Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Наша игра 2015 года (подведём итоги) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11121
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Предлагаю подумать, сделать нелегкий выбор, и поделиться - какая игра стала для вас открытием в 2015 году Изображение,
независимо от платформы (да хоть смартфон), неважно - ретро или современная, главное, чтобы она была той, которая оказалась наиболее запоминающейся и произвела наибольшее впечатление, ну или просто больше всего понравилась.
Большинство из нас, несмотря на отсутствие времени, занятость, всё равно, пробуют какие-то игры, пусть даже очень мало.

Ну, у меня только ретро...
Разрываюсь между Alone In The Dark The New Nightmare (Sega Dreamcast) и Lost Eden (3DO), но поскольку первую я прошел только наполовину и вряд ли допройду в этом году - считаю открытием 2015 года (для себя) -

Lost Eden! :ku_bok:
(3DO).

А какая игра оказалась "самой-самой" для вас? :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


05 дек 2015, 11:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2106
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M
Ответить с цитатой

Не слишком оригинально, но Fallout 4. Кроме него в этом году ничего не зацепило. Ну да, очень непонятная оптимизация - тормоза где их по-идее быть не должно и отличная скорость в местах, которые по-идее как раз должны тормозить, переделанная с ног на голову концепция привычных по предыдущим играм сериала диалогов, непортящиеся пушки и Псина, которую если взял в напарники, то второго уже не взять - обидно! Зачем? Во всех предыдущих Фаллаутах Псина была чем-то само-собой разумеющимся, независимо от твоего статуса и харизмы, независимо от остальных напарников всегда с тобой, рвёт любого вражину за косой взгляд в твою сторону... а тут на тебе! Но радует, что все напарники отныне бессмертны. Сперва непонятые строительства своих поселений в стиле разного рода Сим-Сити потом даже начали нравиться, дающаяся практически в самом начале суперброня сперва тоже вогнала в ступор, но поняв, что разновидностей этой суперброни больше десятка, да ещё и с возможностью её комбинировать, начинаешь понимать, что предыдущие Фаллауты нужно немножко забыть.
А, ну и возможность установки ПО тамошнего компьютера, носимого на запястье и именуемого Пип-бой, прямо на свой телефон или планшет (поддерживаются Android и iOS) со сведением на нет специального его вызова в игре для вызова карты или выбора оружия/защиты/квестов/и прочего не может не радовать! Особенно радует, что фича не делает разницы между лицензионными версиями игры и прираткой. Десять баллов из десяти! И не очень хочется слушать разглагольствования обо всех нестыковках, о якобы корявой графике, о зеркалах без отражений, об эстетике 1950 года в 2087 году... Это в некотором роде пародия на фантастику середины двадцатого века, потому многое из несуразностей можно и нужно простить. Сам факт того, что играется всё это легко и в большой кайф, перекрывает все остальные минусы!


05 дек 2015, 11:42
Профиль WWW
Аватара пользователя
Я консольный бог
Я консольный бог

Группа: Разработчики
Сообщения: 9841
Регистрация: 04 дек 2009, 11:59
Откуда: Сочи
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я даже думать не буду, потому что ответ очевиден: это Doom (3DO). Целый год большинство свободного времени для игр я уделял именно ей. Надеюсь, что нахожусь на верном пути и не уткнусь в непреодолимое препятствие. Также надеюсь, что эти наработки окажутся интересны не только мне и игру будут проходить, используя все новые фишки.

_______________________________________
There are 10 types of people in the world: those who understand binary, and those who don't.


05 дек 2015, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 714
Регистрация: 10 окт 2011, 04:40
Откуда: Орел
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Time Stalkers на Dreamcast принёс больше всего эмоций в этом году.

_______________________________________
Dreamcast сайт и трекер на русском: www.dc4you.ru


05 дек 2015, 15:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Для меня это серия игр Metroid на snes и gba . Действительно открытие , и я очень полюбил эти игры .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


05 дек 2015, 16:31
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Heroes of Might and Magic 3. HD Edition и Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Переиздание Героев получилось конечно немного кривоватым, но опять же, не до такой степени как о нем пишут. В целом испытал те же самые эмоции, когда впервые попробовал оригинальных 3х Героев в 2000м. Ну и спустя многие годы, внезапно вернутся в Дэйва было просто невероятно, игра однозначно 10 из 10.


