Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Самые сложные игры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Не нашел подобной темы, вернее у нас есть Игры, которые дались с большим трудом или так и остались непобежденными, но данный топик скорее о тягостях и лишениях, т.е. обсуждение самого процесса, а это немного не о том, Самые сложные игры для 3DO, данный топик исключительно о 3DO, ну а На какой сложности играем?, по сути вообще просто опрос. Ну была еще Игры, вызывающие бешенство, но в ней речь идет не совсем о сложности. Поэтому предлагаю здесь обсуждать самые сложные игры для всех платформ.
P.S. если кто-то считает что топик лишний, то склейте его по своему усмотрению с другим, но как мне кажется ни одна из тем перечисленных выше, не совсем подходит под формат обсуждения именно сложных игр, а не самого процесса. :nez-nayu:

Вообще сложность понятие довольно субъективное, ведь для кого-то пройти Battletoads не составит труда, а кто-то не осиливает и Черного Плащя, но есть такие гранды как Makaimura, 1й Adventure Island или же Terminator 2. Judgment Day на NES, сложность которых не вызывает ни у кого сомнений. Итак предлагаю обсуждать здесь самые сложные игры.

Изображение
Итак начнем, для меня одной из самых сложных игр показалась недавно пройденная Alex Kidd in the Enchanted Castle на SMD, честно говоря пройти ее я смог только на Xbox 360 со Save\Load, а как ее пройти на оригинальном железе я вообще не представляю, в игре нет метательного оружия, а в ближнем бою каждый удар необходимо вымерять буквально до пикселя, ибо на секунду раньше\позже нажмете кнопку атаки и все, жизни как не бывало, при прыжках и разбеге герой постоянно скользит, так и наровясь упасть на шипы, а как таковых контов в игре нет, т.е. при нажатии на continue вы все равно начинаете с самого начала. Управление в игре упорото напрочь, оно неотзывчивое и ужасно кривое, во многих местах проходя в первый раз, просто невозможно среагировать достаточно быстро при этом не потеряв жизнь и не начав с самого начала. Ну и ко всему прочему никакого лайфбара, смерть в одно касание. В общем игра просто жесть, кто не играл, попробуйте пройти. :ps_ih:


29 окт 2014, 23:33
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Изображение

По поводу Alex Kidd я полностью согласен.

Теперь моя игра,это... The Simpsons - Bart vs The Space Mutants !! О,на мой взгляд эта игра на сеге(или денди) опреоре не предназначена для прохождения полностью..Моя история, связанная с этой прекрасной игрой такова,что впервые я с ней столкнулся в 1996м году кажется, другу был ДР, и я подарил ему данный карик. Ессно мы сразу сели играть, и первое впечатление о графоне было просто чудесным. Но на первом же препядствии мы потеряли пару жизней, а дальше начался трэш и нам пришлось отложить игру. И вот спустя почти 20 лет я решил победить ее на сеге.. Но мне удолось лишь осилить первый левел ,ито считаю это прорывом, ибо тогда, на денди, мы вообще не думали, что у этой игры есть еще и второй левел.

Короче в ней все подогнано до пикселя, и что бы ее пройти, нужно просто долбаситься и запоминать все происходящее, немного привыкнуть к корявому прыжку и освоить беговые способности Барта. В целом прекрасная игра , но увы не для прохождения)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


29 окт 2014, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
The Simpsons - Bart vs The Space Mutants

А я так и не смог оценить ее сложность, запустил, побегал и выключил нафиг, не понравилась совершенно. Хотя это было довольно давно, и возможно не понравилась она мне как раз таки из-за своей сложности. :nez-nayu:


29 окт 2014, 23:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
как раз таки из-за своей сложности.


Ты просто тогда в силу возраста не понял ,что нужно делать в игре. Аналогично было и у меня. Второй раз я за нее садился в 15 лет,и уже тогда вьехал с трудом, в чем вообще смысл. Рекомендую поиграть в эту игру сейчас, когда входишь во вкус,то трудно отлипнуть))

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
В продолжение темы.

Изображение

Без сомнения это игра занимает первые места у многих фанатов сеги , я не исключение. Но данная чать серии увы является практически непроходимой полностью (что бы пройти ее полностью,надо играть на харде). Итак , вы начинаете играть на харде, и все вроде бы неплохо идет, но это до первого босса..К сожалению один пропущенный пинок босса убирает примерно 75% жизний ( А дальше вообще все плохо.. Обычные чуваки могут снять полжизни двумя ударами из под тишка. Ну и в целом , дальнейшие боссы просто не дадут вам пройти данную игру, они не продуманы ,что бы можно было их убить без потери жизней(

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


30 окт 2014, 00:14
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

DDR3
Все же стоит добавить, что дикой сложностью отличается именно USA версия
Цитата:
Terminator 2. Judgment Day на NES

Хмм. :du_ma_et: Да, сложноватая, но в разумных пределах. Короткая к тому же, мне тяжелее всего дался второй уровень (покатушки на мотоцикле от жидкого), а вцелом особой хардкорности я не почувствовал. Какой-нибудь Batman или Tiny Toon Adventures на NES рвали пятую точку куда больше :-)

_______________________________________
Изображение


30 окт 2014, 01:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Да со SOF3 они что-то перемудрили, помню как дико обламался пройдя игру на нормале и тут мне вдруг сообщают, что все это фигня сынок, давай по хардкору. А на харде она просто жесть, даже сейчас я ее на харде не прохожу.
Docuro-chan писал(а):
что дикой сложностью отличается именно USA версия

Я поэтому для себя потом прошел Bare Knuckle III, ну как уже писал где-то на форуме там отличается сюжет, который к тому же весь на японском.
Docuro-chan писал(а):
а вцелом особой хардкорности я не почувствовал.

