Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Досадные косяки игровых компаний или хотели как лучше ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю собрать в этой теме все известные технические "косяки", просчеты проектирования систем и т.п., от именитых компаний игровой индустрии :-):
Что сразу вспомнилось мне:
[Nintendo - Famicom original] На джойстике второго игрока нет кнопки Start, из-за чего в некоторых играх не возможно начать игру за второго игрока, например в Battletoads.
[3DO - Panasonic FZ-10] из-за перехода на более тонкий техпроцесс, при использование чипа Anvil, в игре Road Rash пропала возможность играть с музыкальным сопровождение уровней.

Вспоминаю дальше... :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 24 июн 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).



02 июн 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Может добавить "..и разработчиков"? :-):

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


02 июн 2014, 21:10
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Может добавить "..и разработчиков"?

Ну, ведь разработчики объединяются в компании, т.ч. будем считать что они тоже учитываются :a_g_a:

Продолжаю:
[Nintendo – NES] ZIF-коннектор, Nintendo сделала серьёзную ошибку в выборе материала для разъёма: коннектор, в который вставлялись картриджи, был сделан из дешёвого сплава, чрезвычайно подверженного коррозии, что достаточно часто приводило к проблемам чтения картриджа.
[Nintendo – SNES] АБС-пластик, использовавшийся при создании более старых версий консоли, подвержен окислению на воздухе из-за неправильного сочетания компонентов. Таким образом, изначально светлые приставки постепенно превращались в пожелтевшие; если же другие части были сделаны из другого пластика, то SNES становилась двухцветной.


03 июн 2014, 15:24
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Nintendo – [SNES] АБС-пластик, использовавшийся при создании более старых версий консоли, подвержен окислению на воздухе из-за неправильного сочетания компонентов. Таким образом, изначально светлые приставки постепенно превращались в пожелтевшие; если же другие части были сделаны из другого пластика, то SNES становилась двухцветной.

Вроде какая была в 1992 году, такая и по сей день. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


03 июн 2014, 19:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Вроде какая была в 1992 году, такая и по сей день.

В основном, желтению подвержена американская версия
Изображение
Но бывают пожелтевшие японки/европейки, тут как повезет, после того как неправильный пластик кончился, консоли пошли нормальные, не желтеющие. Уверен, что к ее появлению в России, в 94-м году, плохой пластик уже закончился. :a_g_a:


04 июн 2014, 09:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да они все желтеют, что белые. Дримкасты, Сатурны...
Тема хорошая, но сложная. Затрудняюсь что-либо написать даже..

Эпический отвал BGA в предпоследнем поколении считается? (За исключением Wii от Nintendo).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 июн 2014, 10:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Эпический отвал BGA в предпоследнем поколении считается?

Да, до них тоже доберемся. :a_g_a: Хотелось бы иметь тему с консолидированными косяками консолей всех поколений, чтобы знать, на что обращать внимание при покупке, особенно, если собрался покупать что-то не шибко популярное.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
aspyd писал(а):
Да они все желтеют, что белые. Дримкасты, Сатурны...

Одно дело если желтение происходит от агрессивной среды, другое, если само по себе, SNESы желтеют даже будучи ни разу не вынутыми из заводской упаковки. :a_g_a:


04 июн 2014, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
У меня SNES (европейка) 1992 года выпуска, но куплена позже.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


04 июн 2014, 22:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
У меня SNES (европейка) 1992 года выпуска, но куплена позже.

Ты немного заблуждаешься, 1992 год написан на всех европейских SNES, т.к. это год выхода на рынок PAL версии консоли. Аналогичная ситуация с NES, на них на все стоит 1985, хотя конкретный экземпляр консоли мог быть произведен значительно позже, если не ошибаюсь, вплоть до 1992 года. А на всех Game Cube стоит 2001. :-):


05 июн 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как мне кажется это маркетинговый ход в сторону удешевления производства.


05 июн 2014, 09:21
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Как мне кажется это маркетинговый ход в сторону удешевления производства.

А мне кажется, что действительно косяк поставщика пластика. Ведь они не всегда желтели целиком, а отдельными частями, причем совершенно разными, а могли совсем не желтеть, если консоль была собрана из удачных пластиковых деталей. Консоли позднего выпуска действительно практически не желтели.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
[Nintendo - DS Lite] совершенно беспричинно трескается корпус в районе петель, причем трещины могут быть уже на новой консоли. Возможно из-за ошибки проектирование, где-то возникает перенапряжение корпуса и он лопается.


05 июн 2014, 09:47
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Консольку купили году в 95-м. В старших классах учился.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


05 июн 2014, 10:06
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Консольку купили году в 95-м. В старших классах учился.

У моих друзей SNES тоже стали активно появляться с 95-го, ни у кого сами по себе не пожелтели, только от агрессивных условий внешней среды, на кухне, в прокуренных помещениях или под прямыми солнечными лучами.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 04:47, всего редактировалось 1 раз.



