Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Мой первый лицензионный диск (картридж) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Мини опрос (развлекательно-статистический). :-):

Строго "первый" - не обязательно, потому что, у 3DOшников - понятно, что первый лицензионный диск - GEX (в 90% случаев, наверное), так как, он либо входил в "бандл", либо его продавцы нередко дарили к приставке (как в моём случае - приставка NTSC-J, а рыночные продавцы сунули лицензионные GEX и "Shock Wave" (Not For Resale) в комплект.
Так что, у нас ситуация "тонкая" - поэтому, думаю, что имеет смысл вспомнить несколько (наверное, в 3...5 уложимся). Просто, хотелось бы поговорить о "хронологически-первых" (понятно, что не у всех 3DO в 90-х была, у кого-то и в 2000-х появилась).

Платформа не имеет значения, но если есть 3DO, лучше, наверное, начать с 3DO.

Начну с себя.

1. (90-е). 3DO Panasonic - GEX и Shock Wave (не оригинально, поэтому одним пунктом, всё в кучу). Я тогда не понимал, что Shock Wave, тот самый, с толстым, черно-белым мануалом - лицуха.
2. (90-е) Sega Megadrive - Golden Axe III (японский). Понятно, что картридж для SMD у меня был раньше, чем диски для 3DO, но 3DO поставил в первый пункт, т.к. - "рамки жанра" обязали. :) Я тогда тоже не понимал, что это оригинальный картридж, пока не сказали, но меня это не впечатлило, т.к. он был голый, и в ужасном состоянии (наклейка - в хлам).
3. (2000е) Sega Dreamcast - D2, конечно. Тогда - и сама платформа, и этот диск имели отношение к пункту 1.
Это самые первые, в жизни. :-): То есть, "D2" для Dreamcast оказался моим 4-м лицензионным носителем.

Если были другие лицензионные носители (FDD, например) - можно считать. Насчет 8-битных картриджей от Steepler - не знаю, стоит ли приравнивать к лицухе (я пренебрёг). "Playstation Demo One" - лучше нет, наверное, но если больше никаких не было - тоже интересно.

Интересно узнать - у кого, что.. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


20 мар 2015, 10:01
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

1. Первый купленный диск 3DO - Doom. Купил "вперед" приставки, потому как очень хотелось. С приставкой уже был лицензионный Gex.
2. Первый картридж на Dendy - Mortal Kombat 3 (Пиратская поделка). СтОил он аж 80 руб! Понятия лицензионности тогда и близко не было. Но первый же. :ti_pa:
Mortal Kombat 3 (NES Pirate)

3. Первый картридж Sega - Ultimate Mortal Kombat 3. Ну не мог я купить другой карик! :hi_hi_hi: Лицензионный он был или нет - хз. В коробке был.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


20 мар 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

у меня thief 3 тень смерти издание новый диск 2007 год. на рс

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


20 мар 2015, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7968
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

На денди первый не помню, всё пиратка конечно.
На сеге первый Ecco the Dolphin, пиратка конечно.
Ps1, не помню возможно Tomb Raider, или Теккен 2.
Dreamcast, Crazy Taxi - действительно первый лицушный диск, был.
Ps2 - скорее всего Теккен Таг Турнамент, лицензия конечно.
PC - Age of Empire, шла в подарок с новым компом.

----------долгая пауза-------------

Atari Jaguar -Alien vs Predator.
3DO- Gex лицушный. :-)

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


20 мар 2015, 11:57
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Первые лицензионные, так, так...
Если брать Сегу, то кроме Соника 2 был ещё лицензионный Zero Tolerance (сужу по наличию мануала внутри на нескольких языках). На 3DO, кроме Гекса в бандле, отец второй игрой взял лицензионную коробку Night Trap'a. Видимо поэтому мне очень нравятся до сих пор игры типа FMV (Heavy Rain, Beyond и т.п.).
На денди всё пиратское было, хотя я даже и не знал об этом. Когда на одном форуме выложил фото кариков меня тухлыми помидорами забросали за такое. Дескать пират. Даже обидно было.

