Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Почему нас перестают интересовать игры? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Друзья, всем доброго вечера!
В моей жизни произошли большие перемены. От меня уходит девушка, я сейчас всеми силами пытаюсь ее вернуть. Но это другая история. Думаю, что когда все наладится, я уже с другим отношением отпишусь здесь. И у меня была сейчас самая сложная неделя, наверное за всю мою жизнь. Я о многом думал, пересмотрел свои взгляды на мир и окружающие меня вещи. И знаете, я осознал, что последние пару лет тупо занимаюсь собирательством. Меня уже даже не интересовали сами игры, а только лишь факт их наличия. Тупо забивал полку и все. Затем начал вспоминать во что и когда я играл... Большинство моих консолей тупо лежат в коробках. Я превратился в Плюшкина какого-то. Все, баста! Я распродаю все свои консоли (оставлю 3DO и Saturn только) и игры. Мне это не нужно больше. Печально, но факт.

Были ли у вас подобные ситуации (я имею ввиду потерю интереса к хобби)? Как вы из них выходили?

p.s. попрошу мне не сочуствовать по поводу девушки, я сделаю все, чтобы ее вернуть и не думаю ни о чем другом). Но и не зациклился на этом.


29 июл 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn писал(а):
оставлю 3DO и Saturn только

Лет эток не помню сколько назад продал все консоли и перешёл на ПеКа,но спустя время захотелось поиграть на консоли :nez-nayu: отыскал дэндя,segу,прикупил 3do,sony,клон atary 2600, видеоспорт ну консоли,что побывали у меня в детстве,а на остальные типа neo-geo или cd-i ,что я в детстве не держал в руках даже и не собираюсь покупать:хотя по дешёвке прикупил-бы :-) Вообщем вернул,что было в детстве и я счастлив :-): осталось SNES прикупить :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось lmy 29 июл 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.



29 июл 2014, 22:41
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Бывало только так => Приставки вытесняют из квартиры! :-):
Девушки вредны для коллекционирования => Продам 2 приставки Panasonic FZ-10 после ремонта (недорого) :facepalm: Для веса тоже => Фото нас и про нашу жизнь
Ещё вот так => Выкладываем фотки своих игровых систем и аксессуаров! :co_ol:
Так что можешь купить себе ышо одну приставку :e-d-a: и наконец сыграть в неё :ig_ro_ki: времени-то теперь дофига...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Почему нас перестают интересовать игры?
lmy писал(а):
Лет эток не помню сколько назад продал все консоли
Ага, а ещё выкинул 360 box нах Изображение

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



29 июл 2014, 22:43
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Ага, ещё выкинул 360 бокс нах

:smu:sche_nie: ну да было такое в лифте,но он был дохлый и с кирпичом внутри силикатным для весу :-) Как то не вызывает у меня теплых воспоминаний X-короб и Соня 3 или 4 :-( может когда их выпустили моё детство ушло :sh_ok:


29 июл 2014, 22:52
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я бы тебе посоветовал просто сеть,вспомнить самые лучшие игры в которые ты играл в детстве,и тупо поиграть все же...) Тогда и поймешь,есть ли в этом смысл. Лично по мне,так я человек настроения,вот бывает нападет,и я начинаю подключать приставки поочереди,и играю в игры.Поиграл в женди,надоело,включил сегу,подолбил несколько игр,еду дальше.И так пока не уталиться жажда,либо пока нервы не сдадут,а терпение конечно уже не как раньше,потому что сноровка не та...Раньше играл так что искры летели,а сейчас уже потуже,хардкорные игры совсем тяжело идут,но те что поспокойнее могу играть без проблем. И так примерно раз в неделю обычно у меня бывает. Но я скажу одно-НЕ ПРОДАВАЙ,будешь жалеть потом(((Мож лет через 10,но будет грустно..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 июл 2014, 22:57
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn
Привет! Было. Фиг его знает, у всех все индивидуально проходит, единственное, не пори горячку. Забудь про свое хобби на неделю, две, три, месяц, сколько там понадобится для того чтобы "выдохнуть". Потом глянь на все свое добро трезвым и отдохнувшим взглядом и тогда уж продавай все, что покажется лишним. Еще вариант, "продать" хорошим знакомым, с возможностью обратного выкупа, если вдруг снова засвербит. Как-то так :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 06:39, всего редактировалось 1 раз.