05 дек 2015, 20:47
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Пользователи
Сообщения: 1225
Регистрация: 22 июн 2011, 20:45
Откуда: Moscow
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Yaranga
вот тут я соглашусь. Я огромный поклонник постъядера от Interplay и Bethesda. Каждый раз при поминании Fallout начинаю светиться во всех смыслах этого слова и стараюсь пригладить причёску, а то уж слишком откровенно встаёт член на затылке после того случая облучения в районе Церкви Святого Свечения, когда ещё Родимус Гадкий из минигана лишил меня всей команды, даже Догмита перерезал напополам. Я тогда его в В.А.Т.С.е алюминиевой ложкой критом в горло забил. После игры я привык в опасных ситуациях, расставив руки, входить в холодильник или шкаф. Родители и жена уже привыкли вызывать психиатров, так как с психологами я ещё на пороге нахожу общий язык, они делятся своими собственными фобиями, связанными с F4, и в слезах убегают в свои шкафы, холодильники и оцинкованные костюмы для промо-акций. При покупке шкафов и холодильников я всегда интересуюсь насколько быстро они расходуют ядерные заряды. И вновь психушка, и вновь непонимание. А я всего лишь хочу себе золотую броню X-01 со свинцовым сайдингом внутри. Ну или 51-ую, да хоть 46-ую. Но пока лишь либо шкаф, либо холодильник.

Игра сделала меня параноиком. Я везде интересуюсь, а есть ли в продаже клей. Клея не может быть много. Если мне говорят, что клея очень много, то я вызываю скорую для продавщицы - повторяю, клея не может быть много, иначе я покорил бы этот мир! Почему-то вместо клеевоза, всегда приезжает скорая из дурки, а нужен клеевоз, так как мир страдает от дефицита клея.

Моё начальство перестало меня понимать. Я после любого вопроса даю им четыре кратких вариантов ответа. Они так тупят, что часто я ухожу молча. Меня почему-то за глаза называют дебилом, но я же даю людям альтернативу выбора, почему я сразу дебил-то? Вот спрашивает меня Сергей Геннадьевич, мол, "ты можешь завтра на сутки выйти?", а ему говорю:
- Неуверенно
- Да
- Нет
- Даймонд Сити
А он говорит: "Лучше, вариант "Да", и постарайся больше не пить перед работой". И трубку кладёт. А я вот с ним не согласен. Я и так три смены подряд работал. Меня только Фоллаут 4 и спасал. И девочки на работе против обмена вещами, особенно, когда я им рассказываю о преимуществе ношения свинцовой брони.

Вопрос игромана-мутанта 41 уровня: Как объяснить жене, что это не я к ней вдруг охладел, а просто Фоллаут 4 неожиданно для меня вышел? Просто я с зарабатыванием денег и чрезвычайной экономической ситуацией давно не следил за игровым рынком, который знаю наизусть, а последний год было ну вообще не до него!!!

Если серьёзно, мне с F4 повезло - я настолько выпал из обоймы и рынка, что тизеры и трейлеры увидел за месяц до выхода игры. И слава Богу! Только узнал, а тут она! И поверить не мог своему счастью. А за две недели до выхода в шутливом разговоре жена назвала меня Массачусетсом. Кто же мог ожидать, что именно в этом штате и происходит F4? Мысль материальна, а совпадения более похожи на тенденции и закономерности. ;)

И да, Андроид! MARVEL Сщтеуые ща Срфьзшщты. Это на патагонском, а по-русски, если переключить раскладку клавиатуры, Contest of Champions или Битва Чемпионов, вроде. Герои Марвел-комиксов давно уже стали популярны в формате однопальцевого файтинга для смартфонов. Игрой реально может управлять человек у которого всего один палец. Ну или только нос. Ну или... Но вялым тяжеловато, там до эрекции надо, да ещё угол нажатия. Ой, короче...

Хорошая игра, но минус - обязательный онлайн, ибо вся Ваша инфа хранится на серверах игры. Карманного инета на гиг в месяц достаточно. Короче, мне нравится, сижу с мая месяца, а инет для неё из-за суточной работы вообще лишь полтора месяца назад подключил. Ща идёт контест - можно выиграть 3-хзвёздочного Грута.

1 звезда - это герои ни о чём. Они сразу продаются, пережитки начальной стадии развития игры. При запуске игры самыми крутыми были 3-хзвёздочные герои.
2 звезды - пушечное мясо для режима поединков, заработать денег (для прокачки героев) и бонусных очков.
3 звезды - основа для миссий. Основа для группы. Перестали быть редкостью, но всё ещё ждёшь подарка от рандомных ежедневных лотерей. Порой везёт.)
4 звезды - это вкусно, это редко выпадает, это ультра. Это тупо сильнее можно прокачать. Раньше можно было купить только за донат.
5 звёзд - говорят, что они уже пару месяцев есть, но их можно купить только за донат. Пока лишь слух...

