[ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Вопросы к коллекционерам видеоигр 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Уважаемые коллекционеры видеоигр и сопутствующей атрибутики! :-):
Позвольте задать вам несколько вопросов, для понимания сути и качества этого нелегкого дела.
1. Что стало причиной, что подтолкнуло вас к этому хобби? Стало ли это естественной эволюцией геймера или что-то еще?
2. Ставите ли вы перед собой какие-то конкретные цели, устанавливаете принципы пополнения коллекции, или все по большей части спонтанно и разрознено?
3. Часто ли вы пользуетесь экспонатами своей коллекции? Есть ли те, что простаивают?
4. Что вы получаете от коллекции?
5. Ждете ли вы что-нибудь от вашей коллекции, какое ее будущее вы видите?
Ну, и расскажите что-нибудь о своей коллекции :-):
Спасибо!

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).



18 фев 2015, 17:19
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф

Не отнимай хлеб у блогера :-):


18 фев 2015, 17:51
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
Не отнимай хлеб у блогера

Нее, там другое, там в основном лирика, а меня больше практическая сторона интересует. :mi_ga_et: Да потом, там для избранных, а здесь для всех. :co_ol:


18 фев 2015, 18:04
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

John
Готов к труду и обороне, что делать то? Фотографии качественные только на выходных смогу наколдовать, сочинение на тему"Как я провел лето" - тоже на выходных.


19 фев 2015, 14:02
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Ребят я хочу поработать с людьми именно отдельно, сделать хороший материал, а не просто флудильню в теме. Я всегда готов и мой блог не мой хлеб, а просто фан для любителей видеоигр, воспоминаний и всего что с этим связанно. С удовольствием потрачу время пообщаюсь, сделаю качественный материал и опубликую классные интервью с людьми и их коллекциями. В свое время объединившись с Iruta-Sun делал даже не большой музей видео игр для селебрити и их детей в Barviha Luxury Village.


19 фев 2015, 14:07
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

John писал(а):
В свое время объединившись с Iruta-Sun делал даже не большой музей видео игр для селебрити и их детей в Barviha Luxury Village.

Ну, Ырута коллекционер-энтузиаст, таких, увы, у нас крайне мало. :ny_tik:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 14:11
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Ну, Ырута коллекционер-энтузиаст, таких, увы, у нас крайне мало. :ny_tik:


Было много планов, к сожалению не имею больших возможностей финансовых для их реализации. (Точнее свободных финансовых возможностей в должном размере) Да и времени сейчас гораздо меньше. Подумывал об открытии бутика, к примеру этим летом побывал в бутике PLAY Games & Cards в Барселоне и познакомился с владельцем у них конечно по мерчендайзингу колхоз полный, мои идеи вывести это на премимум уровень. Но в целом беседа прошла в дружественной обстановке. К сожалению в Италии был выбран день воскресный на посещение бутиков по ретро видеоиграм коих там 2-3 есть топовых в Риме, но они были закрыты, а телефоны владельцев не отвечали. В общем на самом деле это очень интересная тема и она не востребована должным образом в России. Да и по миру в целом не так много реально классных проектов.

Последний раз редактировалось John 19 фев 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2015, 14:19
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

John писал(а):
В свое время объединившись с Iruta-Sun делал даже не большой музей видео игр для селебрити и их детей в Barviha Luxury Village.


Да, Андрей отличный человек и коллекционер, общались ))

А почему в Барвихе музей, а не где-нибудь в детдоме, интернате...?
Неужели нуворишам интересно что-то кроме воровства денег?

аааа, понятно...

Цитата:
Подумывал об открытии бутика, к примеру этим летом побывал в бутике PLAY Games & Cards в Барселоне и познакомился с владельцем у них конечно по мерчендайзингу колхоз полный, мои идеи вывести это на премимум уровень.