29 июл 2014, 23:08
Профиль
Аватара пользователя
Лучший техник
Лучший техник

Группа: Разработчики
Сообщения: 2057
Регистрация: 04 янв 2011, 19:53
Откуда: Украина
Модель 3DO: GoldStar GDO-203P Alive II
Ответить с цитатой

lesmonn писал(а):
Все, баста! Я распродаю все свои консоли

Много раз видел истории о тех кто продал/раздал в свое время коллекции консолей и потом сильно об этом жалел.
Не суетись. Упакуй в коробки, накидай силикагеля и сложи подальше в кладовке. Трудности и неприятности это временное явление, а интерес к любимому хобби всегда возвращается.

lesmonn писал(а):
Были ли у вас подобные ситуации (я имею ввиду потерю интереса к хобби)? Как вы из них выходили?

Бывало, все со временем надоедает.
Но так чтобы похерить и распродать все что собирал не один год? Нееет, пусть полежит, жрать не просит.

_______________________________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!


29 июл 2014, 23:23
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Поддерживаю всех, кто советует не продавать. Однозначно, потом пожалеешь. А остальное наладится со временем. :a_g_a:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


29 июл 2014, 23:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за советы, друзья!
Просто меня и до этого уже посещали такие мысли. Основная проблема, что хобби превратилось именно в собирательство, а не коллекционирование. И теперь многое просто лежит мертвым грузом и уже давно не радует глаз, а я на автомате все продолжаю собирать...
Все больше и больше посещают мысли освободить квартиру от лтшних вещей и жить в минимализме. Думаю, что пока остановлюсь с продажей, а отвезу все на дачу к другу и оставлю в закрытом шкафу на время. А потом, если не поменяетсяничег, то значит перегорел окончательно, продам.


30 июл 2014, 05:45
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Не перестаёт меня лично ничего интересовать, но я стал жутко привередлив. Часть игр я просто запускать не буду (Watch Dogs, Thief), часть на меня не производит впечатления (The Last of Us, BioShock Infinite). C инди вообще отдельная история, как собственно и с "классикой". Я там зачастую вижу лишь техническую сторону реализации и игровую механику. От того игра тебя пытается как-то удивит, а ты думаешь хрен ли там задник такой убогий. JRPG воспринимаются уже искусственно. Как они пытаются тебя развлекать, как дают подачки каких-то игровых элементов... Пффф... Казалось бы спасение в MMO. Мир где все герои это живые люди и может произойти всё что угодно :-): В действительности тут ещё хуже чем в JRPG. Жанр MMORPG окостенел. Там сейчас нет ни MMO (так как часто лоскут мира создаётся отдельно для каждых допустим 20 человек, чтоб избежать толкотни и нагрузки на сервер), ни RPG (роли мешают рубить бабло и делают игру сложней). Убей 150 мобов. Собери рейд и завали Бяку-Собаку. :facepalm: Minecraft или там Day Z, радуют. Они в меру хардкорны и что интересно, там сейчас больше отыгрывания ролей чем в иных RPG. А вот жанр MMOFPS к сожалению умер. Как было бы здорово оказаться на виртуальном поле боя где сотни участников по обе стороны и десятки задач, но нет :-( Только Planetside 2 осталась.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


30 июл 2014, 08:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn писал(а):
а отвезу все на дачу к другу и оставлю в закрытом шкафу на время.

На дачах часто ходят вандалы и воруют,да и влажность там присутствует когда не отапливается.


30 июл 2014, 13:53
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lmy писал(а):
На дачах

Ну, дача даче рознь, многие на них круглогодично живут. :du_ma_et:


30 июл 2014, 15:27
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Он просто живет в области, поэтому я его дом дачей и называю. Места там много)


30 июл 2014, 22:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn
Думай о девушке, конечно же, а не о приставках. Человек всегда важнее железок.)
lesmonn писал(а):
И знаете, я осознал, что последние пару лет тупо занимаюсь собирательством. Меня уже даже не интересовали сами игры, а только лишь факт их наличия. Тупо забивал полку и все. Затем начал вспоминать во что и когда я играл... Большинство моих консолей тупо лежат в коробках. Я превратился в Плюшкина какого-то. Все, баста! Я распродаю все свои консоли (оставлю 3DO и Saturn только) и игры. Мне это не нужно больше.

Я тоже через это проходил, но недолго. Когда хотелось попробовать всё, что не досталось в 90-х, но "проехал" этот период, к счастью, быстро. Оптимизация нужна, конечно.
Я правда, не коллекционер, а просто покупаю приставки под игры. Заинтересовала игра на конкретной консоли - купил консоль, посмотрел... Надоела - лежит. Также, кое-что брал из технического интереса. Таким образом, в последний раз, тоже накопилось много лишнего - продал, оставив лишь то, к чему лежит душа (3DO, Dreamcast).
PS2 не попёрла - нафиг, CD-I не попёрла - нафиг, Playstation - тоже нафиг, ибо нормально играется на PSP. Картриджевые приставки вообще приобретать смысла не вижу, т.к. привык к эмуляторам.
Давно уже не покупаю "за недорого, грех не взять", стараясь всё пропускать через "зачем?"
Но у меня своя цель - покупаю приставки под игры.