Это хорошая, но бессмысленная игра-файтинг. Но в ней Вы точно научитесь ставить блок, ведь это делается лишь просто держанием пальца на экране и без него не выиграть. Полгода играю. Каждый день. Боже, я только сейчас осознал масштаб трагедии. Пойду прокачаю Магнето. А то ему всего один уровень остался, и он обгонит Циклопа и Железного Человека.

_______________________________________
Зачем доказывать, зачем утверждать, зачем тыкать лицом в истинное, если человек тапир, для которого истина в поедании лиан и постоянном побеге от ягуара? Ну он на большее не способен. Хотя, всё равно, истина существует независимо от того, веришь ты в неё или нет. Для тапира Гагарина вообще не существовало. А Иисус больше напоминает звук икоты во время запора. И это его точка зрения. Потому я стараюсь вот с такими "тапирами" и не общаться.


21 дек 2015, 05:34
Профиль
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

aspyd
Продолжение получилось этих тем. :-): Какие игры оставили наибольшие впечатления в 2014 году?

Ranta May
Как всегда расширенно.
:bra_vo:
Ясно, Fallout 4 и что то на мобильном. :-):

Итак мои игры в уходящем году. Пройдено не много, каюсь, много начал и бросал что годом до этого не мог себе позволить.
Для меня игрой 2015 безусловно будет Titan Fall, убито неимоверное количество времени и достигнуты небывалые высоты.
Ещё пожалуй новой Ларе дам плюсик, конечно работ над ошибками много, но улучшения видно на лицо.

Splinter Cell(самый первый) - пройдена. Мощная игра, но слишком сложная.
Final Fantasy 12 - обязательно сяду и пройду до конца, шикарная игруха.
Tekken Tag Tournament 2 - как загорелся её так быстро же запал угас.
Lara Croft and The Guardian of Light - что не очень на первый взгляд, наверное не распробывал, играл совсем мало.
Limbo - ничего так, не более.
Dying light- хороша, зомбяков в 2015 я наелся вдоволь.
Valiant Hearts: The Great War - добью позже.
Medal of Honor: Rising Sun- ничего то совсем слабая, бросил.
Outlast- хороший ужастик в новом году обязательно продолжу.
Rise of The Tomb Raider - офигенный Tomb Raider с next gen графоном, эта часть уже лучше предыдущей.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


30 дек 2015, 00:43
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Life is Strange - неплохое кинцо, в один ряд с Heavy Rain я бы её не поставил, но тем не менее занятная игра
Heroes of the Storm - никогда не испытывал интереса к моба-играм, но близзард сумели сделать небольшую революцию в жанре. Как итог - залипаю уже долгое время и не могу оторваться :ps_ih:

_______________________________________
Изображение


30 дек 2015, 03:08
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Штрафники
Сообщения: 446
Регистрация: 24 июл 2011, 07:25
Откуда: 23Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101P
Ответить с цитатой

Я прошел GEX'а

_______________________________________
When I'm on the road, I'm indestructible. No one can stop me... but they try.


30 дек 2015, 21:29
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 57
Регистрация: 01 авг 2015, 06:17
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Из новинок Маями 2, без вопросов. :a_g_a:

Из вообще, сильно удивили Puzzle Agent 1 & 2. Простенький квест в антураже Твин Пикса про тайные исчезновения жителей. Занятно, самобытно, атмосферно. Рекомендую всем любителям квестов! :co_ol:


31 дек 2015, 03:57
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Всех с наступающим новым годом!
Для меня играми года стали:
1. Второй год подряд The Last of us Remastered [PS4] от сетевого режима которого меня сможет оторвать только Uncharted 4, да и то не факт.
2. Witcher 3 [PS4], больно хорош зараза. Ах, эти подготовки к битве с боссом... а внезапные встречи с крутыми врагами! А телепорт в башне! И песня Присциллы - отличная! Не говоря уже о шикарной русской озвучке, полностью раскрывшей себя после обновлений языковых пакетов.
3. Bloodborne [PS4] - купил в декабре на деньги от продажи Фоллаута 4 и периодически залипаю. Выверенная механика, высокая отзывчивость героя на манипуляции с джойстиком и беспроигрышный антураж!
4. Super Mario Sunshine [GC] - первоклассный платформер.
5. Mario kart Double Dash!! [GC] - полностью оправдала покупку кубика для меня. Лучшие аркадные гонки, в которые я когда-либо играл. Опять же - выверенная механика, хорошая отзывчивость управления и грамотный дизайн трасс.
6. Spelunky - прошли с женой несколько раз и получили массу удовольствия благодаря игре по LAN между PS4 и PSvita.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


31 дек 2015, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.046s | 19 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!