Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Игры, пострадавшие при переходе из 2D в 3D 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

На мой взгляд один из удачных переходов, по сути только фоны во второй части трёхмерные, разрабы сразу поняли в чём соль, использовав полигональную графику только для визуальной составляющей не внедряя её в управление, в геймплей. Персонажи- враги и некоторые боссы остались в пиксельной графике, некий симбиоз который отлично сочетается.
Original
Arcade Longplay (052)Strider

Симбиоз. :-):
Strider 2 (PS1)Gameplay

Ещё пару примеров игр такого подхода.
PSX Longplay Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5tbZCEGX7mc#t=19m00s[/media]

PS1: Disney's Hercules Action Game

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


25 авг 2014, 23:25
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Надо Mortal Kombat 4 упомянуть, при переходе в 3D эксперимент провалился
Versus писал(а):
Mortal Kombat 4 на PSX. Вот уж, где полное 3D убило напрочь файтинг. Угловатые персонажи и сомнительный поворот вокруг собственной оси "делают развидеть".
Играл на ПК, отличный файтинг :nez-nayu: Между прочим, последний для меня из этой серии.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2014, 08:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Да не напрягайся ты, я тоже считаю, что это 3D, как увидел этот уровень 20 лет назад, так сразу понял, что это самое лучшее 3D, какое только может быть. :a_g_a: А еще, классное 3D в Toy Story. :-):


26 авг 2014, 11:22
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф писал(а):
Toy Story

А это игра успешно перешла в 3D?

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 авг 2014, 11:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А это игра успешно перешла в 3D?

Она изначально в нем вышла.


26 авг 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
А это игра успешно перешла в 3D?

На плейстейшн были какие-то, даже на Wii есть :a_g_a:
А изначально она вроде была в 2D на сеге с несколькими плоскостями :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 авг 2014, 11:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пиф-Паф
Изначально там только модели отрендеренные были и всё, как в DKC.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


26 авг 2014, 11:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Изначально там только модели отрендеренные были и всё, как в DKC.

Понятно, опять ты ломаешь мои иллюзии, роутер мой гавно, мое любимое 3D оказывается вовсе не 3D... :ny_tik: Походу, мы с тобой тоже в KI сыграем :mi_ga_et:


26 авг 2014, 11:48
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пошарился по гуглу, из игр часто упоминаются Sonic - особенно последние игры, много не очень удачный переход сделали. Castlevania, часто упоминается. Квесты, например monkey Island, всё трердят, что 3D квест - это зло!
Ещё вспомнилось, чебурашки ниндзя, есть вообще достойная 3Д игра серии?

Нарыл по теме, нет, нет, не нужно благодарности. :-): Опять контру legasy of war в пример приводят, гавнюки. :-)
Screwattack Top 10: Worst 2D to 3D (sub español latino)

Тут только болтавня, без примеров. :ze_le_ny:
Best and Worst 2D / 3D Sonic Games - Discussion HD


Тоже имеет некое отношение к теме.
Top 10 Worst Reboots & Remakes (Screwattack)


Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Можно уже подводить некие итоги.
Итак, Квесты - не очень дружат с полигонами, за редким исключением.
Fighting - царит строгое разделение в жанре на 2D и 3D файтинги. Появляются попытки применить старую технику в новых играх, драка 3D, а двигаются персонажи только в двух плоскостях.
Первый блин комом. :hi_hi_hi:
Ballz: The Director's Cut (3DO)


Jump and Run - помоемужанр отлично сделал переход и успешно развивается.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


26 авг 2014, 13:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Contra :Legacy of war зря так, она другая, это да, в плане геймплея далеко не худшая Contra, и конечно является 3Д игрой, давайте будет правдивыми, она довольно сложная, редко кто прошел больше 3 уровней, вот так вот делаются поспешные выводы.
В общем-то, у меня так и было. :-) Не помню, добрался ли до 3-го даже. Очень быстро укладывают, и как-то, не особо зацепила.

MK IV мне нравится. Но не в плане 3D, а тем, что он весьма "классический". И при попытке играть со старыми, "сеговскими" навыками - комфортно. Минус - персонажи, конечно, стандартными трёхмерными "буратинами" были. Но тогда не пугало, ибо в большинстве игр тех лет, модельки были не лучше (Гарри Мейсон), а современным взглядом - да, скатили, пожалуй: вроде пыжились делать персов максимально похожими на людей, брали актёров, движения сканировали, во 2й и 3й частях добились реалистичности.) И вдруг - упс, снова трёхмерные "буратины", технологически, конечно, продвинутее современнее, а визуально и логически - фейл.
Но если так рассуждать, очень много игр "скатить" можно. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


27 авг 2014, 12:47
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Но если так рассуждать, очень много игр "скатить" можно.

