Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Давайте вспомним игры про роботов 
Автор Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Моё первое знакомство скорее всего началось с игры ROBOCOP, это не совсем то, я знаю, можно было ремонтировать части тела, фишка давала игре неких шарм, делала её занемательней. Для NES всё было сделано шикарно.

робокоп сидит в кресле
Изображение
После в передачи "Денди-Новая Реальность", я увидел Battletech игру для SNES, кажется это и есть самая первая Mech Warior.
Был очень впечатлён увиденным, челюсть отвисла до пола, ходит огромный робор и уничтожает всё на своём пути, ещё под прияный женский голос, качеством доселе не слышимым в 16 битном формате.

ПРимерно так я был шокирован от увиденного
Изображение

Когда приобрёл себе PS1, мне попала в руки MechWarrior 2: Mercenaries, в 96-97 году гама меня очень впечатляла, можно было играть за две фракции, выбор тучи роботов, лёгкие, средние, тяжёлые, начальную заставку пересматривал раз 20.
h
MechWarrior 2 Intro

Меня устраивало, всё, стиль, графон, мехи, была пройдена компания за обе фракции, в конце тоже были ролики, правда кто кого и за что, я так и не узнал, игры были тогда ещё на английском. Давалась некая иллюзия реализма, пилот сидит в кабине здроровенного робота, которым довольно не легко было управлять, чувствовалась что в руках огромная и тяжелая махина с большими пушками. В миссиях нужно было сопроводить или подбить конвой, сразить других мехов, кажется отстреливаться от летающих целей тоже. Летом я брал приставку в деревню, где муж моей двоюродной сестры проходил её взахлеб, для него компьтерные игры были в новинку.
Но время шло, порекомендации кузена я взял Armored Core 1.
Armored Core 1 Opening PS1


Как же мне показался примитивен MechWarrior 2 после Armored Core 1, можно было собиратъ роботов по собственному желанию, это был целый конструктор, разнаообразные платформы для передвижения, имелись даже гусеницы. В начале у вас имелись самые дешёвые запчасти на которые тёжелые пушки не повесишь, да и денег ещё нет, кажется нужно было приобрести либо корпус/туловище, либо ноги, для дальнейшего развития. Радары, бустеры, пулемёты, автоматы, пушки, ноги, руки, ракеты, лучевые мечи, блстеры, голова- можно даже доп. радар заместо тыквы ставить, кажется мотор, всякие чипы, что там только не было, в начале голова кругом шла. :zvez_ochki: Можно было выбирать разные миссии в зависимости от выполнения задачи за успех выдавали кредиты, где потом в магазине, можно было прикупиться, даже сменить окраску можно было, я тащился от того что можно было летать дозируя запас пламени из дюз. Разбивалось много предметов, были спрятаны вкусные запчасти которые не так то легко найти. Роботы были инертны, быстры и легко управляемы. Я влюбился поуши в эти серию, к сожалению я её не прошёл и в другие части на PS1 не играл, продолжил только на PS2 дальше, но игра мне показалась мутная, графен не взрачный, одна из первых короче.
Потом сел за Crazy Ivan, интро классное, очень хорошего качества тогда было, а игра слабая.
Krazy Ivan Intro


следующей был BattleTech на PC, она была более тактической, вид был косоугольная проекция, но радость быстро сменилась разочарованием, игра оказалась слишком тяжёлой, я не смог продвинутся уже на второй миссии, возможно не понимал что требовалось, осталась лежать и пылится на полке дальше.
НА роботах можно было в ALIEN VS PREDATOR 2 играть, потом в Red Faction. Ещё похожие игры на вселенную Mech Warrior, видимо есть связь, игры для первого бокса, Mech Assault, игры более аркадны чем собрат и всё от третьего лица, но неменее интересны, всем советую, особенно вторая часть, даже можно взламывать мехов и пересаживаться в них, отличный саундтрек.
Конечно про знаменитый MECH WARRIOR 4 слышал, но линейка прошла мима, жаль, жаркие баталии по сетке проходили, ещё что то известное на ПК в конце 90-ых было, забыл. Из последних, это Ring of Red, тактическая пошаговая стратегия в стиле второй мировой. Ну и конечно Titan Fall, не супер, но на игрушку было убито не мало часов, играл всегда титанами- то бишь роботами, жалко подписка Xbox LIVE: GOLD законьчилась, даже получатся стало, требует нетвов и ума, должна быть хорошая ориентация на уровне и грамотные действия, например заход к противнику с тылу.
Надоело уже писать, делитесь своими впечатлениями, во что играли вы?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 июл 2014, 21:51
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Для NES всё было сделано шикарно

