Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
AVITO Доставка — кто-нибудь пробовал? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Я иногда покупаю и, можно сказать, совсем не продаю. Обычно почтой брать стрёмно, поэтому предпочитаю объявления из мест, куда возможно добраться лично. Но сервис AVITO Доставка — заинтересовал. Недорого, и вроде защита кое-какая...
Негативных отзывов немало, но преобладают положительные.

Цитата:
Что такое Avito Доставка?

Avito Доставка – сервис доставки товаров по России от частных продавцов Avito.

Вы здесь, чтобы продать? Теперь ваш товар видят и могут получить покупатели из разных городов России, а значит, вы можете продать ваши вещи намного быстрее. Нужно просто включить возможность доставки при создании объявления, отнести товар в пункт приема заказов, а после получения заказа покупателем указать номер карты для зачисления денег.

Вы здесь, чтобы купить? С Avito Доставка вы сможете покупать товары от продавцов со всей России. Из множества предложений теперь можно выбрать то, что идеально подойдет по параметрам и цене. Ищите изображение грузовичка рядом с названием объявления, выбирайте удобный адрес доставки, оплачивайте заказ и ожидайте его прибытия.

Avito Доставка - это надежно и безопасно:

покупатели могут проверить товар перед тем, как принять его;
деньги за товар переводятся продавцу только после того, как покупатель получит заказ.

С полными условиями сервиса вы можете ознакомиться на странице Условия сервиса «Авито Доставка» .

Источник


Кто-нибудь уже пробовал?

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 май 2018, 11:28
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Попробовал ради интереса на прошлой неделе, но пока товар не доставлен. Есть не приятный момент, все идет через Тиньков, в общем сделал заказ, продавец не успел отправить тк были выходные и в понедельник заказ отменили автоматом и деньги якобы вернут в ближайшее время, прошла неделя и ничего на карту не вернулось, буду звонить в поддержку. Отслеживание не доступно, не во всех регионах работает служба доставки, у нас на город только два пункта приема/выдачи, в двух соседних городах ее нет.


22 май 2018, 12:42
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh
О, ценные сведения. :co_ol:
alh писал(а):
Отслеживание не доступно
Это плохо. :-(
alh писал(а):
не во всех регионах работает служба доставки, у нас на город только два пункта приема/выдачи, в двух соседних городах ее нет
Вот и у меня — ближайший пункт находится в Домодедово, это ~35км на электричке ехать.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


22 май 2018, 13:09
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

AVITO это как у нас OLX, надёжность сделки зависит от продавана, доставка обычно осуществляется одним из крупных организаций перевозчиков

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


22 май 2018, 20:25
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пришлось попробовать в качестве покупателя.
Пожалуй, одно нарекание - маловато времени даётся продавцу на реакцию, получается - всего 48 часов, чтобы отреагировать на объявление, отнести товар в пункт приёма:

Изображение

В моём случае получилось так, что продавец был ошарашен. Я жмякнул "Купить с доставкой", деньги с карточки списались, а продавец в Интернет не заходит. Ну, это логично - разместил объявление и ждёт звонков. Прошли сутки - ноль реакции.
Я забеспокоился, начал звонить на мобилу. К счастью, ответил. Но ему по сроку получилось совсем впритык на то, чтобы успеть отнести в пункт выдачи.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


17 янв 2019, 04:48
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Проблема в том что если установлен ценник, то Авито-доставка включается по умолчанию при модерации примерно через 10-30мин после публикации и большинство продавцов просто не знают, что они должны сделать, а некоторые просто не хотят куда то ходить и искать пункт приема (Мск, Питер обычно). Поэтому перед покупкой желательно списаться с продавцом. Было пару случаев когда продавцы говорили что отправят, а затем после перевода денег включали заднюю типа идти далеко либо просто не отправляли, деньги конечно возвращаются, но влеплял им жирный минус.