Премиум-уровень, с премиум ценами?? ))

Для начала, заведите хотя бы палатку в Царицыно :-):


19 фев 2015, 14:21
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

CpuHanter
Премиум цены у наших барыг к сожалению на убитый хлам и куча наценок гигантских. В палатке в царицино не нужнаюсь, а есть там что-то с ретро? Или на савеловском?

Были другие планы и реализация началась в ТЦ Времена Года на Кутузовском, но в дальнейшем проект был застоплен и удален с площадки, так и не развившись. Тут дело личного характера замешано. Были переговоры с нинтендо об открытии бутика в Гуме по тематике Nintendo, до дела не дошло.


19 фев 2015, 14:27
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

John писал(а):
Подумывал об открытии бутика

Рано, пока.
John писал(а):
мои идею вывести это на премимум уровень

Интересно, что подразумевается под премиум уровнем? У меня почему-то возникает ассоциация с "развлечением для богатых" :nez-nayu:
Но, в любом случае, я за любую движуху в этом направлении.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2015, 14:28
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

John писал(а):
Ребят я хочу поработать с людьми именно отдельно, сделать хороший материал, а не просто флудильню в теме.

В личке или как?


19 фев 2015, 14:29
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

John писал(а):
Были переговоры с нинтендо об открытии бутика в Гуме по тематике Nintendo, до дела не дошло.

А-а-а, понятно. Вуапросов не имею :-):

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В общем, нам нужен ацкий пиар, о том, как это все круто, модно, стильно, трэндово. :men:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 14:29
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

John писал(а):
В палатке в царицино не нужнаюсь, а есть там что-то с ретро?


Есть 2-3 палатки...

John писал(а):
Или на савеловском?


Очень давно не был...

John писал(а):
Были другие планы и реализация началась в ТЦ Времена Года на Кутузовском


Был там, красиво, небось и цены на аренду космические? ))

John писал(а):
Были переговоры с нинтендо об открытии бутика в Гуме по тематике Nintendo, до дела не дошло.


Я вам открою тайну - в нашей СПП (Стране Победившего Пиратства) - сие невозможно по определению, видеоигры у нас привыкли брать либо у пиратов, либо качать сами.
По многим причинам, низкие доходы, менталитет, привычки...
Видеоигры, как рынок, в нашей стране занимают очень несущественное положение.

Конечно, в последнее время, начались подвижки в этом, отчасти благодаря возросшему благосостоянию граждан, живущих в крупных городах.

Цитата:
Интересно, что подразумевается под премиум уровнем? У меня почему-то возникает ассоциация с "развлечением для богатых" :nez-nayu:


Схожее подозрение ))
Если движухи нет, надо её создать и доказать что это модно и стильно, ну... как с обливанием холодной водой ))


19 фев 2015, 14:33
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
Я вам открою тайну - в нашей СПП (Стране Победившего Пиратства) - сие невозможно по определению, видеоигры у нас привыкли брать либо у пиратов, либо качать сами.

Нее, здесь идея другая, игры не столько для игры, а сколько для коллекционирования.
CpuHanter писал(а):
Если движухи нет, надо её создать и доказать что это модно и стильно, ну... как с обливанием холодной водой ))

Да, это было бы самое действенное, но, правда, скоротечное :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 14:38
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Корнер у меня был во временах года с современными играми с упором на коллекционную продукцию и около игровую тематику.

Нет идеи были разные, корнер был с современными играми для игры заточенный под детей. А по коллекционированию идея была другая и с нинтендо совместная идея тоже представляла из себя другой проект.

Дело не в том, что нужен супер PR или доказательства и накрученность что это модно и стильно. Хотелось выстроить проект включающий в себя современные игры (при этом не похожий на ритейлеров ни внешне ни ассортиментом), совмещая в себе продукцию ретро тематики и включая в себя некий музей с историей и эволюцией брендов игровых консолей.

Последний раз редактировалось John 19 фев 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2015, 14:40
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
игры не столько для игры, а сколько для коллекционирования.