Особенно саундтрэк! :co_ol:
ross_nikitin писал(а):
Battletech

Ага, была такая на SEGA MD, мне одноклассник про нее рассказал, дескать крутая игрушка там роботом управляешь и тетка все время голосом говорит :-): Пришлось идти на рынок для обмена :a_g_a: Ох, как я потом заколебался на ледяном уровне :smu:sche_nie:
Еще, про роботов в Новой реальности, вспоминаю рассказ С. Супонева про Metal Marines - консольный эксклюзив на SNES в жанре RTS, смотрелось очень необычно.
Ну и без Terminator 2 на Dendy не обошлось, меня второй уровень особо радовал, где на мотике от грузовика сматываешься. Многим она не понравилась, а по мне очень даже годно получилось, несмотря на то что это детище LJN , про которую много говорит AVGN, в принципе я с ним согласен, очень много игр по крутым фильмам они завалили, Back to the Future например :-):


17 июл 2014, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin, современные части Armored Core вообще как, интересно играются?

На ПК ещё была игра StarSiege, но у меня была жутко забагованная версия, игра могла вылететь в любой момент просто от нажатия кнопки выстрела. Я её до конца не прошёл, уж очень сложно там играть, но интересно было. MechWarrior к сожалению тоже пропустил, это была желанная игра про роботов, но денег так и не наскреблось на неё.

В BattleTech играли с отцом на Сеге. Не знаю сильно ли отличается версия для ПК, но игра мега эпичная для этой приставки. Начиная от графики и заканчивая тактикой выполнения миссий всё сделано классно! Прошли её пару раз. А потом я в основном выпиливал местность в первых двух миссиях и выключал.

Была ещё одна игрушка с видом от первого лица, но название забыл.


17 июл 2014, 10:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Особенно саундтрэк! :co_ol:
Ты небось дальше заставки и игру не проходил :co_ol:
Author писал(а):
ыла ещё одна игрушка с видом от первого лица, но название забыл.
Была игра на ПК с видом сзади вроде неплохая, там по мегаполису каким-то роботом бежишь :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



17 июл 2014, 10:56
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Вспомнил название...G-Nome.

http://www.old-games.ru/game/1002.html


17 июл 2014, 11:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Ты небось дальше заставки и игру не проходил

Я тебя в KI завалю! Ваще! ::yaz-yk:

Ха! А ведь серия игр Contra, выходившая в Европе под названием Probotector, тоже про роботов, там цензурой людей на роботов заменили. Еще 16-битные игры про роботов: Cybernator, Metal Wariors (выходила только в США на SNES), Battle Clash (это которая для базуки) :-):

А вообще, у японцев про гандамов должно быть полно игр :du_ma_et:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:21, всего редактировалось 1 раз.



17 июл 2014, 13:33
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

А вообще, у японцев про гандамов должно быть полно игр :du_ma_et:


Gundam Endless Duel на SNES отличный файтинг, мне нравилось за робота с косой играть.


17 июл 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Забыли Rise of the Robots, С. Супонев про нее тоже рассказывал. :a_g_a: Саундртрек в ней просто офигенский! :-):


17 июл 2014, 15:05
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек :)

Robo Army на Neo Geo


17 июл 2014, 18:41
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ninja Warriors Again SNES :co_ol:
Ninja Warriors Again HardNinja Stage 6 NO DAMAGE


и ещё Choujin Sentai - Jetman NES :co_ol:
Choujin Sentai - Jetman NES Walkthrough


17 июл 2014, 18:51
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 13
Регистрация: 27 окт 2013, 18:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Nether Earth (ZX Spectrum)
http://pumpmeup.ru/god/1987/nether-earth/#


Nether Earth(remake)
http://www.braingames.getput.com/nether/


17 июл 2014, 20:14
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Author писал(а):
В BattleTech играли с отцом на Сеге. Не знаю сильно ли отличается версия для ПК,

ross_nikitin писал(а):
следующей был BattleTech на PC,

Я конечно перепутал, имел в виду MechCommander на PC, как уже было сказано, совсем не понял как играть, а так хотелось. :cry_ing:
Вот,можно посмотреть что за игрушка. (как и думал, сделано по вселенной MECH WARRIOR)
Lets Play Mechcommander Gold [001/015
]

Author писал(а):
ross_nikitin, современные части Armored Core вообще как, интересно играются?

