Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Игры, из-за которых мы хотели себе консоль 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Навеяно видосом от Дмитрия.
Очень хорошая тема для долгого разговора, однако на Yotube общаться на эту тему не интересно, мне куда приятнее было бы с вами поболтать. :-):
А давайте повспоминаем - есть ли такие игры, из-за которых нам взяло и захотелось конкретную консоль?
У меня, наверное, как-то так:
1. Dendy - хотелось саму по себе, как приставку. Ну, "Утки", "Танки" и "Contra" - видел, нравились, но тогда я в играх ориентировался очень плохо, поэтому не могу утверждать, что из-за них. Тут понравился больше "процесс", нежели какие-то конкретные игры. Dendy хотелось, но вместо неё мне купили клон Atari 2600, которым я, впрочем, был вполне доволен. Но об этом я неоднократно рассказывал. Так что, с первой приставкой всё мутно.
Дальше - всё более осмысленно и более по теме.
2. Sega Mega Drive - Mortal Kombat (конкретно - Mortal Kombat 2) и Диснеевские игры - Aladdin, но главным образом - Jungle Book, которая меня "пёрла" на Dendy (всю излазил). А привлекали, конечно, графой.
3. 3DO - Road Rash и (покажется странным, но...) Way Of The Warrior . Ещё - Primal Rage, которая была безжалостно заезжена на Сеге, понятно, что - то же самое, зато какой графо-оон! А вот со "знаковым" GEX я познакомился только когда купил собственную 3DO, то есть GEX не оказался мотивирующей игрой.
(3.1 Мимо всех пунктов, была ещё такая игра, как MYST, из-за которой я хотел хоть что-то, на чём она есть. В результате, этим "что-то" тоже оказалась 3DO, но об этом тоже множество раз неустанно рассказывал).
4. Sony Playstation - наверное, покажется странным, но - Worms. Больно уж приятно было играть толпой, передавая джойстик по кругу. Twisted Metal на Соньке, впервые мной увиденной, как-то не зацепил. А глядя на описания игр в журналах - что-то либо не нравилось, либо было сильно похожим на уже имеющуюся 3DO. Смотрел, помню, в свежекупленном журнале "Великий дракон" описание игры Revolution X - живые актёры, группа Aerosmith... И что?! "Знаковый" Crash Bandicoot в первое знакомство с консолью тоже как-то не произвёл сногсшибательного впечатления.
5. Sony Playstation 2 - Silent Hill 2, без вариантов. Но после старта цена на приставку была неподъёмной, поэтому Silent Hill 2 был пройден на ПК. Так что, здесь не сложилось - консоль хотел, но перехотел.
6. Sega Dreamcast - Legasy Of Kain: Soul Reaver, ShadowMan и Alone In The Dark - The New Nightmare. Понятно, что все они - мультиплатформа и несмотря на то, что две первых все излазил вдоль и поперёк на Sony Playstation, хотелось сыграть с нормальной графой, тем более, что ShadowMan для PlayStation - у меня был непроходимый диск. А на Sega Dreamcast я её наконец прошёл. И наконец - будоражившая воображение Agartha, которая так и не вышла.
7. Nintendo Wii - (тоже неожиданно, наверное, но...) Klonoa: Door to Phantomile, которую всю излазил на эмуляторе Sony Playstation (PSP), но вычитал, что на Wii графика намного лучше. Поэтому Wii брал в первую очередь - увидеть переработанную Klonoa.
Вот такие вот "игры-мотиваторы". А у вас? :mi_ga_et:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


24 сен 2017, 10:36
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Я помню Dendy мечтал изначально из-за несуществующей игры , а именно , про слоника из рекламы , он там вроде мяч в кольцо забивал или что то делал и я свято верил , что такая игра существует , и с такой вот графикой как в рекламе ) . Дальше уже по факту , когда увидел игры , то мечтал за Черепашек 3 и Дабл Драгон 2 , еще Чип и Дэйл .

Сегу мечтал из-за черепашек и стри файтера 2 , поскольку обожал в него на аркадном автомате играть . Плюс еще я очень много играл на аркадном автомате в Голдэн акс дэтх эддр , и там вначале шла надпись SEGA , я верил , что эта игра есть на карике на сеге . В дальнейшем , когда увидел сеговский кариковый голдэн акс 3 , то он мне то же очень понравился .

Соньку я никогда не хотел , потому ее у меня и не было никогда . Лишь одна игра запала в память , это Финалка 9я .

SNES я мечтал из-за рекламного ролика с Донки Конгом , но так и осталась в мечтах (

3DO мечтал за такие игры , как капитан квазар , лост иден , и почему то FIFA 98 зацепила ( или 95 ? ) , помню до дыр в нее заиграл , когда приставку брал у друга . Конечно речи о покупки такого дорогого аппарата для меня не шло .