Да, если снять "розовые очки", они все - УГ. ЧТД. :a_g_a:


27 авг 2014, 16:23
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Герои Меча и Магии V...Я конечно все могу понять, и даже в 4х в его 2.5D, есть свой шарм, но что бы Великих Героев превратили в какой-то Warcraft III, это просто ппц...а уж кому пришла в голову идея вращать камеру-туда сюда, я бы вообще отстранил от любого участия в создании видеоигр до конца жизни.


19 сен 2014, 17:09
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

R@ZOR писал(а):
Герои Меча и Магии V

+1...Я закончил героев на 4-й части...Это была моя любимая игра на ПК,до появления героев 5...Героев 6 я даже не смотрел,ибо после выхода 5х интерес пропал к серии.Но вот 3 и 4е герои это конечно шедевры..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


19 сен 2014, 20:12
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Героев 6 я даже не смотрел,ибо после выхода 5х интерес пропал к серии.

6х делала уже другая контора, может быть там все иначе.:nez-nayu: Хотя уже и 7е вроде как на подходе.


19 сен 2014, 20:18
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Road Rash.
:du_ma_et:
2D: (3DO)
ИзображениеИзображение

3D: (PSOne, N64)
ИзображениеИзображение

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 мар 2015, 00:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Да, помню, удивился, когда на PSX не понравилась игра. Запустил пару раз и забросил. Так и не понял, почему. :nez-nayu:

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 00:47
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Когда настоящее 3D было в стадии начального развития, действительно многи 2D игры перебравшиеся в третье измерение потеряли свой шарм. Они просто убожественно выглядели в 3D. Например Magic&Mayhem 2D выполненное в изометрии, глаз радует даже сегодня. А её продолжение Magic&Mayhem Art of Magic выглядит просто ужасно в 3D. Я как мог мучал её, но даже со второй попытки дошёл где-то до середины и дальше опять плюнул. Интересных персонажей нет, графика ужасна что тогда, что сейчас. Вот так переходить из 2D в 3D точно не надо было, но в погоне за новизной многи игры были просто испорчены. Однако с ростом качества прорисовки 3D и спец.эффектов, 2D превращённое в 3D уже не вызывает таких нареканий. Согласен с большинством из описанных выше примеров. Не соглашусь наверно только с Heroes of M&M 5. Для своего времени графика там очень здоровская. И хотя битвы стали в 3D, зачастую камеру можно расположить так, как было привычно в 2D. Шестые Герои в плане графики шагнули вперёд, только с замками и ресурсами напортачили, да и порезали как-то функционал (оказуалили прости господи). От седьмых уже не знаю чего ожидать. Как-то пофиг уже. Но в целом, да, когда они были в 2D, то нравились безумно. На этой волне покупались 4,5 и 6.


18 мар 2015, 11:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Versus писал(а):
Да, помню, удивился, когда на PSX не понравилась игра. Запустил пару раз и забросил. Так и не понял, почему. :nez-nayu:
Я понимаю. :) Тебя деморализовали - неестественная, гигантская модель твоего мотоциклиста и огроменное заднее колесо в четверть экрана, а также - наидубовейшая "физика", которая напрочь лишила игру привычного драйва, и сделала её бедной и скучной. То есть, в ней едешь и едешь - формально, а в 2D-версиях - "едешь и живёшь" (это психологически), даже на Sega Megadrive.
Я Road Rash 3D - честно "грыз как камень", но тоже забросил, очень "формальна" и скучна.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 мар 2015, 12:32
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

В Diablo 3, камера статичная, нет возможности приближать и крутить ею, на такой шаг пологаю пошли намеренно, чтоб игра визуально была похоже на предшественников, тобишь на первые две части.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 мар 2015, 12:33
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Да. Хорошо написал. Сюда нужно добавить беднейшее 3D с размытыми текстурами.
Это сейчас можно сформулировать что как и почему. А тогда описательных характеристик игр в голове не было. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ross_nikitin
Все равно геймплей убит. Нет баланса, нет вменяемого сюжета. Нет нормальных запоминающихся боссов. Список можно продолжать.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


18 мар 2015, 12:37
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Mortal Kombat 9, 10 , тому хороший


MK10 увы неудачный пример...Пластиковый тэкеновский геймплэй похоронил истоки МК..

А в целом , добавлю изуродованный Super Mario N64... Сложно найти более уродливую игру, нежели марио в 3D..Разве что Червяк Джим в 3D, но они на одной параллели для меня.. Нельзя же делать из горячего фиолетовое.. :ze_le_ny:

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 апр 2015, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Totaku (firefox) и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.072s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!