К сожалению не тестил новые версии, как уже писал выше, только первую игру на PS2 пробовал, как мне показалась, очень неудачная часть.
Новые серии только в ютубе видел, в принципе механика осталась старая, что радует, ну заставки есть очень талковые, конечно добавилось много новых плюшек, но это всё тот же Armored Core, больше всего именно дизайн мехов нравится в игре.
Фига себе они уже частей напечатали.
Armored Core, Armored Core: Project Phantasma, Armored Core: Master of Arenа, Armored Core 2, Armored Core 2: Another Age, Armored Core 3, Silent Line: Armored Core, Armored Core: Nexus, Armored Core: Formula Front, Armored Core: Nine Breaker, Armored Core: Last Raven, Armored Core 4 Armored Core: For Answeр, Armored Core 5, Armored Core: Verdict Day, Armored Core: Mobile Mission,
Armored Core: Mobile 2 2006 Armored Core: Mobile Online Armored Core: Mobile 3 Armored Core: Mobile 4

Самые удачные ролики выбрал для просмотра.
Armored Core: Master of Arena - Intro Movie

Armored Core 3 Intro

Armored Core 3 Silent Line ( Intro HD )

Armored Core For Answer Intro

Armored Core V | Trailer [HD
]

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


17 июл 2014, 22:40
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
MECHWARRIOR 1989 - 2012

Изображение
FRONT MISSION 3

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


18 июл 2014, 00:31
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

American McGee's Scrapland (PC, Xbox).

Изображение


18 июл 2014, 08:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
Ninja Warriors Again SNES

Офигенская игра! :co_ol: Глянул ролик - захотелось, пошел смотреть цены... эмм... :du_ma_et: пожалуй я обойдусь :-):


18 июл 2014, 08:41
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Ага, была такая на SEGA MD,

Author писал(а):
В BattleTech играли с отцом на Сеге.

КСтати, вспомнился один момент в игре, который докучает меня даже сегодня, игра случайно не сделана на движке Desert Strike/Jungle Strike? Слишком всё похоже, весь декор, только заместо вертушки, большая цыпа с пушками ходит, есть у кого идеи по этому поводу?
Пиф-Паф писал(а):
пожалуй я обойдусь

Так всё печально?
Evgen-san
[Точно, запамятовал, ты же ведь рубишся в Mech Warior Online, интерес ещё не пропал? Затягиевает на долго?
Оказывается должен был выйти Mech Warrior 5 для X box 360, дальше трейлера не продвинулось.
MechWarrior 5 - First Official Gameplay Footage | HD


А Front Mission тоже помню такое название на Ps1, сам хоть не играл но в журналах мехов разглядывал, ещё помню что дизайн у них тухлый какой-то, все квадратные. :-)
Случайно нашёл на Xbox 360 Front Mission Evolved, ничего игрушка, надо взять на заметку, заставки офигенные.
Front Mission Evolved Walkthrough: Act 1 - Part 1 [HD
(X360/PS3/PC) [Hard]]

Пиф-Паф писал(а):
Забыли Rise of the Robots, С. Супонев про нее тоже рассказывал.

Как же то мы про неё забыли, про саундтрек не знал, надо послушать, портировали и разрекламировали её тогда серьёзно, но игра туфта.
Пиф-Паф писал(а):
Я тебя в KI завалю! Ваще!

:-)

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Пиф-Паф писал(а):
Cybernator, Metal Wariors

Так это разные игры? Похожи то как. :du_ma_et:
Пиф-Паф писал(а):
Cybernator,

У Супонева тоже, если мне не изменяет память, она засветилась, я слюни пускал.

