Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Самые дорогие в истории видеоигры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Изображение
Grand Theft Auto 5

Создание фирмой Rockstar виртуального города Лос Анжелес, была до недавнего времени самой дорогой задумкой всех времён и народов, по слухам GTA5 обошлась в 265 миллионов американских долларов. Что совершенно не колышет самих разработчиков, так как в первый же день продаж, было сбыто товару на 800 миллионов долларов. Для сравнения, идейный предшественник GTA4, стоил в разработке 100 US долларов.

Изображение
Star Wars: The Old Republic

Почти 200 лимонов зелёных, слила фирма EA при разработке своего action-MMO, Звёздные войны: старая республика. Хотя игра на данный момент, уже достаточно хорошо преобразилась и заиграла новыми красками, но вернёт ли Electronic Arts свои огромные вложения, остаётся под вопросом.

Изображение
Call of Duty:Modern Warfare 2

Промерная стоимость оценивается от 40 до 50 вонючих лямов, но в общей сложности, Activision забашляла на рекламу своего бренда, почти 200 лимонов американских долларов. Как оказалось, они не прогадали, это было отличной инвестицией для Activision, игры про войнушку сделали их богатыми.

Изображение
Shenmue

Бюджет шедевра равнялся 70-ти миллионов долларов, Shenmue была рекордсменон и считалась самой дорогой игрой в мире, она почти десять лет держала марку, не имея конкурентов. Если учитывать инфляцию, то она должна быть в списке куда выше. Вместе со второй частью, игра перешагивает отметку в 100 лямов.

Изображение
Max Payne 3

Оффициальных заявлений реальной стоимости продукта от Rockstar никогда небыло,
но по слухам приключение алкоголика полисмена обошлось в 105 Millions US Dollars!
Разработка длилась больше пяти лет, так что можно смело накинуть сверху, но игра в нашем чарте стоит в целях безопасности ниже чем Shenmue.

Изображение
Tomb Raider

Так же и к расхетительнице гробниц нет оффициальных заявлений о реальной стоимости продукта, но при анализе, было подсчитан объем затрат производства, в 100 миллионов долларов. Конечно шедевр о Ларе крофт стоит того, стоит каждую затраченнуй копейку. Тем временем Square Enix подсчитывает барыши от продаж, они оказались в нехилом таком плюсе.

Изображение
The Elder Scroll 5:Skyrim

85 миллионов грязных зелёных президентов, забашляла Bethesda на производство и маркетинг игры The Elder Scroll5:Skyrim. Это много денег, которые с лихвой окупились, сборы оцениваются в 450 миллионов!

Изображение
Destiny

Но и самой дорогой игрой в списке, хоть она оказалась в самом конце , является Destiny.
Действительно крутые видеоигры стоят всё дороже, главным образом потому, что требования к графике и объёму проработки всё выше, ну и конечно желание потребителей к всё большим визуальным эффектам. Фирмы Activision и Bungie достигли нового качества в жанре Аction-MMO, игра уже стоила пред началом продаж
невероятные 500 миллионов американских долларов, таким образом Destiny является самой дорогой видеоигрой всех времён и народов на данный момент. Игра остаётся в разработке и дальше, так как была заявлена поддерка не менее 10 лет, так что это не окончательная цифра. Во ремя старта продаж фирма заработала 300 миллионов долларов, и 10 летний цикл окупится с лихвой.
Для сравнения: Самый дорогой фильм назывался "Пираты карибики", он был снят в 2007 году и стоил 341 миллион долларов.


Взял и перевёл из журнала, добавлю фотки позже, обсуждаем, вспоминаем и тд.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 25 секунд:
Уже вроде препались про дорогие игры, с шен муе вроде всё началось, вспомнить не могу.

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Ещё пару статей по теме нашёл, другие игры там тоже в достатке перечисляют.
http://games.mail.ru/pc/articles/feat/s ... v_istorii/
http://internetdengi.net/public/samie-d ... ri-v-mire/
http://plaes.ru/publ/6-1-0-38
http://vlasti.net/news/79421

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ещё бы узнать, какая самая дорогая отечественная игра.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


22 ноя 2014, 18:50
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

5 cамых провальных и дорогих игр.
http://www.vgtimes.ru/pc-news/4600-samy ... -igry.html

В наше время компьютерные игры расходятся по всему миру за считанные дни и при этом приносят своим создателям солидный доход. Сейчас, чтобы сделать качественную игру, разработчики затрачивают даже не миллионы, а сотни миллионов долларов. И каждая игра обязана себя окупить. Но есть среди дорогостоящих проектов и такие, в которые были вложены большие суммы денег, а окупить они себя не смогли. Сегодня мы расскажем вам о самых дорогих, игровых продуктах, которые не смогли себя окупить.