Дримкаст очень хотелось заполучить из-за следующих игр :
Gauntlet Legends , Динамит коп , крэйзи такси , грандию 2-ю и серия Стрит файтера , она там самая шикарная из всех возможных вариантов по нынешнее время .

PSP , ее я хотел и купил просто в целом из-за необходимости ) Но изнчально зацепил Год Оф Вар , он там шикарен .
Xbox 360 покупал скорее как эмуляторную машину , ну и просто поиграть в разные игры , не было конкретной игры , ради которой его покупал . Продавец помню говорил мне , что его покупают ради драгон эйдж, хало и фэйбла. Я поиграл в драгон эйдж , забросил , поиграл в фэйбл , забросил (планирую снова взяться , дать второй шанс ) а хало не моя стихия в целом .

WiiU покупал за Марио во всех его проявлениях, Зельду , Еши , Лего Сити и Донки конга .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


24 сен 2017, 11:50
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Жителям городов и мегаполисов сложно понять пацанов из сел и деревень, ведь у нас не было такого доступа к информации об играх, как у вас. До осени 1994 года я вообще не представлял, что кроме 8-биток есть что-то еще, пока в сентябре 1994 года отец не привез мне из Петропавловска-Камчатского сюрприз в виде Sega MegaDrive с зубодробительным боевиком Splatter House 3... Так что переход на консоль 4-го поколения произошел неожиданно и потряс меня до глубины души. А вот уже в 1995 году, увидев в одном из выпусков "Денди - Новая реальность" Killer Instinct, я страстно захотел Super Nintendo! Впрочем, сейчас у меня есть эта приставка с этой игрой и я понимаю, что Mortal Kombat намного круче! Слишком медленный Killer Instinct, да и анимация рваная... Но вцелом, конечно, заслуживает внимания. На SNES много других шикарных игр, из-за которых я ее желал, поэтому я очень рад, что мечту детства все-таки осуществил. Так же неожиданно я перешел на 32-битный уровень электронных развлечений, когда в 1996 году поехал с отцом в Петропавловск-Камчатский за Super Nintendo, и получил от него прямо в магазине невероятное предложение взять втрое более дорогую Sony Playstation! Спланированным приобретением стал Dreamcast в 2002 году - хотя было ясно, что консоль уже обречена, любовь к Sega была сильнее! В 2005 году, уже работая по специальности, я наконец накопил на свой первый новый ПК, и не дававший мне покоя Far Cry оказался в моем распоряжении! Дальше как-то автоматически уже все было, скупил все поколения Playstation, обновления ПК и т.п. Хотя нет! Еще был восторг (как в старые-добрые 90-е) в 2011 году, когда выбросил 16 т.р. на Nintendo 3DS с Legend of Zelda: Ocarina of Time, но как-то быстро утратил интерес к игре...

_______________________________________
Нас не сломить.


25 сен 2017, 02:39
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

О Dendy мечтал когда увидел Mario bros (забыл как правильно называется). До сих пор есть Lifa-555
О Sega мечтал, когда увидел Aladdin, так и не приобрел
О 3DO мечтал, когда увидел игры Laser Games, купил заново, поставил штуку Mnemo, доволен!
О Sony 1 мечтал, когда увидел Resident Evil, прошла мимо меня
О WII не мечтал, но купил, Mario меня не отпускает

Другие приставки не вставляют, прошли мимо, жаль что так...


25 сен 2017, 16:52
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня вопрос родился на почве этого: а разве сейчас у вас не так, с новыми консолями? Чего только стоят массовые продажи б/у Nintendo Switch после прохождения всего одной игры про Линка!

А тема да, обширна так, что можно неделями обсуждать :) .

1. Famiclone - он появился у меня так рано, что и пожелать его не мог. Тогда еще никто не говорил о каких-либо Стиплерах и Dendy. Первой моей консолью стала 8-битная BT, которая отдала быстро свою душу иному миру. И скоро в замен нее пришла другая консоль от того же производителя, но в более широком корпусе. Был у меня всего один картридж: небезызвестные 9999. А потом уже у друзей стали появляться Сюборы, другие картриджи с интересными играми и только потом я увидел по телевизору передачу, в которой фигурировал серый слоненок Dendy. Почему-то мне казалось, что Dendy - это совсем другая приставка с более интересными играми. В общем, почти как у DDR3 :) .

2. 3DO - как-то так случилось, что не успел я пощупать 16-битную Сегу, как дома оказался Panasonic FZ-10. Так что ровно как и с 8-битной консолью я просто не мог ее возжелать из-за того, что и слыхом не слыхивал. Не помню точно знал я о Genesis до знакомства с FZ-10 или нет, но точно могу сказать, что PS появились у моих друзей чуток позже: буквально в течение полугода.

3. PS - сложно сказать хотелось мне ее или нет, но были игры, которые меня сильно манили. Среди них вначале Twisted Metal был, Геркулес и... Кажется, все :) . Только после того, как стало понятно, что 3DO приходит кончина и новых игр ждать не стоит начал присматриваться, играть у друзей, но так ни одна игра толком не заставила купить консоль. Вот поэтому ее до сих пор у меня и нет :) .