17 янв 2019, 12:26
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 374
Регистрация: 07 ноя 2014, 00:06
Откуда: Якутия
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Та же петрушка. Доставка есть но не во все пункты страны. Только в крупные города.
Раньше был boxberry отличный сервис большая сеть.

Сейчас мормонская DPD с не ясным статусом сервиса так как последнюю посылку не могут отдать.
Доставили но не могут отдать. Реально мормоны-долбанные, амиши-конченные не знают что такое форма M2.


17 янв 2019, 15:41
Профиль
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Нужно что бы ник на Авито совпадал с реальным именем получателя, либо при заказе указывать реальное имя. Как вариант написать в техподдержку Авито и просить изменить ник на реальное имя, в этом случае выдадут. Мне DPD так же не нравятся, коробок у них нет, только пакеты, еще и доставка дороже благо что в одном пункте выдачи Boxberry и DPD.


17 янв 2019, 19:21
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 320
Регистрация: 15 сен 2015, 11:01
Откуда: Ставрополь
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 PAL
Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Прочитал все выше написанное и у меня отличный от всех опыт. Опыт сугубо положительный. Авито доставкой получил 6 посылок, так что...
Доставка осуществляется Boxbery, доходила посылка всегда раньше написанного времени (если далеко от меня, то даже на неделю).
Было два случая, когда я покупал через Авито доставку без списания до этого с продавцом, продавец заходил, ему что-то не нравилось, покупка отменялась, деньги возвращались походу моментально. Так же хочу прояснить, что если у вас опционально включена Авито доставка, то походу на всех ваших товарах (лотах) будет Авито доставка.

Вердикт. Лично я очень доволен этой функцией, теперь для меня нет такого - 100% предоплата и т.д.


17 янв 2019, 19:44
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

alh писал(а):
Нужно что бы ник на Авито совпадал с реальным именем получателя, либо при заказе указывать реальное имя. Как вариант написать в техподдержку Авито и просить изменить ник на реальное имя, в этом случае выдадут.

Х-мм. Зашел в настройки на AVITO и изменил ник на реальное имя на всякий случай. :du_ma_et:
У меня посылка идёт boxberry.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


18 янв 2019, 04:39
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

ЗнойДа и у меня положительный опыт, также покупал у некоторых продавцов без предварительного согласования, более того когда беру в своем городе и вижу что реально халява и не могу сразу созвониться то ставлю доставку и когда созваниваюсь с продавцом объясняю что бы ничего никуда не отправлял - куплю в живую, после покупки доставку отменяю, избавляюсь таким образом от конкурентов :-):

Вот доставкой Юлы кстати не пользовался и не собираюсь ибо этим упырям нужно данные карты регистрировать на сайте.

Что не нравится в Авито так это ограничения на количество объявлений, причем иногда реально глупые ограничения и то что не видно реальную причину удаления избранных объявлений, не понятно продали или очередной хитро...мудрый "продавец".


18 янв 2019, 13:16
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пользовался всего один раз, но все прошло на ура. Да и доставляют boxberry в ближайший пункт, которых в более-менее крупном городе немало, единственный нюанс это при покупке через Авито доставка, изначально списаться с продавцом, готов ли он отправить и устранить различные нюансы, чтобы он не пропустил сроки.


24 янв 2019, 19:59
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 425
Регистрация: 22 сен 2013, 03:08
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

В декабре заказал процессор с Авито-доставкой. Впечатления положительные, быстро и надежно. Еще и пункт выдачи в 10 минутах пешего хода от работы:)

_______________________________________
Нас не сломить.


24 янв 2019, 23:47
Профиль
Аватара пользователя
Проходил мимо
Проходил мимо

Группа: Новички
Сообщения: 5
Регистрация: 24 янв 2019, 00:27
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

Пользовался Авито-доставкой уже раз пять, причем свой многострадальный 3DO купил как раз с ее помощью. Доставка действительно есть не для всех населенных пунктов, сервисы либо DPD, либо boxberry. Первая моя покупка был xbox original, сейчас жду ps1 1000 ревизии. В общем только положительные впечатления, но с продавцом обязательно нужно списываться.


