Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Ворчание дядюшки Хунтыря или старческий маразм вслух 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, довольно часто у меня появляются разные интересные мысли, мнения, да и просто интересная кому то информация.
Буду выкладывать здесь.
Естественно на игровую тематику (обзоры консолей, игр, мысли, выводы, ворчание и т.п.)

Начну с -

ОБСУЖДЕНИЕ ПОКОЛЕНИЙ ПРИСТАВОК

Хочу высказать свои мысли по приставкам разных поколений, что у меня были... Поехали!

Первое поколение - пропускаем, ничего подобного у меня не было...

Второе поколение

Ну, из приставок этого поколения у меня был только клон Атари 2600 с встроенными играми (255 штук). )) Назывался он "Астрал"

Купил я его 17 августа 2009 года...

Изображение

Поигрался с ним недолго, подключал по антенному кабелю, ни графика (если это можно назвать графикой) ни звуки меня не поразили...

Продал за 500рэ, о чем немного жалею, в принципе, для коллекции сгодился бы...

Третье поколение

Ну что тут у нас? Конечно легендарная Денди! О ней написаны тонны текста, поэтому кратко:

Владею стиплеровской Денди Классик, с родными джоями, состояние нормальное, есть десяток пиратских кариков...
Планирую прикупить оригинальный Фамиком в коллекцию.

Графика и звук - уже кое-что, на Денди было много шедевров и графика там была не самым главным, главное был ураганный геймплей! Танчики, Джакал, Черепашки ниндзя 2-3 и многие другие игрушки.
В этом поколении появились беспроводные джойстики! Правда инфракрасные...

Отдельное спасибо хочется сказать Стиплеру и другим пиратам, они познакомили нас с миром видеоигр и сделали это за сравнительно разумные деньги.
Клоны денди и её кариков, штампуются до сих пор.

Четвертое поколение

Мммм, золотой век приставок, 16-ти битная эра )))

У меня есть из них - 3 оригинальных Сеги, 1 клон, Сега СД
4 СНЕС PAL, 1 клон, 1 СНЕС US NTSC в корпусе 3ДО

Оригинальная Сега МД2 из магазина Денди! Asia PAL

Изображение

Оригинальная Сега МД2 Euro PAL

Изображение

Оригинальная Сега МД2 с дополнением Сега СД

Изображение

Сега и куча разных джойстиков

Изображение

СНЕС

Изображение

Клон СНЕС

Изображение

Про 4 поколение, скажу так - полностью доволен. Тема инфракрасных джойстиков продолжилась и в этом поколении,
графика и звук сделали солидный скачок вперед, по сравнению с приставками 3-его поколения.
Благодаря встраиваемым в картриджи сопроцессорам, приставки научились воспроизводить трёхмерную графику!
Виртуа Рейсинг на Сеге и куча игр (Старфокс, Дирт Тракс ФХ, Дум) на СНЕС.
Двухмерная графика была просто великолепна.

Сега в нашей стране стала народной приставкой, благодаря пиратам, клоны и картриджи штампуются до сих пор и думаю ещё десяток лет будут их делать.
СНЕСу же не повезло из-за цены и стоимости картриджей, хотя пиратки на него выпустили много, в былые годы...
Супер Нинтендо почему-то окрестили приставкой для младшего геймерского поколения, из-за цензуры в Вольфенштейне 3Д и МК 1, хотя кровавых игр было немало - МК 2-3, Ультимейт,
Дум, КИ, Дум Труперс и т.п.

P.S. Сега СД - гугно )).

Пятое поколение

Считаю его переходно-трёхмерным. Приставки стали переходить на СД носители и активно внедрять 3Д, получилось однако не у всех...

Начнём по старшинству - 3ДО

Изображение Изображение

Смелый шаг, но приставка прожила буквально 2-3 года, после чего была сметена PS1
Были отличные игры - Роад Рэш, Нид фор Спид, порты Вольфенштейна и Дума, Капитан Квазар, Гех и некоторые другие. Но было и много отвратительных игр, с плохой графикой,
с видеороликами вырвиглазного качества. К приставке, также выпускались инфракрасные джои )).