4. PS2 - не было ее у моих друзей и знакомых. Многие тогда стали пересаживаться на ПК и Dreamcast. В целом в игровых видел еще меньше игр (по сравнению с PS), за ради которых хотелось себе консоль. А цена еще больше отбивала желание. В итоге консоль купил значительно позже, кажется, даже позже 360 коробки и то не себе, а своему младшему брату. Зато уже потом появились игры, за ради которых стоило бы хотеть консоль. Как нибудь и себе возьму :) .

5. GB - тут давайте вернемся назад во времени к появлению 3DO. Примерно в тот период попал в мои руки немецкий каталог OTTO. Там помимо всякой одежды был большой раздел с техникой и там был подраздел с играми и консолями. Так вот, там была Game Boy оригинальная со стартовой линейкой игр: Tetris, Super Mario Land, Galaxian (или типа того) и т.д. Этого было достаточно, чтобы заболеть и бредить консолькой! Но купил консоль значительно позже, будучи взрослым после покупки NES, и не из-за этих игр. Причиной покупки стали Castlevania Adventure, Mega Man dr. Wily's Revenge, Batman Return of the Joker, Battletoads и Kirby's Adventure.

6. SNES - была в том же OTTO наряду с другими консолями и игры, которые заставили меня хотеть эту консоль. В первую очередь это были Secret of Mana, Secret of Evermore, Super Mario Racing и Primal Rage. Но своей SNES все еще нет - откладываю покупку на потом и сам не знаю зачем. Правда, список желаемых игр немного изменился: Secret of Mana, Secret of Evermore, Super Mario World и Zelda. Может быть еще Mega Man, но то уже не классический мегамужик, так что чисто из-за него брать SNES не буду.

7. Genesis - а теперь передвинемся где-то в 96-98 гг. Одним зимним и очень снежным днем был в гостях у троюродного брата, мы играли на его ПК в Cannon Fodder и чего-то так вышло, что нам надоело кликать мышкой. Тогда брат предложил сыграть на Mega Drive. Среди его игр был Adventures of Batman & Robin - ВОТ ОНА! Это та игра, которая заставила меня желать Genesis, на которую я до этого хотел чхать! В итоге, саму консоль (клон) купил уже будучи студентом, кажется, за первую стипендию. А вот игры этой до сих пор нет. aspyd, спасибо за тему! Это напомнило мне о том, что я так и не купил и не прошел того Batman'а.

8. PSP - совершенно не хотелось ее себе покупать. Тогда я уже совсем забыл за консоли и основным и единственным игровым устройством был компьютер. Среди знакомых было в принципе тоже самое, за редким исключением, когда еще была и PSP. Смотрел я на скрины с игр той консоли и кривился - чувствуете? Тот самый взгляд ПКашников на порт Doom под Switch :) . Но вот когда я в живую увидел у знакомого Vice City Stories на PSP, то просто обалдел! Правда, этого не хватило на то, чтобы возжелать консоль и купил ее значительно позже совершенно по другой причине. Зато она стала тем камнем, который заставил меня вернуться к консолям :) .

9. X360 - была следующей консолью, которую купил, но только из-за того, что хотелось в ней поковыряться. Нет в ней игр, которые заставили бы меня купить 360-ю коробку. И знаете что? Мне до сих пор хочется в ней поковыряться :) . Что-то есть в этом Xbox 360.

10. Dreamcast - тоже самое, что и с иксовой коробочкой. Купил полный комплект очень выгодно (на форуме писал уже об этом), потестил и все. Вот до сих пор лежит себе в коробке и ждет своей очереди. В свое время так много наиграл в эту консоль в игровых и у знакомых, что желания заиметь себе такую же не было вообще. Мне так набили оскомину те Соники и Такси бешеное, что при одном только упоминании Dreamcast и того булькающего звука заставки, что аж срабатывал рвотный рефлекс. Зато последняя консоль от SEGA мне памятна, как бы это странно не звучало, Nintendo'й! Дело в том, что тогда среди моего круга общения была рьяная дискуссия по поводу того, что у Nintendo 64 всего 64 бита, а у Dreamcast ЦЕЛЫХ 128!

А дальше пошла современность, в которой недавно у меня появилась DS Lite :) . Потому все, замолкаю. Только подытожу, что если раньше покупка консоли не зависела от игр, то теперь появилась рациональность и покупка консоли зависит от доступных на нее игр.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Max PK
Я читал твои воспоминания о Splatter House :) . Знаешь, иногда я завидую такой любви и преданности к тем или иным играм. У меня, к сожалению, почти нет таких воспоминаний и чувств. Кроме нескольких игр с 3DO :) .