Наверное, надо определиться со своими целями: может - хочется охватить всё, что было недоступно в юности; может - собрать все приставки вообще (на GBX были такие персонажи), кто-то просто ностальгирует и пытается добиться "аутентичности" в ощущениях того времени (его юность), как Валерий, который радуется 3DO Goldstar(у) и штамповке; приставки могут покупать просто от скуки, по привычке, по принципу: себя порадовать, как обычный шоппинг, только с особенностями.
По-моему, ничего в этом страшного нет, себя, конечно же, надо радовать, надо увлекаться, всё нормально, наоборот, хорошо, что это есть.

Ну, если жить как многие - работа, суббота - в "Ашан", воскресенье - на дачу, в одной руке - палка шашлыка, в другой - другая палка шашлыка, вечный камуфляж, пивной живот, на фоне запыленной "Нивы", а, да - непременная баня ещё - "настоящий мужик":
первое фото, пришедшее на ум (из соцсети)
ИзображениеИзображение

Тысячи их. Но скучно, не правда ли?

Ну, про серьезное коллекционирование я не говорю.)

Поэтому, мой простой совет - оптимизируй, что не цепляет, не к душе - продай, что особенно душевно - оставь, убери.
Не факт, что совсем бросишь, не факт, что жизнь с "Ашаном" по субботам и мангалом по воскресеньям, и простым просмотром ТВ по вечерам, тебя устроит.
Ностальгия по приставкам носит циклический характер. =) И вообще, мне кажется, не стоит предавать то, чему отдал часть себя, и что послужило некой духовной пищей в виде некоторых игр.

Тем более, как мне показалось, с девушкой это непосредственно не взаимосвязано.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


30 июл 2014, 23:27
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Давно уже не покупаю "за недорого, грех не взять", стараясь всё пропускать через "зачем?"


Судя по твоему сообщению тебе приставки в целом то не особо нужны)) По сути к эмулятору ты уже привык,тогда получается плохо пропускаешь все через "зачем",судя потому что ты купил много приставок и в итоге их продал)) По сути ты верно заметил насчет PSP-от себя скажу,что самые живые эмуляторы именно на PSP,это просто один в один. Ну это я так ,написал просто потому что не совсем понял твою логику..Хотя каждому свое конечно.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


30 июл 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

lesmonn писал(а):
Я распродаю все свои консоли


Ностальгия хорошо,консоли хорошо -но деньги лучше.Ситуация подобная была.Только с винтажом разным.Главное переболеть колебания и сомнения"а зачем мне это вообще".Не о чем не жалеть.Понять какую жизнь ты ведешь или хочешь вести.Это должно быть без осадка потом,в будущем.Если ты не "Плюшкин" а коллекционер,то это одно.Если наоборот то уже хуже.Главное ,если это увлечение-оно не должно мешать остальному в твоей жизни и гармонировать.Как-то так..

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


30 июл 2014, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Валкиназ писал(а):
Ностальгия хорошо,консоли хорошо -но деньги лучше


Вот с этой фразой я например не согласен...Тут речь не о миллионе долларов..Те деньги которые можно выручить с продажи коллекции никак на его жизнь не повлияют..А вот ностальгия,которая всегда с какой то периодичностью будет нападать,свербить,вот это влияет.. Да и вообще,он сможет своим детям показать этот мир наших игр,а потом дети есди и захотят продать,то цена уже будет на порядок выше,тоесть это своего рода наследие,завещание и тд...Это больше чем просто продать щас коллекцию за копейки и потерять некое наследие своего рода..Это же целая эпоха которую новое поколение может познать только от нас.Надо ценить это..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2014, 00:04
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Ностальгия по приставкам носит циклический характер. =)

Прям в точку попал! :-ok-: :co_ol:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


31 июл 2014, 00:07
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
дети есди и захотят продать,то цена уже будет на порядок выше,тоесть это своего рода наследие,завещание и тд.

Телевизор только глянуть что твориться в мире,то уже никакого наследия и завещания кроме кредитов не будет :nez-nayu: Знаю,пессимистические заявления,но тут вроде и не по детски.Я не совсем про деньги,я про гармонию с коллекцией всего остального в жизни человека.Если это не мешает-это же здорово!Человек всю жизнь меняет решения.Только Христос не менял пути .Лесмон я думаю уже выбрал.Выручает банальщина-отсидеться.Сейчас лето,жарко,неврозы и бессоница.Все люди одинаковые .

