[ Сообщений: 12 ] 
Наша игра 2015 года (подведём итоги) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11140
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Предлагаю подумать, сделать нелегкий выбор, и поделиться - какая игра стала для вас открытием в 2015 году Изображение,
независимо от платформы (да хоть смартфон), неважно - ретро или современная, главное, чтобы она была той, которая оказалась наиболее запоминающейся и произвела наибольшее впечатление, ну или просто больше всего понравилась.
Большинство из нас, несмотря на отсутствие времени, занятость, всё равно, пробуют какие-то игры, пусть даже очень мало.

Ну, у меня только ретро...
Разрываюсь между Alone In The Dark The New Nightmare (Sega Dreamcast) и Lost Eden (3DO), но поскольку первую я прошел только наполовину и вряд ли допройду в этом году - считаю открытием 2015 года (для себя) -

Lost Eden! :ku_bok:
(3DO).

А какая игра оказалась "самой-самой" для вас? :-):


05 дек 2015, 11:00
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2112
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

Не слишком оригинально, но Fallout 4. Кроме него в этом году ничего не зацепило. Ну да, очень непонятная оптимизация - тормоза где их по-идее быть не должно и отличная скорость в местах, которые по-идее как раз должны тормозить, переделанная с ног на голову концепция привычных по предыдущим играм сериала диалогов, непортящиеся пушки и Псина, которую если взял в напарники, то второго уже не взять - обидно! Зачем? Во всех предыдущих Фаллаутах Псина была чем-то само-собой разумеющимся, независимо от твоего статуса и харизмы, независимо от остальных напарников всегда с тобой, рвёт любого вражину за косой взгляд в твою сторону... а тут на тебе! Но радует, что все напарники отныне бессмертны. Сперва непонятые строительства своих поселений в стиле разного рода Сим-Сити потом даже начали нравиться, дающаяся практически в самом начале суперброня сперва тоже вогнала в ступор, но поняв, что разновидностей этой суперброни больше десятка, да ещё и с возможностью её комбинировать, начинаешь понимать, что предыдущие Фаллауты нужно немножко забыть.
А, ну и возможность установки ПО тамошнего компьютера, носимого на запястье и именуемого Пип-бой, прямо на свой телефон или планшет (поддерживаются Android и iOS) со сведением на нет специального его вызова в игре для вызова карты или выбора оружия/защиты/квестов/и прочего не может не радовать! Особенно радует, что фича не делает разницы между лицензионными версиями игры и прираткой. Десять баллов из десяти! И не очень хочется слушать разглагольствования обо всех нестыковках, о якобы корявой графике, о зеркалах без отражений, об эстетике 1950 года в 2087 году... Это в некотором роде пародия на фантастику середины двадцатого века, потому многое из несуразностей можно и нужно простить. Сам факт того, что играется всё это легко и в большой кайф, перекрывает все остальные минусы!


05 дек 2015, 11:42
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Я даже думать не буду, потому что ответ очевиден: это Doom (3DO). Целый год большинство свободного времени для игр я уделял именно ей. Надеюсь, что нахожусь на верном пути и не уткнусь в непреодолимое препятствие. Также надеюсь, что эти наработки окажутся интересны не только мне и игру будут проходить, используя все новые фишки.


05 дек 2015, 13:16
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

Time Stalkers на Dreamcast принёс больше всего эмоций в этом году.


05 дек 2015, 15:28
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

Для меня это серия игр Metroid на snes и gba . Действительно открытие , и я очень полюбил эти игры .


05 дек 2015, 16:31
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Heroes of Might and Magic 3. HD Edition и Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Переиздание Героев получилось конечно немного кривоватым, но опять же, не до такой степени как о нем пишут. В целом испытал те же самые эмоции, когда впервые попробовал оригинальных 3х Героев в 2000м. Ну и спустя многие годы, внезапно вернутся в Дэйва было просто невероятно, игра однозначно 10 из 10.


