Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Новости 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Официально объявлена дата старта продаж и цена консоли PlayStation 5
Изображение
Компания Sony во время сорокаминутной презентации объявила дату старта продаж и цену консоли PlayStation 5.

PlayStation 5 поступит в продажу 12 ноября 2020 года в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее и 19 ноября в остальном мире, включая Европу, Ближний Восток, Южную Америку, Азию и Южную Африку.

Цены на PS5 в России будут следующими:

PS5 — 46 999 рублей
PS5 All-Digital (без привода) — 37 999 рублей

Стартовая линейка игр от Sony будет выглядеть следующим образом:

Astro’s Playroom - будет предустановлена на PS5
Demon’s Souls - $69.99 / €79.99 / ¥7,900
Destruction AllStars - $69.99 / €79.99 / ¥7,900
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales - $49.99 / €59.99 / ¥5,900
Marvel’s Spider-Man: Mile Morales Ultimate Edition - $69.99 / €79.99 / ¥7,900
Sackboy: A Big Adventure - $59.99 / €69.99 / ¥6,900


В общем это пздц товарищи и если консоль почти за 50К морально я готов был увидеть, правда привод за 10К это как-то совсем перебор (у майков за доплату ты и железо в 2 раза мощнее получаешь, чем в бюджетной модели), а у Сони 10К за один лишь привод доплата...Ну привод фиг с ним, цена в целом не сильно дороже топового бокса, но вот игры по 7К за штуку (не считая местных региональных накруток, в виде 20% НДС, ибо цены на игры и консоли в перерасчете на рубли у нас всегда выше, чем в Европе), это уже просто какой-то сюр и за гранью добра и зла. :ps_ih: Непонятно только с какого перепугу игры в евро, к которому у нас и привязаны цены на продукцию Сони в РФ, будут стоить на 10 евро дороже, чем аналог в долларах, если курс евро выше доллара, в общем спасибо Сони, "порадовали", но пожалуй мне и текущих XOne с плойкой хватит на несколько лет вперед, ибо если консоль за 50 тыщ это всяко дешевле, чем собирать игровой комп, то вот 7-8К за игру я платить вообще не готов, у всего должен быть предел, в т.ч. и с тратами на хобби, ибо для меня и текущие 5-6К, которые просят сейчас за всевозможные лимитки, это уже выход за предел, а тут 7-8К за обычное издание. :ne_ne:


17 сен 2020, 07:57
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на старте продаж всегда цены сильно завышали, к тому же конец года близится, а там новогодние праздники начнутся

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 сен 2020, 09:27
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
PS5
Ну и что в ней такого чего нету в PS4?

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 сен 2020, 09:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
на старте продаж всегда цены сильно завышали

Завышали, да, но не на игры, опять же повторюсь, 50К за новое устройство с учетом курса, это вполне прогнозируемо и ожидаемо, тем более что PS3, что PS4 стоили на старте ровно те же 499 долларов\евро, здесь к Сони вообще без претензий, ибо проблема в росте цен для нас в три раза, с момента старта прошлого поколения, это прежде всего "спасибо" нашей экономике и всем сопричастным к обвалу нац. валюты и обнищанию населения, а не к Сони с Майкрософт, но не будем об этом...

А вот игры за 80 евро, это уже явно перебор, даже для ЕС, по крайней мере уж точно для восточной ее части и той же Прибалтики, которые к слову не считаются странами третьего мира. К слову в той же Прибалтике ср зарплата чуть выше 1 тыс евро и получается 10ю часть з\п составляет копия одной игры, притом что это ЕС, а не СНГ, где 8К это половина среднемесячной з\п во многих регионах. Ну не должны игры стоить ТАК дорого.

ПАУК писал(а):
Ну и что в ней такого чего нету в PS4?

Да тоже что и во всех новых консолях, новый графен и тайтлы, впрочем ничего нового, это не Нинтендо, которая в каждом поколении выдумывала что-то новое и необычное, у Сони и Майкрософт это как правило минорные обновления тупо по железу, иногда с вытекающими фишками в виде поддержки той же VR. :a_g_a:

Последний раз редактировалось Lord Zedd 17 сен 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.



