[ Сообщений: 10 ] 
2 в 1 (картриджи, диски) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

Интересно, у меня одного предубеждение против продуктов 2 в 1 (и более)?
Я о картриджах и тому подобном. Даже в 90-х многоигровки на Сегу никогда не покупал, как-то больше нравилось, когда на 1 карике - 1 игра. Серьёзнее воспринимается. А от "2 в 1" и "4 в 1" - веяло какой-то дешевизной.
У меня одного так? :-):


27 дек 2016, 05:04
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Перейдя на Sega MD тоже перестал воспринимать многоигровки всерьез. Возможно бесконечные "9999 in 1" на 8-битки сформировали такое отношение. Хотя очень достойные 4 in 1 на Dendy встречались. На SMD хороших 4 in 1 в 90-е не встречал. Консоли 5-го поколения подтвердили эту тенденцию. Хотя Mega Drive Collection для PS3 - мой любимый диск для третьей Плюхи, после The Last of US, но это уже другая история :-):


27 дек 2016, 07:47
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет

aspyd писал(а):
У меня одного так?

Не , я то же так же воспринимаю карики от сеги ))) 1 шот 1 кил :-)


27 дек 2016, 10:56
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1008
Регистрация: 26 июл 2011, 17:47
Откуда: DN
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U

В отличие от картриджей, дисковые многоигровки, в подавляющем большинстве, шли порезанные (убиралась музыка, видеовставки). Но такие диски были только "русская версия, переведено профессиональными актёрами" и т.д. Рвотный рефлекс на русифицированные игры избавил меня от созерцания подобного шлака, в добавок английский пиратский штамп всегда был дешевле. А, вот, с картриджами ситуация другая. Чем плоха многоигровка? :nez-nayu: К тому же, появляться они начали поздно, первую" 4в1" на мегадрайв я увидел то ли в 1998, то ли в 1999-м году и игры были отличные: Comix Zone, Streets Of Rage II, Battletoads и Sonic 2. Сейчас есть картридж с WWF Arcade, RockNRoll Racing, Strom Lord, Fifa-XX и ещё штук 3-4 балластовых игр. Есть картриджи со всеми страйками. и морталкомбатами. Только они туго дружат со старыми приставками.


27 дек 2016, 15:01
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

О, да-аа. Про диски от Playstation я и забыл. Там в обычных-то "русских версиях" порой непроходимые глюки делали своими HEX-редакторами, а когда нахакано аж 2 игры на одном диске - я их обходил стороной.
А насчёт Сеги:
partizan писал(а):
А, вот, с картриджами ситуация другая. Чем плоха многоигровка?

- Сам не могу объяснить. А может, мы тогда думали, что одноигровые картриджи - настоящие, а многоигровые - подделка (не помню)?! Личный глюк какой-то. Вот, например, Юбисофтовский лицензионный картридж:
фото
Изображение

Всё у него нормально, ничего не урезано, но есть от него необъяснимое ощущение какого-то ширпотреба. Даже подумывал эти игры на одноигровках перекупить.
Потому и открыл тему, что странное предубеждение - и не у меня одного, как выясняется.


27 дек 2016, 15:31
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

А сборники игр на PC в 90-ых? Это же вообще отдельная тема для ностальжи! Хитро запакованная на 1 CD пачка игр, правда половина потом не инсталлировать вроде, как я наслышан, кстати я упустил те промежутки времени, интересно было бы послушать кто покупал такие сборники для PC, поделитесь воспоминаниями и впечатлениями.
Ещё вспомнил многоигровки на кассетах для Spectrum, там вообще жесть, несколько игр из пачки запускалось=) Хотя скорее всего там уже от качества аппаратуры и записи н касеты зависело, эх было времечко :obdol_bysh:


27 дек 2016, 21:40
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11131
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U

ross_nikitin писал(а):
А сборники игр на PC в 90-ых? Это же вообще отдельная тема для ностальжи! Хитро запакованная на 1 CD пачка игр, правда половина потом не инсталлировать вроде, как я наслышан, кстати я упустил те промежутки времени, интересно было бы послушать кто покупал такие сборники для PC, поделитесь воспоминаниями и впечатлениями.

Я. :-) Пара дисков даже остались.
Пиратский сборник всех (на тот момент) Alone in The Dark от "Триады":
Изображение
Alone in The Dark 4 вообще не устанавливается, а старые MS-DOS(овские работают), правда там защиту от копирования не пофиксили, в игре надо коды вводить F2-F5-F8 и т.д... Играл в "послеприставочный" период, когда ностальгия замучила.

И самый каноничный:
ИзображениеИзображение
Это без комментариев. :-): DOOM там, естественно, тот самый, где кричат: "Уйбля" и "Казлы-ыы!"


27 дек 2016, 22:19
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор

Группа: Супермодераторы
Сообщения: 7981
Регистрация: 04 дек 2009, 12:31
Откуда: Германия, г.Кобленц
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J

aspyd
С установкой игр в зборниках проблемы действительно были?
А Алоны те которые Дарки, все проходил?


27 дек 2016, 22:29
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет

Рвотный рефлекс на русифицированные игры избавил меня от созерцания подобного шлака, в добавок английский пиратский штамп всегда был дешевле. А, вот, с картриджами ситуация другая. Чем плоха многоигровка? :nez-nayu: К тому же, появляться они начали поздно, первую" 4в1" на мегадрайв я увидел то ли в 1998, то ли в 1999-м году и игры были отличные: Comix Zone, Streets Of Rage II, Battletoads и Sonic 2. Сейчас есть картридж с WWF Arcade, RockNRoll Racing, Strom Lord, Fifa-XX и ещё штук 3-4 балластовых игр. Есть картриджи со всеми страйками. и морталкомбатами. Только они туго дружат со старыми приставками.


Да, русские переводы на PS в 90-е - мрачная тема... Такого корявого текста я больше нигде не видел. Я одалживал поиграть одну 4-игровку на SMD у знакомого в начале 1995 года (помимо меня второй и последний обладатель 16-битного супер-компьютера в нашем райцентре на тот момент:) - но там, насколько я помню, мне понравилась одна лишь игра (кажется, одна из частей Thunder Force). В 1996 году я полностью погрузился в Playstation и даже продал свой оригинальный SMD2, о чем сейчас жалею, разумеется. Вероятно, многоигровки на SMD получили большее распространение во второй половине 90-х. Недавно в местном магазине видел 12 in 1 для SMD, так там все хиты весом по 2 мегабайта!


28 дек 2016, 00:00
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Разработчики
Сообщения: 2108
Регистрация: 21 окт 2011, 21:37
Откуда: Слобожанщина, 31Rus
Модель 3DO: GoldStar GDO-101M

ross_nikitin писал(а):
С установкой игр в зборниках проблемы действительно были?
Там в 99% случаев устанавливать ничего не надо было - распаковал и играй. Ну, иногда reg-файл запусти, если игра для Windows, или в Setup звук/видео/управление настрой, если игра под DOS. Нерабочие игры, конечно, встречались. Но чаще всего они были нерабочие из-за того, что в сборнике была какая-нибудь версия игры, настроенная под определённое железо и поэтому не идущая на другом, пока сам конфиг игры не подкрутишь - а это ещё надо примерно знать, что, где и как подкручивать. Если не знаешь, верней не хочешь знать - то да, процент незапускаемых игр сильно увеличивается.


28 дек 2016, 00:43
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.035s | 20 Queries | GZIP : On