Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Популярные игровые серии, которые не зацепили 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Делимся. :)

Начну с себя:

0. Crash Bandicoot. Впрочем, это уже устаревшая серия, но тем не менее. Первую часть прошел на PS, продолжения пробовал, показалось - не так интересно. А сейчас и первая не понравилась, пробовал перепройти - не осилил, показалась тупая и все ужимки дурацкие, прмитив.
1. Metal Gear - не знаю, почему. Еще на PS1 пробовал, т.к. все пёрлись, но не понравилось. С тех пор даже не интересовался сиквелами.
2. Resident Evil. 1-ю часть прошел, тогда понравилось, хотя даже Director"s cut на японском проходил. Вторую - со скрипом, и то только за парня. 3-ю включил - выключил. А предшественник - Alone In The Dark и последователь - Silent Hill - нравятся, хотя последний - не все части, не всё, но тем не менее.
3. Kiil Zone - и так, и сяк пробовал, и вдвоём бегали по Wi-Fi - не зацепило, денёк поковырялся и удолил.
4. God Of War. Тоже самое. Графон красивый, спецэффекты, а сама игра не понравилась. И на PS2 не осилил, и на PSP.
5. Все спортивные симуляторы. Много играл только в FIFA-95 на Megadrive и в FIFA International Soccer на 3DO. И то, компанией.
6. GTA. (Начал знакомиться с San Andreas). Включил-выключил. Чёт, не интересно, хотя и много плюшек. Не моё. Да и "идеология" всей серии - не моё.

Возможно, потом продолжу. А у вас есть серии, которые не цепляют, но, тем не менее, крайне популярные ?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 ноя 2016, 13:03
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Делимся. :)

У меня очень схожий список с твоим ... Но мне надо что то добавить ...
1) Твистид Метал PS1 , долбились в нее помню как ненормальные . Дальше первой части дело не пошло .
2)Наверное Герои надо указать ... Герои 3 и 4 стали для меня эталоном на всю жизнь . Я наверное ни в одну игра столько часов не просидел . Но потом вышла 5я часть , и на этом все закончилось для меня .
3) Дисайплс 2 , игра схожая с героями , на которую я потратил так же массу времени . 3я часть уже не интересно .
4) Нид Фо Спид , первые 2 части на ура , третью часть то же гоняли на ПК с другом усиленно , дальше все . Интерес пропал .
5) По спортивной части , любил я как и aspyd те же самые фифы , особенно 3DO шный , правда он немного читерский)) Там тактика безумно проста , взял мяч, бежишь по одной стороне ближе к краю, когда ктото подбегает , финт с перебросом мяча , пас , и гол ( либо бошкой , либо с переворота ногой) . Дальше 3DO версии дело не дошло . И очень любил я хоккей , тут играл в основном на сеге MD2 , там и НХЛ 95 и 96 были шикарны , и еще греческий хоккей . Дальше то же все не то . Еще PSP норм , то же помню прошел , но вот уже современные все мимо , не интересно ..

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
aspyd писал(а):
3. Kiil Zone

Кстати вот PSP версию я таки прошел , очень понравилась игра . Остальные нет .
aspyd писал(а):
GTA.

Тут мне первая и вторая части понравились , прошел , когда в 3D перешло , то все , не интересно стало .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


11 ноя 2016, 13:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Забавно. Сначала подумал, что речь идет о сериях, которые прошли мимо. В них, я думаю, потерялся бы. Но что касается именно серий, в которые поиграл и не зацепили, то тут очень тяжко. Наверное по тому, что я спокойно воспринимаю плохие игры из хорошей серии - все мы ошибаемся.

И все же:
aspyd писал(а):
2. Resident Evil. 1-ю часть прошел, тогда понравилось, хотя даже Director"s cut на японском проходил. Вторую - со скрипом, и то только за парня. 3-ю включил - выключил. А предшественник - Alone In The Dark и последователь - Silent Hill - нравятся, хотя последний - не все части, не всё, но тем не менее.

Где-то также, только впервой я сыграл во вторую часть. По своему понравилось, но сама идея игр про зомби мне не очень нравится, поэтому стоит Resident Evil где-то сбоку от меня.

aspyd писал(а):
4. God Of War. Тоже самое. Графон красивый, спецэффекты, а сама игра не понравилась. И на PS2 не осилил, и на PSP.

Пока не зацепило. Есть ряд игр, но пока толком не играл. Кажется пока что God Of War подделкой Prince of Persia. Но все еще впереди, там будет видно.

DDR3 писал(а):
1) Твистид Метал PS1 , долбились в нее помню как ненормальные . Дальше первой части дело не пошло .

