Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Наши комплексы неполноценности. Почему стесняетесь игр? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

А у меня предвзятое отношение к портативному геймингу, т.ч. PSP однознак не мое :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:10, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2013, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
А у меня предвзятое отношение к портативному геймингу, т.ч. PSP однознак не мое :nez-nayu:
Так её можно к телеку подключить.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2013, 16:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ПАУК писал(а):
Так её можно к телеку подключить.

Хмм… можно то оно можно, но ведь неиграбельно наверное будет :du_ma_et: Кто как часто портативки к телеку подрубает?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:10, всего редактировалось 2 раз(а).



26 авг 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
А у меня предвзятое отношение к портативному геймингу, т.ч. PSP однознак не мое

Что именно тебе не нравится, неудобство играть на коленках или сами игры в частности?
Если это недоверие к играм, то скажу так к слову, в прошлом поколении лучшие игры по идеям и новому геймплею были на Nintendo DS.
unknown писал(а):
Хмм… можно то оно можно, но ведь неиграбельно наверное будет

Снова приходится невежеству в гейминге объявлять войну. :-): Современные приставки конечно тоже все скорее всего все подключаются.
How To - Play PSP on TV

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 авг 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

ross_nikitin писал(а):
Снова приходится невежеству в гейминге объявлять войну.

Ок, просветил! :-) Но ИМХО это особо востребованная фича, игры то оптимизированы под маленький экран, ИМХО сомнительное удовольствие созерцать их большом
ross_nikitin писал(а):
Что именно тебе не нравится, неудобство играть на коленках или сами игры в частности?

Хмм... я стесняюсь играть на улице. :-) Оригинальный Game Boy в свое время для меня был потрясающих масштабов открытием и поводом записаться к окулисту, в том возрасте это для меня понятно было, сейчас не очень.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:12, всего редактировалось 1 раз.



27 авг 2013, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Хмм... я стесняюсь играть на улице.

А на портативке играть можно и на диване. И спина не устает и кайф имеется.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


27 авг 2013, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Versus писал(а):
А на портативке играть можно и на диване. И спина не устает и кайф имеется.

Во-во, я вообще таскал PSP в кровать и час полтора перед тем как лечь спать рубал в WWE или GTA.


27 авг 2013, 20:16
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Сделал про это отдельную тему.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 авг 2013, 19:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Ха! Какая офигенная тема родилась! :-) Название - класс!
Тогда добавлю, очень сесняюсь играть в файтинги, тк не умею быстро нажимать на кнопки. Гыыы :*>

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).



28 авг 2013, 19:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тут ещё вспомнилось по теме.
Денис Алешин писал(а):
Мда, 6 тысяч за XL это конечно праздник, но у меня встаёт другой вопрос.

Кто что скажет, я выбираю сейчас себе XL:

1 - Nintendo 3DS XL Blue + Fire Emblem: Awakening
2 -Nintendo 3DS XL Black + Monster Hunter 3 Ultimate
3 - Nintendo 3DS XL + Animal Crossing: New Leaf
4 - Nintendo 3DS XL White

Как думаете какая самая аппетитная и вкусная??))) Сам склоняюсь к Nintendo 3DS XL + Animal Crossing: New Leaf

ПАУК писал(а):
Чёрный.
Animal Crossing ваще фигня
Fire Emblem неплохо смотрится, тем более, ограниченое издание:

zenkov писал(а):
Animal Crossing классная.

ПАУК писал(а):
Чего в ней классного? Ясли сам дизайн, даже школьница такую не выберет.

13chuck13 писал(а):
Согласен.
Дизайн действительно дурацкий.
Что за платьице в горошек?

Evgen-san писал(а):
наши школьницы может и не выберут, а вот японские школьницы могут это же другая культура, чему тут удивляться

zenkov писал(а):
Набежали прям альфа-самцы ксенон тонировка литые диски. Это игровая приставка на которой в игры играют. Тут шрифт из Человека паука, клёпки с черепами и рисунок под змеиную кожу необязательны.