17 сен 2020, 10:19
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Если бы они ещё сделали поддержку предыдущих консолей, но скорее всего этого не будет :ne_ne:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 сен 2020, 10:26
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК
У Майкрософт официально будет полная поддержка Xbox One, 360, частичная поддержка Xbox Original, Sony обещают только 99% поддержки игр PS4 и фсё!!! :nez-nayu:


17 сен 2020, 10:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Sony обещают только 99% поддержки игр PS4 и фсё!!!

Ну кстати это еще и неплохо...изначально говорилось , что либо поддерживаться не будут игры PS4, либо совсем небольшой % игр..Так что уже не так мрачно.
Но вот вчера посмотрел презентацию, цены, игры . Цена PS5 как у бокса, 500 баксов и 400 без дисковода. Ну в целом наверное нормально, более менее, если б не конский курс доллара, было бы замечательно. А вот игры мне совсем не понравились, которые показали. Разве что занимательно было бы посмотреть новый ОддВорлд, все таки классика ..И все наверное . И никакого вау эффекта от некст гена, новой графики не испытал. То ли трансляция на ютубе как то не так передает качество графики, то ли хз, но вообще ничего особенного не увидел...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 сен 2020, 11:03
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
И никакого вау эффекта от некст гена, новой графики не испытал.

В играх на новых консолях, вчера вообще-то показали настоящий некст-ген, у PS5 у новых тайтлов будут некст-ген цены :-)


17 сен 2020, 12:06
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
В играх на новых консолях, вчера вообще-то показали настоящий некст-ген

Ну верно, я это понял, но ты увидел какое то преображение визуальное ? Я не заметил совсем... Может, то что я с ютуба трансляцию смотрел и плюс с телефона, сгубило эффект :-)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


17 сен 2020, 12:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Да я честно говоря и после перехода на PS4\XONE не заметил особой разницы с предыдущим поколением и сейчас не особо вижу, хз мб не в те игры играю. Единственный графический скачок кмк был после перехода на 16\32х битные системы и последующие на 128 бит и в эру HD на PS3\Xbox 360, до сих пор помню как на старте отвисала челюсть от графония Xbox 360 в 2005\06м от Quake 4 и Tony Hawk's Project 8, в котором графика вообще казалась фотореалистичной, после немного угловатой графики оригинального Xbox\PS2. А все тайлты в какие играл на текущих PS4\XONE, мне кажется с небольшими отличиями можно было бы вполне запустить и на предыдущем поколении. :nez-nayu:


17 сен 2020, 12:46
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Запусти первый Destiny на пс3 и пс4 и сразу же увидешь огромную разницу между консолями, помимо откровенного мыла так еще в PVP пс3 выдает максимум 15фпс при 720p, о сетевой игре можно сразу забыть.


17 сен 2020, 13:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

о чём вы тут спорите, вроде как всегда на старте продаж новых игровых консолей, стартовые игры были неважнецкими, их цель чтобы было во что поиграть

игра Cyberpunk 2077 выходит на PlayStation 4, но игру можно будет запустить и на PlayStation 5 с улучшенной графикой
Изображение

само видео с анонса игры можно глянуть тутЬ
CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Evgen-san 17 сен 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 сен 2020, 13:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
о сетевой игре можно сразу забыть.

Я о ней и не вспоминаю никогда :-) В сингловых проектах я нигде не вижу тех красот или плавности, чтобы можно было сказать что как хорошо, что вышла PS4\XONE вместо прошлого поколения.

Evgen-san писал(а):
вроде как всегда на старте продаж новых игровых консолей, стартовые игры были неважнецкими,

Так обсуждали за графен и некстген с инновациями, а до XONE\PS4 на всех предыдущих поколениях чувствовался скачок, а сейчас я его не вижу, любую игру что есть на каррент гене, я вполне могу представить на предыдущем поколении, с минимальными отличиями.