Играл с друзьями в первые 4 части на ряду с V8. Сама серия не затянула, даже не вникал в нее, но кататься с кем-то на пару было круто.

А теперь то, что не упомянули - Sonic the Hedgehog. Переиграл просто в огромное количество игр серии, но так и не проникся серией. Единственная игра, которая понравилась - Sonic CD. Зато мультик в свое время мне нравился :D .

Еще можно упомянуть Shinobi, правда я играл только в первую и третью части игры. А вот мой брат третью до дыр затер.

Может что-то еще всплывет, напишу.


11 ноя 2016, 20:23
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Делимся. :)

0. Crash Bandicoot. Изначально не нравился, не понимаю почему многие фанатеют от Креша. 1. Metal Gear. Именно первая часть мне не нравилась, да и потом не осилил пройти хотя 2 и 3-я части вызывают восторг. 2. Resident Evil. 1 и 2-ю части проходил много раз, 3-я почему то изначально не нравилась, сейчас переиграв заново в восторге именно от 3-й части. Kiil Zone. Вроде бы и не плохо но чего то не хватает, такое впечатление что игра сделана наспех. 4. God Of War. Знаю много фанатов этой игры но лично мне не понравилось, хотя в похожие проекты играю с удовольствием. 5. Все спортивные симуляторы. Что то со спортом не сложилось. 6. GTA. Все части вызывают смертную тоску, полная свобода иди куда хочешь, делай что хочешь, через 15 минут понимаю что мне не хочется не куда идти и выключаю это безобразие.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
EmgrtE писал(а):
Еще можно упомянуть Shinobi, правда я играл только в первую и третью части игры. А вот мой брат третью до дыр затер.

Третья часть шедевральная, геймплей тщательно отшлифованный а какая там музыка!


11 ноя 2016, 22:32
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
GTA. Все части вызывают смертную тоску, полная свобода иди куда хочешь, делай что хочешь, через 15 минут понимаю что мне не хочется не куда идти и выключаю это безобразие.

Философски. :co_ol: У меня как-то так же. :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кстати, о сериях - ещё Ninja Ryukenden (Ninja Gaiden) не люблю. Хотя серия на очень хорошем счету.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


11 ноя 2016, 22:37
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Bigcat писал(а):
Третья часть шедевральная, геймплей тщательно отшлифованный а какая там музыка!

Согласен, игра по многим параметрам отлична, но чего-то ей не хватает. Сложно сказать. Души может?

Вспомнил еще серию MK. Очень много раз играл в 3 и 3 Ultimate, а также в кучу 8-битных клонов. Много раз смотрел, как играет мой брат в разные части серии. Но так и не зацепила. Вообще ничем. Но фан сервис вокруг игры в детстве нравился. Street Fighter тут мне кажется поинтересней.


12 ноя 2016, 00:21
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Еще можно упомянуть Shinobi

Shinobi 3 - одна из лучших игр на сеге , да и вообще из всех ))
На самом деле , очень , очень рекдок бывает , когда вся серия цепляет . Я вот сечас задумался , есть ли вообще хоть одна серия игр , все части которой мне бы нравились ... Наверное только Streets Of Rage , и вроде как все .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


12 ноя 2016, 10:38
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Shinobi 3 - одна из лучших игр на сеге , да и вообще из всех ))

:D Честно, думал, что за MK будут так заступаться.

DDR3 писал(а):
Я вот сечас задумался , есть ли вообще хоть одна серия игр , все части которой мне бы нравились

Хм, я задумался...


12 ноя 2016, 21:56
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Честно, думал, что за MK будут так заступаться.

Возможно кстати серия МК самая лучшая , если вычеркнуть МК 4 ( я если честно его не считаю вообще игрой серии , аналогично что червяк джимм 3) , то можно смело сказать , что серия удалась ...

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


13 ноя 2016, 01:50
Профиль
Аватара пользователя
Уже проживаю здесь
Уже проживаю здесь

Группа: Пользователи
Сообщения: 93
Регистрация: 21 апр 2014, 06:24
Откуда: saratov
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
аналогично что червяк джимм 3

Типичный показатель как 3D убило одну из интереснейших и не обычных серий игр. Впрочем не уверен есть ли здесь вина создателей, скорее всего большая Н требовала только трёхмерные игры на свою консоль, за что и поплатилась.


