Правила форума

Правила, действующие в этом форуме и всех его подфорумах:

1) Запрещена реклама в любых её проявлениях (сразу бан без предупреждения)!
2) Мат тоже не приветствуется на форуме, но иногда можно выразить свои чувства ( лучше заменяйте матные слова точками, пробелами, другими буквами)!
3) Категорически запрещается унижать, посылать, издеваться над участниками форума! Мы здесь все - одна большая и дружная семья! Поэтому за нарушение этого правила автоматически будем банить!
4) Разрешены ссылки на информацию, которые относятся к тому или иному разделу форума!
5) Ссылки не в тему будут удаляться и пользователь получит предупреждение или будет забанен!
6) Пользователям разрешено задавать любые вопросы относящиеся к теме, а мы все дружно ответим на эти вопросы. А также отвечать на вопросы и высказывать своё мнение.
7) Повторные темы, которые будут создаваться, будут удалены! Создавайте темы, удостоверившись, что такой темы нет на форуме!
8) Запрещён флуд во всех его проявлениях, сообщения не по теме, сообщения состоящие из одного или нескольких смайликов без текста, сообщения типа - Вах!, Рулез!, Круто! и т.п. Пользуйтесь пожалуйста кнопкой [EDIT], не плодите бессодержательные сообщения.
9) Использование смайликов разрешается не более 3-х подряд!

Добро пожаловать на наш форум!



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Ломай меня полностью или сколько у кого взломанных консолей? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd побудил к интересу вопроса из названия темы:
aspyd писал(а):
Хотя само по себе - 3DO на Свиче выглядит круто. Но это опять же - приставку ломать; когда куплю Switch, взламывать (как обычно) не буду.


Так, собственно, у кого сколько взломанных и не взломанных консолей? Какой приоритет отдаете взлому? Важны ли онлайн функции консоли, которые при взломе скорее всего отвалятся? И откладываете ли вы покупку консоли до того, как ее взломают?

Ну и свои мысли предлагайте - будет интересно почитать.

-----

В общем, начну с себя.

Покупал psp и ps2 уже взломанными, т.к. на рынке тогда других не водилось. Да и сейчас днем с огнем не сыщешь. В целом я, наверное, сам преподнес бы их богу взлома по одной простой причине: игры на них довольно тяжело было достать. Ну, не считая "хитов", которыми были и есть завалены магазины и барахолки. А еще psp была интересна своими мультимедийными возможностями. До появления планшетов psp была чуть ли не машинкой "все в одном". Даже сейчас, имея неплохую подборку игр на psp я все равно не отказываюсь от взлома. Ну, а ps2 тоже неплохо иметь чипованную - можно посмотреть на работы различных умельцев по переводу и модингу игр.

Если бы dreamcast тоже нужно было бы взламывать, а не использовать boot cd, то скорее всего тоже ее взломал бы, ибо купить на нее игру, да еще и не "18 стальных колес" не легкое дело. Да и не дешевое.

И, в целом все, больше как бы ломать ничего не вижу смысла. А так, думаю купить famicom и вторую европейскую nes, чтобы не курочить ту, что есть - жалко. И над покупкой европейской mega drive подумываю, т.к. свой клон так и не научил нормально воспринимать игры pal региона.


26 июн 2018, 11:40
Профиль
Аватара пользователя
Специалист
Специалист

Группа: Администраторы
Сообщения: 11109
Регистрация: 03 дек 2009, 22:32
Откуда: MO/DK
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Playstation 1 чипованная - считается? :-):

1. Playstation 1 чипованная;
2. Sega Saturn чипованная;
3. Ах, да...
...3DO Goldstar GDO202P чипованный :-): ;
4. Ну и ещё Sony PSP 2008, прошитая на 5.00 M33-6.

Всё остальное не ломано. Хотя у меня больше и нету ничего, только есть ещё девственно оригинальная Nintendo 3DS и куча 3DO.