Тогда эта идея ещё менее жизнеспособна, потому что серьезных коллекционеров, собирающих силды, в СПП очень и очень мало и большинство в крупных городах.
Себя к серьезным коллекционерам ессно не отношу - так, нищеброд-подбирайка ))


19 фев 2015, 14:41
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

В общем по теме, скажу что буду выходить на людей напрямую фиксировать с ними интервью и готовить материал. Если среди вас есть такие, готов обсуждать.


19 фев 2015, 14:44
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
Тогда эта идея ещё менее жизнеспособна

У нас, обычных да, у нуворишей вай нот, вон проект Video Game Authority во всем мире цветет и пахнет, загрейженные айтемы в разы дороже уходят.

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 14:45
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
У нас, обычных да, у нуворишей вай нот, вон проект Video Game Authority во всем мире цветет и пахнет, загрейженные айтемы в разы дороже уходят.


Первый раз слышу про такой проект. Ах да, я же не нувориш ))


19 фев 2015, 14:47
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

CpuHanter писал(а):
Первый раз слышу про такой проект.

Вот тут тёрка про сие [GBX]VGA, Video Game Authority, Что это такое? :-):
CpuHanter писал(а):
Ах да, я же не нувориш ))

Откроешь подобный проект у нас, станешь :a_g_a:

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 14:49
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

John писал(а):
Дело не в том, что нужен супер PR или доказательства и накрученность что это модно и стильно. Хотелось выстроить проект включающий в себя современные игры (при этом не похожий на ритейлеров ни внешне ни ассортиментом), совмещая в себе продукцию ретро тематики и включая в себя некий музей с историей и эволюцией брендов игровых консолей.


А про историю мокропричессоров, интересно?

Изображение


19 фев 2015, 14:52
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

В России нужно просто и со вкусом, начиналось всё именно с простого, а главное постоянство, его как раз не хватает. Не надо стильно и модно, нужно просто и со вкусом. Планы всегда слышу наполеоновские, а начинать нужно с маленького, шаг за шагом, учитывая особенности покупателя.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
John писал(а):
В общем по теме, скажу что буду выходить на людей напрямую фиксировать с ними интервью и готовить материал. Если среди вас есть такие, готов обсуждать.

В смысле на прямую, живой разговор? Я не России живу.


19 фев 2015, 15:13
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
а начинать нужно с маленького, шаг за шагом, учитывая особенности покупателя.


Палатку в Царицыно, буду там покупать, если цены будут адекватными :a_g_a:


19 фев 2015, 15:17
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

CpuHanter писал(а):
Я вам открою тайну - в нашей СПП (Стране Победившего Пиратства) - сие невозможно по определению, видеоигры у нас привыкли брать либо у пиратов, либо качать сами.
По многим причинам, низкие доходы, менталитет, привычки...
Видеоигры, как рынок, в нашей стране занимают очень несущественное положение.

Каждое слово верно, :co_ol: такие особенности часто забывают, любые начинания должны быть по началу желаельно бесплатны и самое главное условие, низкая цена!


19 фев 2015, 15:25
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
и самое главное условие, низкая цена!


В качестве примера низких цен:

А я в воскресенье, попал на оченно интересную распродажу, "для своих" ))
Одна фирма, занимающаяся организацией досуга и праздников для организаций, распродавала свой склад...

Урвал:

Монитор LCD Philips 221V2 (21.5 дюйма) - 300р
Ноутбук Dell Latitude 110L (Pentium M 1.6,512,60 Gb, CD-RW DVD) - 100р (мелкие дефекты - царапинки на корпусе и нет кнопки end на клаве)
Ноутбук Dell Latitude 110L (Pentium M 1.6,512,) - 100р (без HDD и DVD), рабочий - биос грузится, просит загрузочный диск. Пойдет на з/ч.
Беспроводной черный джойстик Хбокс 360 с аккумулятором и ЗУ
3 лицензионных игры для Хбокс 360 (одна в боксе с мануалом)
Большая модель джипа Хаммер Х2 (для дочки)
2 машинки 1/43 фирмы Burago (для дочки)
Инженерный компас
Красивая деревянная коробочка с выдвигающейся крышкой
2 флешки на 4 и 8 Гб соответственно
Цилиндр Гулливера (для хохмы)