Денис Алешин писал(а):
и когда узнали что для себя посоветовали взять Fire Emblem так как по их мнению она смотрится болле мальчуковой, но если чесно это смешно, и представить что консоль с рисунком меча и двух драконов сделает меня более мужественным или крутым пацаном с которым лучше не связываться то конечно это не серьёзно)))))

С такой консолькой во дворе на качели зарубится пару часиков слабо? Желательно чтоб дочурка или сынишка вокруг бегал, на крайняк плимяши. :-):

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 авг 2013, 20:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Я продолжу прием у психотерапевта :ps_ih:
Никогда не мог играть в RPG, моя агорафобия и нехватка терпения, слишком там уж все медленно и пространственно, не давали мне насладиться этим жанром. Все в них играют, а я нет, и от этого я чувствую себя таким неполноценным. :ny_tik:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).



28 авг 2013, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Тогда добавлю, очень сесняюсь играть в файтинги, тк не умею быстро нажимать на кнопки. Гыыы

unknown писал(а):
Никогда не мог играть в RPG, моя агорафобия и нехватка терпения, слишком там уж все медленно и пространственно, не давали мне насладиться этим жанром. Все в них играют, а я нет, и от этого я чувствую себя таким неполноценным.

Super M.A.M.E. летит на помощь! :bet_ment:
:-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


28 авг 2013, 22:14
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 464
Регистрация: 04 дек 2009, 12:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Мне тоже удобнее всего в портативки/телефоны дома играть :-)
PSP к телеку подключить можно конечно, но выглядит это совсем не айс. А вот колоночки к ней подрубить - другое дело или в Rock Band через домашний кинотеатр зарубить это да :danser_dans:


28 авг 2013, 22:31
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Boris писал(а):
почему другие участники проекта не высказываются по такой интересной теме?

Потому-что, всем всё равно :-(

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:11, всего редактировалось 2 раз(а).



29 авг 2013, 11:27
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

unknown писал(а):
Потому-что, всем всё равно

Не. Я собираюсь.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 авг 2013, 14:48
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Насчёт игровых комплексов... Человек, пожалуй, самое закомплексованное существо на этой планете. Число фобий, которые по сути и рождают комплексы, растут у человека в геометрической прогрессии, ведь не даром на западе, есть два самых главных врача - стоматолог и психолог, остальные им уже не так нужны.
Если говорить про мои личные интересы в видеоиграх, то мне нравятся японские RPG, страшилки про привидения (Fatal Frame, например), космические игры (Shock Wave, Colony Wars, Space Hulk). И если взглянуть на эти жанры с психологической стороны, то окажется, что я дико закомплексован. :-) Какое счастье - я не психолог и меня это нисколечко не волнует.
P.S. Boris, Ваши посты читаю с интересом, хоть, почти всегда, с Вами не согласен, но они позволяют не закрываться в собственных умозаключениях, давая посмотреть на что-то, совершенно иным взглядом.

_______________________________________
Изображение


29 авг 2013, 17:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

D.S писал(а):

unknown писал(а):
Потому-что, всем всё равно
А ведь действительно, всем всё равно.

Да не все равно, тут другое, тема какая-то нестандартная что-ли. :nez-nayu: Я вообще не понимаю как в видеоиграх могут быть или проявляться какие-то комплексы. :du_ma_et: Ну а что вы тут напостили и вовсе ввело меня в полнейший ступор по поводу смыслового содержания данной темы, хотя почитать все равно интересно.


29 авг 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Наверно правильно тема будет называться, "Почему стесняетесь игр? Щас переименую, позже тоже отпишусь.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 авг 2013, 18:49
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Название темы несколько разноплановое. Если я буду говорить о своих комплексах, это одно. Если говорить о том, чего я стесняюсь в играх... Хм... Дайте подумать... Давайте скрестим эти понятия.
В играх мы ищем то, чего боимся в реальном мире или чего хотим примерить на себя. То есть, первое можно рассматривать как борьбу с комплексами, а второе - как дополнение к реальности.
Мне нравятся игры достаточно разных жанров. И каждый жанр влияет на меня по-своему.
В гонках я хочу почувствовать скорость и кайф от этого. В жизни такого не попробуешь. Это будет как дополнение к реальности.
Адвенчуры тоже. Если рассматривать стандартный маршрут работа-дом, то все достаточно однообразно. В этом случае адвенчуры - как путешествия. Я могу карабкаться по горам не боясь навредить себе. В реальности я такое бы никогда не выкинул.
Хорроры мне нравятся потому, что тестирую способы выживаемости, нахожу границы возможностей движка. Также представляю себя на месте ГГ, влезаю в его шкуру, щекочу себе нервы. Если есть зачатки клаустрофобии, ее можно легко вытеснить такими игрушками.
Игры sandbox интересны как альтернатива реальности (этакие цифровые наркотики).
Симуляторы (авиа) позволяют реализовать то, чего в реальности добиться не получилось. Но это, как бы помягче выразиться, как резиновая женщина. И все же, и все же...
Файтинги нравятся потому, что ГГ позволяет сделать то, что в реальности сделать не получится. Имею в виду приемы и движения. Тут, видимо, низменный человеческий инстинкт к драке и отстаиванию своей пещеры.
Стратегии привлекают размахом, примеряешь китель полководца и пробуешь то, что проходили на уроках истории в школе. Так сказать, наглядное пособие. Ну и без человеческих жертв.
RPG нравятся тем, что можно докручивать персонажа, думать над его развитием (типа воспитывать), заниматься собирательством предметов (опять отсылка к древним инстинктам).
Квесты нравятся головоломками. Когда начинает вращаться секретный механизм, ЧСВ взлетает до высот.
Итог - игры и восполняют нереализованность в реальном мире и могут лечить отдельные комплексы. "Сытый" наигранный человек, выйдя на улицу, не будет искать приключений на свою задницу (как в GTA), вопреки расхожему мнению. Это будет делать только больной человек. А больной человек и без игры заморочится на что-нибудь.

