1

 
НАМ 15 ЛЕТ!


Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Интервью с коллекционером игровых консолей 
Автор Сообщение
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Интервью с коллекционером видео игр из Германии с русскими корнями. Не так давно я познакомился с “ross_nikitin” представителем форума 3DO Planet (http://forum.3doplanet.ru) и с удовольствием задал ему несколько интересующих меня вопросов о видео играх и их коллекционировании. “ross_nikitin” - обладатель очень интересной коллекции игровых приставок разных поколений.


Ссылка на интервью - http://gameoverdiary.tumblr.com/post/113416830992

Как давно ты занимаешься коллекционированием видео игр и игровых приставок? И с чего все началось?


Здравствуйте, занимаюсь примерно восемь лет, коллекционирую исключительно приставки в новом или идеальном состоянии, конечно в упаковке, сейчас их около 50-ти. Самой первой была, Atari Jaguar.
Свой путь приставочника начал очень давно с детства, он примерно как у многих похож, сначало Spectrum, Dendy, SEGA, Playstation, Dreamcast, PS2, PC, а потом длинная пауза. Идею коллекционирования я взял конечно из интернета, проявился интерес к ретро приставкам начало 90-ых, которые я абсолютно не знал, интересно было всё - игротека, технические данные, дизайн, история наконец.


Изображение



Из чего состоит твоя коллекция?


Чтоб это понять, придётся огласить весь список: Sega Mega Drive, Sega Mega Drive 2, Sega Mega CD 32x, Sega Saturn, Dreamcast, PSone PSX, PS2 Fat, PS2 Slim, PS3 Super Slim, Nintendo 64 Picachu Edition, Nintendo GameCube, Nintendo Wii, Nintendo Wii mini, Atari Jaguar, Panasonic 3DO FZ-1, Panasonic FZ-10, Goldstar 3DO, Nec Turbo Grafx, Neo Geo AES, Bandai Playdia, XBOX Original, XBOX ONE, Amstrad GX4000, Philips CD-i450, Atari Lynx 2, Game Boy Color, Game Boy Pocket, Game Boy Advance, Game Boy Micro, Bandai Wonder Swan Color, Neo Geo Pocket Color, N-GAGE, N-GAGE QD, Sega Game Gear, Nintendo DS Lite, Sony PSP, Game.Com, Game.Com Pocket Pro.


Изображение



Какая направленность у твоей коллекции?


Попытаться собрать все приставки, начиная с NES и до самой новой консоли от Sony, притом что я покупаю даже две одинаковые приставки, если они отличаются как-то внешне, например Play Station 2 Fat и Play Station 2 Slim, внутреннее же различие, как например начинка, не являются для меня основным приоритетом.


Изображение



Какой бренд представлен больше всех, и к чему лежит душа у тебя как у коллекционера?


Больше всего имеются продукты от фирмы Sony, SEGA и Nintendo. Греют душу конечно старые консоли, через много лет взять приставку в руки, которая была у тебя в детстве, это дорогого стоит.


Изображение



Что является на твой взгляд раритетом или раритетами в твоей коллекции?


Безусловно это Neo Geo AES в отличном состоянии, пожалуй ещё OUYA, Philips CD-i450, Amsad GX4000, Panasonic FZ-1, Bandai Playdia, Nec Turbo Grafx, Nintendo 64 Picachu edition. Из портативных игровых систем, хотелось бы отметить Atari Lynx 2, N-GAGE, N-GAGE QD, Bandai Wonder Swan.


Изображение



Играешь, пользуешься ли ты своими экспонатами, или же больше получаешь эстетическое удовольствие?


Играю, пользуюсь и получаю эстетическое удовольствие, хотя бывает нелегко сохранить всё в первозданном состоянии, сейчас так пакуют приставки, что назад в коробку, бывает уже не соберёшь. Ещё бы хотелось добавить, что играю в старые игры много и с упоением.