25 сен 2017, 22:49
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Dendy - потому что "все любят денди" и мыслей "чтобы что и почему" не возникало. Стоило всего лишь поиграть пару раз, чтобы всё стало ясно
SNES - читал о ней в великом драконе, грезил об эксклюзивных жабах и спаркстере. Вживую оценить её так и не удалось на то время
Sega - MK3, Warlock, Sonic были первыми играми в которые я поиграл у родственника, кукушку сорвало и унесло, но это было только начало...
3DO - KT, EfMM, RR, Doom - слом игровой меты и пожалуй самое серьезное игровое потрясение повлиявшее на формирование некоторых вкусов в дальнейшем
PS1 - см. денди. общепризнанно лучшая в своем поколении где полно хитов на любой вкус, поэтому читать вещи типа "но так ни одна игра толком не заставила купить консоль." - странно, потому здесь только два варианта может быть а) вы плохо искали свои игры б) с вами что-то определенно не так :nez-nayu:
PS2 - cм.выше.
Dreamcast - Spawn, потому что лучшая игра о нем и при этом недооцененная. Я бы даже отнёс её к нынче модному жанру "арена-стайл" игрой своего времени. Q3 - потому что новое слово в жанре. Да, мультиплатформа, но тогда пк еще были не у всех, да и вчетвером за одним монитором не зарубиться. Про соника рассказывать? :hi_hi_hi:
PSP - Появилась поздновато, бралась ради теккенов, портативных GoW'ов и еще парочки экзов. Ну и как эмулятор-машина само собой

Дальше уже идут современные консоли, вряд ли это кому-интересно. А ретро-приставки о существовании которых я узнал только с появлением интернета (сатурн, куб, н64 там) - это уже отдельная тема :-):

_______________________________________
Изображение


26 сен 2017, 04:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

в DENDY меня больше всего привлекало не игры, а СЮБОР и жёлтый цвет кариков, а большие карики с надписью TV GAME вообще прелесть, была возможность взять новый СЮБОР, но вместо этого взял галимый клон SEGA GENESIS (просто нравится именно такое название, так как это одна и та же консоль, что и с названием SEGA MEGADRIVE), который со скандалом вернул обратно в магазин, жаль карик был хороший, который вернул вместе с консолью, там был Road Rash II, DUNE II, GOLDEN AXE III, что то было ещё, но уже не помню

SNES - консоль от которой я был просто в восторге эта консоль мне нравилась больше чем SEGA GENESIS, графика, звук, первые игры на этой консоли в которые я поиграл это Killer Instinct, Dead Dance, Wolfchild, Contra III, R-TYPE III, CYBERNATOR и King of Dragons, вот эту консоль я бы приобрёл чтобы вновь поиграть в эти игры именно на консоли

3DO - про эту консоль особо нечего рассказывать, ради шедевра Killing Time уже стоит взять эту консоль, долго играл в эту игру на Panasonic FZ-10, больше всего нравится Panasonic FZ-1 из за крутого дизайна корпуса, ну и звук у этой консоли просто шикарен, слушать аудио CD одно удовольствие, благодаря одному дядьке, который любит чертовски хороший кофе, у меня теперь есть Panasonic FZ-1 и лицензионный диск Killing Time :co_ol:

SONY PlayStation - очень нравится дизайн корпуса этой консоли, в основном из за этого приобрёл модель SCPH-1002, любимые игры на этой консоли Dragon Seeds, Resident Evil 1-2, Parasite Eve, Front Mission 3, FUTURE COP L.A.P.D., Twisted Metal 2, Rage Racer, серия C&C, TEKKEN 3, SOUL EDGE, Tenchu Stealth Assassins, Road Rash Jail Break

SONY PlayStation 2 - консоль была приобретена ради игр God of War I-II, серии Legacy of Kain, серии ACE COMBAT, NFS Hot Pursuit 2, а так же игр PSone, PlayStation SCPH-1002 была приобретена позже

Nintendo Wii - взял чтобы пройти тиры Resident Evil, а так же игр GameCube, благодаря программе Nintendont можно запускать образы игр, обойтись без кубовского джоса и карты памяти, хотя о существовании такой программы на момент покупки консоли я ещё не знал, интересный момент, RGB SCART поддерживается только моделями PAL

SONY PlayStation 3 - взял бы ради серии God of War, ессесно обязательно поиграл бы в Beyond Two Souls

XBOX 360 - взял бы ради MechAssault и HALO

Последний раз редактировалось Evgen-san 06 окт 2017, 04:04, всего редактировалось 8 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 сен 2017, 07:25
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Docuro-chan, на мой взгляд, правильно подметил, существует разница в желании приобрести консоль раньше, и сейчас. Раньше это была некая вершина развлечений, как непокорная горная вершина, интригующая, с труднодоступными по цене либо фактическому наличию играми... Современный же выбор почти ничем не ограничен, даже цена уже не проблема для работающего человека. Более того, чипованная ретро-консоль на компакт-дисках благодаря интернету и пишущему приводу ПК являет собой вообще безразмерный источник игр. Помнится, в 1994-1996 годах появление картриджа для моейго Мегадрайва было чем-то средним между Днем рождения и Новым годом, что усугублялось почти полным отсутствием возможности обмена картриджами в нашем селе:) А теперь что? Холодный расчет и только :cry_ing:

