минимум, как с куста.
Подытожу - комп, на котором можно сейчас поиграть, стоит порядка 50к, а через 5 лет, потребует вложения ещё 35-40к.
Монитор, колонки, норм клава и мышь - даже не считаю, уже сумма запредельная.
Консоль же, 20-30к + норм телек, но он обычно уже имеется, игры дороже, но... фишка в том, что надо покупать уже пропираченную платформу ;)

- Компактность, мобильность, удобство.
Ну, тут в принципе, всё ясно - особенно удобно с планшетом ))

- Стоимость владения, консоль, даже устаревшую, довольно легко продать, конечно всех денег, потраченных на неё вы не отобьёте, но профит будет.
С ПК сложнее, пентиумы 4 уже выкидывают а помойки (сам пару находил, возле дома), пятилетние - проц, видеокарта будут стоить копейки...

В нашей стране как было?

- Денди, Сега, Плейстейшен, ПК
- Денди, Сега, ПК

Как у меня? СНЕС, ПК, консоли, айпад + ифон, айпад+ифон+консоли ))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


30 мар 2015, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Как у меня? СНЕС, ПК, консоли
Аналогично. :a_g_a:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


30 мар 2015, 11:55
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вот скажите мне друзья, какие нужны ресурсы для компа, чтоб играть на максимальных настройках в ГТА5, которая ещё не вышла?
Я могу комфортно поиграть в эту игрушку за 270 евро, мог например купить y box one когда скидка была.
Вышла видюха для компа новая, цена запредельная - 1000 евро, вот если такой комп собрать, тогда по человече с преимуществом можно будет гонять в ГТА5.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 мар 2015, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.088s | 17 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!