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
Ещё пару игр с мехами вспомнил В которые играл.
The Lost Planet 1- сильно завязано на железных дровосеках, даже трансформировались, простым нажатием кнопки, робот превращался в аэросани(без пропеллера)! Пройдена вся.
Ещё кое что об Armored Core, мне всегда так куриные стопы не нравлись, так стрёмно смотрелось. Игре всегда что-то не хватало, вроде что ещё надо для счастья, миллион запчастей, а вот чтоб стать по истине популярной и интересной, такого небыло, увы. Хотя я во многие части не играл.
Сейчас мода на мехов наверное, мало мальски уважающая себя фант. игра, всегда имеет здоровенных роботов, в которые можно садится и крушить всё и вся. Ещё в игре про ридика на шайтан короке, можно в железного воина садится было.
Ещё в Zone of Enders(PS2) играл, ну там всё ещё запущеней, отдалённое будующее, мехе даже ходят, только летают, воздушные бои в стиле Dragon Ball всё такое, заместо ног костыли. :ps_ih: Первая часть туповата, вторая слышал, куда удачнее. Не прошёл.

Изображение

Ещё на PS1 в 3D файтинг с роботами вспомнил, игра галимая была пипец, что-то типа гандамы, с косами и всё такое.
А вот почему у мехов в играх должны быть обязательно ноги?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 июл 2014, 17:39
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Evgen-san
[Точно, запамятовал, ты же ведь рубишся в Mech Warior Online, интерес ещё не пропал? Затягиевает на долго?

пробовал играть и не раз пробовал, потом забил на игру, проблема в том, что игра с микротранзакциями, в начале игры тебе дают слабых роботов, поэтому в бою уничтожают быстро, на модернизацию там надо долго и нудно собирать и улучшать роботов, можешь купить (за реальные деньги) готового укомплектованного более мощной бронёй и оружием, цены там конечно оягребу, собственно жадность разработчиков к деньгам погубило разработку полноценной игры

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


19 июл 2014, 13:49
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
проблема в том, что игра с микротранзакциями, в начале игры тебе дают слабых роботов, поэтому в бою уничтожают быстро, на модернизацию там надо долго и нудно собирать и улучшать роботов,

Так же как и в танки онлайн? Сколько нужно убить часов для получения хотя-бы среднего класса? А на сколько игрочасов затягивает? Там мне мехов мало показалось, вся классика есть, но они приелись, хочу как в Mech Warrior 4.
Mechwarrior 4 Mercenaries - The Mechs of Mektek


Добавлено спустя 56 минут 36 секунд:
Evgen-san
А что это за игра Mech Warrior:Living Legend?
Mod игры, интро классное, посмотрел геймплей, кажется фейл.
Mercenary Online - Mech Trailer


Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Ещё одну раскопал, во времена эмулей с браток чуток пробовал, навёрстывать лень, пускай игра останется детской мечтой.
Arcade Longplay [382
Cyberbots: Fullmetal Madness]

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 июл 2014, 17:50
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
КСтати, вспомнился один момент в игре, который докучает меня даже сегодня, игра случайно не сделана на движке Desert Strike/Jungle Strike? Слишком всё похоже, весь декор, только заместо вертушки, большая цыпа с пушками ходит, есть у кого идеи по этому поводу?

Похожи, но BattleTech делали FASA, а Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike - Electronic Arts, а EA любили делать свои движки.
Либо - движок стандартный, основа которого входила в средства разработки для 16-битных платформ, если туда вообще что-то входило.
(Это тоже имхо).

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


19 июл 2014, 19:21
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

На первом месте Titan Fall, yeah!!! :danser_dans: Затягивает, но не шедевр, механика до совершенства не отточена, геймплей хорош, но вот чего-то нет. :nez-nayu:
TOP 5 MECH VIDEO GAMES

TFTW: Top Ten Video Game Mechs

Top 10 Mech Suits (List)

Top 10 Awesome Mech Games

Изображение

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


19 июл 2014, 23:31
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
за серией игр MECHWARRIOR я не слежу, играл в некоторые части, давно ещё, в онлайновую хрень несколько раз поиграл и забросил, что и как там в игре, я не разбирался
с удовольствием сыграл бы в эту игру
Изображение
MECHASSAULT

есть ещё одна неплохая игра
Изображение
FUTURE COP L.A.P.D.