17 сен 2020, 14:09
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

обновлённый третий ведьмак будет с лучезарной графикой на новых консолях, новость об этом я опубликовал в той же теме
CD Projekt RED

новая игра серии Gran Turismo вроде как будет с лучезарной графикой

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


17 сен 2020, 14:27
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
новая игра серии Gran Turismo вроде как будет с лучезарной графикой

и это лучезарная графика? :sh_ok: Если отбросить пререндеренный оупенинг, в ролике геймплея, кусты не объемные, просто размытые текстуры, деревья, удаленный задний фон тоже все в мыле, зрители картонные, дальность прорисовки времен PS2, в принципе все, что дальше 400-500 м, жуткое мыло, это даже до текущего поколения не дотягивает, учитывая какой шедевральной в графическом плане, на фоне этого убожества была серия Форца от Майкрософт.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Специально пересмотрел ролик в 4К, на случай, что возможно я делаю что-то не так....ииииии, нет, это все такое же убогое мыло, которое на текущем поколении выпускать было бы стремно.


17 сен 2020, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Sony раскрыла российские цены на свои эксклюзивы.
Изображение

По всей видимости в Sony решили несколько одуматься и пересмотреть ценообразование на свою продукцию для РФ и они не будут стоить по 7К за игру.

Так, согласно записи в блоге PlayStation, эксклюзивы Sony будут стоить от 4299 до 5499 рублей. Раскрыты ценники для ряда игр:

Demon’s Souls — 5499 рублей;
Destruction AllStars — 5499 рублей;
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — 4299 рублей;
Marvel’s Spider-Man: Miles Morales Ultimate Edition — 5499 рублей;
Sackboy A Big Adventure — 4999 рублей.

Кроме того, Sony раскрыла стоимость аксессуаров для PlayStation 5 в России:

беспроводной контроллер DualSense — 5799 рублей;
беспроводная гарнитура PULSE 3D — 8299 рублей;
HD-камера — 4999 рублей;
ПДУ мультимедиа — 2499 рублей;
зарядная станция DualSense — 2499 рублей.

Источник: https://blog.ru.playstation.com/2020/09 ... -november/

Как можно увидеть повышение цен конечно же будет, но не до европейских 80 евро за игру. Однако средняя цена в 5К за игру на старте, теперь по всей видимости реальность, от которой нам уже никуда не уйти.


18 сен 2020, 08:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
5К за игру на старте, теперь по всей видимости реальность

Теперь европейцам надо осваивать авито, что бы покупать игры подешевле у нас :-)
А вообще конечно печально это все, скорее всего с такой политикой многие купят без дисководные версии приставок, ибо в сторах чаще скидки и акции чем на физику...Печально. Такое ощущение, что они прям заставляют людей отказываться от физики :-(

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 сен 2020, 09:51
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Теперь европейцам надо осваивать авито, что бы покупать игры подешевле у нас

Об этом много писали во времена PS2 кстати, когда Сони полномасштабно пыталась выйти на наш рынок, в контексте невозможности установки региональных цен на диски для РФ, мол если мы так сделаем, то все партии для РФ попросту не будут доезжать до нас, т.к. будут раскупаться европейскими ритейлерами, не знаю в чем проблема сделать контроль отгрузок, но видимо бюрократия, откаты и кумовство сведет все на нет. :nez-nayu:
DDR3 писал(а):
А вообще конечно печально это все, скорее всего с такой политикой многие купят без дисководные версии приставок, ибо в сторах чаще скидки и акции чем на физику...Печально. Такое ощущение, что они прям заставляют людей отказываться от физики

