[ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Наши комплексы неполноценности. Почему стесняетесь игр? 
Автор Сообщение
Случайный аватар


Графоман, это как гурман, изыски любит, не в ущерб вкусу :a_g_a:


15 ноя 2014, 21:52
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 852
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

меня зачастую отпугивают новые игры своей непредсказуемостью, даже от известной серии - типа thief не знаешь что ожидать, не испоганят ли?
тоже самое и про сибирь можно сказать - хотя имя бенуа сокаль уже о многом говорит, кто его знает.
Я вообще большой любитель старой школы - начиная фильмами и заканчивая музыкой и прочим, для меня комплексом можно назвать страх перед переменами и чего либо новым.
Я могу с теплотой в сердце вспоминать старые мультфильмы диснея, вместе с какими взрослел, а также все любимые игры денди, но я не понимаю новых мультфильмов, а также опасаюсь всего нового и необычного.


15 ноя 2014, 22:31
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

zenya_1985 писал(а):
Ну а вообще мне кажется, что раньше в игры вкладывали душу, игры просто "жили" отдельно сами.

!


16 ноя 2014, 00:27
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Стоит зайти в комменты на YouTube к какой-нибудь старой передаче вроде Денди. Новая Реальность или же От винта, так там везде одно и то же, одни дебилы орут, что нужно не за Сони PS сидеть, а гулять с настоящей Соней, и что игры для дебилов, другие идиоты орут что вы все быдло раз так считаете и начинается срач на 100 постов и так в любом видео, так или иначе связанном с играми, либо игровой индустрией...

И отчего то это только у нас такая проблема, у западных обзорщиков такого бреда нет и в помине, да и в целом никто не относится там к индустрии как к какому нибудь рукоблудству, либо же как к занятию для детей младшего школьного возраста, насколько уже успел заметить это только наша национальная проблема, если у тебя есть консоль или же ты играешь в ПК, значит ты 100% дебил, недоразвитый, foreveralone и т.п. Т.е. тупорылость отдельных граждан, видимо никак не дает им покоя, не давая воспринимать все это, просто как одно из видов хобби. :ps_ih:


21 июл 2015, 12:18
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

1. У них волна троллинга давно прошла, у нас - недавно прошел самый пик этого явления.
2. У них - игровые устройства, как массовый вид развлечений, существуют с 1970-х годов, у нас - с 90-х. Культура не сформирована. К примеру, какую игру писать под японский рынок - всем понятно, под американский - тоже знают (стрелять, меньше думать), а какого характера нужно под российский рынок - ещё не понятно, т.к. игровая культура не сформирована, и "шаблоны" не определены.
Соответственно, что от наших хотеть, раз "общественное отношение" к видеоиграм (в соотношении: играю / не играю / во что, и поделить на численность населения) - в самом зачатке.


21 июл 2015, 12:47
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет

aspyd писал(а):
Культура не сформирована.

:a_g_a: А ещё обратите внимание на тех, кто эту бредь несёт. Они же сами закомплексованы. Не могут найти себя и считают всех других соперниками. Это как желать смерти соседской корове. Тупая зависть: "Сам не знаю, что придумать для развлечения/отдыха/развития, а ты вот уже давно определился, ну вот, я значит отстающий. Хотя нет, все говорят, что это плохо, значит я молодец, а ты дебил!"
Умиляют жёны, которые сами куколок шьют, а на мужей за Вёлд оф Тэнкс срут. Бревно и соринка. И по финансам тоже.


21 июл 2015, 17:24
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

10 Причин - Почему видеоигры стоит считать искусством


22 июл 2015, 13:00
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Стереотипы о геймерах


07 авг 2015, 23:06
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Откровение геймера которому стукнуло 40! Довольно любопытно послушать.
THE 40 YEAR OLD GAMER - Happy Console Gamer RUS


02 апр 2016, 19:52
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin
Шикарный чувак! Не знал о таком блогере, спасибо.

Знаете, а я вот также сильно подвергался давлению, что я вырос и все это мне не нужно. Меня половина родичей и сейчас осуждает... Млин, как мой отец с ними боролся? А хотя с его размерами можно было только фыркнуть и все дела решались. Но не суть, ведь проблема в самом обществе: если ты не такой как все, то ты плохой или с тобой что-то не так - иди полечись. Черт, да я своей работой прикрываюсь, когда что-то планирую купить или сделать... Эх, ладно, не буду тут выливать на вас свои эмоции и просто скажу, что этот тип есть примером того, кем все мы должны быть, то есть самими собой и вся эта всячина, что есть в мире имеет право на жизнь, как то аниме, видеоигры, велоспорт и т.д. Всем веселой жизни!


03 апр 2016, 00:00
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5733
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

EmgrtE
меня родители упрекали, что в таком возрасте играю в эти компьютерные игры, а когда они начали играть в игры, которые в соцсетях, стоит мне хотя бы перезагрузить роутер, как тут же из их комнат раздаются крики, тЫрнет не работает, игра зависла :-)


03 апр 2016, 04:37
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Цитата:
Знаете, а я вот также сильно подвергался давлению, что я вырос и все это мне не нужно.

Да я думаю все через это проходили. Здоровый пофигизм укрепляет организм :-)


03 апр 2016, 08:11
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Evgen-san
Ахах, а я вот, бывает, подкалываю маму как вижу, что она в Одноклассниках сидит во всякие браузерки играет :) .