13 ноя 2016, 08:00
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Разработчики
Сообщения: 1297
Регистрация: 04 дек 2009, 12:15
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я терпеть ненавижу играть в игры, предварительно не пройдя все её предыдущие части. Даже если они не связаны сюжетом, всё равно начинаю с самого начала. Исключения из этого правила есть (GTA1,2; Elder Scrolls тоже 1 и 2), но их мало. Поэтому могу перечислить лишь те серии, в которых не понравились именно первые части, а дальше просто не играл. Это Tomb Raider и... даже и не знаю :) Герои какая-то скучная игра. Смог осилить 4 части и надоело. Не потому что 5-ая часть плохая, я в неё даже не играл, просто желания играть нет. Финалка первая тоже не зашла. Больше ничего не припомню. Во многие из перечисленных выше серий вообще не играл. Silent Hill нравится, но дальше Комнат (SH4) не проходил, руки не дошли и просто не хочу играть в хорроры шатать нервишки. Резик... не могу ничего про него сказать, почти не играл. И опять же хоррор...

_______________________________________
Мой список начатых и пройденных игр (начиная с 26.11.2013): http://www.howlongtobeat.com/user.php?n ... c=list_all


13 ноя 2016, 09:04
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
1. Metal Gear - не знаю, почему. Еще на PS1 пробовал, т.к. все пёрлись, но не понравилось. С тех пор даже не интересовался сиквелами.
В неё надо с первой части на MSX начинать. PS это уже поздно.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



13 ноя 2016, 11:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я вот сечас задумался , есть ли вообще хоть одна серия игр , все части которой мне бы нравились ... Наверное только Streets Of Rage , и вроде как все


У меня есть - Worms, Legasy Of Kain, MYST. Проблема ещё в том, что в ряде серий наклепали столько игр, что некоторые уже годами идут мимо меня. :)
Например, Mortal Kombat - мне серия нравится почти без оговорок, да только она для меня закончилась на Mortal Kombat Gold, на Sega Dreamcast. Точнее, последний игрой, в которую играл - Mortal Kombat: Unchained для PSP. Но и то, там управление уже прогрессировало, удары и плюшки знать надо, а разбираться лень. Тем не менее, склонен считать, что серия мне нравится полностью - это авансом. Более поздние игры уже попросту не видел, ибо их уже столько навыходило...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ну и самих приставок уже много сменилось, целые поколения, а я все пропустил.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 ноя 2016, 13:31
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aliast писал(а):
Я терпеть ненавижу играть в игры, предварительно не пройдя все её предыдущие части. Даже если они не связаны сюжетом, всё равно начинаю с самого начала. Исключения из этого правила есть (GTA1,2; Elder Scrolls тоже 1 и 2)

Аналогично, только исключения немного иные. Вот, с TES у меня также. Смотрю как брат играет в первые 2 части и меня аж воротит. Да и в 3-ю не хочется играть, хоть смотрится она нормально. А с GTA наоборот - 4-я часть вообще не понравилась и, боюсь, пятая не понравится.

ПАУК писал(а):
В неё надо с первой части на MSX начинать. PS это уже поздно.

Это с MSX был порт на Famicom? Или на Famicom отдельная часть игры была?

aspyd писал(а):
Ну и самих приставок уже много сменилось, целые поколения, а я все пропустил.

На тебя это как-то давит? Уныние и все такое?


13 ноя 2016, 19:11
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
На тебя это как-то давит? Уныние и все такое?

Нет. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


13 ноя 2016, 20:08
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Final Fantasy. Играл только девятку и ту проспидранил. Оно вроде и нравится, а не цепляет. Петухи эти желтые и какие-то белые медведи... Типа маскоты игры. Вообще не моё.

Dragon Quest. Могу понять откуда у неё популярность, опять же всё прошло мимо. Начал играть первую часть, да так и бросил. Нравится арт, но всё остальное как-то никак.

SMT (и все Персоны). Обычные нудные покемоны в интересных сеттингах и всяким японским попартом. Есть исключения типа Digital Devil Saga, где покемонов нет, но мне было скучно. Половину игры прошёл и бросил. А так набрал игр пять и ни одну не прошёл.

Yo-Kai Watch. Хватило первой части. Покемоны с имбецильной боёвкой. Как всегда бывает у Level-5, картинка охрененная, а игра говно.

Покемоны. По предыдущим двум можно понять, что я терпеть не могу эту механику. Начал Pokemon Yellow, да так и бросил где-то у сафари.

Dark Souls. Хватило Demon's Souls и Bloodborne.