Ну так и есть, по отчетам аналитики цифровые копии сейчас уже приносят прибыли больше, чем дисковые версии, притом что продавать цифру гораздо проще, быстрее и маржинальней, чем физ. копию, никаких тебе проблем с логистикой, затрат на производство носителей, локализации обложек, процента торговым сетям, а также проблем с не распроданными остатками. Говорят что Сони планировала отказаться от физ носителей совсем, уже в новом поколении, но решение Майкрософт заставило их пересмотреть свои планы, а так да, уже давно идет планомерное выживание физ. носителей как класса, думаю рано или поздно это все-таки произойдет, как в свое время ушло в небытие большинство печатной продукции, физ. изданий музыки и фильмов. В будущем скорее всего на физ носителях если и будут выпускать что-либо, то только всевозможные юбилейные и коллекционные издания для коллекционеров, что на мой взгляд выглядит вполне уместным, ибо современные издания игр на PS4, XONE и Switch, ну это же просто архаичное убожество и пережиток прошлого, где нет ни мануала, ни вообще чего-либо, кроме голого носителя, а постоянно бегать и сменять их в приводе, исключительно из соображений отстаивания дани традиций, ну такое себе, не много в этом логики на мой взгляд, если не брать конечно в расчет возможность перепродажи и покупки б\у само собой....да и то сейчас за счет подписок и распродаж, цифру порой намного дешевле купить, чем тот же б\у диск, который надо искать и куда-то ездить.


18 сен 2020, 10:05
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
а постоянно бегать и сменять их в приводе, исключительно из соображений отстаивания дани традиций, ну такое себе, не много в этом логики на мой взгляд

Ну дело тут не в логике...так то вообще какая логика покупать столько консолей например, многие тебя не поймут и меня. Ко мне приходят когда, видят 6 или 7 консолей, уже сам не помню и у виска крутят мол на фиг они тебе и тд )) Да и у тебя самого консолей тьма, причем несколько одинаковых вроде , но в разных изданиях). Дело же в том, что б на полочке что то стояло. :-) Так то понятно, что сейчас издания не такие как раньше, но коробочки с дисками все же есть и их можно красиво выставить на полке. А в ближайшем будущем, выходит коллекционерам вообще ставить нечего будет из новых поколений, нечего коллекционировать, в этом и вся грусть. Это все не про логику конечно).

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


18 сен 2020, 11:33
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Да не, я по поводу собирательства ничего то как раз и не имею, я скорее за то, что современные издания даже собирать как-то не хочется, ибо в них ничего кроме носителя нет. Раньше были мануалы, с историей, порой артами внутри мануалов, арты внутри бокса какие-то, прочие плюшки, а сейчас внутренности игр со всех современных консолей выглядят как пиратка в 90х, диск, полиграфия и собственно все. Помнится JustEvgen высказывался по этому поводу, когда говорил что не собирает по этой же причине диски для PS4.
DDR3 писал(а):
А в ближайшем будущем, выходит коллекционерам вообще ставить нечего будет из новых поколений, нечего коллекционировать, в этом и вся грусть.

Нет, такого точно не будет, для коллекционеров в любом случае продолжат выпускать различные физ издания со всяким хламом, ибо для издателя это очень хорошая аудитория, которая готова платить 2-3 цены игры, за тематический мусор с Алиэкспресс :-) Сейчас даже такие компании как Limited Run Games и Super Rare Games выпускают ограниченным тиражом за немалые деньги игры на физ носителях, которые выходили только в цифре, естественно с полноценными мануалами и прочими плюшками как было раньше и спрос на их отдельные издания порой превышает предложение настолько, что весь тираж раскупается в течении пары часов с момента старта продаж, так что этот бизнес точно никуда не уйдет, даже если бы в новом поколении ушли от физ. носителей, в любом случае стали бы выпускать коллекционные, специальные издания на полку, но с кодами, вместо дисков и картриджей, как сейчас зачастую уже и выходит на Свитче.