Изображение



Как считаешь чем богаты коллекционеры России, в отличии от коллекционеров в других странах?


Ну первым делом той прослойкой игр и приставок, в которые все играли в детстве или в юношестве, более богаты конечно пиратской продукцией, где есть свои интересные раритеты. Из форумов узнал что есть много людей, которые занимаются этим тоже очень серьёзно и давно, просто иностранных коллег из Европы и США больше.


Изображение



Развито ли в России коллекционирование ретро и не ретро игровой индустрии?


Безусловно, но как я уже написал выше, не в таком количестве и не в том качестве, всё таки за рубежом стало всё доступно раньше и финансово коллекционерам из Европы и США, конечно куда проще.


Изображение



Каковы цели твоей коллекции?


Самая главная цель у меня - не бросить начатое, дорога ещё предстоит довольно длинная, а вот что потом с этим всем делать? Пожалуй задамся этим вопросом когда я буду у цели =).


Изображение



Чего еще хотелось бы приобрести в коллекцию обязательно?


Neo Geo CDZ, Atary Lynx - самую первую портативку, Super Nintendo, GameBoy Original, Atari Jaguar CD, Vectrex, NEC SuperGrafx, Pippin, SEGA Saturn от других производителей, Commodore Amiga cd 32, NEC PC-FX, Fujitsu FM Towns Marty, пока хватит. До некоторых просто не дошли руки, либо их довольно сложно купить в идеальном состоянии или новые по адекватной цене.


Чего хотелось бы добавить от себя лично, и пожелать коллекционерам в нашей стране?


Думаю многие коллекционеры задавались через некоторое время вопросом, а зачем мне это всё нужно? Сталкивались с проблемами. Придётся тратить время, кровные деньги, потребуется место где всё придётся складировать, непонимание со стороны близких людей, много ещё чего может возникнуть. Так что пожелаю много труда и терпения. От этого вы будете иметь любимое дело и ностальгические чувства, которые не раз вам будут приносить радость.


Сильно ли бьет по вашему карману коллекционирование?


Не особо, мог бы спустить почти всю зарплату, браком я не связан, семьи нет, но так заниматься хобби не интересно. Стараюсь покупать одну приставку в месяц, в реальности выходит примерно одна в два или три месяца, плюс игры. Потолок у меня тоже имеется, 200-300 евро в месяц, за редкими исключениями.


Считаете ли вы это своим хобби или это что-то большее для вас?


Для меня это конечно атмосфера былых времён, уникальная атмосфера 80-ых и 90-ых годов, которые и несут в себе приставки и видео игры, поэтому бы сказал что я больше ретро геймер, но за развитием современной игровой индустрии, слежу не без интереса. Последней новой игрой, которая меня затянула, была Titan Fall. Да. Игровые приставки стали моим любимым хобби, чего и вам желаю.


Твой совет для российских геймеров?


Геймеры всех стран, соединяйтесь !


13 мар 2015, 12:20
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Спасибо за интервью и классные фото из коллеции ross_nikitin!
Было бы интересно почитать как всё это чудо добралось до коллекционера.
Нашёл на фотках коробочку с PS3 120 GB, у меня как раз такая версия :) Сеговскую и 3DO коробки когда-то выкинул, хотя приставки сохранились.


13 мар 2015, 13:42
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11103
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо. Интересно получилось. И интервью душевное.

Впервые увидел всю коллекцию Росса, за его годы с нами. :co_ol:
просьба к John
John
Проверьте, пожалуйста, текст блога на предмет орфографии и грамматики. Русский язык для Росса не основной, поэтому есть ошибки, читатели блога могут начать лишнюю критику не по теме.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 мар 2015, 16:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 266
Регистрация: 25 фев 2013, 21:01
Откуда: г. Екатеринбург
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Красота!!! тоже хочу :-)

_______________________________________
Мой канал на Youtube по ретро тв программам

Тема по Ретро ТВ программам Мегадром Агента-Z,32-bit Сказки,Новая Реальность,От Винта! и других


13 мар 2015, 17:18
Профиль WWW
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ура, готово! :dan_ser:
Хотелось бы выразить благодарность John'y, во первых за интервью, такая возможность не каждый день выпадает, за отличное понимание мысли с полуслова, ну и конечно за интересный опыт, с ним приятно работать.

