[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Почему нас перестают интересовать игры? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin

Твоё насобранное на коллекцию тянет.) Корообки, полнокомплекты. "Набор" такого качества можно хранить для истории.

Ну и вообще - думал на эту тему (абстрактно, на унитазе). Кино считается искусством и предметом культуры, поэтому на гос. уровнях существуют хранилища кинолент, и пр. гос. обеспечение и поддержка. А игры - вопрос спорный, искусство или нет, но на гос. уровнях на игры, и все, что с ними связано - наплевать, хотя есть отдельные "экземпляры", которые могли бы потянуть на некое культурное достояние (я за MYST, например :mi_ga_et: ). Поэтому история комп. игр держится на частных собирателях.

На той же 3DO, например, при всей "тиражности" дисков, небось нет ни одного коллекционера, который имеет 100% игротеки. Хотя диски выпускались не по одному. :-):
Попробуй-ка, такое собери, сохрани. Чисто как некое личное "хранилище", содержащее игротеку одной платформы.) ИМХО, заколебешься. Хотя, смысл есть - сохранить игры для <game console>, для истории, для человечества, и т.д.


18 авг 2014, 10:23
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

aspyd писал(а):
Твоё насобранное на коллекцию тянет.) Корообки, полнокомплекты. "Набор" такого качества можно хранить для истории.

Маловато будет, вот когда в два раза больше появится, тогда самое то. :ig_ro_ki:


22 авг 2014, 17:58
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

aspyd писал(а):
Хотя, смысл есть - сохранить игры для <game console>, для истории, для человечества, и т.д.

Вывод - эмуляторы рулят, ПАУК всех нас сделал! :a_g_a:


25 авг 2014, 16:12
На страницу Пред.  1, 2
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.047s | 22 Queries | GZIP : On