Приставки отлично кушают пиратку и самописные болванки, поэтому особых проблем с играми нет.

Владею тремя разными приставками - ни за что не продам )).

Sega Saturn

Изображение

У меня этой приставки не было, в детстве узнал про неё из одного номера Великого Дракона. К сожалению была весьма редкой и дорогой штучкой, публикация в ВД
была единственной. Есть желание приобрести подобную консоль в коллекцию, но вряд ли в ближайшее будущее ((.

Playstation

Изображение

О эта роковая консоль! Бедная Нинтендо создала себе конкурента на долгие годы, причем конкурента с большой буквы!

В приставке удачно сочеталась неплохая трёхмерная графика и возможность взлома.
В нашей стране была безумно популярна благодаря чиповке и пиратским дискам.
Очень много поиграл в неё у своего товарища, консоль мне тогда очень нравилась, но! не нравится форма джойстика!
А так как, его форма продолжается вот уже 4 поколения ПС, у меня нет ни одной из ПС в коллекции (кроме PSP).

Nintendo 64

Изображение Изображение

Белая ворона в пятом поколении, последняя приставка на картриджах. Но! самая мощная из поколения, с возможностью апгрейда памяти!! С 4-х до 8-ми мегабайт!
Напомню, что у Playstation - скромные 2 Мб памяти... Джойстик с аналогом - тоже один из первых на приставках 5-го поколения!
Так же, именно с этой приставки пошла тенденция размещать 4 порта для джойстиков на передней панели - отпала нужда в отдельных мультитапах.
На этой приставке продолжились многие славные серии игр с НЕС и СНЕС, правда кроме Метроида, единственный и основной минус - картридж. На нём невозможно было поместить видеоролики в хорошем разрешении и из-за того программистам приходилось идти на всяческие ухищрения...
Из-за носителя, от Нинтендо отвернулось множество японских разработчиков, например серия Финал Фэнтези ушла к заклятому конкуренту Сони (((.
Хитовых игр на Н64 было выпущено намного меньше, по сравнению с СНЕС, на мой взгляд, порядка 50-60, вместо 200-250 у СНЕС.
В этом поколении, консоль от Нинтендо уже не казалась "детской" - Хексен, Дум, Квейк, Квейк 2, Турок 1-2-3, многочисленные реслинги, МК Трилоджи, КИ Голд и т.п - это доказывают.

У меня в коллекции N64 US NTSC, обычная, с 3-мя джоями и апгрейдом памяти.

Virtual Boy

Полный провал как в нашей стране, так и во всём мире. Приставка прожила всего год. Были публикации в журнале Денди Новая Реальность...

Краткий итог по 5 поколению - переходное поколение. Графика опять же сделала сильный скачок по сравнению с 4-ым поколением - попыталась уйти в полное 3Д, особенно Н64 и ПС, сменился игровой носитель с картриджа на СД, появились первые аналоги на джойстиках, карты памяти для сохранений и возможность апгрейда памяти у Н64.
Не скажу, что графика в этом поколении меня устраивает, она довольна корява, но это и понятно индустрия 3Д тогда делала только первые шаги...

Шестое поколение

Первой, в 6 поколении вышла лебединая песня, компании Sega - Sega Dreamcast

Изображение

В момент выхода приставка поражала мощью и давала большие надежды компании Sega.
Подсмотрев у Н64 кол-во портов для джойстиков - инженеры Сеги сделали также, аналог также привычно разместился на джойстике.
Интересный трюк сделали с картами памяти - они получили встроенные экраны и кнопки, и могли использоваться как отдельно,
так и совместно с играми на самой приставке. Ещё одной особенностью Дримкаста был встроенный модем.

Защиты от пиратства не было, поэтому приставка спокойно кушала самописные болванки или пиратскую штамповку.
Правда есть одна тонкость, оригинальные игры выходили на GD дисках, объемом 1,2 Gb, а пираты использовали CD-R, объемом
не более 700Mb. Из-за этого, некоторые игры приходилось "обрезать", вырезать ролики, резать музыку и т.п.
До массового выхода ПС2 в нашей стране - пользовалась неплохой популярностью, которая потом сошла на нет...