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 июл 2014, 04:08
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Была игра на ПК с видом сзади вроде неплохая, там по мегаполису каким-то роботом бежишь :du_ma_et:

Shogo: Mobile Armor Division | Ярость: Восстание на Кронусе

Изображение Изображение
1998 | Shogo: Mobile Armor Division | Ярость: Восстание на Кронусе | Gameplay
Оно, не оно :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



20 июл 2014, 10:03
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Evgen-san
Попробуй HAWKEN, суде по тесту, требует намного меньше времени для прокачки.
Обзор HAWKEN - Steam

Hawken: Видео обзор от GAMER.ru by Kinat

Ну и конечно Titan Fall можно попробовать, на PC тоже вроде вышла.
Evgen-san писал(а):
с удовольствием сыграл бы в эту игру

Тогда уж сразу во вторую часть, что интересно, игра начинается скучно, сначало выглядит невзрачно, а потом такой хардкор пойдёт да под хорошую музыку, да под рок. :obdol_bysh:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 июл 2014, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

вспомнилась ещё одна неплохая игруля на ps 1 - Front Mission 3.

Front Mission 3 - Gameplay 8 (Part 1)


20 июл 2014, 19:14
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Который раз напоминаю про Steel BattalionИзображение

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:22, всего редактировалось 1 раз.



20 июл 2014, 20:05
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Попробуй HAWKEN

в эту тоже немного играл, потом забил, не понравилась, да и вообще не люблю я эти онлайн игры, автогонки по сети ещё куда ни шло, а эти массовые бессмысленные стрелялки это не то, я люблю игры с сюжетом на прохождение :-):
в разработке игры MECHASSAULT, участвовала корпорация FASA или просто были использованы некоторые материалы, ведь на всё требуется лицензия правообладателей, потому эта игра напоминает BATTLETECH
кстати, насчёт лицензии, для игры MECHWARRIOR online были лицензированы некоторые роботы у той же корпорации FASA
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 июл 2014, 22:35
Профиль
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ещё игры про мехов.
M.A.V. Gameplay


Iron Brigade - HD Gameplay


Blacklight: Retribution- Hardsuit Trailer

Strike Suit Zero Director's Cut Trailer (PS4 - Xbox One)

Второе место!-http://www.gameranx.com/features/id/15934/article/best-mech-games/#p9
Terra Nova Strike Force Centuri Official Trailer


Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Поразила тогда высокая детализация моделей, играл кажется только в демо.
Omega Boost intro (US version, PSX game)

Omega boost gameplay part 1

"Steel Battalion: Heavy Armor" Gamescom 2011 Trailer

Lost Planet 3 - Debut Trailer

Lost Planet 3 - Gameplay Walkthrough - Part 3 - Giant MECHS


Пиф-Паф писал(а):
Который раз напоминаю про Steel Battalion

Помним и мечтаем об этом дне. :a_g_a:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


21 июл 2014, 01:30
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
КСтати, вспомнился один момент в игре, который докучает меня даже сегодня, игра случайно не сделана на движке Desert Strike/Jungle Strike?

Похожи-похожи :a_g_a:
aspyd писал(а):
Похожи, но BattleTech делали FASA, а Desert Strike, Jungle Strike, Urban Strike - Electronic Arts

Неа, BattleTech делали Malibu Interactive и как раз таки по лицензии EA :-): Как я уже говорил, так же на этом движке была выпущена SeaQuest DSV, в ней вместо вертолета - подводные лодки :co_ol:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:21, всего редактировалось 1 раз.



21 июл 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

всё началось с книг BATTLETECH, FASA Corporation на основе этих книг создала настольную игру, потом серию компьютерных игр MECHWARRIOR, даже мультсериал сделали :sh_ok:
видео

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 июл 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
всё началось с книг

Evgen-san писал(а):
даже мультсериал сделали

Ага, вселенная Mech'ов просто огромная! :co_ol:


21 июл 2014, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Давайте вспомним отечественные игры

[ На страницу: 1, 2 ]

ross_nikitin

53

2063

alh Перейти к последнему сообщению

08 окт 2018, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Давайте вспомним ещё хорошие игры NES, кроме всем уже известных

[ На страницу: 1, 2 ]

ross_nikitin

48

3036

ross_nikitin Перейти к последнему сообщению

15 сен 2015, 15:15



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!