Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Хотели бы вы связать свою профессию с играми? 

Хотели бы вы связать свою профессию с играми?
Да! Это моя мечта.
 
 0%  [ 0 ]
Нет.
 
 27%  [ 3 ]
Не знаю.
 
 9%  [ 1 ]
Частично.
 
 55%  [ 6 ]
Придерживаюсь альтернативного варианта ответа.
 
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Хотели бы вы связать свою профессию с играми? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать ваше мнение, или даже желание по данному вопросу? Если "ДА", то почему? В каком сфере? Разработчик? Художник? Может собственный бизнес, что там ещё есть? Может у вас уже был опыт, интересно будет услышать вашу историю.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 июл 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Частично. Хотелось бы быть причастным, но в качестве консультанта. Ну или управленца среднего звена. То есть, чтобы и не сидеть в комп не пялить, а участвовать и направлять. :a_g_a:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


25 июл 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нет, у меня уже есть профессия. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 июл 2014, 22:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Metro Last Light [PS3, Xbox360, Windows]

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



25 июл 2014, 22:46
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Нет.
Игры это развлечение и отдых.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


25 июл 2014, 22:47
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Политическими играми уже надо заниматься.:mi_ga_et:
Диванные войска! Вперёд :pi_rat:
:-)
Не, ну можешь сыграть в "Crisis in the Kremlin" или "Rulers Of Nations" - они про политику :st_ruskiy:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 июл 2014, 00:14
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Политическими играми уже надо заниматься

Ооо, да...
Кухонная аналитика это сила, да. :facepalm:

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


26 июл 2014, 00:29
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
ПАУК, перестань, ты же знаешь, к политике у меня свой интерес... Питаю почти интимные чувства, любовь с первого взгляда! :-):
А-а-а, ну-у-у => http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?p=92569#p92569 <= тогда ладно :smu:sche_nie:

Сам не знаю, что-то никак не вяжется с играми, или... :du_ma_et: Я в детстве мечтал мультики рисовать :nez-nayu: Ещё в космос слетать... :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 июл 2014, 00:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Только тему не засоряйте.
http://pikabu.ru/story/budni_razrabotchikov_igr_2131069
Цитата:
Как я и обещала, статья про будни игроделов.
С чего же начать? Пожалуй с краткой характеристики работы в крупной гейм студии.
Кстати, не путайте game design (это как раз тот, кто высчитывает бонусы и игровую валюту, расставляет аптечки, и прочее) с 2D artist (который непосредственно занимается визуальной оболочкой игры).
Итак, есть арт директор, обычно хороший дядя, который дизайнерам выдает по их возможностям, но и по шапке может дать только он.
Он и распределяет дизайнеров по проектам. Все вроде просто (про подводные камни не буду писать ^^).
Чем же пользуется простой дизайнер:
Головой. Именно в ней появляются светлые мысли, и хранятся знания.
Рукамипланшетом. Руки, к сожалению у нас у всех только оригинальной сборки, и их кривоватость придется исправлять самим, многочасовыми тренировками. Планшет... советую присмотреть линейки Wacom, хотя это на любителя.
Photoshop. Используется для создания модульных сеток (даже в играх активно их используют), иконок, ачивок, скетчей.
Illustrator. Для все тех же иконок, вообще, под мобильные платформы используют в основном вектор, благодаря чему уходят многие проблемы с масштабированием.
Пакет 3D редакторов. Хоть и мы говорим про 2D артиста, но такие проги, как Блендер, очень помогают. Тоже надо знать хотя бы основы.
А рабочий день выглядит так : кофе, фотошоп, кофе, о! уже 4, надо хоть позавтракать, кофе, ура! Рабочий день кончился! Пора отдохнуть, фотошоп, сон
Под конец развею несколько мифов. Не все дизайнеры фанаты APPLE(сейчас выпускают достаточно мониторов, не уступающих в качестве картинки и стоящих намного меньше).
Художественное образование делает фантазию шаблонной, в основном своем. Люди без оного могут выдать действительно оригинальные решение. За что их ненавидят гордые обладатели
диплома худграфа.
Теперь от мужа-программиста :)
Как не печально, хоть студия и крупная, у которой за плечами более 300 игровых проектов, многие из которых висят в топах маркетов. Но основное направление все же мобильные устройства и социальные сети (а так хочется делать игры под пк и консоли :) ).
Основная проблема проектов - дедлайны и PM'ы (Project Manager).
Сколько общаюсь с разработчиками - везде существует проблема. PM не вникает в проект, задает одни и те же вопросы по несколько раз, хотя они указаны в GDD и сопутствующей документации. Ставит заказчиком сроки "от балды". Вот к примеру, на одном из моих проектов, я даю оценочное время в 40 часов, PM лепит от 10 до 30. Каждое такое занижение постепенно выводит проекты из сроков, в результате - дедлайн.
Основные инструменты:
Все текущие проекты у меня на Unity (ранее Unity3D). Из этого следует, то, чем пользуюсь я:
1) основная среда разработки - Visual Studio 2013 + Reshaper + UnityVS - отлично подходит для больших проектов.
2) если нужно что-то быстро подправить - SublimeText 2 + плагины для Unity , так же изредка пользуюсь MonoDevelop 4 (но его глючность попросту убивает)
3) photoshop - иногда свободных 2D дизайнеров не добьешься, приходится или ждать по несколько дней, или самому дорисовывать, нарезать и адаптировать
4) Blender3D - аналогично как с 2D дизайнерами, 3D'шники часто заняты, и приходится подправлять модели самому. (начиная с версии Blender 2.7, начал нормально импортировать fbx формат, а основная масса моделей в нем)
Возможные подводные камни проекта:
1) Выбран не верный движек - на одном из моих проектов был выбран Unity, хотя я и мой коллега категорически были против него, в связи с спецификой игры. Предлагали Marmalade SDK. К нам не прислушались, доводы были проигнорированы. Спустя 4 месяца начал появляться вопрос "А почему оно не(не так) работает". Ответ "А я предупреждал", воспринимается с долей негатива :)
2) Часто платформа игры зависит от случайных факторов. Оба моих нынешних проекта изначально намечались на iOS+Android. Сейчас, один из них только под iOS (хотя разработка и тестирование происходит под Android), второй только под Android. Фактором отсеивания стал плагин, который попросту вызывает crash приложение при определенных условиях на одной из платформ.
3) Нет GDD, есть только "рисунки и писюльки" - На одном из моих проектов вообще нет документации, все что было - набор нарисованных экранов FlowChart, мол, хотим так. Как бы это не было печально, но проект разрабатывается. Даже бета релиз намечен на конец этого месяца.
4) Нет прямой связи с заказчиком - опять же PM'ы... часто вопросы, которые они якобы должны передать, остаются без ответа неделями. А вот инфа по новым "свистулькам" приходит постоянно :)
5) Жадность - именно она, родимая. Часто заказчики включают "жабу". Им видишь ли жаль уплатить за готовый плагин в 20$-100$ , и приходится неделями "педалить и велосипедить" функционал, который уже кем-то реализован.
Вообще работа в геймдеве интересна, присоединяйтесь :)
Если будут вопросы, задавайте в комментариях))

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 июл 2014, 00:41
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Можно ещё зарабатывать деньги любимой игрой, я про киберспорт. Давным давно даже была такая идея, я конечно про Теккен. Дважды участвовал, дважды был денежный приз. Ну ещё можно барыжить. :trollface:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


27 июл 2014, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нее, пусть этим таинственным и волшебным миром занимаются профессионалы :co_ol:


27 июл 2014, 18:11
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Диванные войска! Вперёд


Аахахаха)) Диванные войска-САДИСЬ! РОВНЯЙСЬ! ЛОЖИСЬ! ;;-)))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


20 ноя 2014, 12:18
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 896
Регистрация: 04 дек 2009, 12:35
Откуда: Жуков, Калужская обл.
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Я не против) В качестве переводчика, озвучника)

_______________________________________
Жизнь - игра. Сюжет хреновый, зато графика обалденная!
------------------------------------------------------
Изображение


19 ноя 2015, 00:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.064s | 23 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!