Не знаю, я даже 1й уровень не прошел, да и многие жалуются на нее из-за сложности. :nez-nayu:


30 окт 2014, 09:22
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Прошел Sonic the Hedgehog и это просто жесть, если бы не сейвы, бросил бы давно и даже заморачиватся не стал бы...Из-за дичайшей скорости очень сложно реагировать на появляющихся перед самым носом врагов, жизней всего 3, а за всю игру мне удалось лишь один раз собрать 100 колец, дабы мне дали еще одну...Постоянно приходится совершать прыжки веры, абсолютно не понимая куда ты приземлишься, то ли на землю, то ли на шипы, то ли туда, куда вообще прыгать нельзя ибо там пропасть, о чем ты узнаешь лишь соответственно прыгнув туда...

Водные уровни...это вообще полный абзац, постоянная нехватка воздуха, от былой скорости не осталось и следа, Соник под водой двигается как улитка собирая все шипы летящие от врагов и препятствия, а пузыри с воздухом респаунятся вообще когда им вздумается, в итоге этот чертов еж, под жуткое пиликанье (сообщающие нам об окончании кислорода), которое теперь судя по всему будет преследовать меня в кошмарах, постоянно задыхается стоя над самым респауном этих долбаных шаров с воздухом...ну а continue, в игре их тупо нет, слили все жизни на особо сложном уровне, извольте начать с самого начала...Это просто какой-то садизм, по-моему Makaimura и та проще, там по крайней мере видишь и понимаешь куда ты идешь. Почему я вспомнил Makaimura, да потому что эти изверги по окончании игры мне написали Try Again, на фоне доктора Роботника держащего изумруды хаоса, т.е. как я понял, если ты пропустил хотя бы на одном из уровней этот самый изумруд, ты не прошел на труъшную концовку...:facepalm:

И это они называют детской игрой? :sh_ok:

Как проходить это на железе, без сейвов, на правильную концовку я вообще не представляю, по сравнению с этим садизмом европейский SOF3 и Alex Kidd просто детская забава. :ps_ih:


03 ноя 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Прошел Sonic the Hedgehog и это просто жесть
Попробуй теперь включи после неё Somari, так, для сравнения.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 ноя 2014, 01:16
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Попробуй теперь включи после неё Somari, так, для сравнения.

А что там? Она еще более сложная? :du_ma_et:


03 ноя 2014, 01:21
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
А что там? Она еще более сложная? :du_ma_et:
Да вроде как дендёвская версия первого Соника :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 ноя 2014, 01:35
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Да вроде как дендёвская версия Соника

Вряд ли она сложнее, скорее всего там 3-4 кривых уровня и неожиданная концовка. :nez-nayu:


03 ноя 2014, 01:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Super Thunder Blade довольно сложная вещь, я не смог пройти даже 1й уровень. :-)


04 ноя 2014, 14:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Изображение
Еще один хардкор, это Commandos: Behind Enemy Lines на ПК, без читов я вообще не представляю как ее можно пройти, ибо после 5-6й миссии сложность игры возрастает в абсолют. Игра, первые 3 миссии которой представляли собой довольно умную и интересную стратегию, где необходимо просчитывать буквально каждый шаг, для достижения победы, ни с того ни с сего превращается в настоящий непроходимый ад, и с каждой новой миссией просто ставит в тупик, своей нелюбовью к рядовому геймеру. А вообще как бы сказал JjAR, это не игра. :a_g_a:


23 дек 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 173
Регистрация: 21 дек 2013, 01:42
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Super Mario Bros. на Nes


24 дек 2014, 00:38
Профиль
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Commandos: Behind Enemy Lines

Ага, помню такую! Мой первый стэлс :a_g_a: На уроках сидел, тактику продумывал, нифига не помогало, аналогично, прошел с читами :-):


24 дек 2014, 11:51
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Была такая игра на "денди", в которой главный персонаж (то ли девка, то ли парень, я так и не понял из-за иероглифов) фигачит всех своей косой (волосами). Там по щщам от вражин получать фактически нельзя ибо ведёт к быстрому фейлу и рестарту всего уровня. Т.е. играть нужно точно вырубая всех врагов. Я даже первый уровень не мог пройти. Но когда играть стало не во что, один раз мне удалось пройти её всю до конца.