Assassin's Creed. Что-то тупое для даунов. Купил пять игр и все пять прошёл разом, но будь-то Дом-2 посмотрел.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


22 ноя 2016, 08:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Купил пять игр и все пять прошёл разом

Ну значит зацепило раз прошел все части ? Я просто про ассанин подобного мнения , но я включил , 30 минут игры и забросил это дело навеки _)

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


22 ноя 2016, 18:24
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Купил пять игр и все пять прошёл разом

Ну значит зацепило раз прошел все части ? Я просто про ассанин подобного мнения , но я включил , 30 минут игры и забросил это дело навеки _)


Не зацепило. Я же говорю, что разом купил пять игр :-) Пришлось проходить, а то зря деньги платил чтоль :-( Дом-2 то даже лучше, его хоть бесплатно показывают.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


23 ноя 2016, 05:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
Это с MSX был порт на Famicom?
Да, только на Денди убрали сам Metal Gear. Вместо него там какой-то компьютер. Хидэо Кодзима даже открестился от этого порта, говорит, что не его рук дело.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 51 секунду:
И кстати, есть перевод MSX версий на русский => http://chief-net.ru/index.php?option=co ... &Itemid=44
Эмулятор, сами знаете, где.

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



23 ноя 2016, 18:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

MediEvil.
Сорри за подъём темы. Насмотрелся всяких видео, типа "Лучшие игры для P (понятное дело) XX...", вот и вспомнил. Брал себе на Playstation две первых части - MediEvil и MediEvil 2. Не зацепило. Больше получаса в каждую не выдержал. Сейчас смотрю - целые фанатские сообщества, оказывается, по серии есть. Это само по себе - похвально, хотя мне и не понятно, чем к этой серии вызван особый интерес.

Я не понимаю - что в этой игре такого.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 ноя 2019, 21:29
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

MediEvil.


Я не понимаю - что в этой игре такого.


Я так понимаю это где скелетом с мечом ходишь...Честно говоря игра обладает магией , правда на меня она не подействовала , но вот , что я точно знаю , это то , что когда я ходил в прокаты играть , то на соньке всегда кто то играл в мэдивел , и толпа рядом была . Иногда на нескольких соньках эта игра шла , то есть популярность ее была дикой на уровне кваки 2й . Выросшие те самые толпы образовали сегодня сообщества . Игра реально была дико популярна .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 ноя 2019, 21:54
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я так понимаю это где скелетом с мечом ходишь...Честно говоря игра обладает магией , правда на меня она не подействовала , но вот , что я точно знаю , это то , что когда я ходил в прокаты играть , то на соньке всегда кто то играл в мэдивел , и толпа рядом была . Иногда на нескольких соньках эта игра шла , то есть популярность ее была дикой на уровне кваки 2й . Выросшие те самые толпы образовали сегодня сообщества . Игра реально была дико популярна .

Она. :a_g_a:
У меня с ней - забавная история. Я знал, что она дико популярна, поэтому купил обе части. На Царицынском радиорынке в одной из палаток, где продавали пиратские диски, стояла коробка "с распродажей". Через эту коробку сливали всякие излишки и залежалости. А я любил в ней порыться. И вот из этой коробки я купил два уценённых диска - MediEvil и MediEvil 2. Так-то я даже об игре и не подумал бы, но 20 рублей за диск (по тем временам) - меня воодушевило. Однако привёз домой, и не зацепило. Может, староват уже был для таких игр, не знаю. Не понравилось. Хотя оба уценённых диска были примечательны тем, что на них были отличные английские версии, это была очень хорошая пиратка. :co_ol:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 ноя 2019, 22:17
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
А тебе сколько лет тогда было ? Я вот помню меня она тоже не зацепила , но я вообще из всей сньки первой полюбил лишь две игры , это финалку 9ю и текен 3 . И все . Я дримкаст игры любил , а сонивские нет . Все помню любили свиней на соньке , пепси мэнов , мне тогда даже они казались дичью)))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 ноя 2019, 22:59
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
А тебе сколько лет тогда было ?

Сложно вспомнить. Смотрю - MediEvil 2 вышла в 2000 году (в Eu и US), пока спиратили (версия, напомню, была английской), потом я её выудил из распродажной коробки с залежалостями, значит, лежала и не раскупили какое-то время. Значит - 2001 год "с копейками", я так думаю. Получается - 22 года мне было.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


06 ноя 2019, 23:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd
По годам все верно , я ее в те же годы помню , но мне было лет 16-17 тогда )

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


06 ноя 2019, 23:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Для такой игры это, конечно, очень много. :nez-nayu:

DDR3 писал(а):
помню любили свиней на соньке

Свиньи мне нравятся. Но когда у меня была та Сонька 90-х, игра прошла мимо меня. Ваще не знал о такой. Либо она вышла, когда я от Соньки уже отказался.