Изображение

Всю кучу взял за 900 рэ ))


19 фев 2015, 15:38
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

В России нужно просто и со вкусом, начиналось всё именно с простого, а главное постоянство, его как раз не хватает. Не надо стильно и модно, нужно просто и со вкусом. Планы всегда слышу наполеоновские, а начинать нужно с маленького, шаг за шагом, учитывая особенности покупателя.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
John писал(а):
В общем по теме, скажу что буду выходить на людей напрямую фиксировать с ними интервью и готовить материал. Если среди вас есть такие, готов обсуждать.

В смысле на прямую, живой разговор? Я не России живу.


Нет интернет анкета разумеется +фото ваши.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ребят знаете на самом деле сколько идей есть, но по ценнику безусловно допустим голый панасоник 3do в норм состоянии 5 тысяч + разработать и изготовить упаковку брендовую с ложементом тысячи 2500-3000 от сюда и ценник +-аренда продавцы. Думаю в итоге такой 3DO слотка будет уходить по 12-15. Ценой здесь в РФ что по современными играм и консолям особо не удивить никого, как ни старайся ни по ретро.


19 фев 2015, 15:43
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
Не надо стильно и модно, нужно просто и со вкусом.

Можешь сказать, что ты под этим подразумеваешь?

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2015, 15:47
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

John писал(а):
Ребят знаете на самом деле сколько идей есть, но по ценнику безусловно допустим голый панасоник 3do в норм состоянии 5 тысяч + разработать и изготовить упаковку брендовую с ложементом тысячи 2500-3000 от сюда и ценник +-аренда продавцы. Думаю в итоге такой 3DO слотка будет уходить по 12-15.


Кому уходить?? У любителей есть голые консольки, у коллекционеров - полнокомплекты.
Кому нужна старая приставка в новой коробке, простите за сравнение - гугно в красивой обертке?

Коллекционерам - нет.
Любителям? Они голую купят за 3-4к и будут играть.
Нуворишам? Они напрягут связи, купят на ебее полнокомплект.
Простым геймерам?? Так 12-15к - это приставка 7 поколения с кучей игр и аксов...

John писал(а):
Ценой здесь в РФ что по современными играм и консолям особо не удивить никого, как ни старайся ни по ретро.


А вы попробуйте! Хочу Х360 Слим, прошитый + 2 джоя + 10-15 игр за 5-6к )) Продайте?


19 фев 2015, 15:57
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Штрафники
Сообщения: 7444
Регистрация: 23 авг 2011, 20:57
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
желаельно бесплатны и самое главное условие, низкая цена!

Просто тут как бы о том, чтобы привить людям особую эстетику коллекционирования, увести от банального собирательства-накопительства, т.е. речь не о массовом продукте.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
CpuHanter
Ты тоже не понял идеи. :-):

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
CpuHanter писал(а):
Коллекционерам - нет.Любителям? Они голую купят за 3-4к и будут играть.Нуворишам? Они напрягут связи, купят на ебее полнокомплект.Простым геймерам?? Так 12-15к - это приставка 7 поколения с кучей игр и аксов...

Эстетствующим геймерам

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
CpuHanter
Посмотри на плэйрумы забугорных геймеров, гейминг возведен в разряд некоего фетиша. :-):

Последний раз редактировалось Пиф-Паф 08 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).



19 фев 2015, 15:58
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Пиф-Паф писал(а):
Эстетствующим геймерам


Изображение

Пиф-Паф писал(а):
Ты тоже не понял идеи.


Изображение


19 фев 2015, 16:09
На страницу 1, 2, 3  След.
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.062s | 20 Queries | GZIP : On