27 янв 2019, 19:24
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Хочу спросить совет . Есть у меня лот на авито , колонка в общем варфидл . И вот сегодня звонит человек , просит сделать авито доставку . Я с этим не сталкивался . Может ли он меня кинуть как то на товар ? Смысл такой , как я понял , он оплачивает на авито ,деньги как бы висят в авито , я иду отправляю в боксбери посылку ему , высылаю ему код , он получает мою посылку , и только потом он подтверждает что получил и я получу деньги . Это так ? Если так , то ведь он может забрать товар и например не подтвердить его получение или как ? Кто имел дело с авито доставкой ?

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 ноя 2019, 21:17
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщения: 7484
Регистрация: 03 фев 2012, 11:53
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3
Бывает что кидают при Авито доставке, но там уж очень изощренные способы и уж больно проблематично это всё. А забрать посылку, но подтвердить что не забирает он не может, там оператор сверяется подошло не\подошло и после этого ставит статус. Есть конечно риск того, что он просто не заберет, передумает, то в этом случае ты просто потеряешь время, а так, пару раз отправлял по Авито доставке, всё прошло без проблем. :-ok-:


14 ноя 2019, 21:30
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
Если так , то ведь он может забрать товар и например не подтвердить его получение или как ? Кто имел дело с авито доставкой ?

Я имел в качестве покупателя. Удобно. Забрать без подтверждения он не сможет, потому что оператор доставки в пункте выдачи подтверждает получение.
А вот с твой стороны - потребуется терпение, потому что пока товар дойдёт, пока покупатель в пункт выдачи придёт. Всё это время его деньги будут висеть на счету AVITO.

И ещё есть заморочка для продавца - когда AVITO попросит указать карту для получения денег, с карты списывается 1 рубль, а потом вместе с суммой этот 1 рубль возвращается обратно. Так AVITO убеждается в реальности карты. И чтобы рубль списался, потребуется вводить CVC-код.
Но это ничего страшного, в общем-то. От AVITO вроде никто ещё не пострадал. Только карта не должна быть с нулевым балансом, чтобы 1 рубль успешно списался.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


14 ноя 2019, 21:40
Профиль WWW
Случайный аватар
Приставочник
Приставочник

Группа: Пользователи
Сообщения: 1100
Регистрация: 29 янв 2013, 20:49
Модель 3DO: GoldStar GDO-202P
Ответить с цитатой

Больше года продаю все подряд с доставкой, единственная проблема возникла когда во время доставки объявление ушло в архив. Ну ушло и ушло, плевать думаю, потом отредактирую на другой товар. Ан нет, пишет покупатель, что товар забрал все ОК, но у него не закрыт статус покупки, сперва хотел нагоняй техподдержке влепить и Боксбери заодно, потом вспомнил, что объявление в архиве, активировал и в течении 5мин сделка закрылась. В общем не стоит закрывать/удалять объявление до получения денег.

Колонку советую упаковать получше, можно в свою тару, на проверку в Боксбери вроде как 20мин, никуда из офиса он с товаром не уйдет не подтвердив получение, паспорт стребуют для этого, если что то их косяк будет.

Как покупатель если доставкой не отправляют то отказываюсь, больно уж много там хитрецов выставляющих редкие вещи по бросовым ценам.


14 ноя 2019, 22:46
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Благодрю , товарищи , надеюсь все ок будет .

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


14 ноя 2019, 23:01
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

У меня тут перед НГ занятный глюк с AVITO-доставкой вышел... :facepalm:
И угадайте, через какую службу доставки... — конечно, через «Почту России».))

Купил вещь, продавец отправил — отправление идёт, всё ровно.
И вдруг движение отправления остановилось.)) На одной из «сортировок», прямо на последней перед отделением получения, кажется.

Тупо жду... — а что делать?!