05 июн 2014, 11:03
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

-Gamepad который шёл в комплекте с x box, позже был заменён на более удобный и эргономичный Controller S.
-Карта памяти для приставки x box оказалась практически не нужна, так как все достижения можно было сохранять на жёстком встроенном диске.
-Kinekt 2.0 теперь не будет обязателен для приобретения с приставкой x box one

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 июн 2014, 14:55
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

[Nintendo 3DS] - верхний экран царапается рамкой нижнего, желательно наклеить пленку.


20 июн 2014, 15:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
На DS вроде тоже.


20 июн 2014, 16:26
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

-марка X BOX с самого начала была одним большим косяком и недоразумением в игровой индустрии, которая держится на плаву только из за за вливания огромного бабла корпорацией Microsoft! :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 июн 2014, 16:55
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Полностью согласен :D . Хотя, на XBox есть некоторые франшизы, из-за которых целесообразна покупка.


20 июн 2014, 18:17
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
на XBox есть некоторые франшизы, из-за которых целесообразна покупка

Для меня есть такая на оригинальном :a_g_a:
Steel Battalion (2002)
[youtube]DaiHZcr1BJ0[/youtube]
[youtube]rGgxRsaGdcA[/youtube]




[Microsoft Xbox 360]
1. Перегрев системы, приводящий к поломке устройства. Основной причиной этой поломки является использование неправильного типа бессвинцового припоя и недостаточного охлаждения. Данная проблема в конечном итоге была признана компанией, так, бывший вице-президент Interactive Entertainment Business, Entertainment and Devices Division в Microsoft Питер Мур (Peter Moore) признал, что все 11,6 млн консолей, выпущенных за первые 19 месяцев продаж, имеют серьёзную недоработку, способную привести к полной поломке системы. Однако, Microsoft не стала отзывать все консоли, а вместо этого увеличила срок гарантии до трёх лет.
2. Приставка самопроизвольно царапает диски. Однако даже многочисленные тесты, появляющиеся в прессе и доказывающие, что наиболее часто этому подвержены приставки, оборудованные приводом от Toshiba (ныне устанавливаются приводы Lite-On), не смогли повлиять на позицию Microsoft, которая утверждает, что проблема вызвана исключительно неправильной эксплуатацией приставки в виде изменения положения консоли во время работы.
3. Ошибка E74. Ошибка также вызвана нарушением контакта GPU с материнской платой. После массовых случаев поломки консолей Microsoft распространила действие трёхлетней гарантии на эту ошибку.



[SONY PlayStation 3]
1. Проблема жёлтого огня смерти (Yellow Light Of Death, YLOD) с которой столкнулись некоторые владельцы Sony PlayStation 3. В большей части это коснулось владельцев игровых приставок первых ревизий, именно на приставках с жёстким диском 60 Гб чаще проявлялась проблема перегрева. В новых релизах игровой приставки с жёстким диском 40 Гб и в версии Slim проблема перегрева встречается значительно реже. Причиной проблемы (как и RROD у Xbox 360) обычно является нарушение пайки графического процессора RSX. При возникновении данной технической неисправности есть несколько вариантов её решения.
2. часто на FAT-моделях выходит из строя BD-привод.
3. обновление ПО 4.45, выпущенное 18-19.06.2013 стало причиной многочисленных отказов PS3 с замененными жесткими дисками. По данным Forbes, больше всего отказов зафиксировано у приставок, в которых заводские диски были заменены на диски объёмом от 500 ГБ до 1 ТБ: «Aftermaket HDDs, 500GB-1TB ~90 % Stock 500GB models ~8 % Stock 120GB models ~2 % Stock 1st-gen fat models ~ 0 %».



[NEC TurboExpress и NEC TurboDuo]
[SEGA Game Gear]
Из-за использования производителями дешевых конденсаторов, неработающий или крайне тихий звук был частой проблемой NEC TurboExpress, NEC TurboDuo и Sega Game Gear. По этой причине иногда даже в новых консолях был изначально неработающий/тихий звук. Эта проблема может быть исправлена путем перепайки неработающих конденсаторов.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 05:02, всего редактировалось 1 раз.



21 июн 2014, 07:31
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Windows CE для Dreamcast
Цитата:
Microsoft скооперировалась с Sega в надежде продвинуть операционную систему Windows CE для видеоигр. Под Windows CE была возможность лёгкого портирования игр с ПК, кроме того с ней поставлялась специальная версия DirectX 6. Однако по сравнению с родной операционной системой Dreamcast у Windows CE были ограниченные возможности. Игры, разработанные под Windows CE (например Sega Rally 2) работали медленнее. Единственными приложениями к Windows CE, известные пользователям, были дозвонщик и веб-браузер. Windows CE не была частью системы. Кроме того, каждая игра, работавшая на Windows CE, имела свою версию, которая загружалась перед началом самой игры.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 июл 2014, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gameszzz (chrome) и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.077s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!