18 сен 2020, 14:37
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

С каждым поколением PlayStation мне нравится всё меньше и меньше, не то чтоб я её вообще когда либо любил, но тут и объективно если посмотреть, на ужасной PS3 хоть бы какое-то разнообразие жанров имелось, плюс эксклюзивы могли похвастать уникальными особенностями. PS4 это уже просто коробка для запуска Колофдути (ну или во что вы там играете каждый день) с огромной копной однотипных приключенческих игр от третьего лица с обязательным глубоким сюжетом который старается не обидеть никого и чтоб каждый нашёл в нём что-то для себя. Пятая PlayStation, да и вообще что уж там PlayStation, а всё следующее поколение, это какое-то растягивание всё той же самый резины которое началось в этом. Кто мол скажет "не революция, а эволюция", но я не привык к такому. Я привык к временам когда каждое поколение консолей меняло всё.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


20 сен 2020, 23:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Компания Bethesda и другие студии ZeniMax вошли в семью Xbox
Изображение

Цитата:
Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, в своём Twitter официально подтвердил, что сегодня компания приобрела ZeniMax Media и стала владелицей всех подразделений этой корпорации, среди которых… задержите дыхание: Bethesda Softworks, Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog и Roundhouse Studios. Озвученная сумма сделки составляет 7,5 миллиардов долларов США.

Последствия этого приобретения пока что оценить трудно, можно лишь угадывать и догадываться. Мы же подождём официальных анонсов, касательно судьбы франшиз, принадлежащих ZeniMax. В частности, две игры от этой компании уже были анонсированы как временные консольные эксклюзивы PlayStation 5 — Ghostwire Tokyo и Deathloop. О последних адептам лагеря PlayStation пока переживать не следует: наверняка все контракты, подписанные до приобретения ZeniMax, останутся в силе.

Да и вряд ли какие-то мультиплатформенные франщизы, вроде DOOM и The Elder Scrolls, внезапно станут эксклюзивами. Но у программы Gamepass появится как минимум несколько очень сильных козырей.

И тем не менее, это мягко говоря неожиданно, даже Rockstar близко не дотягивает до уровня ZeniMax, чуть менее громкое приобретение, как если бы Майкрософт приобрела Нинтендо. :ps_ih:

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
В России объявлено время старта предзаказа на консоли Xbox Series X и Xbox Series S
Изображение
Уже завтра, 22 сентября, в России одновременно со всем миром стартуют предзаказы на консоли семейства Xbox Series. Оформить предзаказ на Xbox Series X, нашу самую быструю и мощную консоль и Xbox Series S, консоль без оптического привода со скоростью и производительностью нового поколения в самом компактном Xbox, можно будет с 10:00 утра по московскому времени.


21 сен 2020, 17:01
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Рад бы ошибаться на счёт Xbox Series S, но не сомневаюсь, что не ошибусь. Через год все разработчики дружно начнут говном поливать эту коробку, а через два MS дропнет её поддержку. Все новинки на ней будут идти чих-пых как потому что 90% современных игроделов быдлокодеры и рукожопы, и останется она только для запуска Фортнайта да старья.

Что до ZeniMax... То сравнивать их с Rockstar это ты конечно знатно курнул. ZeniMax хоть и раздулась за последние годы, но своим GTA Online не обзавелась. Skyrim кормил их весьма сдержанно, а больше ничего успешного, такого чтоб каждый школьник пёрся и на что бы тратил деньги каждый день, они с тех пор и не сделали (что например удалось Epic Games или Riot Games, или Valve). Они конечно значимы в истории игр и своей TES, и теми IP, что купили у других (вместе с другими), но по сути такой сбитый лётчик. Ну и какая нахрен Nintendo? ZeniMax частная лавочка Васи Пупкина и его друга Миши Уткина. Это не публичная компания.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


21 сен 2020, 19:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
То сравнивать их с Rockstar это ты конечно знатно курнул.

Уважаемый, как тебя там, куришь здесь только ты, судя по всему, поэтому будь добр следи за своими словами и думай что ты пишешь и кому, я тебя даже не знаю и для меня ты хрен с горы, чтобы общаться со мной в таком тоне, или типа раз в тырнете, то можно все, т.к. за слова отвечать не придется? Ибо я сомневаюсь что находясь в здравом уме, ты лично бы стал общаться со мной или любым иным незнакомым человеком подобным образом. По поводу остальных твоих эпитетов, оставлю их пожалуй без комментариев.