Везде нужно также рассматривать насколько прочно сделана игрушка. Она может быть и 8-бит, но фантазия будет дорисовывать остальное. Она может быть и в современном 3D, но тут важно внимание к деталям. Если даже подсознательно игрок заметит фальш - эффект спадет на нет. Как-то так. Вот что подумалось.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 авг 2013, 18:51
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

В принципе товарищ unknown всё верно понял про что тема. Приведу пару примерчиков.

Ни у кого не вызывает комплексов, когда на работе или ещё где либо узнают что ваше хобби компютерные игры? Типки которые смотрят на вас как на глупого и бросают фразы типа" Ты что ребёнок?", "Детство в жопе всё играет?", говоря об этом с умным видом на лице, наивные, они верят что действительно правы, не осозновая маштабов и вселенности этого хобби. Сегодня к этому вопросу люди всё-таки стали относиться проще в связи с распространением компьютерных игр в разных слоях общества. Раньше же в подростковом возрасте, это можно было услышать от взрослых повсеместно. Они думали что в такое играют только дети!!! А 30-40 летнему дяде с лысиной на голове и с трёхдневной щетиной на морде это не к лицу. Нет, если конечно вы нарвались на глупую детскую улыбку так вам знакомая с детства, при словах таньчики и мортал комбат, тогда всё в порядке, нашелся опонент разделяющие ваши вкусы. Выдохнув и отойдя от румянца вы вмете со своим начальником с благоговением вспоминаете детское беззаботное время проведённое за играми.
Или не было не у кого таких таких ситуаций, когда встречаетесь с девушкой и вдруг она спрашивает, "есть ли у вас хобби?" В голову приходит всё что угодно кроме компьютерных игр, боясь просто того что девушка отреагирует неадекватно на такие слова и вам придётся услышать всё то что я привёл выше. Ну и верхом маразма явлается приглашение дамы сердца на хату когда вся кваритира забита консолями, начинаещь рассовывать всё по углам, под кровать, в шифоньер и на антресоль. :*> Просто стесняясь призанться что компуперные игры являются вашим хобби и просто любимым делом.
Ситуация номер 3.
Пригласив своих друзей на очередные посиделки и купив трёхлитровую сиську пивоса, вы ждёте последнего состовляющего в этом звене, опонента по CS(Counter Strike или что-то другое) под ником "HEAD SHOT", да, не раз вы с ним выкручивались из безвыходных ситуаций. Попутно вспоминается что вы не знаете его возраст, на порог заходит 14 летной мальчуган с совсем ещё детским личиком. Создаётся нелепая ситуация, вы смущаетесь и приходите в замешательство задаваясь только одним вопросом, "поймут ли меня мои собутыльники?", они ведь уважают только тяжелый рок, баб и пиво! :dr_ink:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


29 авг 2013, 21:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Теперь все ясно, что тут скажешь сложная тема. Думаю все участники нашего форума сталкивались с этим не раз и не два. Со своей же стороны могу сказать что если человек адекватен то можно ему и излить душу, мол у меня такое то и такое то увлечение, а если собеседник увы упорот по жизни или же попросту с одной извилиной в голове, то об этом лучше тактично умолчать. Хотя если разобраться то что же здесь постыдного? Не онанизмом же занимаешься. :ps_ih:
ross_nikitin писал(а):
Ну и верхом маразма явлается приглашение дамы сердца на хату когда вся кваритира забита консолями, начинаещь рассовывать всё по углам, под ктровать, в шифонер и на антрисоль. Просто стесняясь призанться что компуперные игры являются вашим хобби и просто любимым делом.