Данная приставка у меня была, модели Euro PAL, с парой джоев и ВМУ и дисков 40 пиратской штамповки.
Но играл от силы в пару файтингов и гонок и, когда у меня появилась PS2 - Дримкаст был продан за ненадобностью, о чем сейчас немного
жалею - для коллекции надо было оставить...

Playstation 2

Изображение Изображение

О да, крошка! Консоль - легенда, продано более 200 млн. экземпляров. Бесспорный лидер консолей шестого поколения!
Также, хвала великому Хо-Сунг-Паку, отлично чипуется и хавает пиратскую штамповку и самописные болваночки.
Формат привода DVD, что является большим плюсом, по сравнению с Дримкастом и Гейм Кубом.
В нашей стране стала поистине народной консолью, потеснив при этом Мегадрайв )).

В первых моделях (фат) имела возможность подключения сетевого адаптера и стандартного (3,5) жесткого диска, позволяющая
сделать из неё подобие Хбокса )). В слим версиях эту фичу порезали ((.
Джойстик остался по форме, практически таким же ,как и у ПС1, добавили две аналоговые рукоятки и вибрацию.

У меня была черная слимка, попользовался год и продал, т.к. графика была довольно хуже, чем на домашнем ПК, особенно это бросалось в глаза
в игре ГТА 3 - размытый фон, небольшая дальность прорисовки, малое количество спецэффектов...

Xbox

Изображение

Между прочим, второе место после ПС2 по продажам приставок второго поколения ))
Первый опыт компании Майкрософт, на приставочном рынке (до этого они только написали ОС для Дримкаста).
На мой взгляд, это даже не приставка, а игровой компьютер в компактном корпусе с урезанными возможностями.
Судите сами - проц от ПК, видеочип - ПК, оперативка - ПК, привод - стандартный DVD, винчестер - стандартный, формфактора 3,5 дюйма.
Также прекрасно прошивался, чиповался, после чего его можно было любить во все слоты и делать с ним всё что угодно )).
Например поставить винт на 160 гектаров, на него поставить Линух, подключить клаву и мышь и получить второй ПэКа )).
Нежно любим пиратами, но в народе известен гораздо меньше ПС2.
Гораздо мощнее ПС2 и Дримкаста, и немного мощнее Гейм Куба. Игры на нём выглядят весьма привлекательно, дальность прорисовки не хромает, изобилие деталей,
отсутствие тормозов и наличие большого количества спцэффектов.

Мой выбор - среди консолей 6-го поколения, владею чипованным боксиком и кучкой акксов к нему...

Изображение

Game Cube

Изображение

Нинтендо опять отличилась нестандартным мышлением - дизайн приставки, нестандартный носитель данных, отсутствие возможности подключения жесткого диска, но,
в то же время - хорошая мощность, компактность, удобный джойстик. Вполне нормальное третье место в мире по продажам.

В нашей стране мало популярна, хоть её можно и чипануть и софтмод поставить... Нестандартный носитель отпугнул большинство пиратов, много детских игр, в общем -
приставка для любителей Нинтендо и её игровых серий.

У меня в коллекции обычная ПАЛ консоль, с парой джоев, картой памяти и 6-ю лицушными дисками )) Чиповать пока не планирую, т.к. не играю...

Внешний вид джойстиков приставок 6-го поколения:

Изображение

Продолжение следует...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


02 апр 2015, 12:38
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
самая мощная из поколения, с возможностью апгрейда памяти!! С 4-х до 8-ми мегабайт!
Напомню, что у Playstation - скромные 2 Мб памяти

тем не менее, многие игры выглядят хуже чем на PlayStation

Ridge Racer 64
Изображение

Gran Turismo
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 апр 2015, 17:56
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
тем не менее, многие игры выглядят хуже чем на PlayStation


Картридж батенька, картридж ))) На 700мб диск ессно, текстурок красивых много влезет, а подгружаются в оперативку они постепенно...
А у Н64, картридж не более 64Мб был, в 10 раз меньше...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


02 апр 2015, 17:59
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

ну вот картриджем они всё испортили, инженеры зная, что это сильно снизит возможности консоли, всё равно сделали консоль на картриджах, потом вроде как были попытки прикрутить оптический привод, когда поняли ошибку своего решения, тут же ещё и начальство наверняка настояло, чтобы консоль была на картриджах