Свиней я впервые увидел уже ближе к 2010 году, когда этот форум уже был. Старший сын жены от 1-го брака этих свиней где-то скачал, нарезал на болванку и принялся играть. Ну и я заинтересовался. Мы с ним немало в Свиньях друг друга поколотили. По моему мнению, игра вообще довольно великая. Правда, графика ужасна. Примитив, исчезающие текстуры и т.д. Мне кажется, 3DO её бы потянула без каких-либо изменений.
Несмотря на то, что игра 2000-го года.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 ноя 2019, 00:12
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

О том, что medievil был популярен, да даже вообще была такая игра узнал только в годах 2010-2012. Посмотрел как сотрудник играет на своей psp и не понял что в ней такого интересного. Была еще одна игра про скелета на той psp (не могу вспомнить названия) и вот она уже заинтересовала тогда.


07 ноя 2019, 01:48
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Правда, графика ужасна. Примитив, исчезающие текстуры и т.д. Мне кажется, 3DO её бы потянула без каких-либо изменений.

Возможно именно отвратная картинка оттолкнула меня от знакомства с этой игрой . Я помню толпы в нее дико залипали , а я не мог вникнуть в игру , просто мельком смотрел и думал , как в этот ужас можно играть . А ведь возможно игра и вправду интересная , но визуал ужасен. Еще помню из таких серий , это арми мэн , все от нее балдели , а я опять же из-за графики , не смог в нее играть ..

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


07 ноя 2019, 08:18
Профиль
Аватара пользователя
Всё, я здесь навсегда!
Всё, я здесь навсегда!

Группа: Пользователи
Сообщения: 212
Регистрация: 08 окт 2010, 14:11
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Проходя мимо увидел интересный заголовок свежего поста - решил тоже написать.

Во многом схожи истории:
Crash Bandicoot - ни когда не понимал...
Resident Evil - всегда отталкивала "логика" игры: сохраняться только у печатных машинок :du_ma_et: и открывать двери ключами которые фиг пойми кто и куда так запрятал, когда есть ружьё или ракетница и можно вынести дверь... Не, я в такое не играю. Хотя сеттинг "зомби апокалипсиса" мне импонирует.
God of War - просто как-то мимо прошёл.
Final Fantasy - вообще ни в одну не играл :-)
Pokemon - не понимаю этого "гринда"
Tomb Raider - играл точно в 3-ю часть, и "Хроники"... так и не понял из-за чего игру любили (ну кроме Лары) :men:
Medal of Honor - лучшая была на PSX, та что на РС, да красивее и пафоснее, но и скучная
DOOM/Quake - из всего многообразия играл только в DOOM на РС и 3DO, а так же с друзьями когда-то в клубе в Q3A - моя любовь это UT'99 :co_ol:
TES - первую попробовал Morrowind, после пробовал и Oblivion и даже Skyrim... Блин - сначала носишься: это хочу, туда пойду, это сделаю - а потом просто скучно становится.
Heroes of M&M - как-то пропустил, в это время почему-то играл в Disciples 2 - мрачная атмосфера и боёвка именно этой серии зацепила.

Вообще иногда задумывался на, чуть, другую тему - а вот если бы вам дали на выбор 5 игр в которые бы вы играли до конца жизни: то какие бы вы выбрали? :-)

_______________________________________
Трудные вещи становятся только труднее, если их откладывать.

(с) Джордж Р.Р. Мартин "Таинственный рыцарь"


07 ноя 2019, 10:20
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

doom_sun писал(а):
Вообще иногда задумывался на, чуть, другую тему - а вот если бы вам дали на выбор 5 игр в которые бы вы играли до конца жизни: то какие бы вы выбрали?


Сейчас меня адепты SONY, наверное, на вилы поднимут, но на необитаемый остров можно смело брать с собой 5 любых игр серии Mario или Metroid, или The Legend Of Zelda. :-):
В них столько всяких фишек, что не заскучаешь. А если "задрачивать", то пяти игр до конца жизни точно хватит. А что касается Zelda, то если не иметь прохождений, а ковыряться самому с нуля, то до конца жизни 5 частей будет даже слишком много. С одной игрой серии Zelda можно продолбаться долгие годы, особенно если тупить.

Даже если "подопытный кролик" на необитаемом острове окажется адептом SONY, эти игры ему всё равно понравятся - они хорошо развлекают, а игроинтересность и лэвел-дизайн от Миямото - всегда на высоте, не даром все создатели лучших игр на него (Миямото-сана) ориентировались. Так что - побурчит, повоняет, что: "Для детей", а потом всё равно за уши не оттащишь, ибо увлекательный геймплей своё возьмёт, а вклад Миямото в дизайн и интересность - не пропьёшь.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


07 ноя 2019, 17:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shadow-Hunter (chrome) и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!