На ПК первой лицензией была коробка Redneck Rampage. До сих пор её храню, т.к. это подарок на мой день рождения :)


20 мар 2015, 12:01
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Денди - все пиратка
Сега - MK3, не уверен за лицензию, но он был в большом боксе и с мануалом :nez-nayu:
3DO - Не знаю, был ли хоть один диск у меня подлинным. Игры для 3DO я не покупал, потому что их у нас уже не было в продаже. Играл в те, что достались вместе с консолью. Возможно поэтому гекса я тогда не видел :du_ma_et:
Когда прикупил 3DO cпустя годы, то взял лицушный "D" и EfMM с Road Rash (все японские версии). Эх, еще бы киллинг таим в лонгбоксе...)
PS1 - все пиратка. Позже прикупил пс1 с японским думцом :-)
Dreamcast - все пиратка. Позже прикупил дриму в комплекте с Dead or Alive и Soul Calibur
PS2 - Soul Calibur 3, платиновое издание
PSP - Tekken 5 Dark Resurrection
PC - Герои Меча и Магии III. Хроники Героев

_______________________________________
Изображение


20 мар 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Насчет 8-битных картриджей от Steepler - не знаю, стоит ли приравнивать к лицухе (я пренебрёг).

Если учесть что на Донди лицензии вообще быть не могло, то карики от Стиплера, как компании запустившей все это слоновое безумие, формально есть право считаться лицухой, т.е. на Фамикоме лицуха от Nintendo, а на Dendy "лицуха" от Стиплера . :nez-nayu:
- Итак Dendy, единственный "лицензионный" стиплеровский карик, он же был первым и последним от Стиплера, это был сборник с марио и танчиками, не помню то ли шел в комплекте, то ли отдельно докупали.
- На Mega Drive лицензии никогда не было.
- 3DO, Need for Speed в Long Box'е
- PC, Герои меча и Магии 3: Возрождение Эрафии, первая увиденная мною лицензия на ПК, первая же и приобретенная.
Xbox'ы и Плейстейшоны думаю никого особо не интересуют.


20 мар 2015, 14:35
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

у меня на 3DO обычные штамповки валяются, Killing Time, Wolfenstein 3D, Tetsujin, вроде вторая часть и ещё какие то, уже не помню, а из лицушного появилась эта игра, осталась от SNES, которая была у старшего брата, один карик и остался
Изображение

потом лицуха появилась на ПК, две части Wiedzmin, первый Max Payne и BIOSHOCK, FAHRENHEIT Indigo Prophecy, ну и DooM III

после приобретения двух консолей, добавилось есчо немного лицушного хлама, с N64 шёл карик с игрой Banjo Kazooie, от студии RARE, ну и Wii с лицушным диском, на котором игра Tomb Raider Underworld

да и на PlayStation 2 лицушный диск валяетсО с такой вот игрой, ахренительно красивая игра :-):
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
на дрёму было несколько лицушных дисков с такими играми как Legacy of Kain Soul Reaver, CARRIER, UNREAL, CRAZY TAXY

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


20 мар 2015, 20:03
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, интересно!

Насчет слонов - мне хотелось поговорить об осознанной лицухе, всё-таки.
Дело в том, что (скрывать не буду), я увидел такую тему на GBX, и мне стало интересно - а как дела обстоят у нас? (С учетом всех наших особенностей). Там-то всё просто, тема была создана для коллекционеров, и вопрос был заложен простой - какой Ваш первый лицензионный диск, как первая монетка Скруджа Макдака? Ответ очевиден и понятен: "Такой-то, а потом понеслась коллекция". У нас здесь свои особенности, поэтому стало интересно - как и что.
Пусть нет "настоящих" коллекций, но ведь лицушки есть у каждого. Вопросы - какие, зачем и для чего, и какая была первой?

Поэтому я стал думать про себя. Первым "осознанным" лицензионным диском у меня был - "D2" для Dreamcast.
Логика приобретения была простая:
"D" на 3DO - культовая игра. D2 (Dreamcast) имеет отношение к "D" на 3DO. WARP=WARP. Лора=Лора. Значит, я просто обязан в неё поиграть. Смотрел на рынке на единственный лицензионный диск "D2", который на витрине штамповки, толстым боксом, выпирал далеко вперёд. (Пираты эту игру не сделали). Хотел купить вперёд приставки. Не купил, т.к. было дорого, а потом он исчез из продажи.
...Когда купил свою Dreamcast - были проблемы с этой игрой, дампы требовали 90-минутных болванок, да и не работали, по-моему, у тех, кто умудрился их прожечь. Поэтому, я решил не париться, и отправился на поиски лицензионного диска.