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 апр 2015, 18:11
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
ну вот картриджем они всё испортили, инженеры зная, что это сильно снизит возможности консоли, всё равно сделали консоль на картриджах, потом вроде как были попытки прикрутить оптический привод, когда поняли ошибку своего решения, тут же ещё и начальство наверняка настояло, чтобы консоль была на картриджах


Я думаю ошибка была в другом..Мощная приставка на картриджах- это как раз таки то, что нужно, даже сейчас. Просто дело в том, что начали похабить игры эти гребаным 3D, а могли клепать 2D игры с 64битной графой, вот это был бы прорыв. Уже могли в играх делать задние фоны например обьемными, но оставить все в 2Д, и цены бы не было N64 и атари ягуару..(он вроде тоже 64 битный)..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 апр 2015, 19:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на SEGA SATURN была крутая 2D графика, но инженеры облажались с архитектурой консоли и она в итоге провалилась, а вообще ты прав, в PS Vita используются карты памяти, по сути тот же картридж, если бы память в картриджах N64 была больше, то и качество в графике в играх была бы выше

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


02 апр 2015, 20:28
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
если бы память в картриджах N64 была больше, то и качество в графике в играх была бы выше

Я могу так сказать...Я очень уважаю например приставку NeoGeo , эти ребята делали шедевральные игры 2D с чумавой графикой и при картриджах... Просто в картриджах есть некая магия, коробочка и сам по себе он солиден, и в коллекции гораздо весомее нежели плоский диск. Единственный косяк NeoGeo, это то, что они сосредоточились на файтингах, (хотя это обьясняется привязкой к аркадным автоматам..). Вот бы им платформеров побольше, или рпг, бит эм апов крутых, то была бы лучшая консоль.
Так что Nintendo упустили свой шанс в N64... Очень немного хороших игр, а какой был потенциал... :-( Я много об этом думал, во много игр поиграл на N64, и всегда очень грустно было от всего этого...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я всегда думал, как жаль , что не я у руля в этом деле)) Блин реально, если б я имел много денег, реально много, я бы поднял этот вопрос, сделал бы по своему все, даже в наше время..)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 апр 2015, 22:37
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Седьмое поколение

Wii

Изображение

У меня этой приставки пока нет, и покупать её большой охоты нет.
В этом поколении Нинтендо сделало ставку на революционное управление, а не на мощность.
Хотя по продажам она била все рекорды, но сейчас её стоимость минимальна среди консолей седьмого поколения.

PlayStation 3

Изображение

На мой взгляд - отличная консоль!
Мощная, красивая, с кучей эксклюзивов. Детских болячек было не очень много.
Единственно, мне не нравится джойпад.
В мировых продажах её подвело отсутствие хороших игр в первый год продаж, а в России - поздний взлом консоли, гораздо позже основного конкурента.
Сониевцы запилили аж три версии консоли - Фат, Слим и СуперСлим.
Приставка актуальна до сих пор (2015 год).

Xbox 360

Изображение Изображение

Вот и подошли к моей любимице ))
Приставка вышла раньше основных конкурентов, получилась мощной, с удобными джойстиками.
К сожалению, майки зафейлили первые ревизии приставок на которых были проблемы с перегревом и отвалом ГПУ и не было хдми выхода.
Так же, как и сониевцы - майки сделали три версии консоли - Фат, Слим и Слим Е.
Взломали приставку довольно быстро, причем сначала взломали прошивку привода, а позднее - научили консоль запускать игры с флешек и внешних жестких дисков.
Приставка актуальна до сих пор (2015 год).

Что же нового привнесло 7 поколение?
На мой взгляд - это качественное изменение 6-го поколения:

- геймпады стали беспроводными
- все приставки стали оснащаться встроенными ж/д
- все приставки получили онлайн сервисы
- большинство приставок получило разрешение HD
- появились нестандартные контроллеры (киннект и т.п.)

Продолжение следует...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


07 июл 2015, 13:34
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
У меня этой приставки пока нет, и покупать её большой охоты нет.