Проходит сколько-то дней — и моя AVITO-доставка резко разворачивается обратно к продавцу...
Смотрю — как трек-номер «прыгает» обратно в город отправления, в обратном порядке. :facepalm:

В отделении, которое было выбрано для получения — посылка не появилась.
«Доставлено в место вручения» — отслеживание по трек-номеру тоже не выдало.
Вложение
Комментарий к файлу: «Прибыло в место вручения» — просто нету! ))
Безымянный.png
Безымянный.png (411.53 КиБ) Просмотров: 53


Писал в поддержку AVITO — равнодушно ответили: «Вам же вернутся деньги в полном объеме... Вы ничего не теряете.» — ну, збс!.. :facepalm:

Продавец, к счастью, оказался нормальным — и получив своё отправление обратно, согласился сходить и отправить мне его ещё раз...
И на этот раз я выбрал CDEK — и получил AVITO-доставку успешно.))

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


16 мар 2024, 07:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Добрый модератор
Добрый модератор

Группа: Модераторы
Сообщения: 2288
Регистрация: 04 дек 2009, 11:58
Откуда: Новосибирск
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Цитата:
У меня тут перед НГ занятный глюк с AVITO-доставкой вышел...

Какой длинный список сортировок - жесть. Я, к счастью с таким не сталкивался, а если бы... то, наверно, расценил как знак, что с товаром что то не то, не стоит брать повторно, раз перед самым ''носом'' уходит обратно..

_______________________________________
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. Т2 (с)


16 мар 2024, 12:51
Профиль
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Регистрация: 20 мар 2021, 22:02
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-J
Ответить с цитатой

У меня тоже был прикол с почтой России! Друг из Португалии отправил мне сразу 3 посылки с играми (так надо из-за ограничений по весу) . Две пришли нормально, а третья с опозданием в три недели. Тоже путешествовала по сортировочным центрам. Но, если серьёзно, когда сотрудники получают 25К рублей, ничего хорошего от такой почты ждать не приходится.


16 мар 2024, 16:39
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Авито доставка работает, только нужно понимать, что авито это контора "рога и копыта" и ни кто в случае подмены или потери отправления вам деньги не вернет. Поэтому дорогие вещи в десятки тысяч рублей лучше авито не отправлять. Были случаи когда встревали как продавцы, получая возврат с мусором в коробке, вместо айфона, так и покупатели, которых нахлабучивали через взлом аккаунта авито. Во всех этих случаях авито начинают изворачиваться как уж на сковородке и в итоге потерпевший оказывается дураком обманутым дважды.
Кому интересно, почитайте отзывы об авито, и посмотрите видео на ютубе.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


19 мар 2024, 19:34
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Kazminovich писал(а):
Но, если серьёзно, когда сотрудники получают 25К рублей, ничего хорошего от такой почты ждать не приходится.

Но я понимаю, конечно, в общих чертах — что у них произошло.))
Был "знойный октябрь" и кто-то на мелкой московской сортировке тупо пошёл на больничный. Гора посылок пришла — обрабатывать некому, поэтому она себе валялась несколько дней — вышли все мыслимые (и немыслимые) контрольные сроки, поэтому посылки тупо завернули обратно... :nez-nayu:

В целом — дурдом, конечно. Ещё ни с одной службой доставки такого не было.))

Правда ещё эпизод (но это не в тему) — покупка с AliExpress через доставку «5Post», я писал, что 9 декабря транзисторы 2SC4953 заказал для 3DO... И, в общем, оно тоже живенько двинулось сначала — а потом остановилось на некоем складе «Богородск-RAVEN» (что бы это ни значило). :nez-nayu:
И на нём — исчезло.))

До сих пор отправление по этому складу трекается.
https://fivepost.ru/tracking/?id=99990040900039

Мне AliExpress уже давно деньги вернул, т.к. 3 месяца с момента заказа прошли.))

Казалось бы — кто пострадал? — никто. Но транзисторы пришлось покупать на «поха́ном» Ozon-е, за дорого. Ибо нервы уже сдали — ждать столько месяцев.

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


Вчера, 08:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.083s | 24 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!