21 сен 2020, 19:38
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ладно, раз уж у нас тут институт благородных девиц, что отсылки к траве так шокируют, скажу "да, вы, месье, ополоумели". Одни Rockstar'ы в составе TakeTwo за КВАРТАЛ (три месяца) чистой прибыли приносят больше (ну или как минимум столько же) чем ВСЯ ZeniMax Media за ГОД (тут правда даже не узнаешь за какой, потому что частная лавочка не обязана такие данные публиковать, ну они и не публикуют, приходится смотреть подсчеты со стороны). Брякнуть брызжа слюной "Мая любимая Bethesda сто лет назад делала Моровинод потому они как Рокстар, как Нинфенда, пф-пф-пф... Уф", это легко, но Гугл всё ещё работает. Немного надо какие-то ориентиры с реальностью в башке то своей держать, чтоб представлять масштабы компаний и их доходности. Последние годы у ZeniMax и вовсе, что не игра то провал, если не финансовый (хотя бы потому что Fallout 76 стоит видимо нисколько, и клепали его криворукие студенты за еду), то имиджевый. Геймеры уже давно ничего хорошего об этой компании и её продуктах сказать не могут. Да у нас принято хвалить Prey, но Prey плохо продался. На этом всё.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


21 сен 2020, 20:57
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мусье, чем сейчас известна Rockstar? Ну вот серьезно? Переизданием уже на ТРЕТЬЕМ поколении консолей GTA V? Да, когда-то там был большой и крутой онлайн, мощный сингл и все такое, но как и в случае с Беседкиным Скайримом вечеринка малость подзатянулась. Что еще можно вспомнить? RDR2? Ну продалась она неплохо в целом, но до цифр GTA ей как до луны, да и онлайн народу не сказать что сильно зашел, в отличии от той же GTA Online. Что было у Беседки из последнего, если не брать миллион переизданий Скайрима? DOOM 2016 продался очень хорошо, DOOM Eternal, TESO которая в том же Стиме пожалуй самая популярная MMO на текущий момент, последний Wolfenstein конечно вышел так себе и не собрал кассу, но предыдущие не были убыточны. Fallout 4 тоже продавался не плохо в целом, это не говоря о The Evil Within, Prey, Dishonored и прости Господи Fallout 76, который потихоньку все же оброс какой-никакой аудиторией. И все эти проекты может и не собрали кассу, но уж точно у всех на слуху, у Рок звезд же кроме RDR2 и издевательства над трупом GTAV на протяжении уже почти 10 лет, даже вспомнить больше нечего и если у Беседки куча ip и провал или даже закрытие, одной или нескольких не будет значить для них ровным счетом ничего, то если не взлетит грядущая GTA VI, то этот провал просто похоронит компанию, как и многих других гениев "одного" хита (имею в виду компаний делающих ставку на 1-2 проекта как Рокстар сейчас, а не середину 00х, когда она имела кучу франшиз и регулярно выпускала их), разумеется все выше обозначенное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции, но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что размер ip у Рокзвезд и Беседки просто несопоставим.


21 сен 2020, 22:00
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ну просто так бы Microsoft семь лярдов наверное бы отдавать не стала. И IP (не особо живые правда), и патенты на VR, и "талантливые" топ-менеджеры :-): Тупо здание большое, шлакоблок :-) Сумма то не маленькая. Не думаю, что всё это столько стоит. Мы ж не знаем всех тонкостей. Может как и в случае с Riot/Epic, там где-то Tencent под окнами маячил, вот Microsoft сыграла на опережение. Сейчас в Штатах истерия антикитайская. Все дырки заткнут, уплотняться. В администрации Трампа никому бы не понравилось если б ещё один крупный независимый американский разработчик стал китайским.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


21 сен 2020, 22:24
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Снова в деле – анонсирован Postal Redux для Nintendo Switch
Изображение
Мрачный и сюрреалистический twin-stick шутер Postal Redux выйдет на Nintendo Switch.

Серия Postal взяла старт с 1997 года. За прошедшие 23 года было выпущено несколько игр, Redux – это ремейк первой части серии.

Релиз состоится уже 16 октября, версия для консоли Nintendo будет содержать новые уровни и тяжёлый режим Rampage.