Сейчас ее и смысла то особого покупать уже нет, когда Wii U запускает все игры Wii и совместима со всеми периферийными устройствами самой Wii, разве что кроме карт памяти.


07 июл 2015, 13:41
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
на SEGA SATURN была крутая 2D графика, но инженеры облажались с архитектурой консоли и она в итоге провалилась

Провалилась она только на западе, на родине продавалась весьма неплохо и даже составляла хорошую конкуренцию PS1 по началу

_______________________________________
Изображение


07 июл 2015, 13:57
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Провалилась она только на западе,

Да и на западе то не везде, к примеру Saturn был очень популярен во Франции.


07 июл 2015, 14:04
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
когда Wii U запускает все игры Wii
Однако не поддерживает (пока?) игры с Кубика. :mi_ga_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


07 июл 2015, 20:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
Wii тоже не все поддерживают, обратная совместимость с GC была только у первых ревизий, которую ради удешевления быстро выпилили.


07 июл 2015, 21:48
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я вот тут на днях увидел одну фотку в соц сети и задумался...

Изображение

Глянул на свои игры:

Возрастной рейтинг игр
1) Assassins Creed IV Black Flag (18+)
2) Assassins Creed Unity (18+)
3) Battlefield 4 (18+)
4) Battlefield Hardline (18+)
5) Call of Duty. Advanced Warfare (18+)
6) Call of Duty. Ghosts (18+)
7) Destiny (16+)
8) Driveclub (6+)
9) Far Cry 4 (18+)
10) FIFA 15 (0+)
11) Infamous: Second Son (18+)
12) GTA 5 (18+)
13) Killzone: Shadow Fall (18+)
14) Metro Redux (2 in 1) (18+)
15) Mortal Kombat X (18+)
16) Need for Speed – Rivals (12+)
17) Order 1886 (18+)
18) Shadow Warrior (18+)
19) The Last of Us (18+)
20) Tomb Raider Defintive Edition (18+)
21) Watch Dogs (18+)
22) Wither 3 (18+)
23) Wolfenstein. The New Order (18+)
24) Wolfenstein. The Old Blood (18+)


Это получается, млин, что все крутые, хорошие игры - только для взрослых??
Я первый раз поиграл на Денди в 93 году, мне было 11 лет, первую приставку мне подарили на 14-ти летие (СНЕС).
Во что бы я сейчас мог поиграть будучи ребенком? В Фифу? В Рэймана? В Драйвклаб и НФС??

Какие ваши мысли, коллеги?? Приставки только для взрослых??

P.S. Сейчас маленькими кусочками, смакуя, прохожу Ведьмак 3 - это шидевр, посоны! )))

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 11:21
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

уровень насилия в этих играх высок и графика стала более реалистичная

CpuHanter писал(а):
Сейчас маленькими кусочками, смакуя, прохожу Ведьмак 3 - это шидевр, посоны! )))

я знал, что ты заценишь эту игру :-):

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 авг 2015, 11:46
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Во что бы я сейчас мог поиграть будучи ребенком? В Фифу? В Рэймана? В Драйвклаб и НФС??

Тогда не было реалистичных убийств, потрохов и расчлененки. Много ли реалистичной жесткости намесишь в 8-16 бит?
CpuHanter писал(а):
Какие ваши мысли, коллеги??

Да брось, мы же не в Европе, у нас это вообще никак не регулируется, а все эти 18+ больше носят рекомендательный характер. Да и в КОАПе я подобных санкций я что-то не припомню. А раз нет санкций, то как говорится, все что не запрещено, разрешено. :a_g_a:

Хотя помню мне в свое время добрая тетя не продала Shadow Man'а, т.к. это был конец 90х и на тот момент мне не было 18. :-)


11 авг 2015, 13:42
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Много ли реалистичной жесткости намесишь в 8-16 бит?


Мням, ну в 8 бит, диистительно, немного...
А в 16 бит помещались такие шедевры расчлененки, как серия МК, Дум, Дум Труперс, Робокоп vs Терминатор - да много их!

Lord Zedd писал(а):
Да брось, мы же не в Европе, у нас это вообще никак не регулируется, а все эти 18+ больше носят рекомендательный характер.