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


31 июл 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Про кредиты конечно это ты в точку)))) Но я ж говорю в целом с тобой согласен,но ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!)))гармония это да,рулит.

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


31 июл 2014, 00:16
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Картриджевые приставки вообще приобретать смысла не вижу


Обычно наоборот, потому как картридж ценен сам как объект коллекционирования. Можно даже консоль не покупать, а покупать только картриджи. Уйма удовольствия. Коробочки, мануалы, опять же всегда можно продуть если что, или повертеть в ручонках. Диски же всегда были дешевками, а все эти коллекционки обычное желание в нагрузку к дешевке впихнуть уйму китайского барахла.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


31 июл 2014, 06:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Да и вообще,он сможет своим детям показать этот мир наших игр
Напомнило интересный рассказ Kornа с эму-ленда. Нагло стырю...
Приехал на днях с командировки ,был в лагере,две смены.Работал васпетом.За хорошее поведение,детям давал поиграть в приставку.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Я сам в детстве их ненавидел...шаг влево,шаг вправо-побег!Мама меня частенько в детстве на Черное море сплавляла.Я постоянно сбегал с "Тихого часа" и из-за этого,по-пол смены проводил на берегу,наказывали купанием на море Изображение
Две смены отпахал и хватит,на первой были старшики(сами все массовые мероприятия делают,ну и просто красавцы),а на второй 6-13 лет,хоть вешайся...были две маленькие девочки с Дагестана...короче маленькие Маугли.
Приставка меня частенько выручала Изображение Плохо себя ведешь-не какой приставки.Ну а так самые юзаные игры-Анреал Тарнамент,Квакалка 3,ДоА 2,Теннис 2К2,Демалиион Рэйсер и КОФ.А вот Соул Калибур на этом монике не захотел высвечиваться.
Heidr писал(а):
И большой популярностью приставка пользовалась?

Довольно приличной,не смотря даже на моральный износ,дети на Дрим смотрели почти как на PS 4,без преувеличений Изображение.В особенности играть в Квакалку 3, в сплит-скрине на 4-ых,у них это взывало большой восторг.Играло много народу,большие и маленькие,мальчики и даже много девочек.Причем девочки чаще всего лупили в файтинги.
У некоторых ребят были дома Хуящики 360-ые и PS 3,но они в них давно не играют, что играют тока на ПК.
Heidr писал(а):
Сейчас, наверное, все дети с планшетами и мобилами, на которых и игры, и вконтакт.

Да почти все с лопатами своими ходят и почти у каждого второго разбит экран.Все ходят выискивают сеть или сидят возле корпуса админов...узнали пароль вафляя и давай там корни пускать триндеть по ВК,час,пол-тара невставая с лавочки Изображение Я их поначалу за это ругал,а потом забил,ох и поколение,сразу видно,что много сейчас детей сами по себе...с нэтом и богом....


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
aspyd писал(а):
Картриджевые приставки вообще приобретать смысла не вижу, т.к. привык к эмуляторам.
Из приставок прошлых поколений почти не эмулируется, наверно, только первый XBox. Во всё остальное можно погонять на эмуляторе за исключением некоторых неэмулируемых игр.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



31 июл 2014, 07:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
на GBX были такие персонажи

Они до сих пор есть, и по-прежнему движутся к намеченной цели. Считаю, что если они спустя многие годы не изменили своим желаниям, значит выбрали верную для себя цель.
aspyd писал(а):
Наверное, надо определиться со своими целями

Именно, для того чтобы не превратиться в Плюшкина, надо обозначить для себе четкий список критериев по которому ты будешь оценивать перспективу приобретения нового экземпляра в коллекцию. Если по какому-нибудь критерию она не проходит, то покупки стоит воздержаться. Например, состояние потертое, комплект не полный, "у меня в детстве такой не было" и т.п. И да, не зацикливаться, не сидеть целыми днями на барахолках выискивая лишь бы что-нибудь купить, по началу у меня так и было.
aspyd писал(а):
что не цепляет, не к душе - продай

Вот, именно к этому решения я и пришел. Какой-бы раритетной не была вещь, не куплю, если душой ее не чувствую :-): Поэтому М2 никогда себе не куплю. Правда, с этим тоже не стоит перебарщивать, из-за моего неравнодушия к SNES и 3DO у меня их уже "косой десяток" который пылится и не вызывает никаких эмоций, посему, надо будет морально собраться и часть распродать, оставить только те, которые максимально удовлетворяют мои нынешним приоритетам.
Валкиназ писал(а):
кроме кредитов не будет

DDR3 писал(а):
Про кредиты конечно это ты в точку))))

Ага, оно от лукавого :mi_ga_et:
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 36 секунд:
Вот кстати, феноменально, но пиратка у нас куда больше оригиналов ценится. Коллеги с ГБХ обсудили http://gbx.ru/index.php?showtopic=97933. Так что это неплохой вариант инвестирования, если удастся ими недорого разжиться у друзей-знакомых, которые не в теме.