EmgrtE, ну о Splatter House 3 я излагал не только воспоминания, но и современный опыт перепрохождения новодельного картриджа с этой игрой на зеленоградском клоне Magistr Drive. И ты прав, это одно из самых ярких игровых впечатлений в моей жизни, наравных с Bomber Man (8-битное железо Hi-Tex 3000), Wolfenstein 3D (Intel 80286), Star Fox (SNES), Road Avenger (MegaCD), Ridge Racer (PS 1), Shenmue 2 (Dreamcast), The Last of Us (PS3)... Эх, было время!

_______________________________________
Нас не сломить.


26 сен 2017, 07:43
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan
Может и не все в порядке :) . Ну а серьезно, что может заставить купить эту консоль? Всем известные и любимые RE, Silent Hill, Driver, Twisted Metal столько раз были играны, что играть опять как-то и не хочется. А вот FF и Crash интереса вовсе не вызывают. Что касается мультиплатформы, то я мог и могу играть на других устройствах.

Max PK писал(а):
Эх, было время!

И может быть еще! Все зависит от человека :) . Вот я, к примеру, перестал играть в пиратку и на эмуляторах до тех пор, пока не куплю игру. Сам факт того, что необходимо ждать, искать и бороться за игру заставляет не просто попробовать игру, а пройти хотя бы половину, вкусить ее, поискать все возможные плюсы и разные варианты прохождения. В какой-то мере такой подход к новым (неопробованным ранее) играм помогает мне наслаждаться ими.


26 сен 2017, 16:47
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

EmgrtE, полностью поддерживаю такой рафинированный подход! Хотя не всегда удается избежать пиратки, ведусь порой на новодел классических игр на Sega Mega Drive или PS1... Но ориентируюсь именно в этом направлении, лучше отдам приличные деньги за оригинал хорошей игры (хотя, конечно, всему есть мера), чем наберу пачку пираток. Эмуляторы вообще не заводят, какой-то Мир дикого запада внутри Новой реальности:) Хотя ретро-сборники консольных игр на более современных консолях люблю - как-то это естественно воспринимается, преемственность поколений, блин!

По PS1 считаю, что это икона в мире видеоигр, и вполне заслуженно. Много шлака, кто спорит, но ведь есть непревзойденные шедевры!

_______________________________________
Нас не сломить.


26 сен 2017, 23:54
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Max PK писал(а):
Хотя не всегда удается избежать пиратки, ведусь порой на новодел классических игр на Sega Mega Drive или PS1...

А для такого у меня есть железное правило - лучше я дам денег разработчикам и издателям, чем пиратам :) .

Max PK писал(а):
Эмуляторы вообще не заводят, какой-то Мир дикого запада внутри Новой реальности:)

О, я когда-то много игр наиграл на эмуляторах! Особенно играл в те игры, о которых даже не слышал. Сильно помогло в свое время познакомится с миром ретро-игр. И это хорошо, пусть и дальше клепают эмуляторы на новые и старые консоли, чтобы последующие поколения могли знакомится с историей.


27 сен 2017, 01:14
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Абсолютно не против эмуляторов, как еще познакомиться с очень редкими консолями. Да и на популярные ретроконсоли все игры сложно найти, либо крайне дорого приобрести. Но если я определился с игрой, стремлюсь к настоящим железкам. Хотя в последнее время все чаще посещают мысли о приобретении флэш-картриджа для SMD и SNES - компромисс:)

_______________________________________
Нас не сломить.


27 сен 2017, 07:55
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а я вот несколько раз прошёл God of War II и через некоторое время снова прохожу, хотелось бы пройти две части для PSP на PlayStation 3 и пройти God of War III и God of War Ascension, жаль на PlayStation 4 не перенесли, только сделали улучшенную версию God of War III, я бы лучше взял PlayStation 4

не вижу смысла покупать те игры на лицензии, которые хочешь пройти и забыть, другое дело если игра очень нравится

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 сен 2017, 21:59
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 850
Регистрация: 13 апр 2014, 12:02
Откуда: воронеж
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Я хотел себе пс1, когда впервые увидел, supreme warrior, и road rash. Видео вставки и ролики просто вскружили мне голову, это был уже 97 год примерно, я просто потерял сон.

_______________________________________
Что было дорого и чисто, предавали, крали, что не склонялось слову, - кланялось огню и стали.


29 сен 2017, 19:58
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

EmgrtE писал(а):
У меня вопрос родился на почве этого: а разве сейчас у вас не так, с новыми консолями? Чего только стоят массовые продажи б/у Nintendo Switch после прохождения всего одной игры про Линка!