Ты случаем не об этом? :ni_zia:
Цитата:
Мои приставки: Sega- MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast(NTSC-U,PAL) PSone PSX PS2Fat PS2Slim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii AtariJaguar Panasonic3DO(FZ-1,FZ10) NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX AmstradGX4000 PhilipsCD-i450
Portable: Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GameBoyColor GameBoyPocket GameBoyAdvance Game BoyMicro BandaiWonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com


29 авг 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
Психологи отмечают

" :*>
Запретим GTA, Mahnunt, CS - это открытый призыв к бесчинствам. Анально ограничим ваши интернеты, там одни педофилы сидят. Запретим автомобили - это вообще изобретение дьявола, каждый день люди гибнут :*>
Мы не в силах уследить за своими детьми и найти с ними общий язык, а когда случится дерьмо мы всегда найдем на кого сбросить ответственность. Подростки вооружились папиными дробовиками и пошли набивать фраги в родную школу? Да это так, забавы ради, просто в дум всю ночь рубали, а настоящие причины нас не интересуют, мы всецело верим поверхностным заключениям школьных психолухов.
А с другой стороны, если человек поехавший или с соответствующей наклонностью, то он пойдет "убиват@расчленят" независимо от того, откуда он почерпнул вдохновение на подвиги.
Только кого устроит такое объяснение? Нужен козел отпущения, а игры/фильмы/etc отлично подходят на эту роль. Лет *дцать назад в растлении молодежи обвиняли рок-музыку, теперь вот, погамульки.

_______________________________________
Изображение


30 авг 2013, 08:04
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Boris писал(а):
Я ещё подумал, а чему интересно учит такая замечательная игра, как "HITMAN". Любить и помогать ближнему своему? Ага, помогать отправиться в мир иной, причём изощрённым способом! Вот только честно - игра эта, не симулятор ли это наёмного убийцы?!

С чего ты вообще взял что игры должны чему то учить? Кто вообще придумал этот бред? Это лишь средство развлечения, а не учебник на тему посмотрел и сделал :ps_ih: Мне вот интересно чему тебя учит например комедии вроде Американского пирога, или же фильмы ужасов, однако их в расчет никто не берет. Тогда я спрашиваю причем здесь вообще игры?
Boris писал(а):
Я ещё где-то читал, что у юных преступников на территории сша, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, при проведении необходимых, в данном случае, следственных действий - обыске, дома всегда находили игровые приставки и игру ГТА. Люди эти естественно осуждались на длинные срока, и они не были признаны недееспособными или больными. Психологи отмечают, что серийные многократные повторяющиеся убийства в игре, вполне подготавливают человеческую психику к восприятию подобного рода действа, как к норме.

Да вот только с какого перепугу у этих подростков находили такие игры как Hitman и GTA, ибо по классификации ESRB и PEGI возрастной рейтинг у них стоит от 18 лет, а значит всякой школоте в них делать нечего. Все равно что сказать когда 14 летний прыщ без какого бы то ни было опыта вождения сел за руль, сбил кучу народа, и потому теперь нам нужно запретить автомобили, ведь это все их вина.
Docuro-chan писал(а):
Только кого устроит такое объяснение? Нужен козел отпущения, а игры/фильмы/etc отлично подходят на эту роль.

Вот именно, а спрашивать нужно прежде всего с родителей и задумываться о том как оружие или фильм\игра не для детей, попала к психически неустойчивому карапузу.


30 авг 2013, 10:42
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

D.S писал(а):
И если взглянуть на эти жанры с психологической стороны, то окажется, что я дико закомплексован. Какое счастье - я не психолог и меня это нисколечко не волнует.