Раньше ещё были: чипованная Playstation 2 с Modbo 4.0 и Nintendo Wii с сфотмодом. Но я их продал. Обе не понравились - у PS2 лазеры мрут после чиповки, это бесит; а Nintendo Wii с софтмодом использовать сложно (и лениво). Ну как, сложно - примерно как Sony PSP, только глюков побольше.
Короче, все эти перепрошивки расширяют возможности, но создают массу трудностей в использовании.
Во-первых, скачай игру (DVD-объём). Во-вторых, залей игры на HDD (заливать специальной программой), отнеси - подключи, нужные IOS’ы нужно правильно выбирать, чтобы запускалось, ну и в итоге изредка ошибка какая-нибудь вылетит (или не вылетит). Да и объёмы здоровые - тупо долго игру качать, ну и долго копировать.

Сложно сейчас пиратствовать стало с новыми и относительно новыми консолями - больно много телодвижений.

Ну, старые - понятно, чтобы игры с болванок CD-R запускать, иначе где на них игры возьмёшь...

_______________________________________
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.


26 июн 2018, 13:20
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

aspyd писал(а):
Playstation 1 чипованная - считается?

Конечно :) .

aspyd писал(а):
у PS2 лазеры мрут после чиповки

Мне, наверное, повезло. Но как раз из-за этого хочу купить не чипованную из 77 или 75 серий.

Вот, еще вспомнил, что взлом консоли полезен для снятия регионального ограничения. Слыхал, что на ps3 можно железно внести некие изменения, чтобы на pal консоли нормально играть в ps1 игры ntsc региона.


26 июн 2018, 15:04
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS One, Dreamcast, Wii на софтмоде.
Из невзломанного - 3дошный панасоник :nez-nayu:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



26 июн 2018, 16:40
Профиль WWW
Аватара пользователя
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Группа: Разработчики
Сообщения: 41
Регистрация: 03 мар 2018, 17:58
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

;;-))) :co_ol: отличная тема.
с удовольствием поддержу позже


26 июн 2018, 17:29
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

Аркадий, насчёт PlayStation 2 не согласен, у моего старшего брата чипованная модель FAT, когда консоль у меня была дома, целыми днями и ночами играл на ней, в SHADOW of the COLSSUS один раз заигрался так, что около двух суток играл в эту игру, читал, что быстро посадить лазер могут CD\DVD RW диски, лазеры моделей FAT не рассчитаны на такие диски

мне попался удачный экземпляр PlayStation 2 SCPH-77008 (считается одной из лучших моделей Slim), с модчипом у которого прошивка Matrix с работающим меню настроек, которые сохраняются в памяти модчипа, судя по количеству дисков доставшимися от бывшего владельца консоли, он много на ней играл, когда я гонял консоль играми со штамповок и болванок, всё было залипись, единственный недостаток это шум передвижения лазерной головки при чтении болванок, но это зависит от того как записалась болванка

перед выбором модели PlayStation2 Slim, много прочитал информации по ним, у некоторых моделей сдыхали лазера и полгода не проработав, якобы инженеры SONY при разработке накосячили с оптическим приводом из за чего лазера быстро ломались

софтмод Wii сильно расширяющий возможности консоли это крутяк, ненужны никакие модчипы, тем более у некоторых моделей на плате оптического привода в одном чипе не то что выломаны несколько ножек, но и сами дорожки залиты чем то похожим на материал, которым заливают дешёвые китайские чипы, вот так Нинка боролась с пиратами :hi_hi_hi:

основная фишка модчипа и софтмода это снятие ограничений на использование игр одной системы PAL или NTSC, к тому же покупка лицушных игр весьма затратное дело и не каждому по карману покупать по несколько десятков баксов или евро диск с игрой, тем более не вижу смысла тратить время и деньги на покупку игры на ebay, чтобы один раз пройти эту игру, софтмод Wii позволяет запускать игры без диска не только для Wii, но и для GameCube, программа Nintendondt позволяет обойтись без карт памяти и джойстика от GameCube, играть в кубовские игры на ПК джосе от Logitech это же крутотень крутяцкая :men:

ещё софтмод даёт возможность поиграть на Wii в QUAKE и 7th Guest это же полный оргазм :-)

ещё у меня есть чипованные PlayStation SCPH-1002 и SCPH-9002, ржавая единица так и валяется, нет никакого желания с ней возиться, нахера её брал, у брата с игровых клубов осталось где то около 10 штук этих PlayStation, в общем в итоге взял для просто поиграться девятку :-):

на моей SEGA Dreamcast игры на CD-R запускались без BOOT CD

Последний раз редактировалось Evgen-san 30 июн 2018, 02:43, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


26 июн 2018, 19:15
Профиль
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Пользователи
Сообщения: 2467
Регистрация: 02 дек 2013, 22:47
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Ломаные wiiu , x360, psp. Не ломан xbox one x , ну и сега с дендиком , хотя они пиратские и хз куда их можно отнести))

_______________________________________
Вся наша жизнь-игра...


26 июн 2018, 20:00
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 384
Регистрация: 28 янв 2013, 16:41
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

1)PS1 чип
2)PS2 чип
3)xbox original чип+шитый биос
Панасоник фз-10, дримкаст, так хавают пиратку.

Evgen-san писал(а):
целыми днями и ночами играл в SHADOW of the COLSSUS

Как в нее можно вообще играть? игра мутная просадки до 15fps, ужас глючная.
Evgen-san писал(а):
мне попался удачный экземпляр PlayStation 2 SCPH-77008 (считается одной из лучших моделей Slim)

Кто тебе такое сказал? на сколько я знаю SCPH-9xxx лучше.

_______________________________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


26 июн 2018, 21:48
Профиль WWW
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 695
Регистрация: 13 сен 2017, 18:17
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS1, PS2, Dreamcast, Saturn, Wii, PSP, Vita, 3DO.

_______________________________________
В детстве, 3DO открывала новый мир.


26 июн 2018, 22:04
Профиль
Аватара пользователя
Техподдержка
Техподдержка

Группа: Администраторы
Сообщения: 9484
Регистрация: 03 дек 2009, 21:07
Откуда: СССР
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Пожалуй, только Wii. :du_ma_et:

_______________________________________
Проблемы с регистрацией и/или активацией на форуме | BBCode форума
Wii-3.2E: Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
PC: Gigabyte GA-P55A-UD4/4x 2,8 GHz Intel Core i5-760/4x 4 GB DDR3/1 GB GDDR5 ATi Radeon HD 5850/128 GB SSD; 1+2 TB HDD/BD-RW + DVD±RW; CD-RW/ESI Juli@


27 июн 2018, 10:19
Профиль WWW
В сети
Аватара пользователя
Консольный монстр
Консольный монстр

Группа: Модераторы
Сообщения: 2088
Регистрация: 04 дек 2009, 14:22
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

PS2 с флешки, PS3 slim CFW, прошивал в момент выхода 3.55, Xbox original чип, Nintendo gamecube чип, Nintendo Wii софтмод, PS TV 3.60 henkaku, Nintendo Wii U.

_______________________________________
3DOboy

Per aspera ad astra!


27 июн 2018, 11:43
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
мне попался удачный экземпляр PlayStation 2 SCPH-77008 (считается одной из лучших моделей Slim)

Не помню какая у меня пс2 слим (точно одна из последних моделей) чипованная, в течении четырех лет довольно активно использовалась, по прежнему исправна. Толстушка пс2 стоит рядом не тронутая :-)
По теме: не считая пс2 только куб, сатурн и псп шитые :-):

_______________________________________
Изображение


27 июн 2018, 12:13
Профиль
Аватара пользователя
Ужас, летящий на крыльях ночи!
Ужас, летящий на крыльях ночи!