Да, как-то так. Именно поэтому нет желания сейчас актуальные приставки брать. Что-то смотрю игры, обзоры игр - особо мотивации не возникает. Хотя 3DS, что нетипично, не ради каких-то определённых игр брал, а из-за 3D-экрана. То есть из-за свойств самой консоли. Больно уж картинка у неё зачаровывающе красивая.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


01 окт 2017, 08:28
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

SNES => Super Metroid, DKC 1/2/3, Super Mario World, DOOM, KI, MK3, Flashback, Batman Forever и куча других; :co_ol:
N64 => была дорога у нас и нет Metroid - пропустил; :-(
NGC => появился Metroid Prime 1/2, у нас была не популярна (трудно купить). Пытался запустить через эмулятор, но ПК оказался слаб - пропустил; :-(
Wii => Metroid Prime 1/2/3 совпали все звёзды и таки купил на ДР. Заодно прошёлся по играм NGC; :co_ol:
Wii U => no Metroid - no buy! :-(
NSW => был анонс Metroid Prime 4 - жду, надеюсь.

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


01 окт 2017, 15:51
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd
Может просто настроения нет? Ну, типа период такой, что игры не интересуют. Как по мне, то сейчас прямо таки нормальные игры стали выходить по сравнению с тем, что было лет 5 назад. Но да, хитов сейчас в разы меньше.


01 окт 2017, 22:39
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold
У тебя прямо все твои приставки были ради одной серии - Метроида. :mi_ga_et: А как же 3DS тогда пропустил? Там целых 2 игры по вселенной Metroid: 3D-шутан Metroid Prime Federation Force - вроде спорный, а классический платформер Metroid: Samus Return - вроде "тру". Тем более, что саму консоль можно взять относительно недорого на AVITO.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
EmgrtE писал(а):
aspyd
Может просто настроения нет? Ну, типа период такой, что игры не интересуют. Как по мне, то сейчас прямо таки нормальные игры стали выходить по сравнению с тем, что было лет 5 назад. Но да, хитов сейчас в разы меньше.
Может быть. Хотя со старыми возиться - интерес есть. :nez-nayu:

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 окт 2017, 06:11
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Metroid: Samus Return - вроде "тру"

Я вот теперь сам часто задумываюсь о покупки 3DS именно из-за этой игры ...Но все же свято верю , что выйдет в виртуал консоль для WiiU , тогда купить смогу ее для WiiU ..Ибо все же покупка 3DSки ради одной игры довольно спорный момент .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 окт 2017, 10:13
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Я вот теперь сам часто задумываюсь о покупки 3DS именно из-за этой игры ...Но все же свято верю , что выйдет в виртуал консоль для WiiU , тогда купить смогу ее для WiiU
Разрабы уверяют, что больше никуда её не переиздадут. :ne_ne:
Меня пока цена картриджа обламывает. Подожду. Может, потом б/у возьму. В целом, интересно посмотреть - что за нашумевший Metroid. Тем более, я ни в одну часть Metroid не играл. Даже на SNES.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 окт 2017, 11:30
Профиль WWW
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Подожду. Может, потом б/у возьму

А ты не прошивал свою 3DS ку ? А то скачал бы может где ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


02 окт 2017, 15:46
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Нет, как-то жалко прошивать. :-): Да и так у меня игр много.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 окт 2017, 16:52
Профиль WWW
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
У тебя прямо все твои приставки были ради одной серии - Метроида.
Совершенно верно. :a_g_a:
aspyd писал(а):
А как же 3DS тогда пропустил? Там целых 2 игры по вселенной Metroid: 3D-шутан Metroid Prime Federation Force - вроде спорный, а классический платформер Metroid: Samus Return - вроде "тру". Тем более, что саму консоль можно взять относительно недорого на AVITO.
Пока не созрел. Да и может перевыпустят на NSW... :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


02 окт 2017, 17:00
Профиль WWW
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

drugold писал(а):
Пока не созрел. Да и может перевыпустят на NSW...

Тогда, вот как куплю картридж Metroid: Samus Return, привезу и тебе вместе с 3DS-кой - возьмёшь домой, поиграешь / пройдёшь. :-):

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


02 окт 2017, 17:38
Профиль WWW
Аватара пользователя
Приставочник
Приставочник

Группа: Разработчики
Сообщения: 1419
Регистрация: 03 фев 2012, 01:36
Откуда: Kursk 46 region
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Первые воспоминания моей хотелки. :du_ma_et: 1 - яйцеловка. 2 - Ремба 2600. Птички летают и срут с верху. :-) 3 - на дЭндя не помню, но скорей всего их нет. 4 - sega. mk-1, contra hard core, Streets of Rage 3. 4 - 3DO. Creature shock, Killing Time, DOOM, Road rash, ну и стреляли под пистолет. После продажи всех консолей и покупки компа хотелка закончилась. :nez-nayu:
Хотя нет. 5 - PSP. castlevania dracula x chronicles. :co_ol:
Была ещё SNES, но приобрёл я её нехотя и по дешевке с 5 мя. кариками От друга соседа моего одноклассника. Избавился я от неё раньше, чем от остальных консолей.