Ну что господа коллекционеры, встаём в очередь. :a_g_a: На кактинках получилось не так уж и много добра.
Author писал(а):
Было бы интересно почитать как всё это чудо добралось до коллекционера.

Да ничего интересного нет, всё с мировой барохолки Ebay :ts_ss: , за редким исключением.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


13 мар 2015, 18:08
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Хорошо получилось, а ведь я только сейчас по настоящему осознал что ross_nikitin коллекционер с большой буквы. :co_ol:


13 мар 2015, 22:38
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Взаимно было приятно познакомиться и пообщаться. Господа у кого есть желание пишите в личку договоримся. Так же буду очень рад пообщаться с представителем данного форума о форуме и ресурсе в целом. Помимо коллекций и коллекционеров, буду развивать тематику порталов РФ по видео играм и приставкам, в частности когда-то заметил этот форум пронастальгировал и даже приобрел в коллекцию 3DO :)


15 мар 2015, 16:37
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

John писал(а):
Так же буду очень рад пообщаться с представителем данного форума о форуме и ресурсе в целом.

С удовольствием, спрашивай.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


15 мар 2015, 23:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

John
А почему блог на платформе Tumblr? По каким-то причинам или просто так? И да, спасибо за интервью, теперь я приблизительно знаю почему у ross_nikitin нет в подписи GB Origianl :D .
ross_nikitin
У меня в дополнение вопорс родился: новые игры и консоли покупаешь из критериев есть деньги + хочу? Или руководствуешься более серьезными правилами, кроме растягивания удовольствия (одна консоль в месяц)?


16 мар 2015, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
У меня в дополнение вопорс родился: новые игры и консоли покупаешь из критериев есть деньги + хочу?

Примерно всё так и происходит, как маленький ребёнок - что понравилось, то и купили=) :is_te_ri_ka:
John
А в блоге можно коменты почитать; или ещё где нибудь, где интервью есть?

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


16 мар 2015, 20:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin
Понятно :)


17 мар 2015, 00:15
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Внимание опубликовал новое интервью уже правда по направлению супер нинтендо :)

www.facebook.com/gameoverdiary - www.gameoverdiary.tumblr.com


31 мар 2015, 15:08
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ты ссылки выкладывай если что,не забывай нас. :-):
Ещё кто уже отважился? Жду с нашего форума.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


02 апр 2015, 19:22
Профиль
Случайный аватар
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Регистрация: 05 окт 2013, 02:23
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Приветствую, наконец-то расчистел свой джет-лег, готов пообщаться с желающими коллекционерами.


07 авг 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

вроде как хотел CpuHanter? :du_ma_et: У него процов от компов гора, было бы интересно интервью увидеть.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


07 авг 2015, 15:26
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ross_nikitin писал(а):
У него процов от компов гора


Эверест целый )))

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 авг 2015, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Похожие темы
   Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дизайн игровых консолей

[ На страницу: 1, 2 ]

partizan

33

1737

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

13 фев 2014, 13:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отбеливание корпусов старых игровых консолей

[ На страницу: 1, 2 ]

13chuck13

54

16183

Зной Перейти к последнему сообщению

28 авг 2019, 11:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. История в кадрах: 10 игровых консолей, которые пробили дно

drugold

5

1853

zenkov Перейти к последнему сообщению

14 апр 2018, 00:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цены игровых консолей прошлого в современной экономике

sasha 5

7

713

Пиф-Паф Перейти к последнему сообщению

03 фев 2015, 17:39



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.053s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!