Docuro-chan
О, да. Это меня иногда спасало, но не на долго и после я на некоторое время прогибался под обществом. Думал, что может действительно со мной что-то не так, пока не дошло до меня, что у всех нас есть свои интересы и что каждого человека можно и нужно принимать таким, какой он есть. Это мне сильно помогло. Теперь я не ругаюсь на жанры музыки, что мне не нравятся и не хвалю встречного, за то, что ему нравится тоже, что и мне. Вот как-то так :) .


03 апр 2016, 19:06
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

EmgrtE писал(а):
Эх, ладно, не буду тут выливать на вас свои эмоции

Тут конечно не надо, будет оффтоп не надо, лучше в отдельном топике этим поделись, Наши комплексы неполноценности. Почему стесняетесь игр? :-):


03 апр 2016, 22:36
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Я считаю , что стесняться тут нечего , играть в игры это так же нормально как рыбалка...Вот у меня есть друг , он фанат рыбалки ,в этом его хобби , он тратит много денег на это . Все время меня пытается затащить на рыбалку , я всегда соскакиваю как могу , такой уж я рыбак :-) Я вот ему всегда говорю , твое хобби рыбалка , а мое это играть в старые игры , покупать приставки пока могу , и тд . И это я считаю нормально , да у нас разные интересы , но мы дружим и общаемся , есть куча общих тем . У меня вообще так по жизни выходит , что друзей с тягой к старым играм нету , разве что один друг , которые не то что бы фанат , но по пьяне мы с ним нормально так черепашек 2 на денди прошли , а так больше нет друзей кто бы поддерживал мое хобби . Воспринимаю это в целом нормально , хотя и немного грустно , ибо часто бывают моменты когда хочется с кем то поиграть в старые игры вдвоем , а не с кем ( В целом иногда жена заменяет такого товарища :-)


04 апр 2016, 00:07
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

DDR3 писал(а):
Воспринимаю это в целом нормально , хотя и немного грустно , ибо часто бывают моменты когда хочется с кем то поиграть в старые игры вдвоем , а не с кем ( В целом иногда жена заменяет такого товарища :-)

Абсолютно та же фигня. :ko_re:sha:
Меня тоже постоянно попрекают моим увлечением. Я шлю всех лесом. Мне игры нравятся, вам - телефоны. Мне - самолеты, вам - тачки. Ну, и так далее. Наезд вязнет в зародыше. :hi_hi_hi: Нападки раздражают, но я знаю свою правду и этого вполне достаточно. :-):


04 апр 2016, 01:50
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P

А я паровозиков ГДРовских пару лет назад в Питере на добрых пару-тройку сотен баксов накупил :) диагноз быстро поставили :-)

Самый прикол в том, что когда сделал ремонт, от тех от кого абсолютно не ожидал услышал слова упрека дескать почему паровозики не на полках :-)


04 апр 2016, 02:26
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

А у меня вот только родители подкалывают вечно "Всё в игрушечки играешь?". Остальное большинство знакомых людей на работе и вне её - либо тоже играют, либо завидуют. Друзей с которыми можно поиграть в олдскул к сожалению немного (хотя 2 человека наберётся), ну и да, жена тоже частично разделяет мои интересы. У нас регулярно проходят "баттлы" в DR. Mario на GameCube и сессии в Spelunky и другие интересные кооперативные проекты.
Сам же я вообще не реагирую на отсутствие толерантности к моим хобби со стороны третьих лиц. Я, например, терпеть не могу всякие клубы и аналогичное им времяпрепровождение. Когда по юности мои ровесники ходили "в клабик подэнсить", я ночами посещал кладбища и думал о вечном. Мы с товарищем даже однажды новый год там встретили. И если раньше я люто ненавидел всех, кто двигался по жизни "в мейнстриме", то с годами стал спокойнее. Появилось понимание того, что относиться к людям надо соответственно наличию в них духовных ценностей (честности, благородности и т.п.) а не их стремлению быть кем бы то ни было.
Игры это хорошо, и у геймеров есть способность быстро принимать более правильные решения, это даже учёные говорят. :-)


08 апр 2016, 17:57
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1315
Регистрация: 14 дек 2014, 20:41
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Нет

Lord Zedd писал(а):
в целом никто не относится там к индустрии как к какому нибудь рукоблудству

:-) Я рукоблудием называю рукоделие. У нас магазин есть "Рукодельница" - так и говорю, - Пойду в Рукоблудницу.
Не парьтесь, пацаны, меня тоже чморят за все мои "тебе делать что ли нечего". Это просто недалёкие тупые обыватели с максимумом комплексов и без фантазии. Пусть себе дрочат на футбол с пивом и считают себя богами. Только очень маленькое достоинство заставит говорить другим, чем им заниматься и называть это всё "детскими игрульками".
Зато когда показываешь людям готовые работы - аж пышет завистью от них. А я так самовыражаюсь. :a_g_a:
Totaku писал(а):
у геймеров есть способность быстро принимать более правильные решения

Это факт! Навык выживаемости прямо прокачивается сильно. Это связано с тем, что неохота уровень заново проходить, лучше сейчас хорошо подумать. ::yaz-yk:


08 апр 2016, 20:09
На страницу Пред.  1, 2
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.055s | 21 Queries | GZIP : On