Последний раз редактировалось lmy 04 окт 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2017, 21:35
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Может быть. Хотя со старыми возиться - интерес есть.

В каком плане? Поковырять исходники или попробовать пройти на "дефолте" megaman'а?

aspyd писал(а):
В целом, интересно посмотреть - что за нашумевший Metroid.

Помнишь ту шумиху вокруг фанатского metroid'а, когда nintendo вынудила разработчиков удалить игру? Так вот, тот metroid был ремейком второй части, которая выходила на оригинальный gb. И вот, metroid: samus return есть ремейком как раз таки второго metroid, а именно metroid 2: returns of samus. Чуешь? Что-то тут не то. Неужели nintendo убили фанатский ремейк под страхом того, что он может помешать продажам официального ремейка? Кстати как раз в то время стали мелькать слухи о том, что nintendo готовит игру про metroid.


03 окт 2017, 22:49
Профиль
Аватара пользователя
Душа коллектива
Душа коллектива

Группа: Разработчики
Сообщения: 1382
Регистрация: 10 апр 2011, 13:17
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Внесу и свои пять копеек.
Денди хотел... не знаю после каких игр, сначала это была реклама на тв. Потом посиделки у товарища в соседнем районе, когда играли в Chip & Dale, Bucky O Hare.. Наверное из -за последней всё - таки хотелось больше. Купили таки за 86 рублей (или тысяч?)
Sega возжелал... тоже всё смутно, ибо сама палитра манила, и не важно какая это была игра. Но повлиял конечно "Видео Асс Dendy со своими обзорами. А это Earth Worm Jiм и что - то ещё.. Но первый раз мой мозг взорвала Shinobi 3 return of the ninja master. Увидев однажды вживую у дилера, на самой центральной улице города, на японском телевизоре, я понял что круче просто нет. 3DO.. Наверное впечатлила Space Hulk, увиденная у другого дилера на не менее известной улице. Купили за 1200000 рублей на местном черкизоне. Плойку не купил, хотя "резик" впечатлил дай боже, когда рубились у друга в далёком 1996 году. Metal Gear Solid своим стелс режимом впечатлил меньше. Первым в приставке впечатлял звуковой процессор, потом всё остальное. Дримкаст чуть не купил, и было желание из -за Jet Grand Radio и великолепной Alone in the dark. Вторая плойка прошла мимо, ибо цены были уже не торт, да и я стал старше и интерес вызывали скорее бабы и местное пиво.


03 окт 2017, 23:27
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
PS1 - см. денди. общепризнанно лучшая в своем поколении где полно хитов на любой вкус, поэтому читать вещи типа "но так ни одна игра толком не заставила купить консоль." - странно, потому здесь только два варианта может быть а) вы плохо искали свои игры б) с вами что-то определенно не так :nez-nayu:

Не совсем как "Дендя". :-):
Dendy была феноменом - первой массовой игровой видеоприставкой на территории бывшего СССР, и она у нас стартанула просто с адским набором игр, т.к. являлась "древняком", поэтому все хиты на ней уже давно состоялись.
Вон, постом выше Саня написал, что на старте 8-битки увидел аж саму Bucky O’Hare:
Black Orc писал(а):
Денди хотел... не знаю после каких игр, сначала это была реклама на тв. Потом посиделки у товарища в соседнем районе, когда играли в Chip & Dale, Bucky O Hare..
А я Bucky O’Hare увидел уже примерно за 1 год до того, как перестать пользоваться Dendy и пересесть на Sega Mega Drive, если бы увидел сразу - дьяволу душу, наверное, продал бы за такую консоль.