Изображение
1. Too Human
Этот проект, разработанный канадской компанией Silicon Knights, прошёл длинный путь от начала создания, до релиза. Игра находилась в разработке целых десять лет. Эта цифра не может не пугать. На игру у разработчиков ушло чуть больше семидесяти миллионов долларов. Игра, во время создания, испытывала большие трудности, как финансовые, так и творческие. Когда игра была почти готова её неожиданно стали переносить на другой движок, что отодвинуло релиз игры ещё на некоторое время. Too Human была многообещающим проектом, но этот проект так и не смог себя окупить. А ведь мог бы!

Изображение
2. Shenmue
Я не удивлюсь, если вы даже и не слышали об этой игре, тем не менее, разработчики игры рассчитывали на то, что игра будет шедевром и вбухали в неё аж семдесят миллионов долларов. Разработчиком игры является Sega AM2, а выпущена игра была, естественно, студией Sega. К тому же Shenmue является эксклюзивом для консоли Dreamcast. Я не удивлюсь, если вы и об этой консоли не слышали, ну это и не мудрено. Shenmue даёт нам возможность пройтись по большому открытому миру, да и драки в игре выглядят весьма эффектно. Многие аспекты игры смотрятся приятно и местами в неё очень интересно играть, но вот окупить себя игра так и не смогла.

Изображение
3. All Points Bulletin
На All Points Bulletin, или сокращённо APB было затрачено сто миллионов долларов. Это очень большая сумма, кстати, точно такая же сумма была потрачена на разработку GTA IV. Вот так и вышло, что сумма одинаковая, а успех разный. Игра вышла 16 сентября 2010 года, а уже 11 ноября того же года, все сервера APB были закрыты. Игра не только не окупила себя, она привела студию Realtime Worlds — своих разработчиков к банкротству. Вот провал, так провал, ничего не скажешь. Кстати, недавно вышла APB Reloaded, которая, сейчас, пользуется не плохим спросом среди игроков.

Изображение
4. Killzone 3

Вдохновлённые успехом Killzone 2, которая разошлась по миру тиражом в 2,5 миллиона, Guerrilla Games и Sony решили сделать третью часть игры. И тут их ждал полный провал. KillZone 3 была продана чуть больше 1,6 миллиона копий по всему миру. Разбег очень большой. Третья часть игры не повторила успеха своей предшественницы.

Изображение
5. Final Fantasy XIV

От этой игры ждали многого. Ей предрекали уйму поклонников по всему миру и небывалую славу. Но всё оказалось наоборот. Игра оказалась набита багами, ошибки игрового процесса и сюжетной линии вовсе не давали игрокам покоя. Несомненно, проект не завершили, на прилавки он вышел очень сырым.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 ноя 2014, 16:30
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Про остальные в принципе ожидаемо, но вот этих персонажей, я никак не ожидал увидеть в этом списке.
ross_nikitin писал(а):
4. Killzone 3
5. Final Fantasy XIV


23 ноя 2014, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сейчас вроде с 14-ой частью всё впорядке, вышел аддон, прикрутили графан, исправили баги, дела идут в гору.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


23 ноя 2014, 23:28
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Просмотрев все видео, понял что дорогих игр много. :ps_ih: Особенно про вещи в играх понравилось.
ТОП 10 Самые дорогие игры

TOP-3 Игры - Самые дорогие провалы

ТОП5 САМЫХ ДОРОГИХ ИГР

Самые дорогие игры. PLAY LIST

Топ 10 дорогих вещей в играх

Топ 10 самых дорогих игр

ТОП 5 Самых дорогих видеоигр в истории (2014)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 апр 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Хорошо бы знать, сколько реально затрачено на разработку и сколько на рекламу. Разработка Wing Commander 3 тоже во сколько-то миллионов обошлась, но там в пределах 10 вроде.

Вот здесь есть цена. 5 млн. баксов. Другие игры тоже. Для своего времени это баснословно для игр.
http://allbesta.ru/news/money_must_be_f ... 01-28-3545


04 апр 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

отличная ссылка. :co_ol:
Вопрос заключастся в том - сколько игры будут ещё в цене рости?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 апр 2015, 19:02
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Расти в цене на производство или продажная стоимость? Люди из сферы игростроя утверждают, что конечная цена будет расти вместе с затратами на производство. Что синглплеерных игр будет всё меньше, они будут всё сложней в производстве и цена будет х.з. какая высокая. Мне прям представляется фильм Нирвана (с К.Ламбертом), там как раз одна игра от мегакорпорации и всё :) Зато какая! Наверно на ААА-класса игры денежные затраты будут идти в ногу с каким-нибудь дорогостоящим киноблокбастером.


04 апр 2015, 22:00
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Так уже как бы такие же дорогие, даже переплюнули в цене. И кассу отбивают(ГТА5), фильмам не снилось.

Добавлено спустя 40 секунд:
Author писал(а):
Расти в цене на производство или продажная стоимость?

Производство конечно.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


04 апр 2015, 22:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Топ 7 самых ДОРОГИХ игр в истории

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 авг 2015, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!