Дык я к чему, тенденция грустная... Раньше делали больше не кровавых игр, причем отличных...
А сейчас - подавай расчлененку покрупнее ((.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 14:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
А сейчас - подавай расчлененку покрупнее ((.

Рынок перенасыщен, вот и пытаются выделится как могут. :nez-nayu:


11 авг 2015, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

сейчас только Nintendo делает больше игр для детей

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


11 авг 2015, 14:20
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
сейчас только Nintendo делает больше игр для детей


Для меня есть отличия, между умилительным Марево и суровым Метроидом - а ведь обе игры детские...
Я приведу примеры вроде бы детских, но и не очень детских 16-ти битных игр, без сопелек (вру, Бугермен с соплями):

Adventures of Batman & Robin
Air Cavalry
Alien 3
Batman Forever
Batman Returns
Battletoads & Double Dragon - The Ultimate Team
Battletoads in Battlemaniacs
Blackhawk (orig PAL)
Boogerman – A Pick and Flick Adventure
Bugs Bunny – Rabbit Rampage
Cannon Fodder
Capitain Commando
Clay Fighter
Cool Spot
Cybernator
Daffy Duck – The Marvin Missions
Death and Return of Superman
Demolition Man
Desert Strike
Donkey Kong Country 1-3
Dragon - The Bruce Lee Story
Earth Worm Jim 1-2
Final Fight 1-3
Flashback
Ghoul Patrol
Indiana Jones’ Greatest Adventures
Judge Dredd
Jungle Strike
Jurassic Park
Jurassic Park. Part 2 – The Chaos Continues
Legend
Legend of Zelda. A Link to the Past
Lion King
Lost Vikings
Lucky Luke
Mask
Mechwarrior 3050
Mega Man X
Michael Jordan - Chaos in the Windy City
Pitfall – The Mayan Adventure
Prince of Persia
Revolution X
Robocop versus Terminator
Rock ‘N’ Roll Racing
Rise of the Robots
Samurai Shodown
Shaq Fu
Soldiers of Fortune
Sparkster
Stargate
Starwing
Stone Protectors
Super Castlevania IV
Super Ghouls ‘N Ghosts
Super Metroid
Super Probotector. Alien Rebels
Super Punch Out
Super Star Wars
Super Star Wars. Empire Strikes Back
Super Star Wars. Return of the Jedi
Super Street Fighter II
Syndicate
Teenage Mutant Ninja Turtles – Tournament Fighters
Teenage Mutant Ninja Turtles IV. Turtles in Time
True Lies
Urban Strike
Vortex
Water World
WeaponLord
Wing Commander
Worms
Young Merlin

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 14:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
суровым Метроидом - а ведь обе игры детские...

С какой стати Метроид стал детской игрой? :du_ma_et:
CpuHanter писал(а):
Я приведу примеры вроде бы детских, но и не очень детских 16-ти битных игр, без сопелек (вру, Бугермен с соплями):

Да и КАК можно называть DOOM детской игрой, если именно благодаря ей и ее жестокости как раз и появилась система ESRB, чтобы идентифицировать контект и не продавать подобные игры детям, а сколько раз ее хотели запретить в тех же США, причем не для детей, а для взрослых. Или же Wolfenstein запрещенный в ряде стран, или MK c отрыванием конечностей и голов? :sh_ok: В общем очень у тебя странный список детских игр.


11 авг 2015, 14:50
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Метроид детская игра?


"якобы"
Lord Zedd писал(а):
КАК может DOOM быть детской игрой, если благодаря ей и ее жестокости как раз и появилась система ESRB, чтобы идентифицировать контект и не продавать подобные игры детям, а сколько раз ее хотели запретить в тех же США, причем не для детей, а для взрослых. Или же Wolfenstein запрещенный в ряде стран, или MK c отрыванием конечностей и голов? В общем очень у тебя странный список детских игр.


Ты прав, сейчас исправлю...

P.S. убрал шутаны и кровавые файтинги.

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 14:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
"якобы"

Почему якобы, она даже во времена NES, никогда так не позиционировалась. :nez-nayu:


11 авг 2015, 14:53
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Почему якобы, она даже во времена NES, никогда так не позиционировалась.