Безумный однопользовательский режим Rampage вознаградит игроков за агрессивный стиль игры, увеличивая мультипликатор очков за каждое последовательное убийство. После прохождения уровня можно будет увидеть свой финальный счёт, а также выраженный в буквенной форме ранг. Режим Rampage станет стимулом перепроходить уровни, пробуя различные стратегии, чтобы улучить свой рекорд. Как сообщают авторы режима, это бесконечные часы веселья с большой реиграбельностью.


Не самая топовая новость конечно, но удивительно что Нинтендо решила издать на своей консоли подобную мясорубку, на консолях от большой N конечно и ранее выходили всевозможные хорроры, но вот выход подобных безумств, я не припомню со времен N64, когда был выпушен Carmageddon 64, правда и тот был жестко цензурирован. :ps_ih:


26 сен 2020, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Sony прокомментировала резкое повышение цен на игры в российском PS Store
Изменение стоимости более 800 игр не было ошибочным

Цитата:
Sony прокомментировала «Игромании» масштабное повышение цен в PS Store в российском разделе онлайн-магазина. Как и предполагалось, оно связано с текущей ситуацией на рынке — вероятнее всего, на резкое изменение стоимости повлияло ослабление курса рубля. Сегодня, 28 сентября, он достигал 79 рублей за один доллар и более 91 рубля за один евро.

Источник: https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-2 ... yandex.com
И ссылка на более раннюю новость с занятными комментами: https://games.mail.ru/pc/news/2020-09-0 ... -ps-store/

Вообще Sony после скупки Майками кучи инди студий и Беседки и продвижения Гейм Пасса как алтимейт решения, где все топовые эксклюзивы компании выходят в день выхода для пользования всеми подписчиками без доп. плат (особенно учитывая дармовые цены в Аргентине, это вообще фаталити :-)), стоило бы тоже сделать какие-то шаги на встречу игрокам, но как оказалось за лозунгом For the players ничего кроме маркетинга вообще не стоит, ибо Сони последние года 3-4, только и делает что закручивает гайки и ухудшает условия игрокам, в отличии от Майкрософт, а успех PS4 судя по всему окончательно затмил глаза и рассудок японцам и в компании решили что так будет всегда и люди будут брать плойки и платить две цены, только потому, что это Плейстейшен...Странная логика конечно, особенно учитывая что сама компания Сони во многом именно благодаря успеху PS4, удалось избежать банкротства, но посмотрим. Но кмк для среднестатистического геймера, при том, что мультиплатформа и так будет выглядеть на новом боксе на порядок лучше, чем на плойке, так если еще и вопрос цены будет стоять остро, думаю только самые верные адепты компании Сони останутся переплачивать за мультиплатформу или же брать 2ю консоль только ради эксклюзивов, но с такими ценами, содержать 2 некстген консоли сейчас при таких ценах, так себе идея, даже для Европы.


29 сен 2020, 09:13
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Мрачный и сюрреалистический twin-stick шутер Postal Redux выйдет на Nintendo Switch.

На вид прикольная игра. Похоже я ее пропустил в своем детстве :-)

Lord Zedd писал(а):
удивительно что Нинтендо решила издать на своей консоли подобную мясорубку

Даже больше скажу, у них есть еще игра, вроде недавно вышла, там голые тетки показаны , никакой цензуры вообще(название не вспомню). В целом N придерживаются такой политик, мол мы сделали контроль по возрасту- пользуйтесь . На приставке есть ограничения разные, которые настроить можно, потому они и выкатывают теперь игры без особой цензуры.

Lord Zedd писал(а):
в компании решили что так будет всегда и люди будут брать плойки и платить две цены, только потому, что это Плейстейшен...

Часть людей однозначно возьмет именно по такой логике, вопрос лишь в том, много ли таких преданных геймеров у компании Sony...А так, печально все это, повышения цен..Это уже выглядит как сюрреализм какой то, то есть у нас у человека среднего по стране ЗП хватить может на то, что б скачать три игры из стора, это безумие.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 сен 2020, 10:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.081s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!