Правильно, и не надо, зачем здоровому человеку усложнять простые вещи, нравится и нравится. Послушаешь психологов, так вообще сплошным ходячим комплексом окажешься.
R@ZOR писал(а):
Я вообще не понимаю как в видеоиграх могут быть или проявляться какие-то комплексы

Я больше смотрю на тему не как "игры - воплощение комплексов, мы то, во что играем", а скорее "как мироощущение сказывается на жанровых предпочтениях и поведении в играх", собственно оно может абсолютно никак не сказываться. Что-то вроде того, допустим, я себя чувствую некомфортно в современном мире и поэтому выбираю ретро. Хотя изначально в тему вкладывался несколько иной смысл
ross_nikitin писал(а):
Ни у кого не вызывает комплексов, когда на работе или ещё где либо узнают что ваше хобби компютерные игры?

Почему мы их стесняемся. А потому, что не находим здорового понимания, ну, во всяком случае не у большинства. А надо ли? Зачем все усложнять, нравится – играй себе в удовольствие и не мешай другим проявляться в их собственных увлечениях. Заядлый геймер с увлеченным рыбаком вряд ли найдут общий язык на почве их увлечений, лучше поговорить о женщинах.

По поводу влияния игр на неокрепшую детскую психику, R@ZOR все правильно написал , да, влияет, но на нее влияют не только игры, но и все что окружает ребенка, все это часть процесса воспитания, который полностью на совести родителей. В помощь родителям для игр придумали возрастной рейтинг.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 04 мар 2015, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



30 авг 2013, 13:10
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 353
Регистрация: 26 сен 2012, 20:21
Откуда: Третья планета от Солнца
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой
Сообщение 

Цитата:
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." Конфуций

_______________________________________
Изображение


31 авг 2013, 23:14
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой
Сообщение 

Тема действительно интересная)) Я в Виту играю в автобусе, на улице, в очереди - где угодно. Никаких проблем у меня это не вызывает (мне 24 будет в ноябре) Наоборот весело, когда на экран начинают коситься люди (между прочим абсолютно разных возрастов), с увлечением стараясь разглядеть, что же там происходит. На работе демонстрирую (до недавних пор на открытой бетаверсии КЗ: Наёмник) возможности современного портатива, там же продаю приставки как мамам с детьми, так и молодёжи и мужикам по 30 лет. Видеоигры не знают границ и рамок. И с новым поколением, с новыми графическими и интерактивными технологиями, их влияние на человечество ещё усилится. Когда я служил в армии, я офицерам в возрасте под 30 пиэспишки прошивал и игры давал погонять.
Если вас кто-то осуждает за увлечение играми, и в это же время залипает в телевизор/кино/музыку - он либо ничего не знает о видеоиграх, либо лицемерит. Дайте ему шлем, два мува и Датуру на ПС3 и он - ваш. Большинство же сейчас разжижает мозги интернетами. Это хуже, чем играть и наслаждаться произведениями интерактивного искусства. Куда хуже.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


06 сен 2013, 10:53
Профиль
Случайный аватар

Ответить с цитатой

А я графодрочер и фанат колды :smu:sche_nie: И еще, с 1998 года играю в фифу, каждый год ее покупаю :facepalm:


15 ноя 2014, 20:32
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Number0 писал(а):
А я графодрочер

Изображение
Number0 писал(а):
И еще, с 1998 года играю в фифу, каждый год ее покупаю

Бедняжка, наверно это больно. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 ноя 2014, 20:51
Профиль
Случайный аватар

Ответить с цитатой

Number0, не читай эту тему. Она спорная и очень, очень, очень старая.:facepalm: :smu:sche_nie:

Уже почитал, ты забавно изьясняешься :-) Но со многим не поспоришь :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ross_nikitin
Вот тебе смешно, а я чувствую себя наркоманом :-)


15 ноя 2014, 20:53
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я скорее всего ищу соотношение графика / сюжет / реализация
новинки игровой индустрии не очень приветствую, хотя могу назвать ожидаемые игры в следующем году:
syberia 3
mirror s edge 2

А также есть есть игры частично или наполовину оправдавшие ожидания - thief 4 - сюжет достаточно плохо проработан, а в конце игры просто скомкан, развязки практический нет как мне кажется.
allien isolation - пока только прохожу.
Ну а вообще мне кажется, что раньше в игры вкладывали душу, игры просто "жили" отдельно сами.
А сейчас вкладывают только деньги, вынуждая игроманов обновлять железо на более дорогое, или вообще покупать консоль ради одной игры, локализации которой не будет на пк.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


15 ноя 2014, 21:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!