05 дек 2015, 20:47
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Yaranga
вот тут я соглашусь. Я огромный поклонник постъядера от Interplay и Bethesda. Каждый раз при поминании Fallout начинаю светиться во всех смыслах этого слова и стараюсь пригладить причёску, а то уж слишком откровенно встаёт член на затылке после того случая облучения в районе Церкви Святого Свечения, когда ещё Родимус Гадкий из минигана лишил меня всей команды, даже Догмита перерезал напополам. Я тогда его в В.А.Т.С.е алюминиевой ложкой критом в горло забил. После игры я привык в опасных ситуациях, расставив руки, входить в холодильник или шкаф. Родители и жена уже привыкли вызывать психиатров, так как с психологами я ещё на пороге нахожу общий язык, они делятся своими собственными фобиями, связанными с F4, и в слезах убегают в свои шкафы, холодильники и оцинкованные костюмы для промо-акций. При покупке шкафов и холодильников я всегда интересуюсь насколько быстро они расходуют ядерные заряды. И вновь психушка, и вновь непонимание. А я всего лишь хочу себе золотую броню X-01 со свинцовым сайдингом внутри. Ну или 51-ую, да хоть 46-ую. Но пока лишь либо шкаф, либо холодильник.

Игра сделала меня параноиком. Я везде интересуюсь, а есть ли в продаже клей. Клея не может быть много. Если мне говорят, что клея очень много, то я вызываю скорую для продавщицы - повторяю, клея не может быть много, иначе я покорил бы этот мир! Почему-то вместо клеевоза, всегда приезжает скорая из дурки, а нужен клеевоз, так как мир страдает от дефицита клея.

Моё начальство перестало меня понимать. Я после любого вопроса даю им четыре кратких вариантов ответа. Они так тупят, что часто я ухожу молча. Меня почему-то за глаза называют дебилом, но я же даю людям альтернативу выбора, почему я сразу дебил-то? Вот спрашивает меня Сергей Геннадьевич, мол, "ты можешь завтра на сутки выйти?", а ему говорю:
- Неуверенно
- Да
- Нет
- Даймонд Сити
А он говорит: "Лучше, вариант "Да", и постарайся больше не пить перед работой". И трубку кладёт. А я вот с ним не согласен. Я и так три смены подряд работал. Меня только Фоллаут 4 и спасал. И девочки на работе против обмена вещами, особенно, когда я им рассказываю о преимуществе ношения свинцовой брони.

Вопрос игромана-мутанта 41 уровня: Как объяснить жене, что это не я к ней вдруг охладел, а просто Фоллаут 4 неожиданно для меня вышел? Просто я с зарабатыванием денег и чрезвычайной экономической ситуацией давно не следил за игровым рынком, который знаю наизусть, а последний год было ну вообще не до него!!!

Если серьёзно, мне с F4 повезло - я настолько выпал из обоймы и рынка, что тизеры и трейлеры увидел за месяц до выхода игры. И слава Богу! Только узнал, а тут она! И поверить не мог своему счастью. А за две недели до выхода в шутливом разговоре жена назвала меня Массачусетсом. Кто же мог ожидать, что именно в этом штате и происходит F4? Мысль материальна, а совпадения более похожи на тенденции и закономерности. ;)

И да, Андроид! MARVEL Сщтеуые ща Срфьзшщты. Это на патагонском, а по-русски, если переключить раскладку клавиатуры, Contest of Champions или Битва Чемпионов, вроде. Герои Марвел-комиксов давно уже стали популярны в формате однопальцевого файтинга для смартфонов. Игрой реально может управлять человек у которого всего один палец. Ну или только нос. Ну или... Но вялым тяжеловато, там до эрекции надо, да ещё угол нажатия. Ой, короче...

Хорошая игра, но минус - обязательный онлайн, ибо вся Ваша инфа хранится на серверах игры. Карманного инета на гиг в месяц достаточно. Короче, мне нравится, сижу с мая месяца, а инет для неё из-за суточной работы вообще лишь полтора месяца назад подключил. Ща идёт контест - можно выиграть 3-хзвёздочного Грута.

1 звезда - это герои ни о чём. Они сразу продаются, пережитки начальной стадии развития игры. При запуске игры самыми крутыми были 3-хзвёздочные герои.
2 звезды - пушечное мясо для режима поединков, заработать денег (для прокачки героев) и бонусных очков.
3 звезды - основа для миссий. Основа для группы. Перестали быть редкостью, но всё ещё ждёшь подарка от рандомных ежедневных лотерей. Порой везёт.)
4 звезды - это вкусно, это редко выпадает, это ультра. Это тупо сильнее можно прокачать. Раньше можно было купить только за донат.
5 звёзд - говорят, что они уже пару месяцев есть, но их можно купить только за донат. Пока лишь слух...