Ну, от 10 лет - вполне можно назвать детской?

Изображение

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 15:01
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Ну, от 10 лет - вполне можно назвать детской?

Ну если ориентироваться на отечественную прессу и индустрию тех лет, то игры считались и вовсе забавой исключительно для детей, независимо от их содержания. Но по поводу Метроида все же спорить не буду, классические Метроиды сложны для восприятия, но вовсе не запрещены для молодого поколения. Просто Метроид это не детская игра, а игра, для широкого круга лиц.


11 авг 2015, 15:05
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
Тогда не было реалистичных убийств, потрохов и расчлененки. Много ли реалистичной жесткости намесишь в 8-16 бит?

Кстати да, за счёт улучшения графики убийства в играх всё более натурально выглядят. Одно дело раскрошить пикселястого какодемона, а другое пустить кишки очень качественно сделанному пусть и цифровому, но человеку/животному. К примеру в Mortal Kombat эта тема мне кажется будет очень остро ощущаться/обсуждаться с выходом следующей части, когда уровень графики ещё подтянут.


11 авг 2015, 16:22
Профиль
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 1422
Регистрация: 04 дек 2009, 12:02
Откуда: Москва
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Author писал(а):
Кстати да, за счёт улучшения графики убийства в играх всё более натурально выглядят. Одно дело раскрошить пикселястого какодемона, а другое пустить кишки очень качественно сделанному пусть и цифровому, но человеку/животному.


Ну, в первом Кармагеддоне как бы тоже неплохая расчленёнка, хоть и пиксельная...

_______________________________________

Dendy Classic, Sega MD2 JAP + Mega CD2 Asia, Sega MD2 EUR, Sega MD2 Asia, SNES PAL, Super Famicom, East King (клон SNES), Game Boy, Bitman 3000B, GB Pocket, GB Color, GB Advance, GB Advance SP, GB Micro, NDS, 3DO FZ1, 3DO FZ10, 3DO GoldStar, Nintendo 64 USA, Game Cube PAL, X-box, X-box 360 Slim 250 Gb Freeboot, PSP 2008, PS Vita 1008, PS2 Slim 77008 (чип.), PS4 Slim 500 Gb, NES Classic Mini, SNES Classic Mini.


11 авг 2015, 16:46
Профиль
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

CpuHanter писал(а):
Ну, в первом Кармагеддоне как бы тоже неплохая расчленёнка, хоть и пиксельная...

Согласен, там мясо. А играл я в неё ещё в школе и был младше 18 :) Сейчас бы такое запретили наверно, хотя Carmageddon Reincarnation предлагает нечто подобное в плане давки пешеходов.


11 авг 2015, 16:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Lord Zedd писал(а):
КАК можно называть DOOM детской игрой, если именно благодаря ей и ее жестокости как раз и появилась система ESRB, чтобы идентифицировать контект и не продавать подобные игры детям

А по-моему ESRB появилась после выхода первого МК...

И да, игры стали делать 18+ в большинстве своём, потому что и возраст человека играющего вырос. Маркетологи исходят из 32 лет (средний возраст геймера в мире, коих ~1800000000 на земле). Да и деньгами владеют взрослые дяди и тёти, а значит лучше стимулировать на покупку именно их :)

А я вот беру через наш форум геймкуб, потому что на новейшей PS4 в этом году меня интересует только Fallout 4, да и по цене игры нынче можно купить целую консоль с десятками качественных тайтлов.

А у Ведьмака 3 поломан баланс (по крайней мере так было до патча 1.07) - на самой высокой сложности после 20 уровня враги становятся ну совсем лёгкими, если втыкать во всё подряд руны +5 к силе атаки.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


10 сен 2015, 13:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Totaku писал(а):
А я вот беру через наш форум геймкуб, потому что на новейшей PS4 в этом году меня интересует только Fallout 4, да и по цене игры нынче можно купить целую консоль с десятками качественных тайтлов.

Ну поздравляю. ) А куб - почетен, на нём Blood Omen 2 есть. :)

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


10 сен 2015, 18:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!