Группа: Разработчики
Сообщения: 9061
Регистрация: 17 май 2010, 01:04
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Ryudo писал(а):
дримкаст, так хавают пиратку
Разве? Её тоже вроде взламывают. Надо у Аркадия спросить, его подарок :du_ma_et:

_______________________________________
Изображение
MUTHAFUCKASSSSCAN'TSTOPPPMEEEEEEEEEEE!!!!!!!!!!! Изображение Изображение
Все мы живём в Царствии Небесном, просто слепы и не видим этого.



27 июн 2018, 14:13
Профиль WWW
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

DDR3 писал(а):
ну и сега с дендиком , хотя они пиратские и хз куда их можно отнести))

¯\_(ツ)_/¯

У самого сежка super bitman 16-bit прокачанная.

Ryudo писал(а):
Как в нее можно вообще играть? игра мутная просадки до 15fps, ужас глючная.

Стиснув зубы. Но игра хорошая.

Ryudo писал(а):
Кто тебе такое сказал? на сколько я знаю SCPH-9xxx лучше.

Так действительно говорят. Типа разбирали консоль и там все значительно удешевлено по сравнению с предыдущими ревизиями. Не знаю насколько это правда, не имел такой. Мне она по дизайну не нравится, ее нельзя поставить вертикально и нельзя подключить расширяющие аксессуары. Но на последнее мне в целом все равно.

ПАУК писал(а):
Разве? Её тоже вроде взламывают. Надо у Аркадия спросить, его подарок

В первые годы взламывали, пока boot cd не появился.

-----

Интересно получается, что у всех в основном консоли от sony взломаны, а xbox 360 только у DDR3 есть. Ну, еще у Lord Zedd, если бы он тут был. Как так то? Чуть ли не самая пираточная консоль после ps2.

Кстати, у самого xbox 360 не взломанный лежит.

-----

А никто не ломает консоли, чтобы try before buy? То есть чтобы записать кучу болванок, отобрать понравившиеся игры и потом купить их лицензионные копии?


27 июн 2018, 15:00
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

на большинстве консолей Dreamcast игры на CD-R запускаются без каких либо модификаций консоли, как моя американка, которая у меня была и европейка, на которой я играл в одном игровом клубе, там игры были на CD штамповке, ессесно SEGA пыталась противостоять пиратству, выпустив ревизии консолей с защитой от чтения CD-R, но это уже было под конец жизни консоли

статейка 2000 года
Взлом приставки Sega Dreamcast позволяет бесплатно копировать игры
_____________________________________________

Точно с такими же настройками был записан удачно с десяток дисков.

Если всё же после записи приставка не читает диск, то здесь может быть несколько причин : 1) некачественный диск (рекомендую покупать диски Verbatim); 2) образ игры содержит не две, а одну сессию (в таком случае его получиться запустить только с помощью диска Utopia Boot CD). Также может быть причина в самом образе.

P.S. Перед записью дисков для приставки проверьте читает ли ваша приставка самописные CD-R диски.


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 15:06
Профиль
Аватара пользователя
Лучший обзорщик
Лучший обзорщик

Группа: Пользователи
Сообщения: 1183
Регистрация: 09 апр 2012, 13:06
Модель 3DO: Нет
Ответить с цитатой

Одна. 3DS. Прошил недавно, думал может стану на ней больше играть. Не стал :-)

P.S. Консоли от Sony мне всегда было лень прошивать.

_______________________________________
Список игр: http://backloggery.com/izenkov


27 июн 2018, 15:54
Профиль WWW
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а ещё нам кино крутил, что одну лицензию покупает...
EmgrtE писал(а):
А никто не ломает консоли, чтобы try before buy? То есть чтобы записать кучу болванок, отобрать понравившиеся игры и потом купить их лицензионные копии?