Итак, я хотел начать с него, т.к. это был первый лицензионный диск, целенаправленно купленный.
Но потом сел и подумал - какой это, к чёрту, первый лицензионный, если у меня намного раньше был лицензионный GEX для 3DO (ну и Shock Wave). Но я тогда не понимал, что это были лицензионные диски, я просто думал: "Диск для 3DO", а сейчас понимаю. Значит, первым был GEX.

Потом я подумал ещё, и пришел к выводу - у нас форум, где у большинства есть 3DO, в том или ином виде - значит, почти каждый напишет, что первым лиц. диском был GEX. Что тогда делать?

Потом подумал ещё, и вспомнил, что у меня ещё до 3DO - был лицензионный картридж на Сегу - Golden Axe 3. Но я тогда не понимал, что он лицензионный, я тогда думал, что они все настоящие (в коробках, на всех корпусах сзади отлито: "Sega", на некоторых была красная полоска "Genesis", неважно, что наклейки на картриджах отклеивались (сверху), я думал, что они настоящие...), а теперь понимаю, что они были не настоящими, а Golden Axe 3 - был настоящим, но очень старым, наверное, в него переиграло пол-Японии, пока он не попал к челнокам.

Значит, получается, что первой лицухой был он. :facepalm:

Dendy Steepler - у меня был один "Robocop 3", а тогда думал, что это настоящие картриджи, а теперь я знаю, что это пиратка, как и сами приставки. Только в коробочках.

Значит, современным взглядом, я должен разобраться, и определить свой первый настоящий лицензионный носитель.
Что и попытался сделать. Ну, то есть, просто - хронологически, и всё осознавая. И что было у других, помимо, конечно, очевидного GEXа. :-)
Вот, как у нас сложно! :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


21 мар 2015, 15:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
"D2" для Dreamcast.

Удваиваю. После приобритения дрима вскоре взял D2, потому что с болвандосов толком в него не поиграть
Цитата:
на дрёму было несколько лицушных дисков с такими играми как Legacy of Kain Soul Reaver, CARRIER, UNREAL

Хороший клон Resident Evil, кстати. Всё по канону, всё чётко. Недавно вот прошёл за первого персонажа, даже в прохождение пришлось заглянуть т.к запутанный весьма :wo)(ll:

_______________________________________
Изображение


21 мар 2015, 16:21
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

да, студия Изображение сделала неплохую пародию на Resident Evil, но я так и не прошёл эту игру, немного поиграл и всё, после того как прошёл игру BERSERK, интерес к консоли пропал вообще

у этой студии есть один шедевр на PlayStation, одна музыка чего стоит
DRAGON SEEDS (intro)


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
aspyd писал(а):
Потом подумал ещё, и вспомнил, что у меня ещё до 3DO - был лицензионный картридж на Сегу - Golden Axe 3. Но я тогда не понимал, что он лицензионный, я тогда думал, что они все настоящие (в коробках, на всех корпусах сзади отлито: "Sega", на некоторых была красная полоска "Genesis", неважно, что наклейки на картриджах отклеивались (сверху), я думал, что они настоящие...), а теперь понимаю, что они были не настоящими, а Golden Axe 3 - был настоящим, но очень старым, наверное, в него переиграло пол-Японии, пока он не попал к челнокам.

целая головоломка :kli_ny:

а я вот чо хотел бы иметь у себя в коллекции из игр на SEGA GENESIS :-):
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 мар 2015, 21:18
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
а я вот чо хотел бы иметь у себя в коллекции из игр на SEGA GENESIS

А зачем тебе, у тебя же вроде нету Сеги или таки приобрел? :du_ma_et:


21 мар 2015, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

нету и врядли будет, а игру эту я впервые увидел на сеге, игра понравилась, а лицушный карик в коллекции для меня был бы как воспоминание об этой игре

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


21 мар 2015, 22:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san
Ааа, ясно. :-):


22 мар 2015, 20:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!