31 июл 2014, 09:57
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
aspyd писал(а):
Ну, если жить как многие - работа, суббота - в "Ашан", воскресенье - на дачу, в одной руке - палка шашлыка, в другой - другая палка шашлыка, вечный камуфляж, пивной живот, на фоне запыленной "Нивы", а, да - непременная баня ещё - "настоящий мужик"

Что-то вроде этого: Жлоб или Настоящий мужык

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


31 июл 2014, 14:22
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Зачет.Откопал пожелтевшие страницы таки :-): :co_ol:
aspyd писал(а):
Тысячи их. Но скучно, не правда ли?

Ноу нихт найн!Нам это не грозит сто процентов.Я имею в виду бОльшей части форумчан.А если не в Ашан в субботу,то и до старости так можно,а организьм требует генетической стабильности.

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


31 июл 2014, 17:41
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Картриджевые приставки вообще приобретать смысла не вижу, т.к. привык к эмуляторам.

Ну не знаю, ИМХО, 3DO и Sega CD должен иметь каждый ретро-геймер, который родом из 90-ых :du_ma_et:


01 авг 2014, 08:42
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 158
Регистрация: 23 май 2014, 17:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Анатолий Вассерман, человек который прочёл всё, и всё знает, но так и не женился, так вот, продаёт ли он свой источник вдохновения - свои книги?

Он асексуал.Это другое.

_______________________________________
Осень,грусть,Saab 9-3...


02 авг 2014, 13:45
Профиль
Случайный аватар
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 186
Регистрация: 03 июл 2014, 05:38
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

От меня уходит девушка, я сейчас всеми силами пытаюсь ее вернуть.
p.s. попрошу мне не сочуствовать по поводу девушки, я сделаю все, чтобы ее вернуть и не думаю ни о чем другом). Но и не зациклился на этом.
И теперь многое просто лежит мертвым грузом и уже давно не радует глаз, ... .

Совмещай. Обмаж ее приставками. :bra_vo:
Изображение
В одну руку контроллер, в другую... "девушку".
Всегда под рукой, и не будет испытывать недостатка твоего внимания. :-):
________________________________

А вообще я что-то тоже уже как-то становлюсь равнодушным к играм. Как то по инерции приобретаю карики и приставки. Купил сюбор из магазина денди, купил к нему флеш-картридж, залил все nes игры. Но... не играю. Накупил кучу кариков сеговских, и пираток и лицухи, многие игры хотел переиграть. Но... что-то никак не доходит до дела. PS2 покрывается пылью. Не так давно взял PS3, апгрейднул коброй. Залил все самые хиты, мечтал пройти GOW-3, даже начал, но что-то дальше трети игры так и не провдинулся(в том смысле, что не играл более), не тянет вообще. Однако ничего продавать не тороплюсь. Без приставок как то неуютно что-ли. Когда их нет, сразу хочется их купить. Комп нормально тянет все современные игры, но тоже - играть в них не тянет совсем. Наелся уже видимо. С другой стороны, всеравно наврят ли пройду мимо дешевого "оригинального" джуниора. Это уже мания какая то. :-)


03 авг 2014, 06:29
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Inferno писал(а):
А вообще я что-то тоже уже как-то становлюсь равнодушным к играм.

Все правильно, если не гик, то рано или поздно понимаешь что все это пустая суета. :-):


04 авг 2014, 09:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Один раз напало уныние, зачем? Для чего всё собираю? Для чего на полках стоит туева хуча коробок? Сначало остыл, подумал, пришел к выводу что мне это нравитя, всегда тянулся к ним, иначе бы не брал с утра планшет, чтоб скорей прочитать новое сообщение в созданой теме, не сидел бы зареганый сутками на форуме. Не играл бы в приставки. Не нужно вымещать плохое настроение на приставках, до...сь до чего нить другого, :-) тем более из за дЭвушки.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


12 авг 2014, 19:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Totaku (firefox) и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!