Это хорошая, но бессмысленная игра-файтинг. Но в ней Вы точно научитесь ставить блок, ведь это делается лишь просто держанием пальца на экране и без него не выиграть. Полгода играю. Каждый день. Боже, я только сейчас осознал масштаб трагедии. Пойду прокачаю Магнето. А то ему всего один уровень остался, и он обгонит Циклопа и Железного Человека.


21 дек 2015, 05:34
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

aspyd
Продолжение получилось этих тем. :-): Какие игры оставили наибольшие впечатления в 2014 году?

Ranta May
Как всегда расширенно.
:bra_vo:
Ясно, Fallout 4 и что то на мобильном. :-):

Итак мои игры в уходящем году. Пройдено не много, каюсь, много начал и бросал что годом до этого не мог себе позволить.
Для меня игрой 2015 безусловно будет Titan Fall, убито неимоверное количество времени и достигнуты небывалые высоты.
Ещё пожалуй новой Ларе дам плюсик, конечно работ над ошибками много, но улучшения видно на лицо.

Splinter Cell(самый первый) - пройдена. Мощная игра, но слишком сложная.
Final Fantasy 12 - обязательно сяду и пройду до конца, шикарная игруха.
Tekken Tag Tournament 2 - как загорелся её так быстро же запал угас.
Lara Croft and The Guardian of Light - что не очень на первый взгляд, наверное не распробывал, играл совсем мало.
Limbo - ничего так, не более.
Dying light- хороша, зомбяков в 2015 я наелся вдоволь.
Valiant Hearts: The Great War - добью позже.
Medal of Honor: Rising Sun- ничего то совсем слабая, бросил.
Outlast- хороший ужастик в новом году обязательно продолжу.
Rise of The Tomb Raider - офигенный Tomb Raider с next gen графоном, эта часть уже лучше предыдущей.


30 дек 2015, 00:43
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 886
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J

Life is Strange - неплохое кинцо, в один ряд с Heavy Rain я бы её не поставил, но тем не менее занятная игра
Heroes of the Storm - никогда не испытывал интереса к моба-играм, но близзард сумели сделать небольшую революцию в жанре. Как итог - залипаю уже долгое время и не могу оторваться :ps_ih:


30 дек 2015, 03:08
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P

Я прошел GEX'а


30 дек 2015, 21:29
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 01 авг 2015, 06:17
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Модель 3DO: Нет

Из новинок Маями 2, без вопросов. :a_g_a:

Из вообще, сильно удивили Puzzle Agent 1 & 2. Простенький квест в антураже Твин Пикса про тайные исчезновения жителей. Занятно, самобытно, атмосферно. Рекомендую всем любителям квестов! :co_ol:


31 дек 2015, 03:57
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2089
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

Всех с наступающим новым годом!
Для меня играми года стали:
1. Второй год подряд The Last of us Remastered [PS4] от сетевого режима которого меня сможет оторвать только Uncharted 4, да и то не факт.
2. Witcher 3 [PS4], больно хорош зараза. Ах, эти подготовки к битве с боссом... а внезапные встречи с крутыми врагами! А телепорт в башне! И песня Присциллы - отличная! Не говоря уже о шикарной русской озвучке, полностью раскрывшей себя после обновлений языковых пакетов.
3. Bloodborne [PS4] - купил в декабре на деньги от продажи Фоллаута 4 и периодически залипаю. Выверенная механика, высокая отзывчивость героя на манипуляции с джойстиком и беспроигрышный антураж!
4. Super Mario Sunshine [GC] - первоклассный платформер.
5. Mario kart Double Dash!! [GC] - полностью оправдала покупку кубика для меня. Лучшие аркадные гонки, в которые я когда-либо играл. Опять же - выверенная механика, хорошая отзывчивость управления и грамотный дизайн трасс.
6. Spelunky - прошли с женой несколько раз и получили массу удовольствия благодаря игре по LAN между PS4 и PSvita.


31 дек 2015, 13:00
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.055s | 22 Queries | GZIP : On