ну вот отбери все свои любимые игры на все имеющиеся в наличии у тебя игровые консоли и посчитай во сколько обойдётся такая покупка по сегодняшним ценам

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 16:15
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
а ещё нам кино крутил, что одну лицензию покупает...

Это кто?

Evgen-san писал(а):
ну вот отбери все свои любимые игры на все имеющиеся в наличии у тебя игровые консоли и посчитай во сколько обойдётся такая покупка по сегодняшним ценам

Ну вот настрогай ложек в столярке и раздай бесплатно. И так пять дней в неделю до самой пенсии.

А вообще, с 2016-года стал вести учет пройденных игр. В год выходит приблизительно 20 игр в зависимости от их продолжительности и сложности. С такими темпами можно до старости проходить хорошие игры только одной ps2.


27 июн 2018, 16:30
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

а вот догадайся кто это, но явно речь не о тебе :-):

лично я бы приобретал только самые любимые игры, например серию игр God of War, коллекционное издание для PlayStation 3, в которую входят игры с PSP и PlayStation 2, а так же бы взял третью часть и Ascension, вообще ради этой серии игр взял бы PlayStation 3, а так мне эта консоль не нравится, было бы неплохо, если бы перенесли всю серию God of War на PlayStation 4

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 16:39
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Evgen-san писал(а):
а вот догадайся кто это, но явно речь не о тебе

Да как бы догадался кто, но может ошибаюсь.

Evgen-san писал(а):
лично я бы приобретал только самые любимые игры

Вот по началу тоже так делал. Кроме цифровых версий, конечно. А потом появился некий азарт, который подкрепил рациональным мышлением: понравилась игра на первый взгляд, захотелось поиграть, но откладываю это до момента покупки игры, т.к. список не пройденных и брошенных на пол пути игр у меня скопился огромный. Плюс веду список пройденных игр, чтобы не было соблазна начинать в другую игру играть, пока не пройду ту, которую уже играю. Просто, если буду качать пираточки и играть во все подряд, то получится как из той пословицы: что не съем, то понадкусываю.

В общем, такой подход мне сильно помог. Стал пробовать игры по полной, вернулся интерес к играм, который когда-то угас. Да и общий скил прохождения игр растет как бы.

Еще добавлю, что стал много стримов смотреть по играм. Не целенаправленно, а фоном включаю из того что есть пока работаю или домашней рутиной занимаюсь. Так узнаю что-то интересное о играх, которые раньше не видел или видел, но не знал стоит играть или нет.


27 июн 2018, 17:00
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Цитата:
А никто не ломает консоли, чтобы try before buy?

Наверно стоит изначально конкретизировать. Хотя бы на ретро и не_ретро
пс3 у меня чистая, например, потому что я коллекционирую игры к ней и онлайном пользуюсь. пс4 - тоже. ЗДО с дримкастом не нуждаются в махинациях по большому счету и что тогда? Избранные игры я и к ним иногда покупаю на лицензии, пс2 у меня две, одна "рабочая" а фатка для души. И какой пункт в фантомной голосовалке мне отмечать? С определением "шитая" как-то жиденько получается, бут сиди вот считать за "взлом"?
Цитата:
PlayStation 3, а так мне эта консоль не нравится

Додумал про себя сообщение "это потому что там не 3dfx стоит" Не удержался :-)

Последний раз редактировалось Docuro-chan 27 июн 2018, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


_______________________________________
Изображение


27 июн 2018, 17:42
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

docuro-chan
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 18:13
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

Ну просто ты фатально субъективен в своих суждениях, что чуть-ли не религиозен и потому шутеечки сами собой напрашиваются :trollface:

_______________________________________
Изображение


27 июн 2018, 18:18
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

PlayStation 3 единственная консоль от SONY, которая мне не нравится, слишком убогий дизайн корпуса всех трёх модификаций и по надёжности не очень, судя по той информации в тЫрнете

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 18:21
Профиль
Аватара пользователя
Ломаю джойстик взглядом
Ломаю джойстик взглядом

