Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Карточные игры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Кто-нибудь интересуется TCG? За себя скажу, что я по ним не особый спец, но в MTG Duels играл где-то с 2013-го вполне сносно. Очень нравилось даже. Это такая упрощённая Magic the Gathering для казуалов. Пробовал в Hearthstone, однако она тогда на моём нетбуке тормозила, да и особо не очень мне нравится там колоды составлять. К тому же после MTG (даже в форме Duels) HS уже недоставало глубины. Немного играл в Card Hunter, но это больше сингл, да и на TJRPG смахивает :-) Очень рекомендую, кстати, если кто хочет в одного поиграть.

Недавно для себя открыл Faeria (есть в Steam под три ОС).


К сожалению для меня, она тоже больше про тактику чем про карты, но я пока только начал и вроде выигрываю чаще чем проигрываю :-) Если кто захочет попробовать то сбросьте мне e-mail я вам инвайт вышлю или добавляйте в игре Izen как рекрутера (кнопка слева внизу), тогда вам наборы карт будут давать каждые 10 уровней.

Вообще очень хочу Гвинт попробовать, но он что-то под Винду и Xbox One только :( Под Андройд нет. На Андройде я играл в Mabinogi Duel. Игра хорошая, но слишком много OP-карт которые портят баланс как мне показалось.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 дек 2016, 00:53
Профиль WWW
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9063
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

На компьютере только в пасьянс косынку играл :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вру, не только... Помнится под DOS ещё в дурака с героями из советского Винни-Пуха на школьных 386ых играли :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 35 секунд:
Или это был кинг, а не дурак => http://www.old-games.ru/game/4516.html :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



03 дек 2016, 08:44
Профиль WWW
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

А в Покемоны карточные играл? На 3DS себе купил :) Вполне норм себе, жаль только покемоны эти опять же

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


03 дек 2016, 11:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Как правильно расшифровывается TCG? Tactics Card Game или Table Card Game?

Такие игры не интересуют, тем более в цифровом виде. Но, очень хочу попробовать сыграть во что-то физическое, то есть настольное. Разок, не больше. Но не Pokemon'ы. Смотрел их и мне не понравилась механика.

Плохая реклама-стеб была таких игр в The Gamers.


03 дек 2016, 16:51
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Trading Card Games, потому как карты покупают и обмениваются ими потом. Но сейчас такие игры стали проще. Карты уже не нужно покупать за реальные деньги (и этим компьютерные игры лучше реальных), а возможность обмена так и вовсе часто отсутствует.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


04 дек 2016, 02:58
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

zenkov писал(а):
Trading Card Games

Точно, точно! Как это могло у меня из головы вылететь? Много раз, ведь, слышал эти слова.

Никогда мне в таких штуках не нравилась сторона маркетинга. Что в фишках, что в карточных играх играбельный набор зависит от удачи, а не от умений игрока. Не важно сколько у тебя денег и затраченного времени, если не везунчик - будешь иметь колоду слоупоков. С этой стороны мне нравятся компьютерные Pokemon'ы, т.к. почти все зависит от скила игрока. И собрать их всех вполне выполнимая задача, если есть "противоположные" друзья или второй картридж.

Возможно, я утрирую т.к. собирал только фишки. Каковы шансы собрать нормальную без сотен повторов? Физическую колоду, конечно же, а не виртуальную.


04 дек 2016, 03:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11122
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Чёт, вспомнилось... К концу 90-х, когда ранний комп купил — просиживал часами над игрушкой: «Durak» (под MS-DOS).
Уж очень она, сцуко, увлекательная была — не оторвёшься.
Вложение
6470_56e8668491e95.png
6470_56e8668491e95.png (3.57 КиБ) Просмотров: 610


И запомнилась — благодаря чёртовой свечке.))
Больно свечка была «фактурная» — и поведением (когда сгорала — что-то происходило, а что — не помню), и внешним видом.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 фев 2023, 12:52
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7969
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Одно время в дурака в оффлайне на работе гамали, чуток дома качал скилл игрой на ПK. Крепкий виртуальный противник был, максимум в ничью, редко выигрывал у него. Так вот помню он тактику интересную показал, в оффлайне против чела всегда сработает, кто не в курсе конечно. Сначала собираешь пол колоды карт, делая вид что тебе нечем крыть, потом отбиваешься(у вас будет шанс) - противник только козырями постоянно бомбить не будет, в колоде карт ещё достаточно, до конца игры далеко. Начинаю бомбить его, ваша задача чтоб противник выкидывал козыри. Если он покрыл много карт козырями, сжег, не добивайте, скидывайте, пускай козыри сгорают. У вас куча карт на руках, отобьётесь ещё раз, противник не будет бросать 4 вольта, 4 дамы, 4 короля, нет у него их, в основном одни козыри на руках, всего 6 карт, это у меня пачка. Короче задача процедить оставшуюся половину колоды и спалить его козыри, из за того что у вас карт много осталось, получиться крепко атаковать.

Конечно не всё скорее всего будет понятно из моего объяснения, возможно я какие то тонкости упускаю, недорассказал, но это реально работает против чела, пока дурачёк(PvP) не поймет что его вокруг пальца водят, раза 3-5 получиться шестёрки на погоны повесить.
zenkov
Ты Marvel Snap, не пробовал? Нонче смотрел StopGame, лучшие мобильные игры 2022 года, на game awards отхватила приз(лучшая мобилка года), от создателя Heartstone. Зависимость обещают.

_______________________________________
MegaDrive MegaDrive2 MegaCD 32x Saturn Dreamcast PSone PSX PS2Fat PS2Slim PS3SuperSlim PicachuN64 GameCube(NTSC-J,PAL) Wii Wii mini AtariJaguar Panasonic3DO FZ-1,FZ10 Goldstar3DO NecTurboGrafx NeoGeoAES BandaiPlaydia XBOX XBOXONE AmstradGX4000 PhilipsCD-i450 OUYA SuperA'Can ActionMax VtechV.smile
Iphone3GS Ipod2 AtariLynx2 GBColor GBPocket GBAdvance GBMicro WonderSwanColor NeoGeoPocketColor N-GAGE N-GAGEQD SegaGameGear DSLite PSPE1004 CB Game.Com Game.ComPocketPro


Изображение
Изображение


18 фев 2023, 21:26
Профиль
Случайный аватар
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 1
Регистрация: 20 июл 2023, 02:24
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Сейчас в разработке симулятор карточной игры Говно - GoKaDu. К концу года ожидается релиз. Та самая дворовая игра, в которой нельзя называть игрока с картами не по должности, переворачивать карты, если играешь не за говно, король назначает подзатыльники, палач их выдаёт, а вор крадёт неправильно положенные на стол козыри. До сих пор симуляторов этой игры не было.
https://store.steampowered.com/app/2393100/GoKaDu/
https://vk.com/public220047262

Изображение


01 авг 2023, 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.138s | 25 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!