Пиф-Паф писал(а):
Commandos: Behind Enemy Lines

отличная серия, любил зелёным беретом зачищать местность (по-возможности)


24 дек 2014, 12:17
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Была такая игра на "денди", в которой главный персонаж (то ли девка, то ли парень, я так и не понял из-за иероглифов) фигачит всех своей косой (волосами)

Kabuki - Quantum Fighter - очень похожа на Ninja Gaiden, там робот бежит... Она?

Изображение Изображение

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



24 дек 2014, 12:21
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
отличная серия

Ага, но что-то ее забросили :du_ma_et: :nez-nayu:


24 дек 2014, 12:24
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Макаимуру тоже забросили :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



24 дек 2014, 12:25
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Макаимуру тоже забросили

ИМХО потому, что молодой геймер "не поймет (осилит)", ведь вся ее фишка исключительно в дикой сложности, без вариантов :du_ma_et: :nez-nayu:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2014, 12:32
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ПАУК писал(а):
Kabuki - Quantum Fighter - очень похожа на Ninja Gaiden, там робот бежит... Она?

Точно-точно, она! Спасибо за наводку :)


24 дек 2014, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Еще один хардкор, это Commandos:

Ну вот хоть кто-то меня понимает, дико завлекает картинкой, я вообще любитель игр про WW2, а вот геймплей жесть полная. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 мар 2015, 23:04
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
Ну вот хоть кто-то меня понимает, дико завлекает картинкой, я вообще любитель игр про WW2, а вот геймплей жесть полная

Первую часть я вроде осилил, а самостоятельное дополнение уже нет и все последующие части так и не прошёл. Хотя бывало просто врубал читы и зелёным беретом зачищал весь уровень.

Пиф-Паф писал(а):
Ага, но что-то ее забросили

Слишком однообразно стало получаться, скорее всего фанаты наелись,а остальные уже и не готовы оказались к подобным играм - слишком сложно.


23 мар 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Слишком однообразно стало получаться, скорее всего фанаты наелись,а остальные уже и не готовы оказались к подобным играм - слишком сложно.

Именно по этому я и забросил аддон к первым коммандос, Beyond the Call of Duty, ибо там есть миссии, где даже читы на бессмертие не помогают, т.к. там в ряде миссий, нужно собрать всю команду и из одного конца карты в другой, пролезть не поднимая тревоги, иначе сразу fail, а патрулей и часовых там по десятку на квадратный сантиметр, в итоге плюнул, с помощью читов посмотрел все уровни и финальный ролик и забил, думаю вряд ли что-нибудь заставит меня вернутся к ней вновь. :ne_ne_ne:


23 мар 2015, 13:14
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Первые части Commandos когда вышли, смотрелись божественно и притягательно, но дико сложные. У них были ещё про дикий запад и Робин Гуда игры, страдали той же болезнью. :ps_ih:

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 мар 2015, 13:33
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Для меня принц Персии на денди была нервотрепачной игрой, потом top gun обе части, а та часть где нужно сажать самолет по координатам цифр, вообще жесть была, bad dudes тоже потрепали мне нервы, а battle toads , которую я никогда и не проходил до конца, один раз сломал пополам джойстик от денди, и больше никогда в нее не садился.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


23 мар 2015, 20:21
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
Персии на денди была нервотрепачной игрой
Да. Там столько раз уровень заново начинаешь, что выучиваешь каждую плитку. Но она кайфовая.)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 мар 2015, 05:45
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

zenya_1985 писал(а):
Для меня принц Персии на денди была нервотрепачной игрой

Одна из первых игр опробованных на ещё IBM PC с ч.б. моником. Тогда я даже не раздражался от проигрывания. Помню только как интересно было и страшно свалиться. Но наибольшее впечатление оставила версия Принца для Super Nintendo. Там вообще шедевр на мой взгляд получился. Уровни совпадают с ПК'ными, а вот звук и графика мне понравились намного больше. Долго играл, записывая коды уровней, добрался до визиря, но он мега-читерный боец. Пришлось взломать количество жизней персонажа и только так увидеть концовку.


25 мар 2015, 11:26
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Но наибольшее впечатление оставила версия Принца для Super Nintendo. Там вообще шедевр на мой взгляд получился. Уровни совпадают с ПК'ными, а вот звук и графика мне понравились намного больше. Долго играл, записывая коды уровней, добрался до визиря, но он мега-читерный боец. Пришлось взломать количество жизней персонажа и только так увидеть концовку.
О, какие интересные подробности! Я полностью излазил - MSDOS, Dendy, Megadrive версии, а версия для SNES - в отложенных. Буду знать, жаль, что Джафар читерский. :( Не люблю когда сложно. В этом плане, Принц для Megadrive - "коварен", карты уровней перепилены до невозможности, все предыдущие "хитрые знания" (накопленные годами) - сразу катятся в пропасть.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


25 мар 2015, 13:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

10 самых-самых сложных игр


23 апр 2015, 10:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые сложные игры для 3DO

[ На страницу: 1, 2 ]

ross_nikitin

47

2706

Max Amillion Перейти к последнему сообщению

11 июн 2019, 10:30



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valerii-artyomov (chrome) и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.087s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!