[ Сообщений: 4 ] 
Сложности перевода 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Не секрет что при локализации игр издатель, либо локализатор практически всегда торопиться, дабы локализованная версия увидела свет вместе со всем миром, в результате чего порой случаются довольно странные, а порой и забавные косяки и ошибки. В данной теме предлагаю делится всеми подобными находками в играх.

Итак первым что удалось заснять, это перевод в игре Heroes of Might & Magic III - HD Edition, данная игра уже попадала в тему гличей, ну а сегодня приведу небольшой косяк уже с переводом.
Изображение
Просто взгляните на каком уровне сложности была пройдена карта. В целом перевод игры сделан на исходниках еще Буковского перевода 2000 года, однако насколько я помню подобного косяка в оригинальных Героях 3 не было.


05 ноя 2015, 14:00
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1211
Регистрация: 08 фев 2012, 13:12
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Dragon Age:Origins.
Мне очень понравился перевод в этой игре и голоса наших актёров подходят на мой взгляд лучше оригинальных. Но, один неприятный косяк порушил малость атмосферу игры. Во время одного из диалогов мужкой голос сбился, выругался "Фу, ты бл.." и далее текст повторился без запинки. :)

GTA 3 - в пиратке при смерти персонажа пишут "Потрачено".

Lord Zedd писал(а):
Просто взгляните на каком уровне сложности была пройдена карта

Это наверно эпически непроходимый уровень сложности :) кто-то ссылки перевода перепутал.


05 ноя 2015, 14:36
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Author
Потрачено - это легенда!!!!


05 ноя 2015, 14:41
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Герои Меча и Магии. Школьник Edition.
Изображение


29 янв 2016, 19:46
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.034s | 22 Queries | GZIP : On