А Sony Playstation - это смотря в какой год её существования на неё смотреть. У нас она стартанула как новая и современная консоль, точно так же, как стартуют игровые приставки сейчас. И проблемы были те же, как сейчас, вдобавок - несколько усугублённые пиратами, желающими или не желающими (не спешащими) издавать определённые игры. Ближе к 2000-м годам - да, на PS игр уже были тонны. Хотя уже была ложка дёгтя - среднестатистического ПК-ря с самой распространённой тогда Riva TNT - графон бы огорчил. (Что по сути и имело место быть. Помню, впервые смотрел на какую-то Ларку Крофт, а в 2000-м - на "Проклятые земли" у друга - сначала на Celeron 333 с Riva TNT, потом - на AMD Duron 750 с Riva TNT2 и понимал, что на моей "Соньке" такого графония не увижу уже никогда. Просто тогда популярность игр у пользователей была "волнами" - все обладатели ПК повально играли в стратегии, RPG и т.д., а у обладателей Sony PS были свои игры, поэтому геймеры тех лет особо интересами не сталкивались. Кроме того, тогда не было Интернета, где можно было бы устраивать срачи.)
А стартанула Playstation у нас довольно бледно, я об этом уже рассказывал. На вторую половину 1996 года, когда я себе брал 3DO, её брать не было смысла. На неё напиратили много игр, которые уже были на 3DO, а из свежих - очень популярными были Twisted Metal и Crash Bandicoot. Даже очень привлекательный "Hercules" вышел в середине 1997 года. В 1998 году - да, брать уже был смысл. И Mortal Kombat-ов нашлёпали, и Legasy of Kain Soul Reaver вышел, и Nightmare Creatures, и Resident Evil: Director’s Cut - это был самый первый пиратский диск RE, который вышел на пиратке вообще. Более ранняя, обычная Resident Evil у нас на пиратке не выходила. А тут - японскую версию распространяли на пиратке. Все обладатели Sony PS мудоhались с иероглифами. А загадка в комнате с картинами из-за этих иероглифов выжрала мозг абсолютно всем PS-игрокам конца 90-х.

Я не хейтерствую против Sony PS и обидеть никого не хочу. Более того, 1-я Playstation у меня и сейчас есть, и я на ней иной раз в любимые игры переигрываю, как многие знают. Просто всё это "в динамике" на своей шкуре испытал. В 1996 году брал 3DO, накопив с нескольких зарплат, а в 1998 году брал Sony Playstation, точно так же - накопив с нескольких зарплат. Пока сидел на 3DO, читал и игровую прессу - смотрел игры, появляющиеся на PS, смотрел лотки с дисками на PS, когда покупал себе диски для 3DO. Брал в руки диски для PS, переворачивал и смотрел скриншоты на обороте... И когда в 1998 году игр поднабралось - решил брать Sony PS. А в 1996 году - смысла покупать было маловато.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


04 окт 2017, 19:10
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Aspyd, не соглашусь. У меня PS1 появилась в июле 1996 года, и поначалу Street Fighter The Movie (лицензия с впервые увиденным мною черным покрытием) меня вообще не впечатлил, ибо 16-битный Mortal Kombat много лучше, но Street Fighter был почти сразу сменен на великолепный Ridge Racer (такая же лицензия). Так вот до весны 1997 года у меня был только Ridge Racer на PS1, и в длительных перерывах между сеансами с Sega MegaDrive мы с соседскими пацанами штурмовали сумасшедший драйвовый Ridge Racer! Особенностью этой игры была не только передовая и по-настоящему быстрая 3D-графика, но и прекрасный игровой баланс, бросающий реальный вызов даже хардкорному игроку эпохи Sega MD! К слову, последнюю экстра-трассу в игре я выиграл только в 2000-х, однажды вспомнив непокоренную игру и озадачившись этой проблемой всерьез:) В том же 1996 году на PS1 уже был Final Doom (не говоря уже о просто Doom PS1 1995 года), которому не было равных на 32-битных консолях, был Tekken 2, аналогов которому так и не нашлось на том же 3DO. Residen Evil появился у меня весной 1997 года, пиратка на нормальном английском языке, подстегнувшая мое желание работать с увесистым англо-русским словарем на 53 тыс. слов. Это все первые игры, еще не раскрывшие потенциал PS1 полностью, но ради которых уже был смысл приобретать консоль. Panasonic 3DO, конечно, был доступнее по цене и количеству игр, но качество игр было на стороне PS1. Не хейтерствую против 3DO и уважаю этого пионера 32-битной эры консольных развлечений, но 1996 год был однозначно за PS1.

_______________________________________
Нас не сломить.


05 окт 2017, 00:13
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а мне было клёво, у старшего брата было 8 игровых залов, диски Killing Time и Wolfenstein 3D, которые у меня где то валяются, наверно от той консоли 3DO, что была в игровом зале внутри пассажирского самолёта авиакомпании АЭРОФЛОТ, но тот игровой зал принадлежал его кенту, там же я впервые увидел и поиграл на Panasonic 3DO FZ-10 и там же впервые играл на SNES это было в конце девяностых, позже появились PlayStation, в одном из игровых залов старшего брата впервые увидел Nintendo 64, потом пошла мода сетевых игр на ПК в Half-Life и Counter-Strike, вот часть своего детства подолгу зависал в этих игровых залах :-):

так как старший брат очень увлекался ZX Spectrum, один он сам собрал, ATARI 800XL был у одного его кента, он его к нам домой притаскивал, потом брат притащил Commodore 64 и я влюбился в этот компьютер, тогда он меня сильно впечатлил своими возможностями :men:

не помню когда впервые увидел и поиграл на DENDY, дома у одного школьного кента или когда старший брат от кого то домой притащил :du_ma_et:

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


05 окт 2017, 07:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!