Группа: Пользователи
Сообщения: 884
Регистрация: 06 фев 2012, 00:26
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-J
Ответить с цитатой

А мне вот не нравится дизаин пс4про, напоминает какой-то тройной бигмак - "...огурцы-%$лупа-сыр.." Но к играм то и к функционалу это отношение не имеет. Надежность - тоже спорная тема, ни к вечеру будет упомянут гроб360, а среди ретро и подавно примеров хватает

_______________________________________
Изображение


27 июн 2018, 18:27
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

считаю бессмысленной покупкой PlayStation 4 PRO без наличия телика 4K HDR и PlayStation VR, а вот с дизайном явно ненапрагались

слимка вполне симпатичная :-):
Изображение

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 18:50
Профиль
Аватара пользователя
Активный участник
Активный участник

Группа: Модераторы
Сообщения: 3207
Регистрация: 28 янв 2014, 01:32
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Docuro-chan писал(а):
Наверно стоит изначально конкретизировать. Хотя бы на ретро и не_ретро

Скорее это относится к не эмулируемым консолям.

Docuro-chan писал(а):
С определением "шитая" как-то жиденько получается, бут сиди вот считать за "взлом"?

Ну, boot cd физически никаких изменений в консоль не вносит, а значит за взлом не считается. Хотя с другой стороны он позволяет запускать не лицензионный софт. Хм, задумался... Скорее всего стоит его отнести в разряд r4, а значит ко взлому. Черт, как сложно вышло!

Evgen-san писал(а):
слишком убогий дизайн корпуса всех трёх модификаций и по надёжности не очень

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные. Мне вот super slim очень нравится по дизайну. Думаю как-то взять себе ее.

А на счет надежности, то все там нормально, кроме одной ревизии fat, которая из-за плохо сконструированного охлаждения выпадала в ylod. Толстухи xbox 360 в этом плане были еще менее надежными. Но в целом все консоли имеют свойство ломаться, как и любая сложная техника.


27 июн 2018, 19:29
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

UTOPIA BOOT CD для Dreamcast можно считать программным взломом, ведь с помощью специальной программы, происходит смена носителя с GD на CD, консоль даже ведёт себя по иному
Изображение


на Wii тоже программный взлом и игры запускаются с других носителей информации

чем не Homebrew Channel :hi_hi_hi:

Последний раз редактировалось Evgen-san 28 июн 2018, 03:11, всего редактировалось 5 раз(а).


_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 19:49
Профиль
Аватара пользователя
Мегажитель
Мегажитель

Группа: Пользователи
Сообщения: 400
Регистрация: 21 май 2013, 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Модель 3DO: Panasonic FZ-10 NTSC-U
Ответить с цитатой

Super Famicom, 3do (Mnemo), Sega Saturn, NIntendo GameCube, Playstation 3. Был еще первый Xbox, но его продал.

По факту все эти консоли (кроме Ps3) покупались уже намного после их смерти. Поэтому не считаю зазорным играть на взломанных, особенно на сатурне и кубе, т. к. игр на них не так то просто купить сейчас.


27 июн 2018, 20:11
Профиль
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

Группа: Пользователи
Сообщения: 5728
Регистрация: 21 июн 2010, 06:50
Откуда: ДНР Россия
Модель 3DO: Panasonic FZ-1 NTSC-U
Ответить с цитатой

особенно CD на SEGA SATURN не очень надёжные, Димон в своём видео рассказывал об этом, ему как раз попался испорченный запечатанный диск пролежавший 17 лет на складе, так что есть риск в приобретении лицензионных дисков для игровых консолей прошлых поколений

_______________________________________
R.E.A.L 3DO Interactive Multiplayer


27 июн 2018, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Totaku (firefox) и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024 «3DOPLANET.ru». Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software || Русская поддержка phpBB || Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : On
Valid XHTML 1.0!